Этот мод был создан под влиянием менее случайных увлечений
HSY от adeepindigo. Однако после выхода EP «Lovestruck» и повторного внедрения системы привлечения, автор решил разработать свою версию мода, основанную преимущественно на привлечении.
Хотя для работы мода не требуется наличие дополнения Lovestruck, его наличие делает процесс ещё более увлекательным.
Как это работает?
В принципе, любое позитивное социальное взаимодействие с другим персонажем может вызвать у него чувство влюблённости. Шанс на это зависит от нескольких факторов:
1. Привлекательность. Это ключевой фактор мода. Чем сильнее или умереннее привлекательность персонажа, тем больше вероятность, что он влюбится. Отрицательная привлекательность, наоборот, снижает этот шанс.
2. Социальная совместимость. Удивительная социальная совместимость слегка увеличивает вероятность увлечения, но эффект от неё меньше, чем от привлекательности. Другие уровни социальной совместимости не имеют значения.
3. Черты характера ваших симов. Симы, склонные к влюбчивости или романтизму, чаще влюбляются друг в друга. Симы, склонные к нелюбви, наоборот, реже испытывают это чувство. Симы с романтической сдержанностью также реже влюбляются, если они уже не дружат с другим персонажем.
4. Черты характера других симов. Если у другого сима есть привлекательные черты характера, то ваш сим больше шансов влюбиться в него. То же самое касается романтических черт характера, но только если ваш персонаж не отличается легкомыслием. Уверенные в себе, общительные или компанейские персонажи также с большей вероятностью будут испытывать это чувство, но эффект будет незначительным.
5. Социальный контекст. Если разговор уже наводит на размышления или даже больше, то вероятность того, что вы влюбитесь, выше.
Перевод не требуется.
Метки:
Игровой процесс; геймплей