Каталог статей, Гайды и статьи

Боевое руководство по Godfall - Механика, враги и методы


  Дата публикации: 17.11.2020, 02:39 · 2 230 · 0

  1. Описание
В бою в Godfall много чего происходит. В этом руководстве мы разберем общую механику и расскажем, какие варианты у вас будут, когда вы сражаетесь с большой ордой. Помните: если вы плохо играете, вы всегда можете возродиться, поэтому просто разбивайте предметы и веселитесь как вам угодно. Но не стоит слишком сильно веселитесь, кто знает, что или кто за вами следит.

Godfall по умолчанию имеет в составе обычные и сильные атаки на выбор. И те, и другие сокращает жизненные силы ваших врагов. По мере того, как вы сокращаете здоровье с помощью своей обычной атаки, вы увидите, что остаток появляется вместо того, чтобы удалиться. Это то, на сколько враг может исцелиться, если у него появится такая возможность. Когда вы нанесете сильный удар по поврежденному врагу, этот остаток будет разрушен. Если вы сокрушите почти всех врагов к нулю / к их остатку, ударяя их сильной атакой, они разлетятся вдребезги с помощью зеленого взрыва.

Комбо и брейкеры

У обычных и сильных атак, имеется обычное комбо, заключается оно в том что вы просто нажимаете кнопку несколько раз. Вы можете использовать комбо, в котором вы наносите несколько обычных атак, а сразу после этого проводите сильную атаку. Просто используйте сильную атаку после третьего обычного удара, и это даст вам хороший эффект. Вы также можете блокировать атаки в Godfall. Удерживая определенную кнопку нажатой, вы поднимите щит, что даст неплохой блок при атаке врага. Но знайте что щит небольшой, поэтому блокирвать им можно только при прямых попаданиях. Блокирование прямо перед атакой, дает вам парирование, в момент момент вы можете нанести удар. Вы можете зарядить по врагу сильной атакой, что разблокирует навык действия с оружием, который дает еще одну сильнуюу атаку, которая основанна на повтором нажатие атаки, в момент когда вы видите ауру, появляющуюся вокруг вашего персонажа.


Зови меня Кэп

У вас есть несколько дополнительных вариантов боя со щитом. По умолчанию он может быть брошен во врага, попадает он сразу по двоим, если враги будут стоять рядом друг с другом. Большинство врагов будут сбиты с ног броском щита, а затем станут уязвимы для удара, который нанесет большой урон. Вы можете разблокировать больше способностей щита через меню навыков. Один из них позволяет вам бросить щит по дуге и поразить нескольких врагов рядом с вами. Другой ударяет вашим щитом о землю, чтобы нанести AoE-урон. Просто знайте, что все способности щита привязаны к таймеру восстановления, поэтому их следует использовать с осторожностью.

Далее следуют оружейные приемы Godfall. Когда вы поражаете врагов, над значком вашего оружия появляется счетчик. Разное оружие имеет разное количество полосок. Вам просто нужно нажать кнопку модификатора, а затем произвести сильную или обычную атаку, это приведет к двум дополнительным мощным ударам. Теперь игра не позволяет вам прерывать ваши комбо для любой из этих вещей, включая блокировку, поэтому вам придется подождать, пока не закончатся анимации атаки. Вы также не можете включить технику оружия в стандартную комбинацию, так что будьте готовы. Так же, как атаки щитом, у техник оружия есть вариации, такие как навык сифона, который позволяет вам красть здоровье у врагов.


В левом нижнем углу экрана есть еще один счетчик. Это связано с режимом Архонта. Когда он заполнится, вы можете использовать его и получить дополнительную эффективность плюс гипер-броню. Он может переломить ход битвы, поэтому обязательно используйте его при необходимости. Также вы можете уворачиваться, что дает вам несколько I-фреймов, хотя и не так много, как предлагают многие похожие игры.

Бой в Godfall, безусловно, приносит удовлетворение. Однако, как и в любой другой игре, потребуется несколько проб и ошибок, чтобы разобраться в происходящем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

v.2.11.0

Обновите плиз)

Сегодня, 00:42

спасибоhi

Вчера, 23:23

Похоже что мод не работает. Так как сразу же после его установки моя симка пошла радостно жарить яишницу радуясь, что теперь то "ужасно завышенная вероятность пожаров от ЕА" не страшна. И... опять загорелась плита!!! (причём только 5мин назад её потушили от предыдущего пожара).

Вчера, 22:30

Да, такая ошибка вылазит когда архив в архиве. У кого вылазит такая ошибка обращайте внимание на то чтоб архивы сами небыли за архивированные.

Вчера, 21:52

Давно есть мод LittleMsSam - Unlock Doors, поисковики про него знают. Работает у меня пару лет.

Вчера, 21:34

2.986 интересный новый функционал добавлен, но у меня на 119 симах как-то не очень хочет работать, также как и 2.985 (возможно не совместимы версии, часть функционала не работает и постоянно пишет "(Lumpinou_RPO3_Adoption) Нет модуля с именем 'family_tree'").

2.984 на 119 симах - исчезла возможность "вычислять отца ребенка через поход к экстрасенсу", также исчезла возможность "солгать партнёру, мол ребенок от него". А так всё остальное всроде-бы работает.

Вчера, 21:27

Вот это супер-полезный мод. Давно его искал, но поисковик ничего не выдавал. Случайно наткнулся.

Вчера, 21:19

Автор мода просто играет со спавном уродливых симов в уродливых одеждах. Их не жалко, пускай все сгорят в огне вместе с ЕА которые ресницы от 1го лица годами пофиксить не могутsuici

Вчера, 21:16

Оперативненько. Не успел даже погоревать crazy

Вчера, 19:16

Спасибо, обновил.

Вчера, 17:48

все, сдулся маркетплейс? источник 404 выдает

Вчера, 16:47

Здесь вроде как актуальная версия.

Вчера, 16:09

Спасибо

Вчера, 15:54

March Patch - Mod Update  , обновите пожалуйста

Вчера, 14:39

Мод обновлен автором до версии 121+

Вчера, 13:32

Не получается скачать

Вчера, 13:28

Мод обновлён под версию 121+

Вчера, 13:20

 Пишет,что нет патчей



 



Крч, именно патчи разорхивировать нужно было. Проблема решена.

Вчера, 13:19

Попробуйте последовательно установить обновления: 121.372... и только потом финальный патч 122... Те вытащите из папки патчера сначала все что не касается к 372, установите. Потом вытащите все что к 372 и верните файлы только для 122

Вчера, 12:29

Арос фикс обновил ...218... на офсайте

Вчера, 12:26

ModKit теперь поддерживает модификации для анимаций, аксессуаров и лиц. // ;)))

 

Вчера, 12:23

Я не в этом плане, а в том, что иногда ошибаются на "Операция каждый раз одна и таже" даже игроки с опытом.

Вчера, 12:06

Всем привет!! Помогите пожалуйста разобраться. Вроде все делаю правильно, но версия игры не обновляется.

У меня сейчас версия 1.121.361.1020

1) Скачала Кряк для 1.122.212.1030 и Кряк для 1.121.372.1020

2) Скачала Патч 1.122.212.1030 и Патч 1.121.372.1020

3) Скачала  офлайн Patcher

4) Закинула все файлы из пп 1 и 2 в папку патчера (не разархивировала)

5) Запустила Patcher. Получила критическую ошибку " не хватает DLC"

6) Скачала и закинула в папку патчера нужные DLC

7) Запустила Patcher. Он увидел DLC и предложил установить

Итог: DLC лежат в папке с игрой, все ок. НО версия игры по-прежнему 1.121.361.1020

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так??dapizdecdapizdec

Вчера, 11:55

20-21 в процессе создания (автор их ещё не выпустил).
2.985 - https://modsfire.com/Ub6JLPLX24BcMnD

Вчера, 11:14

Попробовал через Mod Settings Menu сделать отображение инфомрации и пару функций на сбросы. Но при каждом открытии меню, у сима наблюдается рост стресса даже на паузе. Учитывая что "изменения" не должны вноситься, видимо что-то куда-то лезет, куда не следует.
И пока никак это не победил. Сим стрессует, я стрессую, пока плюнул на это дело.

Вчера, 10:18

А где скачать предыдущие версии (интересует 2.985). А то у меня на Симах 1.119 что-то ошибки постоянно летят от этой весрии.

 

И кстати функционала не хватает. Нет пункта пройти тест на отцовство (в версии 2.984 также нету этого пункта).

 

И еще вопрос: а где скачать модули 20-21 для 2.986? (в архиве их нету).

Вчера, 10:05

Может оно и к лучшему что допов больше не будет) Их "гениальная" идея всегда состоит втом чтоб сломать нам игру.

К примеру эти «Сквозь века» мне сломали все супружеские связи и родственные отношения даже на стандартных семьях.

Каким же это надо быть дегенератом чтоб взять и переписать код игры под очередное "гениальное" дополнение на 10-ом году игры, зная то что у игроков есть сохранения которым также по 10-ть лет.
Моей сохре два года и всё это накрылось медным тазом потому что в ЕА ничего лучшего не придумали как переписать код на генеалогическое древо. Как раз этого нам и не хватало в игре, какбуд-то симс будут не симс если в них не будет семей Монтеки и Капулети.😂

Какие же эти дятлы из ЕА тупые и убогие это просто пи..ц. interesno

Вчера, 09:49

All4You

 

Было дело, но всего один раз.😁 Так что меня к категории "я фсьо сделал(а) привильна, а ана ниработаит" не приписывайте. 😆

Вчера, 09:07

Не будет конфликтовать с модом что Нпс только в своих городах появляються ?

 

Вчера, 08:14

Подскажите кто понимает =) В моде всего два пункта 1. менеджер по событиям 2. настройки мода. И если клацнуть по нпс есть третий пунк Управление симом.

В коментах писали что можно из игровой семьи оставить нужных симов, остальных превратить в нпс не удаляя из семьи. Орава 8+ симов мне не нужна, пусть живут сами по себе, я хочу управлять одним =) Как это сделать? И что дают события в менеджере?

Вчера, 08:02
грузится по 5-7 секунд, это слишком долго при взаимодействиях.

Я уже привык к этому моду, а то действительно, пока меню откроется, пока найдёшь нужный пункт среди множества подменю, сим уже куда-то убежал, или занялся чем-то совершенно не предполагавшимся.

Вчера, 06:52

Это ведь для отладки. Для игрока они не имеют полезного применения. Т.е мод работает "сам", без необходимости что-то править или куда-то смотреть.

В планах была визуализация характеристик, но скриптами ничего не сделать нормально, так что тюнинговать в xml всё же придётся. А если и делать, то делать хорошо. К этому я пока не готов. Хотел пульнуть в симологию лепестковую диаграмму, но столкнулся с рядом проблем и ограничений. А пихать в пай меню, слишком накладно. И так все кому не лень туда пихают свою отладку, от чего грузится по 5-7 секунд, это слишком долго при взаимодействиях. Т.е условно можно было бы даже через горячую клавишу открывать меню, в котором бы содеражались настройки и отладка для модов, чтобы они не находились в пай-меню. Что-то вроде Mod Settings Menu, но как показывает практика, при наличии готового решения, все всё равно пихают кучу отладки именно в пай, и при каждом тыке, вся эта куча обрабатывается раз за разом, снова и снова.

Не знаю, может имеющийся Mod Settings Menu чем-то не удобен, но в целом, это должно быть чуть ли не обязаловкой, а тех кто пихает отладку в пай, нужно поносить на чём свет стоит. И если за столько времени сколько существует моддинг для симсов, этого не произошло, людей лаги и таймауты вполне устраивают.

Информация выводимая в UI в реалтайме тоже нехило прожорливая, т.е выводить информацию при каждом изменении в 0.005 - это глупость, т.е метрика будет постоянно обновляться и пересчитываться и выводится. Она и так считается и расчитывается для тихой работы, а для вывода должна будет еще и проверяться... вообщем немного накладно выходит. Хотя думаю это можно решить непосредственно во время обработки, а выводить "изменения" при изменении порога, который ощутимо на что-то влияет.

Вот и получается, что "простой вывод в UI" - не такой уж и простой. А пихать в пай, я точно не буду.

Вчера, 04:19

В апдейтере уже есть, можно тему поднимать.

Вчера, 03:48

допы нет - киты да

Вчера, 01:26

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик