Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

The Sims 4: новый патч 1.69.54 от 07.12.2020


  Дата публикации: 8.12.2020, 11:30 · 17 488 · 14

  1. Описание
Сто первый патч для базовой игры 1.69.54.1020 (ПК) / 1.69.54.1220 (Mac) от 07.12.2020

ПК: 1.69.54.1020 / Мак: 1.69.54.1220
Консоль: версия 1.35

Масштабное обновление базовой игры стало официально доступно на день раньше!

Среди нововведений более 100 новых оттенков кожи, шкалы для управления цветом и яркости макияжа, а также обновление трёх причесок и главного меню.

С сезоном праздников, симмеры!

Пора вернуться в КАС, где вы найдете более 100 новых скинтонов, слайдеров для кастомизации скинтонов и макияжа, а также 3 обновленных и улучшенных прически!
У каждого скинтона теперь есть слайдер, который позволяет изменить уровень оттенка кожи от светлого до темного, что может придать еще большее разнообразие вашей игре. Вы также увидите, что теперь можно фильтровать скинтоны на теплые, холодные и нейтральные (а также дополнительный вариант, в который входят все оккультные скинтоны).

Новые сладеры для макияжа добавляют больше выбора и возможностей для кастомизации ваших симов и подчеркивания их стиля! Теперь для макияжа доступны настройки цветового тона, насыщенности, яркости и прозрачности. Мы заблокировали некоторые слайдеры, которые не давали желаемых результатов или были бессмысленны. Вы можете ожидать, что мы продолжим работать над этими проблемами, чтобы найти оптимальное решение. В дополнение к возможности кастомизации существующих вариантов, вы также можете сохранять кастомные оттенки с определёнными настройками слайдеров для создания идеального вида. При клике на оттенок (как для скинтонов, так и для макияжа) когда вы настраивайте слайдеры, у вас появится возможность сохранения ваших уникальных настроек, которые вы сможете использовать в будущем, без необходимости запоминать каждую настройку для идеального варианта!

Мы уже упомянули, что обновили некоторые прически? Да, мы это сделали. Мы обновили прическу из базовой игры для детей (cfHair_BraidedPonyTail) и добавили втрой вариант этой прически, без детского пушка (cfHair_BraidedPonyTailPlain). Также мы обновили мужскую прическу из базовой игры, которую вы возможно теперь узнаете с трудом! (ymHair_flatTopTextured)

Мы также обновили главный экран!…Снова! Мы хотели создать более сплоченный вариант и предоставить больше места для дополнений, так как наша линейка продолжает расти. В качестве приятного бонуса, мы подчеркнули галерею в более подходящем виде, что вдохновить вас.

-SimGuruGnome & SimGuruRusskii

Ну а теперь об исправлениях:

Базовая игра
  • Симы с карьерой фрилансера теперь смогут нормально завершать работу над дизайнами, используя Электорнный этюдник.
  • Исправлена проблема при взрослении симов.
  • Исправлена проблема с обрезанными отражениями дверей, окон и арок в зеркалах.
  • Симы, у которых нет навыка рыболовства и которые никогда не ходили на рыбалку, больше не будут получать уведомления об идентификации вида рыбы.
  • Добавлена опция “Взять день отпуска” в карьеры Садовника, Военного, Спасателя (тинейджер), Эколога, Инженера, Строительного инженера, а также Юридическую карьеру и карьеру в сфере Образования.
  • Дети больше не будут отправляться в школу в пижамах.
  • Туалет The Sweet Escapes Country Toilet больше не будет одновременно как комфортным, так и некомфортным.
  • Симы с целью жизни “Автор бестселлеров” теперь смогут завершить цель написания 3-х бестселлеров.
  • Исправлена проблема, когда объекты с изменёнными размерами исчезали из игры, при скачивании их вместе с объектом из Галереи.
  • Были внесены поправки в карьеры (как из дополнений, так и общие), чтобы определенные карточки шансов не появлялись постоянно.
  • Убрана возможность купать малышей и детей в раковинах, которая была добавлена по ошибке.
  • Взаимодействия “Лепить снеговика” больше не будет доступно на ненатуральных видах земли (для игроков, у которых установлены Сезоны и/или Снежные Просторы). Примечание от меня: думаю имеется ввиду, что нужен будет снег для лепки снеговика.
На Работу!
  • Поправлен текст для мудлета Ксенофилия при взаимодейтствии с инопланетянами на “От взаимодействия с инорпалнетянами” вместо “От обнаружения инопланетян”.
  • Исправлена ошибка невозможности рождения ребенка при изменении цвета Хирургического стола игроком.
Веселимся вместе
  • Симы мужского пола больше не будут беременеть после получения звонка от неиграемых симов.
Жизнь в городе
  • Неиграемые симы теперь смогут приглашать ваших симов на фестивали посредством звонка или смс.
  • Во время уличной распродажи покупатели больше не будут гулять по вашему дому и пользоваться предметами внутри. Это уличная распродажа, а не показ дома!
  • Симы, с которыми вы поделились ключами от квартиры, больше не будут постоянно заходить в гости, чтобы выпить молока или апельсинового сока.
  • Исправлена проблема, когда взаимодействия для участия в соревновании во время УмниКона, не были доступны на предметах.
  • Уведомления о фестивалях теперь включают более точную информацию о месте проведения фестиваля, включая фестивали из дополнения Снежные Просторы. Теперь в тексте будет говориться “”Рядом с “название локации””.
Кошки и собаки
  • Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда вы говорите им спать в их месте для сна.
Сезоны
  • Симы теперь могут принимать душ под дождем.
  • Симы не будут терять лопаты при выполнении автономных взаимодействий во время выполнения действия Убирать снег.
  • Теперь имя снеговка отображается корректно (Chill вместо Chil).
  • Исправлена проблема с появлением копий Клима Мороза (в новых сохранениях это исправления отображается сразу, но в существующих сохранениях возможно должно будет пройти какое-то время, чтобы исправление вступило в силу).
Путь к славе
  • Деньгохранилище больше не будет исчезать после того, как ваши симы использовали его для ВуХу.
  • Исправлена проблема в карьере актера, когда неиграемые симы не появлялись на съемочной площадке, что не давало выполнить задания рабочего дня.
Жизнь на острове
  • Русалки и другие сверхестественные персонажи больше не смогут создавать оккультных персонажей-гибридов.
  • Случайно созданные симы-русалки больше не будут появляться без некоторых определеных для них атрибутов. Это фикс работает только в новых сохранениях.
  • Исправлена проблема с доставкой пиццы на лот Lagoon Look.
В университете
  • Исправлена проблема с застриванием кристаллов при выполнении подношения для статуи в университете.
  • Исправлена проблема для версии игры для консолей, которая не позволяла закрывать меню Humanoid Robot’s Behavior Module Menus.
  • Исправлена проблема с забиранием репоменом предметовд даже после того, как долг выплачен.
  • Симы с навыком Научных исследований и дебатов 3 и выше больше не смогут выполнять действия "Убедить" с малышами.
  • Маскарадные маски секретного сообщества теперь доступны с КАС после вступления в данное сообщество.
  • Исправлена проблема когда дразнящая анимация не выполнялась автономно симами, играющими в пинг-понг.
Экологичная жизнь
  • Исправлена проблема появления уведомлений о лоте без удоств на обычных лотах после путешествия симами на другие лоты в Эвергрин Харбор.
  • Исправлена проблема со штрафами за расходование электроэнергии при использовании энергосберегающих приборов, если они полностью улучшены до супер-энергосберегающих.
  • Исправлена проблема с отображениям шаблонного текста в некоторых уведомлениях, появляющихся после ныряния в мусорный бак.
  • Настенные колонки Американа теперь проигрывают музыку, как и должны.
  • Когда активна мера "Мы носим пакеты", Смерть больше не будет выглядеть наполовину прозрачной при появлении на лоте.
  • Симы больше не будут получить штрафы за то, что они не используют экологически-чистые приборы.
Снежные просторы
  • Консервированные супы и напитки из Vending машин (не могу вспомнить название на русском) больше не будут портиться.
  • Симы больше не могут отправляться в пешие прогулки с малышами на руках.
  • Обогреватели теперь можно будет размещать на лотах из багажа симов.
  • Исправлена ошибка с неправильным функционированием знака "Укрощение обуви" на участке 5-1-2 Kiyomatsu, также данный знак был добавлен на участки 5-1-1 Kiyomatsu и 2-4-2 Wakabamori.
  • Симы теперь будут более явно выражать ярость при испытывали данного чувства к другим симам.
  • Исправлены проблемы с застреванием анимации при катании на лыжах или сноуборде. Также, симы с полностью развитымм навыками катания больше не будут всегда выбирать самые просты склоны.
  • Уровень знаменитости Иззи Фэбьюлос был уменьшен на одну звезду.
  • Установлено определённое название для локации Mountain Srine для Пеших прогулок.
  • We revised the Snoop-Proof Bamboo Blinds and it is now possible to drop’em like they’re hot with the Thousand Words Window. - Не уверена о какой проблеме идет речь.
  • Неиграемые симы больше не будут "забирать" склоны для катания только для личного использования на неопределенное время. Теперь они будут делиться ими и кататься вместе с другими симами, как это и должно быть.
  • Исправлена проблема с тем, что иконка сантиментов подсвечивалась каждый раз после путешествия на другой лот.
  • Симы с навыков скалолазания 7 и выше теперь смогут автономно взбираться на Tall Wall.
  • Исправлена проблема с тем, что Ямачан постоянно случайно заводил разговоры с другими симами и неожиданно с ними прощался, без какой-либо причины.
  • Киоски с едой в районе горы Комореби больше не будут неожиданно закрываться во время фестивалей.
  • Был попралвен объект КАС ymHat_EP10HelmetGoggle, чтобы при его использовании больше не появлялись застежки на шее (не уверена, что корректно перевела, так как не встречала данный баг), а также не исчезали волосы на лице.
В ресторане
  • Изменения вида фоторамки больше не будет приводить к постоянному отображению в ней одного и того же фото Экспериментальной еды.
  • Котелок Того теперь доступен в меню ресторанов!
Вампиры
  • Температура больше не будет влиять на симов-вампиров, поэтому они не будут постоянно зажигать камин, чтобы согреться.
Перевод текста AN_Gel, сайт источник Simsmix.Ru
Помимо добавления новых оттенков кожи и слайдеров, вчерашнее обновление исправило множество ошибок. Самые важные из них:

— Симы-фрилансеры, использующие в работе электронный этюдник, теперь завершают задания без резкого сброса прогресса;
— Симы снова могут повзрослеть используя торт;
— Многие карьеры были обновлены, чтобы избавиться от постоянно повторяющихся карточек шансов;
— Персонажи с жизненной целью "Популярный автор" теперь могут выполнить её написав 3 бестселлера;
— Убрана (добавленная по ошибке) возможность мыть малыша и ребенка в раковине;
— Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было провести роды на хирургическом столе, если игрок изменил его цвет;
— Симы-мужчины больше не беременеют после звонков неигровых персонажей🗿;
— Возвращена возможность неигровым симам присылать сообщения и звонить с приглашением на фестивали;
— Владельцы ключей от вашей квартиры больше не будут постоянно забегать за молоком и соком из вашего холодильника;
— Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда игрок просит их спать на своем лежаке;
— Симы теперь могут принимать душ под дождем;
— Исправлена ошибка, из-за которой создавалось множество копий Деда Мороза;
— Исправлена ошибка, из-за которой конфискованные предметы возвращались владельцу после полной оплаты займа;
— Консервированные супы и напитки в торговом автомате больше не будут портиться;
— Симы больше не могут ходить в походы, держа на руках своих малышей;
— Обогреватель "Друзья навек" теперь можно поместить в инвентарь и размещать на различных участках;
— Устранена проблема с анимацией, которая сбивалась во время катания на сноуборде или лыжах;
— Киоски с едой больше не будут закрываться случайным образом во время фестивалей горы Комореби.
— Горячие блюда из хого (китайский самовар) теперь входят в меню ресторана!
— На симов-вампиров больше не влияет температура воздуха, поэтому у них больше не будет одержимости зажигать камины, чтобы согреться.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Диана
    0 Диана [Гости] (20 декабря 2020 17:41) #5
    не могу найти обнову(((
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 18:11) #4
      На новую версию только репак, здесь
      1. Aliona
        0 sugar_with_glass [Посетители] (17 января 2021 22:51) #3
        ссылка не работает, как скачать?(
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (18 января 2021 00:48) #2
          Привет, извини, материал пришлось удалить по требованиям владельца. Игру сможете найти в поисковике с припиской xatab.
  2. Алёна
    0 Алёна [Гости] (20 декабря 2020 10:35) #1
    А можно это обновление как-то то скачать (не переустанавливая игру)?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 10:36) #0
      Нет, только если покупать игру и дополнение к ней. Но тысяч 30 у вас точно выйдет, по скидкам может и 15)
  3. Катя Гило
    0 Катя Гило [Гости] (9 декабря 2020 22:19) #-1
    Здравствуйте,можно узнать когда выйдет обновление на пиратку?
    1. Xemordio
      +2 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 23:55) #-2
      14-16 декабря, может и дольше
      1. Kris
        0 Kris [Гости] (14 декабря 2020 10:28) #-3
        поскорее бы, будем ждать)
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (14 декабря 2020 11:48) #-4
          Привет, уже вышел, здесь можно скачать
  4. limon
    0 limon [Гости] (9 декабря 2020 17:43) #-5
    Извините,я много где искала,но нигде не нашла как скачать это обновление.Не могли бы вы подсказать как это сделать
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 17:46) #-6
      У вас пиратка или лицензия? На пиратку ещё нет обновления.
  5. lime
    0 lime [Посетители] (9 декабря 2020 16:21) #-7
    У меня вопрос. Ошибка со звуком поле чего вылетала игра её исправили?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 16:22) #-8
      Да, исправили
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Здравствуйте. В телефоне будет приложение "Авиодора". Аэропорт появляется вместо парка в Оазис Спрингс.

Сегодня, 12:56

Здравствуйте. Мод замечательно работает. И аэропорт появляется. Попробуйте на новой игре. На самой карте меняться ничего не будет, так как это статичное изображение. Но сам участок парка Оазис Спрингс поменяется! На Бусти добавила 4 скрина из своего сохранения. Всё работает thanks

Сегодня, 12:53

то что нужно! hi

Сегодня, 12:40

Не могу понять, как полететь на самолете и зайти на какой участок?

Сегодня, 12:08

Здравствуйте! Добавил перевод

Сегодня, 09:01

так а где же теперь перевод можно взять? help3

Сегодня, 08:57

так же заменен..

Сегодня, 08:08

у меня глаз дергается от слова перевод

Сегодня, 01:16

Наверное, перевод тоже обновить.

Сегодня, 01:07

Нашла комментарий автора мода. Обновления пока не будет. Мод устаревший. Последнее обновление на ее/его странице было в 2025. У многих проблема с появлением аэропорта, но увы, файлы мода у автора утеряны и обновление пока невозможно. За большие проекты он/она пока не берется. Так что аэропорта, у кого его нет, можно не ждать

Вчера, 22:33

В этом моде похожие действия что и в этом "PlantSim Lives" моде. Значит будут конфликты. Но с этого "PlantSim Lives" мода можно вытянуть 1 папку с татуировками и 2 папку с функц. предметами. Думаю эти 2 папки не будут конфликтовать. Нужно проверить. 

Вчера, 18:51

После обновления переведенные иконки перестали быть переведенными. Только у меня такая проблема? Или что то нужно сделать дополнительно. 

Вчера, 17:01

Как качать предыдущии версии этого мода?

 

Вчера, 14:55

Подскажите пожалуйста, перешел на версию игры 1.124.63.1020, WW 187,18. В общем вроде все работает, кроме Пипинга. Помнится раньше он если видел в окно секас или кусочек обнаженки то начинал увлеченно наяривать. Сейчас же ограничивается только созерцанием. Это в новых версиях у всех так? Я какую-то настройку упустил? Или прочие моды гадят?

Вчера, 14:21

что то нет выбора одноклассников нигде нет кнопки мода

Вчера, 11:23

это точно, что-то для беременности последнее время стараются моды делать))

Вчера, 09:35

ну хз, сходи пожалуйся, что какой то НН пользователь в глаза долбится с парой пунктов,  расписав, как сделал все остальное

Вчера, 08:46

Не иногда, а, например, все меню назначения доставщиков и сообщения о принятом заказе на английском.

Вчера, 07:40

Не знаю как посмотреть, с чем конкретно конфликтует данный мод, но Pie Menu есть, да. Может, конфликтует с модом на беременность от Kemzima. Но удалять что-то из старого ради данного мода не буду, у старых модов механики побольше

Вчера, 07:05

нормальная скульптураlol

25 июня 2026 23:39

У автора уже версия 5 

 

Dirty Talker Mod v5

 

 

25 июня 2026 22:53

Если включена приватность симы будут сами уходить. Если включена реакция на секс, будут реагировать.

25 июня 2026 22:04

Мод работает с условием если живешь на участке с бизнесом

25 июня 2026 21:13

У Вас от Tiasha сборка? Если так, то при дальнейшем обновление просто не добавляйте файл с её настройками в этом моде. А сейчас поробуйте нажать с Shift на компьютер, дальше MCCC Настройки -> Настройки уведомлений/консоли команд/меню -> Показывать меню настроек затем выбирайте отображения на персонаже и компьютере, а там выбирайте простое нажатие без Shift

25 июня 2026 20:17

Ух ты ж... А как установить настройку этого мода? Раньше я просто нажимала на персонажа и там была кнопка мс... 

25 июня 2026 17:40

у меня симы были связаны но жили в разных семьях альфа помер и я его переродила подростком в другой семье и через долгое время зашла в семью за омегу у него ужасная боль разлуки выбрала изначально сложный режим  но  боль разлуки только дискомфорт прошло несколько дней а омега не помирает как было указано в моде у меня мод дал сбой или  я что то не поняла и что  не так делаю

25 июня 2026 16:43

В "скульптурах" его автор разместил, или можете найти по слову cadillac

25 июня 2026 15:43

плиз, ссылку на любой перевод!love

25 июня 2026 14:42

У меня не появился такой большой тренажер. Где он расположен?

25 июня 2026 13:56

В некоторых сбоках у этого мода разные настройки вызова, попробуйте вызвать этот мод используя кнопку Shift и нажать на компьютер или персонажа

25 июня 2026 12:42

Аналогичная ситуация, better-exceptions выбрал 4 баговых файла, после удаления все заработало. Перевод двоит файлы.

 

 

25 июня 2026 12:15

а Pie Menu не конфликтует? может у вас уже имеется мод для этого

25 июня 2026 11:38

подтверждаю, словила загрузку бесконечную 

25 июня 2026 08:09

Поставила эти черты, игру стало выкидывать на выбор городов, удалила, всё нормально грузится. Возможно это именно у меня с чем-то конфликтует.

25 июня 2026 07:49

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик