Каталог статей, Моды

Как устанавливать моды на Rimworld ?


  Дата публикации: 19.08.2020, 10:47 · 15 512 · 0

  1. Описание
Моды для Rimworld – это дополнительные функции, которые изменяют или добавляют новую механику в игру, тем самым расширяя возможности игрового процесса и делая его более интересным и продолжительным.

RimWorld предлагает широкий выбор модов и инструментов, которые могут сделать ваш игровой опыт еще более увлекательным. Модификации могут быть небольшими изменениями, добавляющими одну или две функции, или попыткой исправить ошибку или недочет в пользовательском интерфейсе. Они также могут быть масштабными дополнениями, которые значительно расширяют игровой процесс!

Как скачать и установить моды RimWorld

Перед загрузкой мода, особенно если вы загружаете его напрямую, а не из мастерской Steam, вы должны выяснить, совместим ли он с вашей версией игры.

Рекомендуем вам скачать релизную версию Rimworld, все моды к ней имеют версию 1.0, что очень удобно отличить от бета версии мода и релиза. 

Файлы для загрузки, которые вы найдете на этом сайте, всегда обновлены до последней версии RimWorld. Мы не выкладываем старых версий, придерживаемся всего нового. 

Теперь перейдём к установке:

С нашего сайта или с других.
  • Находим понравившийся нам мод, скачиваем.
  • Скачав получаем заархивированный файл, мы его должны разархивировать используя winzip, winrar или 7zip. 
  • Найдите папку с модами, которая будет в корневой папке Rimwordl - "mods". 
  • Если вы не можете его найти: На рабочем столе: щелкните правой кнопкой мыши на ярлык RimWorld и выберите «Свойства». Затем нажмите «Открыть местоположение файла». Ваша папка mods должна быть там.
  • Переместите распакованную папку с модом в директорию модов (mods). Убедитесь, что файлы мода имеют глубину 1 уровень, например: rimworld/mods/название_мода/файлы_мода
Mac OS: нажмите на свой жесткий диск и перейдите в приложения. Затем щелкните правой кнопкой мыши на приложении RimWorld и перейдите к Показать содержимое пакета. Здесь вы найдете все папки для приложения RimWorld, включая папку Mods.

Расположение папки модов Steam для прямой загрузки : 

Локальный диск\Steam\steamapps\common\RimWorld\Mods

Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. В этом окне вы можете активировать и деактивировать моды.

Если из SteamWorkshop 
  1. Перейти на страницу Steam Workshop мода.
  2. Нажмите Подписаться. Мод начнет загружаться автоматически при запуске игры.
  3. Запустите RimWorld и перейдите к модам из главного меню. Все ваши подписанные моды появятся в этом окне, где вы можете активировать и деактивировать их.
Почему важен порядок модов 

Модификации RimWorld выполняются по порядку сверху вниз, один за другим. По этой причине моды, которые зависят от других, должны быть размещены ниже тех. В описании мода должно быть указано, где их разместить. Но, как правило, для правильной работы модов необходимо соблюдать следующие правила:

Папка Core всегда должна быть первой.
Основная библиотека сообщества, если ваши моды требуют этого, должна идти дальше.
Далее следуют другие моды библиотеки (такие как HugsLib или JecsTools ).
Модифицированные предметы или игровые моды должны быть ближе к вершине.
Модификации расширения должны быть размещены после оригинального мода.
Примечания по совместимости
Некоторые моды изменяют одни и те же файлы или переменные и поэтому не совместимы друг с другом . Вот некоторые замечания, которые вы должны учитывать при использовании нескольких модов одновременно:

Многие моды (такие как оружие, одежда, фракция или даже волосы) совместимы друг с другом.
Моды, которые изменяют одни и те же файлы базовой игры, такие как моды боевого ремонта, обычно несовместимы.
Моды, которые добавляют функциональность к базовым игровым вещам, совместимы, но не добавляют эти функциональные возможности к контенту, представленному другими модами.
Авторы модпаков стараются сделать моды в своем пакете совместимыми друг с другом. Добавление или обновление модов может сломать пакет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Есть возможность обновить, у автора вроде обнова ?

Сегодня, 03:52

Перекачаю еще раз, хотя все перекачено, последняя версия ставилась вообще с нуля, еще и переставлялась потом, когда чистились моды hmm

Сегодня, 02:23

Подскажите: у единорога может родиться единорог или это не наследуется?

Вчера, 22:30

спасибо) заработало! urauraura Только пришлось убрать better build buy, с ним вообще предметы отсутствуют почемуто(

Вчера, 22:03

если есть better build buy, то вкладки не будет. а так всё работает, просто отображается как сс)

Вчера, 21:48

беда какаято( скачала, распаковала в mods, не создавая отдельных подпапок - предметы в игре не появились, вкладки наборы творцов нет. В чем я туплю?snaychnoitochki 

Вчера, 21:46

кто-нибудь в курсе, есть сейчас на актуальную версию игры некоторое подобие данного мода или норм обновление?

Вчера, 21:43

что делать, ошибка 19 вылезла

Вчера, 19:36

здравствуйте, на версии 1.122 перевод на мод не работает (пробовала оба перевода). когда смогут исправить эту ошибку?

 

Вчера, 19:03

мне понравилось, вайбы Зачарованных 

Вчера, 17:41

Обычно такое не ставлю, но звучит круто аж заинтересовало, позже опробую.

Вчера, 17:22

Если Вы имеете ввиду сломанный CAS контент, то в режиме создания персонажа создайте семью и на персонажей нацепите весь сломанный CC, сохраните семью и затем через S4TI (Tray Importer) вы увидите этих разнокалиберных кривых-косых последователей сатанизма и какие файлы на них (сломанные), там прямо названия файлов увидите и через ПКМ найдете эти файлы в Mods. Ну и удалите.

Вчера, 17:22

Ребят, у кого такая же проблема? У меня половина cas cc контента не отображается в игре, хотя в папках всё есть. Удаляла, восстанавливала, копировала - ничего не помогло. Помогало только искать этот сс и заново его устанавливать, но у меня больше 7к файлов, каждый искать - каторга. Кто смог решить проблему иначе?

Вчера, 17:01

На 122 шарманка не заводится с этим модом, эххх быстрее бы обнова vsenormsuka

Вчера, 16:43

добрый день ,подскажите почему могут не работать карты городов?
проверила и удалила скрипты,работают только 3 обновленных карты открытых ,остальные по прежнему закрыты,в настройках моды тоже включены.Три карты первых обновились на новые.

Вчера, 14:18

Работает, полёт нормальный

Вчера, 13:31

Спасибо

Вчера, 13:30

Эх, грусть печаль, на 122 не работает dapizdec

Вчера, 12:35

Используйте блокировщик рекламы

Вчера, 12:08

На последней версии нет. BE варн выдает на этот мод crycat

Вчера, 11:03
Возможно, попробую, спасибо
Вчера, 10:31

может вам поблочить всю рекламу надо?

Вчера, 10:29
Я бы оставила скриншот, если бы здесь можно было.
Вчера, 10:25

Кто потрясающий? Ты потрясающий! woow

 

Мне понравилось, как мод определил характер моего сима. У него были черты злой, непостоянный, романтик. Ему алтарь сразу выдал кинжал.

Вчера, 10:18

специально по обоим ссылкам только что скачала - всё работает прекрасно)

Вчера, 09:46
Ссылка для скачивания переносит на мошеннический сайт, который просит ввести номер и код из смс, а потом списывает деньги с номера 🤩🤩🤩🤩
Вчера, 09:22

мощнейший thanks спасибо за твою работу!

Вчера, 08:25

2300 строк, неделя перевода без отдыхаcrycat

Вчера, 08:24

Если удалить EM, не будет другого уровня логики. Т.е сохранение не сломается.

Вчера, 08:24

Ошибка с lot.id, хотя атрибут в 1.3.8b lot.lot_id

Нужно удалить старую версию и постаивть новую. Версия 1.3.8b 

Вчера, 08:19

[EmotionalMemory] 2026-03-30 14:04:16.590680 Traceback (most recent call last):
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\commands.py", line 399, in invoke_command
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\server_commands\ui_commands.py", line 29, in ui_dialog_respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\ui\ui_dialog_service.py", line 184, in dialog_respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\ui\ui_dialog.py", line 685, in respond
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\callback_utils.py", line 158, in __call__
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 585, in _on_dialog_response
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 718, in _run_death_behavior
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\death_interaction
s.py", line 797, in _finalize_death
File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function
File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 282, in _common_on_sim_set_death_type
File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 140, in _on_sim_died
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 59, in dispatch
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 73, in _dispatch
File "sims4communitylib\exceptions\common_exceptions_handler.py", line 40, in log_exception
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 69, in _dispatch
File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_handler.py", line 94, in handle_event
File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 78, in handle_sim_died
File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 27, in on_sim_died
File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\__init__.py", line 202, in __getattr__
AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id'
Error occurred when attempting to handle event type '<class 'sims4communitylib.events.sim.events.sim_died.S4CLSimDiedEvent'>' via event handler 'CommonEventHandler Mod Name: 'EmotionalMemory' Function: 'handle_sim_died' Event Type: 'S4CLSimDiedEvent'' -> AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id'

 

Вчера, 08:04

На 121 идет, и удалял-ставил несколько раз, нет проблем.

Вчера, 08:03

обновлено до 3.2.5.9smile1

Вчера, 06:57

такие любители сложностей сами могут его скачать с источника?

Вчера, 06:29

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик