Craft The World – это приключенческая 2D-игра, которая сочетает в себе множество элементов. Вы сможете исследовать процедурно генерируемые миры, строить замки и крепости, сражаться с враждебными существами и добывать материалы для различных крафтов.
Вы будете управлять племенем гномов и руководить ими так, как считаете нужным. Вы можете отправить своих подопечных добывать ресурсы, строить сооружения или сражаться с противниками. Но это не так просто. Вам нужно будет одеть их, помогать в битвах и вовремя кормить. На старте игры у вас будет только один гном, но со временем их число будет быстро расти. Вы можете путешествовать по огромному миру слева направо или спуститься в многоуровневое подземелье. Чем ниже вы спускаетесь, тем страшнее и сильнее враги, которых вы встретите. На более низких уровнях вы также можете найти редкие металлы и ресурсы. Во всем мире есть уровни, между которыми стоят уникальные препятствия. Такие биомы имеют уникальную температуру, флору и фауну, рельеф и размеры.
Весь окружающий мир можно разрушить, чтобы получить блоки и материалы. Вы можете использовать древесину, камни и ценные породы, чтобы построить замки или здания. Вы можете путешествовать по заброшенным комнатам и подземным местам, где можно быстро разбогатеть на уникальных предметах. Постройте стены как можно скорее, потому что племя скелетов, гоблинов, зомби и других страшных существ постоянно растет. Вы должны защищать свои владения вместе с гномами. Участвуйте в обороне замка во время многоуровневого нападения со стороны врагов. Вы можете использовать магию, чтобы открывать порталы для гномов, отпугивать врагов, вызывать ливни, быстрее выращивать деревья или уничтожать монстров с помощью огненного шара и многое другое.
Дополнения (DLC):
Sisters in Arms
Dig with Friends
Bosses & Monsters
Abandoned Mines
Temples of 4 Elements
Grottoes
Lonely Mountain
Heroes
Heart of Evil
Информация