Каталог статей, Гайды и статьи

Боевое руководство по Godfall - Механика, враги и методы


  Дата публикации: 17.11.2020, 02:39 · 2 164 · 0

  1. Описание
В бою в Godfall много чего происходит. В этом руководстве мы разберем общую механику и расскажем, какие варианты у вас будут, когда вы сражаетесь с большой ордой. Помните: если вы плохо играете, вы всегда можете возродиться, поэтому просто разбивайте предметы и веселитесь как вам угодно. Но не стоит слишком сильно веселитесь, кто знает, что или кто за вами следит.

Godfall по умолчанию имеет в составе обычные и сильные атаки на выбор. И те, и другие сокращает жизненные силы ваших врагов. По мере того, как вы сокращаете здоровье с помощью своей обычной атаки, вы увидите, что остаток появляется вместо того, чтобы удалиться. Это то, на сколько враг может исцелиться, если у него появится такая возможность. Когда вы нанесете сильный удар по поврежденному врагу, этот остаток будет разрушен. Если вы сокрушите почти всех врагов к нулю / к их остатку, ударяя их сильной атакой, они разлетятся вдребезги с помощью зеленого взрыва.

Комбо и брейкеры

У обычных и сильных атак, имеется обычное комбо, заключается оно в том что вы просто нажимаете кнопку несколько раз. Вы можете использовать комбо, в котором вы наносите несколько обычных атак, а сразу после этого проводите сильную атаку. Просто используйте сильную атаку после третьего обычного удара, и это даст вам хороший эффект. Вы также можете блокировать атаки в Godfall. Удерживая определенную кнопку нажатой, вы поднимите щит, что даст неплохой блок при атаке врага. Но знайте что щит небольшой, поэтому блокирвать им можно только при прямых попаданиях. Блокирование прямо перед атакой, дает вам парирование, в момент момент вы можете нанести удар. Вы можете зарядить по врагу сильной атакой, что разблокирует навык действия с оружием, который дает еще одну сильнуюу атаку, которая основанна на повтором нажатие атаки, в момент когда вы видите ауру, появляющуюся вокруг вашего персонажа.


Зови меня Кэп

У вас есть несколько дополнительных вариантов боя со щитом. По умолчанию он может быть брошен во врага, попадает он сразу по двоим, если враги будут стоять рядом друг с другом. Большинство врагов будут сбиты с ног броском щита, а затем станут уязвимы для удара, который нанесет большой урон. Вы можете разблокировать больше способностей щита через меню навыков. Один из них позволяет вам бросить щит по дуге и поразить нескольких врагов рядом с вами. Другой ударяет вашим щитом о землю, чтобы нанести AoE-урон. Просто знайте, что все способности щита привязаны к таймеру восстановления, поэтому их следует использовать с осторожностью.

Далее следуют оружейные приемы Godfall. Когда вы поражаете врагов, над значком вашего оружия появляется счетчик. Разное оружие имеет разное количество полосок. Вам просто нужно нажать кнопку модификатора, а затем произвести сильную или обычную атаку, это приведет к двум дополнительным мощным ударам. Теперь игра не позволяет вам прерывать ваши комбо для любой из этих вещей, включая блокировку, поэтому вам придется подождать, пока не закончатся анимации атаки. Вы также не можете включить технику оружия в стандартную комбинацию, так что будьте готовы. Так же, как атаки щитом, у техник оружия есть вариации, такие как навык сифона, который позволяет вам красть здоровье у врагов.


В левом нижнем углу экрана есть еще один счетчик. Это связано с режимом Архонта. Когда он заполнится, вы можете использовать его и получить дополнительную эффективность плюс гипер-броню. Он может переломить ход битвы, поэтому обязательно используйте его при необходимости. Также вы можете уворачиваться, что дает вам несколько I-фреймов, хотя и не так много, как предлагают многие похожие игры.

Бой в Godfall, безусловно, приносит удовлетворение. Однако, как и в любой другой игре, потребуется несколько проб и ошибок, чтобы разобраться в происходящем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

interesno

Сегодня, 17:58

Мод хороший, однако многие его функции недоступны в игре. Неясно, от какого процента зависит расчёт налогов с персонажа. Было бы полезно вывести эту информацию в отдельное окно. Также непонятно, где можно приобрести инвестиции, кредиты и оформить страхование жилья. Потратила целый день на изучение мода, но так и не смогла найти половину его функций ни на телефоне, ни на компьютере.

Сегодня, 17:38

Русификатор который я выкладывал оказался битым
Вот исправленная версия файла

Перевод этот "сборный", т.е за основу был взят "битый" файл.
Позже переведу с нуля, этот мод, и мод на эскорт, чтобы содержимое обоих модов, были в одном контексте.

Сегодня, 15:36

Спасибо

Сегодня, 15:02

Я его грохнул, был с ошибкой по инстансам.

Обновят позже, вот исправление

Сегодня, 15:01

Перевод от Bondarchuk недоступен, пишет, что страница не найдена

Сегодня, 14:56

upd: Удалось найти бутылку для воды в режиме "отладка", но когда сим пытается ее взять игра просто вылетает.

Сегодня, 14:13

На ваше усмотрение. Как по мне это "вечеринка", повод чтоб собраться, опять таки что там по знакоместу.

 

Вечери́нка — встреча людей (часто друзей и знакомых), в основном для развлечения и отдыха. Вечеринка обычно проводится вечером, откуда и происходит название понятия. Вечеринка очень схожа с праздником или с фестивалем, но этот термин используется для обозначения непринужденных, небольших встреч близких знакомых, а не для общих государственных или религиозных торжеств.
Сегодня, 14:04

Это будет работать если инстансы одинаковые.
Сначала попробовл поменять приоритет zz_
Порнуха переводится, а эскорт от AWE нет.
Меняю на !1_ - эскорт переводится, порнуха нет.
Посмотрел, а инстансы отличаются.
Прога translator, с эскорта нормально инстанс подсасывает для русского языка 0x12, а с порнухи хватает 0х00
Вообщем получается что при zz_ перевод на порнуху стал бы работать.

Хотя даже так, длина пути тоже влияет, пока моды были раскиданы по папкам AWE-EscortCareer и AWE-PornCareer, а русики лежали в Mods с !1_, он нормально их подсасывал. А как только закинул их в одну папку AWE, тот тут алфавитный порядок сделал своё дело.
Косяк. Вообщем учту на будущее.

А пока вот, рабочий:
https://modsfire.com/7G4ByUnNDUg0crO



Дело наверное в том, что перевод этот "собранный", и лишь частичной пеерведённый мною. За основу вероятно взял с битым инстансом, перевёл остатки и всё как бы. Работает и работает. Как? Да вот хз.

Сегодня, 14:14

Ну, тогда "Праздник ожидания ребёнка".

Кстати, полностью противоположно нашей традиции: пока ребёнок не родился, нельзя ничего для него покупать заранее, не известно ещё, как оно получится.

Сегодня, 13:44

Добавлен перевод от Bondarchuk.

Сегодня, 11:10

Версия игры 121.137

После создания лота игра не дает на нем строить. Зайти в режим строительства с карты не получилось. Пришлось слать туда сима, заходить в режим строительства оттуда. и то с трудом прогрузился. Заменила тип ломта на жилой - и все в порядке. Удалила мод. Такое уже было на более ранних версих, так что -что-то там автор не доработал и игнорит именения. 

Сегодня, 09:55

Интересный мод. Только вот есть проблема. вампиры сами нападают друг на друга и убивают вне зависимости от отношений и родственных связей. Так должно быть? Как можно отключить автономность сражений насмерть? И почему-то нет кнопки "кланы", как и создать "клан"

Сегодня, 08:32
может быть просто "Беби шауэр"?

 

Тогда смысл переводить? ) При первом прочтении звучит как беби шаурма...

 

"Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко

 

это описание, с поправкой - ребёнок еще не родился и в виду прагматичности, повод собрать подарки к будущему рождению ребенка.

Сегодня, 07:30

Ага, сделал отдельную страничку для него.

Сегодня, 07:17
А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

 

Аналогично, нет ни одного файла модов/переводов в корне папки Mods, им там делать нечего. Символы ! или 1 предназначены чтоб поднять приоритет загрузки строк из "stbl" перед основным файлом мода.

Сегодня, 07:17

NPC Events Shared Library тоже обновлён.

Сегодня, 07:11

А почему в обоих переводах только одна строка, когда в самом моде их четыре?

Придётся самому переводить, подскажите, как по-русски назвать "Baby Shower"? "Праздник/вечеринка в честь рождения ребенка" слишком громоздко, может быть просто "Беби шауэр"?

 

Сегодня, 07:08

GOD BLESS YOU!!! все получилось!! огромное спасибочки!! etovam

Сегодня, 07:05

Да, кстати. Файлообменик удаляет любые символы в названии файла. Поэтому придется перезалить перевод либо оставить примечание.

Сегодня, 06:57

Содержимое папки Electronic Arts\The Sims 4\Mods\AWE должно выглядеть примерно так:

!AWE-EscortCareer_1.3.5_RUS_RU.package
!AWE-PornCareer_2.10.2_RUS_RU.package
AWE-Core.ts4script
AWE-EscortCareer.package
AWE-EscortCareer.ts4script
AWE-PornCareer.package
AWE-PornCareer.ts4script

 

Сегодня, 06:51

Спасибо

Сегодня, 06:38

К сожалению здесь просто различные анимации (довольно неплохие) прикрученные к кнопкам взаимодействия. Выполняется на всех и всегда. Было бы прикольно если бы они были бы как-то встроены в систему привлекательности.

Сегодня, 06:26
файлообменник восклицательный знак удаляет

Поэтому на файлообменник лучше выкладывать файл в архиве — .zip или .rar, а не "голый" .package.

Все переводы должны быть в папке Mods, и только в ней, а не раскиданы по папкам с модификациями.

А вот с этим можно поспорить, у меня все переводы (сейчас посмотрел, их 900) ко всем абсолютно модам лежат в тех же папках, где и моды ими переводимые — и всё работает.

Сегодня, 06:26
Цитата: Niclaus

Описане читаем:

Все вышеописанные манипуляции доступны только при наличии дополнительного мода WickedWhims Inappropriate Unlockв папке с основным модом WickedWhims, который разблокирует функции мода и включает параметры инцеста и подросткового секса в настройках!

На дату (30.07.2022) внимания не обращаем — мод прекрасно работает на всех версиях игры и WW и не нуждается в обновлении.

Спасибо 🫶🏻
Сегодня, 06:25

Этот тоже обновили и еще парочку от этого автора

Сегодня, 05:47

Мод обновили (CF)

Сегодня, 05:43

Он не может не работать. Все переводы должны быть в папке Mods, и только в ней, а не раскиданы по папкам с модификациями. Ну и приоритет у них должен быть выше чем у самого мода, если мод лежит в папке Mods, без подпапок. modsfire переименовывает файлы, название у файла должно быть !1_AWE-PornCareer_2.10.2_RUS_RU.package, с восклицательным знаком, что гарантирует что он будет в самом верху, но файлообменник восклицательный знак удаляет и может так случится, что у тебя в папке Mods будет валятся другой русик, не полный, но с восклицательным знаком, и у него будет приоритет выше, чем у моего. Т.е мой перевод срабатывает, а поверх него срабатывает "непереведённый" подменяя строки.

"Не работать" может лишь в двух случаях, приоритет, и неправильное расположение в дирректории.

 

 

Сегодня, 04:53

0.96b Обновите плиз:)

Сегодня, 04:49

Он тоже не работает

Сегодня, 02:38

Описане читаем:

Все вышеописанные манипуляции доступны только при наличии дополнительного мода WickedWhims Inappropriate Unlockв папке с основным модом WickedWhims, который разблокирует функции мода и включает параметры инцеста и подросткового секса в настройках!

На дату (30.07.2022) внимания не обращаем — мод прекрасно работает на всех версиях игры и WW и не нуждается в обновлении.

Вчера, 22:02

Всем привет, помогите пожалуйста!

возникла проблема с взаимоотношениями (во всех планах) подростков. Дополнительно ничего не скачивала, хотя читала что у других скачан анлокер (возможно не так формулирую) на инцест и подростковий секс, но нашла только старые версии модов, и боюсь что они будут конфликтовать. А у меня и так игра держиться на соплях, хотя и стараюсь держать все в чистоте.

В настройках черт характера через вв нет "склонность к инцесту" хоть убей.

Пробовала вытащить из папки мод реалестичная беременность, но это не в нем проблема(

Подскажите как разрешить моим детям ебаться между собой в подростковом возврасте? ( как бы грубо это не звучало, для сюжетки супер сильно нужно) 

Вчера, 21:30

Подскажите, пожалуйста, а будут ли обновлены иконки для династий, а то сейчас это смотрится очень странно, так как значок больше гобелена. Заранее спасибо за ответ!

Вчера, 20:09

А выложите background pack generator tool с Патреона?

Вчера, 19:44

Ну всё верно, технически всё заменяется, если некоторые файлы не россыпью, как например папка с пресетами. Если какие-то пресеты не будут использоваться, какой-то папки в релизе не будет, и закидывая мод просто переносом из архива, старая папка останется. Но ничего страшного не будет, несколько десятков неиспользуемых килобайт погоды не сделает. Так что просто качаешь архив и переносишь его содержимое в Mods

Вчера, 19:21

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик