Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

The Sims 4: новый патч 1.69.54 от 07.12.2020


  Дата публикации: 8.12.2020, 11:30 · 17 242 · 14

  1. Описание
Сто первый патч для базовой игры 1.69.54.1020 (ПК) / 1.69.54.1220 (Mac) от 07.12.2020

ПК: 1.69.54.1020 / Мак: 1.69.54.1220
Консоль: версия 1.35

Масштабное обновление базовой игры стало официально доступно на день раньше!

Среди нововведений более 100 новых оттенков кожи, шкалы для управления цветом и яркости макияжа, а также обновление трёх причесок и главного меню.

С сезоном праздников, симмеры!

Пора вернуться в КАС, где вы найдете более 100 новых скинтонов, слайдеров для кастомизации скинтонов и макияжа, а также 3 обновленных и улучшенных прически!
У каждого скинтона теперь есть слайдер, который позволяет изменить уровень оттенка кожи от светлого до темного, что может придать еще большее разнообразие вашей игре. Вы также увидите, что теперь можно фильтровать скинтоны на теплые, холодные и нейтральные (а также дополнительный вариант, в который входят все оккультные скинтоны).

Новые сладеры для макияжа добавляют больше выбора и возможностей для кастомизации ваших симов и подчеркивания их стиля! Теперь для макияжа доступны настройки цветового тона, насыщенности, яркости и прозрачности. Мы заблокировали некоторые слайдеры, которые не давали желаемых результатов или были бессмысленны. Вы можете ожидать, что мы продолжим работать над этими проблемами, чтобы найти оптимальное решение. В дополнение к возможности кастомизации существующих вариантов, вы также можете сохранять кастомные оттенки с определёнными настройками слайдеров для создания идеального вида. При клике на оттенок (как для скинтонов, так и для макияжа) когда вы настраивайте слайдеры, у вас появится возможность сохранения ваших уникальных настроек, которые вы сможете использовать в будущем, без необходимости запоминать каждую настройку для идеального варианта!

Мы уже упомянули, что обновили некоторые прически? Да, мы это сделали. Мы обновили прическу из базовой игры для детей (cfHair_BraidedPonyTail) и добавили втрой вариант этой прически, без детского пушка (cfHair_BraidedPonyTailPlain). Также мы обновили мужскую прическу из базовой игры, которую вы возможно теперь узнаете с трудом! (ymHair_flatTopTextured)

Мы также обновили главный экран!…Снова! Мы хотели создать более сплоченный вариант и предоставить больше места для дополнений, так как наша линейка продолжает расти. В качестве приятного бонуса, мы подчеркнули галерею в более подходящем виде, что вдохновить вас.

-SimGuruGnome & SimGuruRusskii

Ну а теперь об исправлениях:

Базовая игра
  • Симы с карьерой фрилансера теперь смогут нормально завершать работу над дизайнами, используя Электорнный этюдник.
  • Исправлена проблема при взрослении симов.
  • Исправлена проблема с обрезанными отражениями дверей, окон и арок в зеркалах.
  • Симы, у которых нет навыка рыболовства и которые никогда не ходили на рыбалку, больше не будут получать уведомления об идентификации вида рыбы.
  • Добавлена опция “Взять день отпуска” в карьеры Садовника, Военного, Спасателя (тинейджер), Эколога, Инженера, Строительного инженера, а также Юридическую карьеру и карьеру в сфере Образования.
  • Дети больше не будут отправляться в школу в пижамах.
  • Туалет The Sweet Escapes Country Toilet больше не будет одновременно как комфортным, так и некомфортным.
  • Симы с целью жизни “Автор бестселлеров” теперь смогут завершить цель написания 3-х бестселлеров.
  • Исправлена проблема, когда объекты с изменёнными размерами исчезали из игры, при скачивании их вместе с объектом из Галереи.
  • Были внесены поправки в карьеры (как из дополнений, так и общие), чтобы определенные карточки шансов не появлялись постоянно.
  • Убрана возможность купать малышей и детей в раковинах, которая была добавлена по ошибке.
  • Взаимодействия “Лепить снеговика” больше не будет доступно на ненатуральных видах земли (для игроков, у которых установлены Сезоны и/или Снежные Просторы). Примечание от меня: думаю имеется ввиду, что нужен будет снег для лепки снеговика.
На Работу!
  • Поправлен текст для мудлета Ксенофилия при взаимодейтствии с инопланетянами на “От взаимодействия с инорпалнетянами” вместо “От обнаружения инопланетян”.
  • Исправлена ошибка невозможности рождения ребенка при изменении цвета Хирургического стола игроком.
Веселимся вместе
  • Симы мужского пола больше не будут беременеть после получения звонка от неиграемых симов.
Жизнь в городе
  • Неиграемые симы теперь смогут приглашать ваших симов на фестивали посредством звонка или смс.
  • Во время уличной распродажи покупатели больше не будут гулять по вашему дому и пользоваться предметами внутри. Это уличная распродажа, а не показ дома!
  • Симы, с которыми вы поделились ключами от квартиры, больше не будут постоянно заходить в гости, чтобы выпить молока или апельсинового сока.
  • Исправлена проблема, когда взаимодействия для участия в соревновании во время УмниКона, не были доступны на предметах.
  • Уведомления о фестивалях теперь включают более точную информацию о месте проведения фестиваля, включая фестивали из дополнения Снежные Просторы. Теперь в тексте будет говориться “”Рядом с “название локации””.
Кошки и собаки
  • Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда вы говорите им спать в их месте для сна.
Сезоны
  • Симы теперь могут принимать душ под дождем.
  • Симы не будут терять лопаты при выполнении автономных взаимодействий во время выполнения действия Убирать снег.
  • Теперь имя снеговка отображается корректно (Chill вместо Chil).
  • Исправлена проблема с появлением копий Клима Мороза (в новых сохранениях это исправления отображается сразу, но в существующих сохранениях возможно должно будет пройти какое-то время, чтобы исправление вступило в силу).
Путь к славе
  • Деньгохранилище больше не будет исчезать после того, как ваши симы использовали его для ВуХу.
  • Исправлена проблема в карьере актера, когда неиграемые симы не появлялись на съемочной площадке, что не давало выполнить задания рабочего дня.
Жизнь на острове
  • Русалки и другие сверхестественные персонажи больше не смогут создавать оккультных персонажей-гибридов.
  • Случайно созданные симы-русалки больше не будут появляться без некоторых определеных для них атрибутов. Это фикс работает только в новых сохранениях.
  • Исправлена проблема с доставкой пиццы на лот Lagoon Look.
В университете
  • Исправлена проблема с застриванием кристаллов при выполнении подношения для статуи в университете.
  • Исправлена проблема для версии игры для консолей, которая не позволяла закрывать меню Humanoid Robot’s Behavior Module Menus.
  • Исправлена проблема с забиранием репоменом предметовд даже после того, как долг выплачен.
  • Симы с навыком Научных исследований и дебатов 3 и выше больше не смогут выполнять действия "Убедить" с малышами.
  • Маскарадные маски секретного сообщества теперь доступны с КАС после вступления в данное сообщество.
  • Исправлена проблема когда дразнящая анимация не выполнялась автономно симами, играющими в пинг-понг.
Экологичная жизнь
  • Исправлена проблема появления уведомлений о лоте без удоств на обычных лотах после путешествия симами на другие лоты в Эвергрин Харбор.
  • Исправлена проблема со штрафами за расходование электроэнергии при использовании энергосберегающих приборов, если они полностью улучшены до супер-энергосберегающих.
  • Исправлена проблема с отображениям шаблонного текста в некоторых уведомлениях, появляющихся после ныряния в мусорный бак.
  • Настенные колонки Американа теперь проигрывают музыку, как и должны.
  • Когда активна мера "Мы носим пакеты", Смерть больше не будет выглядеть наполовину прозрачной при появлении на лоте.
  • Симы больше не будут получить штрафы за то, что они не используют экологически-чистые приборы.
Снежные просторы
  • Консервированные супы и напитки из Vending машин (не могу вспомнить название на русском) больше не будут портиться.
  • Симы больше не могут отправляться в пешие прогулки с малышами на руках.
  • Обогреватели теперь можно будет размещать на лотах из багажа симов.
  • Исправлена ошибка с неправильным функционированием знака "Укрощение обуви" на участке 5-1-2 Kiyomatsu, также данный знак был добавлен на участки 5-1-1 Kiyomatsu и 2-4-2 Wakabamori.
  • Симы теперь будут более явно выражать ярость при испытывали данного чувства к другим симам.
  • Исправлены проблемы с застреванием анимации при катании на лыжах или сноуборде. Также, симы с полностью развитымм навыками катания больше не будут всегда выбирать самые просты склоны.
  • Уровень знаменитости Иззи Фэбьюлос был уменьшен на одну звезду.
  • Установлено определённое название для локации Mountain Srine для Пеших прогулок.
  • We revised the Snoop-Proof Bamboo Blinds and it is now possible to drop’em like they’re hot with the Thousand Words Window. - Не уверена о какой проблеме идет речь.
  • Неиграемые симы больше не будут "забирать" склоны для катания только для личного использования на неопределенное время. Теперь они будут делиться ими и кататься вместе с другими симами, как это и должно быть.
  • Исправлена проблема с тем, что иконка сантиментов подсвечивалась каждый раз после путешествия на другой лот.
  • Симы с навыков скалолазания 7 и выше теперь смогут автономно взбираться на Tall Wall.
  • Исправлена проблема с тем, что Ямачан постоянно случайно заводил разговоры с другими симами и неожиданно с ними прощался, без какой-либо причины.
  • Киоски с едой в районе горы Комореби больше не будут неожиданно закрываться во время фестивалей.
  • Был попралвен объект КАС ymHat_EP10HelmetGoggle, чтобы при его использовании больше не появлялись застежки на шее (не уверена, что корректно перевела, так как не встречала данный баг), а также не исчезали волосы на лице.
В ресторане
  • Изменения вида фоторамки больше не будет приводить к постоянному отображению в ней одного и того же фото Экспериментальной еды.
  • Котелок Того теперь доступен в меню ресторанов!
Вампиры
  • Температура больше не будет влиять на симов-вампиров, поэтому они не будут постоянно зажигать камин, чтобы согреться.
Перевод текста AN_Gel, сайт источник Simsmix.Ru
Помимо добавления новых оттенков кожи и слайдеров, вчерашнее обновление исправило множество ошибок. Самые важные из них:

— Симы-фрилансеры, использующие в работе электронный этюдник, теперь завершают задания без резкого сброса прогресса;
— Симы снова могут повзрослеть используя торт;
— Многие карьеры были обновлены, чтобы избавиться от постоянно повторяющихся карточек шансов;
— Персонажи с жизненной целью "Популярный автор" теперь могут выполнить её написав 3 бестселлера;
— Убрана (добавленная по ошибке) возможность мыть малыша и ребенка в раковине;
— Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было провести роды на хирургическом столе, если игрок изменил его цвет;
— Симы-мужчины больше не беременеют после звонков неигровых персонажей🗿;
— Возвращена возможность неигровым симам присылать сообщения и звонить с приглашением на фестивали;
— Владельцы ключей от вашей квартиры больше не будут постоянно забегать за молоком и соком из вашего холодильника;
— Питомцы больше не будут спать в случайных местах, когда игрок просит их спать на своем лежаке;
— Симы теперь могут принимать душ под дождем;
— Исправлена ошибка, из-за которой создавалось множество копий Деда Мороза;
— Исправлена ошибка, из-за которой конфискованные предметы возвращались владельцу после полной оплаты займа;
— Консервированные супы и напитки в торговом автомате больше не будут портиться;
— Симы больше не могут ходить в походы, держа на руках своих малышей;
— Обогреватель "Друзья навек" теперь можно поместить в инвентарь и размещать на различных участках;
— Устранена проблема с анимацией, которая сбивалась во время катания на сноуборде или лыжах;
— Киоски с едой больше не будут закрываться случайным образом во время фестивалей горы Комореби.
— Горячие блюда из хого (китайский самовар) теперь входят в меню ресторана!
— На симов-вампиров больше не влияет температура воздуха, поэтому у них больше не будет одержимости зажигать камины, чтобы согреться.

Обсуждение материала:
Комментариев: 14
  1. Диана
    0 Диана [Гости] (20 декабря 2020 17:41) #5
    не могу найти обнову(((
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 18:11) #4
      На новую версию только репак, здесь
      1. Aliona
        0 sugar_with_glass [Посетители] (17 января 2021 22:51) #3
        ссылка не работает, как скачать?(
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (18 января 2021 00:48) #2
          Привет, извини, материал пришлось удалить по требованиям владельца. Игру сможете найти в поисковике с припиской xatab.
  2. Алёна
    0 Алёна [Гости] (20 декабря 2020 10:35) #1
    А можно это обновление как-то то скачать (не переустанавливая игру)?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (20 декабря 2020 10:36) #0
      Нет, только если покупать игру и дополнение к ней. Но тысяч 30 у вас точно выйдет, по скидкам может и 15)
  3. Катя Гило
    0 Катя Гило [Гости] (9 декабря 2020 22:19) #-1
    Здравствуйте,можно узнать когда выйдет обновление на пиратку?
    1. Xemordio
      +2 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 23:55) #-2
      14-16 декабря, может и дольше
      1. Kris
        0 Kris [Гости] (14 декабря 2020 10:28) #-3
        поскорее бы, будем ждать)
        1. Xemordio
          0 Xemordio [Администраторы] (14 декабря 2020 11:48) #-4
          Привет, уже вышел, здесь можно скачать
  4. limon
    0 limon [Гости] (9 декабря 2020 17:43) #-5
    Извините,я много где искала,но нигде не нашла как скачать это обновление.Не могли бы вы подсказать как это сделать
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 17:46) #-6
      У вас пиратка или лицензия? На пиратку ещё нет обновления.
  5. lime
    0 lime [Посетители] (9 декабря 2020 16:21) #-7
    У меня вопрос. Ошибка со звуком поле чего вылетала игра её исправили?
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (9 декабря 2020 16:22) #-8
      Да, исправили
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

с бусти скачайте

Сегодня, 21:47

Если я бабахну этот мод и https://synthira.ru/load/drugie_igry/the_sims_4/priemnaja_semja_foster_family/3
96-1-0-7544

Игрушка не полетит? hi

Сегодня, 21:24

Можно, пожалуйста, другую ссылку на перевод? У меня не открывается сайт. 

Спасибо catdance

Сегодня, 21:12

приятной игрыthanks

Сегодня, 20:17

Спасибо, я поняла super

Сегодня, 20:12

здравствуйте) последний обязательный для работы мода, а предпоследний выбор формы.

Сегодня, 20:04

Очень жаль. Спасибо за помощь love

Сегодня, 20:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, первые 2 ссылки это выбор с формой или нет (это понятно). А что за последние 2 файла и куда их нужно впихнуть? snaychnoitochki

Сегодня, 20:00

 

Сегодня, 19:57

Здравствуйте! К сожалению, мод был удален автором.

Сегодня, 19:56

Здравствуте. А можно, пожалуйста, зеркало? У меня не открывается сайт патреона. 
Спасибо smile1

Сегодня, 19:50

ничего студия ему не фиксит, что крайне печально...

Сегодня, 19:47

нет, я именно о симс4студио)) там можно старые скины обновить. этот, вроде, как раз не свеженький)) очень жаль. а вы сохраняли перса с удалённым из папки скином?

Сегодня, 19:34

спасибо за наводку, поглядела что с ним происходит в студии (но наверное имелся в виду мод менеджер, где можно обновлять моды), включила ему принадлежность к мужскому полу и немного поковырялась в настройках, к сожалению результата нет

я скинтон отдельно спецом скачала ещё раз, не помогло

даже чатжпт пишет что всё, гг, проще сделать нового челика и скопировать на него всё кроме сломанной части с прошлого перса через МсСС и читы 

всем спасибо кто отвечал!!!

Сегодня, 19:22

https://www.dropbox.com/scl/fo/8bl9eb8nzkbpyrp5iiv0j/AJ8MovVUrGdXVycGGRgofgc?rl
key=u9jw76l2xexa3dwwv6ufcpohf&e=2&st=gro6gs6o&dl=0

Сегодня, 18:06

Обновил. Но объекты по-прежнему не сливают...

Сегодня, 18:01

В корне папки игры должен быть файл language-changer.exe, ну или лончер.

Сегодня, 17:02

а как переключить симс на английский  если у меня полностью пиратка? )

Сегодня, 16:56

Добавил к посту

Сегодня, 16:42

Скажите, есть что по обновлению от 17.02.2026? 

https://www.simsationalchannel.com/p/cc-status.html?m=1

Сегодня, 15:17

Увыжаемый Xemordio, у GreyNaya раньше CC были в комплекте (примерно как тут: https://wicked.cc/animations/greynaya/greynaya-animations/) - если можно обновите, это было удобнее, чем скакать по другим сайтам в их поисках. Спасибо Вам.

Сегодня, 15:13

На патреоне вышла новая версия - [Kritical]DreamsOfSurrender_1_29_pat. И ещё пару объектов тоже обновились ty

Сегодня, 14:00
Цитата: All4You

Можете. Не забудьте прочесть инструкцию.

Спасибо, буду сейчас пробовать. Очень надеюсь что все получится.
Сегодня, 13:38

Можете. Не забудьте прочесть инструкцию.

Сегодня, 13:01
Всем добрый день ! Подскажите, если у меня все скачено от Anadius я смогу через эту программу обновить игру и добавить новые длс. Или нужно все заново скачивать ?
Сегодня, 12:48

Если ещё ничего не изменили. Попробуйте зайти по пути The Sims 4\Game\Bin и там запустить TS4_x64.exe  в открытом окошке нажмите Start offline. После входа в игру, проверьте наличие допа и комплектов.

 Отпишите про результат.

Сегодня, 11:56

вам нужен плавный переход на один анлокер и удалить апдейтер. я в нём никакого смысла не вижу.

Сегодня, 11:31

просто у меня в самом апдейтере пишет: Pirated DLSs should unlocked in your legit game! DLC Unlocker status: installed. В противном случае у меня бы писалось Not installed

Сегодня, 11:21

ой, не буду вам портить малину, я не в теме. раньше я пользовалась только апдейтером, потом перешла на только анлокер. и патчи забираю сразу, как лицензия, и длс разблокировываются прекрасно, как только их сливают. ни разу проблем не было. всем рекомендуюlove

Сегодня, 11:19

а он не нужен если я качаю из апдейтера длс? 

Сегодня, 11:16

если вы используете анлокер, нахрена вам вообще апдейтер сдался?))

Сегодня, 11:13

Перед тем как зайти в игру я нажимаю в апдейтере кнопку "update", после этого всего, я выхожу из него и захожу в длс анлокер, там я нажимаю 1, энтр и после того, как там написало что всё установленно я выхожу из него и уже захожу непосредственно в сам симс. Сейчас я отключила все моды и это не помогло и я решила переустановить полностью игру. Как итог у меня теперь вообще все дополнения не активированны, при том что я сделала все те же махинации, что делала и до этого. В игре пишет, что у меня приобретённые дополнения, но в меню наборов дополнений у меня нигде не стоит галочка и я не могу её поставить.. После этого что я только не  делала.. и апдейтер переустонавливала и нажимала кнопку "repair" в нём, и переустонавливала анлокер, и компьютер перезагружала, мне ничего не помогло chill

Сегодня, 11:10

Можно конкретнее, про запуск игры?

Со всеми способами, их как минимум три и я не знаю как у вас "обычно". По скринам я вижу что эта проверка была после хеширования апдейтера, а не новая/чистая проверка.

 

С учетом того, что у вас еще анлокер стоит...

Из инструкции Апдейтера (вычеркнул не нужное, см.пункт 3):

Q: I updated the game but a new DLC is not installed, why?
A: There are 3 possible reasons:

 

1. That DLC isn't out yet. The Sims 4 always gets an update 2-5 days
before the DLC comes out. The DLC may appear unlocked on the main
menu screen but if it's not out yet then I can't do anything about
it, I'm not a time traveller.

 

2. You didn't check that DLC in the "Install DLCs" window.

 

3. You use DLC Unlocker and didn't read what to do when we get a new DLC.

 

Сегодня, 09:06

У меня всё как обычно запускаеться и моды у меня не отключались. Вот не заню, у меня даже в магазине этого допа нет(

Сегодня, 08:54

как-то быстро...

Сегодня, 08:48

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик