Каталог статей, Гайды и статьи

Боевое руководство по Godfall - Механика, враги и методы


  Дата публикации: 17.11.2020, 02:39 · 2 254 · 0

  1. Описание
В бою в Godfall много чего происходит. В этом руководстве мы разберем общую механику и расскажем, какие варианты у вас будут, когда вы сражаетесь с большой ордой. Помните: если вы плохо играете, вы всегда можете возродиться, поэтому просто разбивайте предметы и веселитесь как вам угодно. Но не стоит слишком сильно веселитесь, кто знает, что или кто за вами следит.

Godfall по умолчанию имеет в составе обычные и сильные атаки на выбор. И те, и другие сокращает жизненные силы ваших врагов. По мере того, как вы сокращаете здоровье с помощью своей обычной атаки, вы увидите, что остаток появляется вместо того, чтобы удалиться. Это то, на сколько враг может исцелиться, если у него появится такая возможность. Когда вы нанесете сильный удар по поврежденному врагу, этот остаток будет разрушен. Если вы сокрушите почти всех врагов к нулю / к их остатку, ударяя их сильной атакой, они разлетятся вдребезги с помощью зеленого взрыва.

Комбо и брейкеры

У обычных и сильных атак, имеется обычное комбо, заключается оно в том что вы просто нажимаете кнопку несколько раз. Вы можете использовать комбо, в котором вы наносите несколько обычных атак, а сразу после этого проводите сильную атаку. Просто используйте сильную атаку после третьего обычного удара, и это даст вам хороший эффект. Вы также можете блокировать атаки в Godfall. Удерживая определенную кнопку нажатой, вы поднимите щит, что даст неплохой блок при атаке врага. Но знайте что щит небольшой, поэтому блокирвать им можно только при прямых попаданиях. Блокирование прямо перед атакой, дает вам парирование, в момент момент вы можете нанести удар. Вы можете зарядить по врагу сильной атакой, что разблокирует навык действия с оружием, который дает еще одну сильнуюу атаку, которая основанна на повтором нажатие атаки, в момент когда вы видите ауру, появляющуюся вокруг вашего персонажа.


Зови меня Кэп

У вас есть несколько дополнительных вариантов боя со щитом. По умолчанию он может быть брошен во врага, попадает он сразу по двоим, если враги будут стоять рядом друг с другом. Большинство врагов будут сбиты с ног броском щита, а затем станут уязвимы для удара, который нанесет большой урон. Вы можете разблокировать больше способностей щита через меню навыков. Один из них позволяет вам бросить щит по дуге и поразить нескольких врагов рядом с вами. Другой ударяет вашим щитом о землю, чтобы нанести AoE-урон. Просто знайте, что все способности щита привязаны к таймеру восстановления, поэтому их следует использовать с осторожностью.

Далее следуют оружейные приемы Godfall. Когда вы поражаете врагов, над значком вашего оружия появляется счетчик. Разное оружие имеет разное количество полосок. Вам просто нужно нажать кнопку модификатора, а затем произвести сильную или обычную атаку, это приведет к двум дополнительным мощным ударам. Теперь игра не позволяет вам прерывать ваши комбо для любой из этих вещей, включая блокировку, поэтому вам придется подождать, пока не закончатся анимации атаки. Вы также не можете включить технику оружия в стандартную комбинацию, так что будьте готовы. Так же, как атаки щитом, у техник оружия есть вариации, такие как навык сифона, который позволяет вам красть здоровье у врагов.


В левом нижнем углу экрана есть еще один счетчик. Это связано с режимом Архонта. Когда он заполнится, вы можете использовать его и получить дополнительную эффективность плюс гипер-броню. Он может переломить ход битвы, поэтому обязательно используйте его при необходимости. Также вы можете уворачиваться, что дает вам несколько I-фреймов, хотя и не так много, как предлагают многие похожие игры.

Бой в Godfall, безусловно, приносит удовлетворение. Однако, как и в любой другой игре, потребуется несколько проб и ошибок, чтобы разобраться в происходящем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Не знаю почему, но этот мод убрал у меня в доме некоторую (большую часть) мебель. Она именно в багаже есть, но когда хочу её поставить - пишет "Невозможно по сценарию". Есть ли моды, с которым данный мод конфликтует

? (У меня установлены: Basemental Alcohol, WW, Сексуальное здоровье и реалистичная беременность, Командный центр, Community Library, Wicked Pets).

Сегодня, 21:18

спасибочкиlove

Сегодня, 17:20

Это интересно, надо пробовать, спасибо за идеиlove

Сегодня, 17:05

Может быть, если получится, то выложу обязательноthanks

Сегодня, 17:04

Используйте альтернаиву, там будет прямо под кнопкой скачать. Она должна у всех работать кто из РФ.

Сегодня, 17:03

Да, тоже похожее видел. Похоже туда встраивают гифку/видео? :)

Сегодня, 17:01

Не обобщайте. У кого-то напрямую пашет, у кого-то через его альтернативную ссылку.

Сегодня, 16:59

типа зацикленной гифки что ли, я не знаю, как они называютсяsmile1

Сегодня, 16:58

не буду рисковать, чтобы не получить ремня)) ну например, облака плывут на небе, снежинки падают, идёт дождь interesno

Сегодня, 16:57

modsfire уже давно не работает, почему не осталяете ссылки на другие обменники?

Сегодня, 16:54

Хмм, немного не поняла, о чем вы говорите, можно ссылку? (надеюсь тут можно такое оставлять?)
Если нет, то можете чуть подробнее описать?
Может я смогу попробовать и получиться что-то похожее сделать

Сегодня, 16:33

знаете, на ютубе так часто красотищу выкладывают. хотелось бы такое на экраны загрузки, только они шевелятся. как такое реализовать, для меня загадкаsmile1

Сегодня, 16:30

Спасибо, очень приятно получать такие комментарийlove
Буду стараться делать еще такую красотуsmile1

Сегодня, 16:21

какая прелесть! спасибо большоеetovam

Сегодня, 16:14

да, у меня так же) автор знает, но обновления всё ещё нет. строить сложно без него.

Сегодня, 16:04

хм..странно,у меня предметы есть как сс,просто нет вкладки.Надеюсь автор bbb добавит новую вкладку)

Сегодня, 15:47

Какая версия игры? Ни в одном сообщении не увидел цифры.

Сегодня, 15:29

Продолжайте вести наблюдение.

Сегодня, 15:21

если скачать мод с переводом по ссылке то семья не запускается

Сегодня, 14:58

Попробуйте скачать "Better Exceptions" и запустите игру, он покажет какие файлы битые. Возможно версия CC не подходит под новую версию игры.

Сегодня, 13:51

мод древний, но он работает!

Сегодня, 13:49

Да гспд, всё есть! До обновления эти моды были и работали, после обновления пропали, хотя их файлы до сих пор есть в папке mods. Игра просто перестала их видеть

Сегодня, 13:47

Либо битое сохрание, либо конфликт модов. Прежде всего проверьте все скриптовые моды, версия игры должна совпадать с версией мода. И почистите кэш перед запуском spasibo1

Сегодня, 13:28

Ааа, так это mash файлов нет скорее всего. Зайдите на сайт, где скачивали СС, там в описании должно быть предложено скачать его etovam

Сегодня, 13:18

Да, все заработало, внимательнее надо быть ))) это я про себя

Сегодня, 13:11
Давно не обновлялся. В новом сохранении уже не работает мод. А жаль.
Сегодня, 12:46

 здраствуйте , при попытке использования выдает наличие вируса троян

 

Сегодня, 11:19

Да вроде ничего такого страшного. Касперский молчит даже во время его работы. Даже файлы маркетплейса все качаются.

Сегодня, 10:07

В режиме строительства должен быть, поищите по слову "primavera".

Сегодня, 09:58

аааааа, мои розеточки!!! спасибо миллион разprinyatie

Сегодня, 09:49

это странно. очень жду обнову, что-то автор затягивает с нейsmile1

Сегодня, 09:47

Нет, я не про это. Половина одежды, причесок и украшений просто исчезли из каса, хотя их файлы есть в папке mods. Сейчас зашла в игру и обнаружила, что костюм, который я скачала заново снова пропал из игры, но в папке он есть. Моды в настройках включены, половина сс контента остались, но мне пропавшая половина тоже нужна

Сегодня, 09:45

Подскажите, нет ли возможности получить новые фигурки cineminis? Обновления файла было в августе 2025 года, после появилось много новых, а оплатить подписку нет возможности.

Сегодня, 09:19

нет вибратора ни в магазине, ни в режиме строительства

Сегодня, 09:13

а куда делись реслинг анимации? вместо них теперь какой то бонус

Сегодня, 09:09

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик