Каталог статей, Моды

Как устанавливать моды на Rimworld ?


  Дата публикации: 19.08.2020, 10:47 · 15 409 · 0

  1. Описание
Моды для Rimworld – это дополнительные функции, которые изменяют или добавляют новую механику в игру, тем самым расширяя возможности игрового процесса и делая его более интересным и продолжительным.

RimWorld предлагает широкий выбор модов и инструментов, которые могут сделать ваш игровой опыт еще более увлекательным. Модификации могут быть небольшими изменениями, добавляющими одну или две функции, или попыткой исправить ошибку или недочет в пользовательском интерфейсе. Они также могут быть масштабными дополнениями, которые значительно расширяют игровой процесс!

Как скачать и установить моды RimWorld

Перед загрузкой мода, особенно если вы загружаете его напрямую, а не из мастерской Steam, вы должны выяснить, совместим ли он с вашей версией игры.

Рекомендуем вам скачать релизную версию Rimworld, все моды к ней имеют версию 1.0, что очень удобно отличить от бета версии мода и релиза. 

Файлы для загрузки, которые вы найдете на этом сайте, всегда обновлены до последней версии RimWorld. Мы не выкладываем старых версий, придерживаемся всего нового. 

Теперь перейдём к установке:

С нашего сайта или с других.
  • Находим понравившийся нам мод, скачиваем.
  • Скачав получаем заархивированный файл, мы его должны разархивировать используя winzip, winrar или 7zip. 
  • Найдите папку с модами, которая будет в корневой папке Rimwordl - "mods". 
  • Если вы не можете его найти: На рабочем столе: щелкните правой кнопкой мыши на ярлык RimWorld и выберите «Свойства». Затем нажмите «Открыть местоположение файла». Ваша папка mods должна быть там.
  • Переместите распакованную папку с модом в директорию модов (mods). Убедитесь, что файлы мода имеют глубину 1 уровень, например: rimworld/mods/название_мода/файлы_мода
Mac OS: нажмите на свой жесткий диск и перейдите в приложения. Затем щелкните правой кнопкой мыши на приложении RimWorld и перейдите к Показать содержимое пакета. Здесь вы найдете все папки для приложения RimWorld, включая папку Mods.

Расположение папки модов Steam для прямой загрузки : 

Локальный диск\Steam\steamapps\common\RimWorld\Mods

Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. В этом окне вы можете активировать и деактивировать моды.

Если из SteamWorkshop 
  1. Перейти на страницу Steam Workshop мода.
  2. Нажмите Подписаться. Мод начнет загружаться автоматически при запуске игры.
  3. Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. Все ваши подписанные моды появятся в этом окне, где вы можете активировать и деактивировать их.
Почему важен порядок модов 

Модификации RimWorld выполняются по порядку сверху вниз, один за другим. По этой причине моды, которые зависят от других, должны быть размещены ниже тех. В описании мода должно быть указано, где их разместить. Но, как правило, для правильной работы модов необходимо соблюдать следующие правила:

Папка Core всегда должна быть первой.
Основная библиотека сообщества, если ваши моды требуют этого, должна идти дальше.
Далее следуют другие моды библиотеки (такие как HugsLib или JecsTools ).
Модифицированные предметы или игровые моды должны быть ближе к вершине.
Модификации расширения должны быть размещены после оригинального мода.
Примечания по совместимости
Некоторые моды изменяют одни и те же файлы или переменные и поэтому не совместимы друг с другом . Вот некоторые замечания, которые вы должны учитывать при использовании нескольких модов одновременно:

Многие моды (такие как оружие, одежда, фракция или даже волосы) совместимы друг с другом.
Моды, которые изменяют одни и те же файлы базовой игры, такие как моды боевого ремонта, обычно несовместимы.
Моды, которые добавляют функциональность к базовым игровым вещам, совместимы, но не добавляют эти функциональные возможности к контенту, представленному другими модами.
Авторы модпаков стараются сделать моды в своем пакете совместимыми друг с другом. Добавление или обновление модов может сломать пакет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

 

   Откат на: 1.121.372.1020

 

Копируем с заменой в корневую папку игры.
После в папке С:\Documents\Electronic Arts\The Sims 4 удаляем текстовый файлик: «GameVersion»

 

Сегодня, 10:43

Будет, Eve нужен только для одежды.

Сегодня, 10:30

А без EVE mesh вообще фурычить не будет ? 

 

Сегодня, 10:12

Как работает ? Раньше качала с оф. сайта викеда , но ни как не получалось скачать анимки , поэтому решила скачать здесь.

 

- меня пугают эти 6.3 гигабайта , надеюсь после скачивания они окупятся в хорошую сторону crycat2

Сегодня, 10:10

Подскажите , мод работает и без каких либо допов ? так как я играю на обычной бесплатной версие без допов, а также мод будет функционировать только для взрослых-молодых и пожилых , или подростки тоже смогут стричь газон допустим

 

Сегодня, 10:05

ui cheat обнови

 

Сегодня, 09:31

Всем привет, рискнула не изучив подробно материалы и обновила апдейтером игру, первое включение норм, но включила моды, перезапускаю и игра тупо не загружается((( Что делать? Откатывать? Как?

Сегодня, 08:49

спасибо большое! неужели кто-то это сделал love

Сегодня, 08:38

Не могу скачать файл,уже через несколько браузеров пыталась..

 

Сегодня, 08:32

я конечно не играл симс 2 но функция от туда месте авто прикольно скачал и попробовал мне по нравилось думаю я его оставлю

Сегодня, 06:42

ребят, проверьте обновления или другие конфликты. у меня он прекрасно работает, не считая неувязок с конкурентами. но игра грузится и весь свой функционал мод отрабатывает по полной. 

Сегодня, 05:51

Общий тайминг указан в самой анимации, время в моменте возможно можно найти в info o персонаже в меню WW Shift+клик...там много инфы возможно есть и текущее время анимации, никогда не задавался этим вопросом...возможно и нет этой информации вообще.

Сегодня, 02:47

А как посмотреть этот "тайминг анимации" в моменте, на примере?

Ну например в момент анимации, я поставил паузу, куда дальше заходить, что нажимать?

Сегодня, 02:17

Вышло обновление под 122

Вчера, 23:32

И это тоже было Чудо.

Вчера, 23:25

Здравстуйте, подскажите вы смогли найти решение проблемы ? у меня тоже самое.......

Вчера, 22:54

Вы не тупая и не одна кто с этим столкнулись) Я как-то тут также кипишь поднял что один из наборов у меня как бы есть но на нём висит кнопочка «КУПИТЬ». Что я только не делал, и сам архив с этим набором сто раз скачивал с разных источников, Анлокером также сто раз задрачивал игру, тут на форуме людям мозги трахал, по итогу присмотревшись внимательно к своим наборам я узрел что этот набор у меня преобретён.

Вчера, 21:53

Точно такая же фигня была и у меня) До 700Мб и вылет. Убрал СС контент и всё без проблем запускалось. Я решил что это лажа полная, назвав в сотый раз разработчиков ЕА пид....ми, откатил игру снова на 1.121.., и терь спокойно играю даже на обновлённых модах которые заточены под 1.122..

Обновляться не буду пока эти редиски из ЕА не устранят эту херню.

Вчера, 21:41

а может кто-нибудь кинуть руссификатор не ссылкой в вк а файлом? например на том же modsfire.com
ну так, для тех у кого блокнут вк)

Вчера, 17:54

он и так сс, если удалить - исчезнет, это же не анлокер

Вчера, 16:42

Я правильно понимаю, что если убрать мод, то и контент исчезнет? Этот мод не разблокировывает контент, а добавляет его в игру как СС? 

Вчера, 15:57

перестал отображаться в игре

Вчера, 14:37

у меня перестал работать

Вчера, 14:32

А скоро обновите?

Вчера, 14:28

ждать обновы, у меня также

Вчера, 13:40

Эта инфа висела на scarletsrealm когда вышел игровой патч с функционалом отключения допов, там еще другой, сторонний, метод рекомендовался.

Вчера, 12:59

Вот чё реально подбешивает, сам процесс игры при запуске слетает.
Т.е тут как повезёт, запустится игра или нет. По нескольку раз запускаешь, процесс 500 метров в память выкинет, и завершается. Раз на 5, а может и 10 соизволит запуститься.

Вчера, 12:49

Это, пожалуй, был самый быстрый способ принятия и решения "проблемы". Это ли не Чудо!1

Вчера, 12:42
Инструкция есть в инете.

 

Инструкция прилагается к Апдейтеру и её можно открыть во время попытки запуска игры не активированным акком EA "онлайн".

Вчера, 12:39

полет нормальный. я тупая) это,видимо визуальный баг, ибо уже в прцессе игры все наборы есть. Мискузи

Вчера, 12:36

Вы написали о проблеме, но ни слова про то, что делали с игрой. Как тут угадаешь? Разве что становится понятно что у вас пиратская лицензия в стиме, а это в тему Анлокера надо писать.

Вчера, 12:29

Здрастьте. я либо тупая - либо да.
Уже все переделала, но  4 дополнения так и не отображаются. 2 день мучаюсь.
Игра лицензия стима. до этого не было таких приколюх.
в чем я туплю, подскажите?

Вчера, 12:16

Почему-то не работает перевод, никакой

Вчера, 11:20

Пользуется тот кто не ставит MCCC

Вчера, 11:17

Потестил мод, работает, но пользоваться буду только тогда когда автор совместит с модом Townie Overhaul Less Fame от Bienchen ибо генерация Петровых и Васечкиных в этой плюхе от Zero не отключена. К тому же используется прокладка Lot51, а набор модов от Bienchen этого не требует. Вывод если нет модов Townie Overhaul Less Fame то берем особенно в связке с Multi AssignNPCRoles от Zero. Минусы переодически удалять генерированных болванчиков вручную.

Вчера, 10:52

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик