Файлы » Моды для игр » Моды для CryoFall

Tech Expansion 5.0 mod [Client+Server]


Автор:
  21.05.2021, 18:05 · 3 749 · 0
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Содержание мода:
Появились новые уровни рейдеров: более лёгкие с металлической или кожаной бронёй, вооружённые 10-мм пистолетами-пулемётами, винтовками с продольно-скользящим затвором и двуствольными дробовиками.

Также есть более тяжёлые рейдеры в штурмовой или военной броне, у них есть тяжёлый пулемёт, лёгкая винтовка и военные дробовики.

Кроме того, теперь в дикой природе можно встретить соплеменников в кожаной броне, которые вооружены арбалетами. Они заменили собой рейдеров.

Боеприпасы
  • Множество новых типов боеприпасов для новых типов оружия и оружия.
  • Разрывные боеприпасы, а также разрывные арбалетные болты (используются только для добычи полезных ископаемых)
  • Обратите внимание, что есть только один тип взрывоопасных боеприпасов, которые наносят больше 1 повреждения строениям.
  • Разрывные снаряды больше предназначены для боя с тяжелой броней или большими группами
  • Все типы боеприпасов теперь имеют собственные эффекты трассировки.
  • Тазерные патроны для винтовки, SMG и пистолетов. вызывает ошеломляющий эффект и оглушает цель, наносит незначительный урон
  • Гидрошоковые снаряды представляют собой полые точки с небольшим количеством ручки для брони.
  • Полые точки отлично подходят против небронированных целей.
  • Снаряды с обедненным ураном (DU) наносят незначительный урон радом и урон пером тяжелой брони.
  • Тепловые снаряды - это зажигательные снаряды, небольшая броня, серьезное тепловое повреждение.
  • Патроны API - это пули с высокой ручкой для дробовика
  • EX - Взрывоопасный
Винтовочные патроны
  • Патроны 7x39 сбалансированы, чтобы быть менее эффективными, чем патроны 7x62, аналогично сравнению с пистолетом-пулеметом и винтовочными патронами.
  • Патроны 7x62 сбалансированы, чтобы быть более эффективными и дорогостоящими в производстве, чем патроны 7x39.
  • .30 FMJ (30-06) мощный винтовочный патрон, сравнимый с 5x45 с меньшей дальностью
  • Боеприпасы на 4,7 патрона для оружия HK имеют более высокую останавливающую способность, чем 5x45.
  • 5X56 больше тормозной способности, чем 5X45
  • 5x45 снарядов меньше убойной силы, чем 5x56, но больше дальности и брони.
  • .300 патронов (стандартные патроны для криволинейной винтовки, очень мощные)
  • .577 T-rex, предназначенные для остановки атаки крупных животных, разрушительной огневой мощи и отдачи.
  • Почтенные осколки прагмия, выпущенные из специального оружия, осколки взрываются при ударе, нанося незначительный взрывной урон.
  •  20-мм снаряды из обедненного урана, снаряды для автопушек с впечатляющей дальностью стрельбы, хороши для поражения бронированных целей.
  • 30-мм полубронебойные осколочно-фугасные зажигательные снаряды (SAPHEI), название говорит само за себя. Этого боится даже королева прагмия.
Пистолет / SMG
  • 8мм
  • 9 мм сбалансирован для попадания боеприпасов между 8 и 10 мм, имеет немного большую броню, чем 10 мм
  • 10мм
  •  .45 калибр, меньшая дальность действия, чем у 9 мм, но большая останавливающая способность
  •  .38 SP револьвер / патроны для пистолета большой мощности
  • 5X7 - боеприпасы для FN Five Seven
  • Патрон для револьвера: .357, боеприпасы были разработаны специально для болезненного поражения бронированных целей.
  • .44 Mag По сравнению с патроном .40 AE, но с немного большей дальностью, меньшей бронебойной способностью, но все же более мощным, чем любой пистолетный патрон ниже него.
  •  .50 патронов AE, пистолетный патрон Ultimate
  • .50EM Электромагнитные патроны, использующие специализированную систему оружия, которая вместо пороха использует систему разряда высокой энергии внутри патрона для электромагнитного ускорения пули.
Дробовик
  • 20GA - более тигровый рисунок, но меньше повреждений, чем 12g
  • 8A - массивный патрон, наносит много урона
Игольщик
  • Низкий урон, но броня сравнима с рейлганом
Оружие
Добавлены два яруса копий
  • каменное копье - изготавливается вручную
  • железное копье - создается на верстаке, открывается в Промышленности уровня I
Перебаланс оружия серии АК
  • АК 47
    • Оружие начального уровня в серии АК
  • Ak74
    • новее, точнее и надежнее Ак47
  • Ak103
    • Новее, точнее и надежнее АК74, из композитных компонентов
  • Ak107
    •  Такая же конструкция, как у AK103, но с большей точностью.
  • Ak12
    •  Современная штурмовая винтовка
  • Ak15
    • Гораздо более высокая скорострельность, чем у предыдущей модели AK12.
  • Ak203
    • Модернизированный 103, более высокая скорострельность, в целом лучшее орудие
Добавлены лазерный дробовик и лазерный рассеиватель.
  • лазерный дробовик имеет более высокий урон с более плотным рисунком, более высокую скорость стрельбы, высокое потребление энергии
  • лазерная пушка с разбросом более примитивна, очень низкая скорострельность, огромный разброс, огромное энергопотребление, но доступно на ранней стадии на уровне 3.
Добавлена автоматическая плазменная винтовка.
  • Не имеет дальнего выстрела, но вместо этого предлагает высокую скорострельность.
Добавлена новая лучевая винтовка.
  • Наносит тяжелый радиационный урон. Стреляет постоянным лучом, также может ошеломить и вызвать болезнь у цели.
Добавлены токсичные, широколовые и взрывные стрелы.
  • Токсичные стрелы наносят токсический урон, аналогичный 10-мм ядовитому снаряду. Стрелы с широким наконечником отлично подходят для небронированных целей.
Добавлена зенитная пушка для бегемота.
  • Стрельба из малых артиллерийских снарядов, средняя скорострельность, низкий урон.
Термо-прагмиевая бомба
  • Это может показаться OP, но он не пробивает броню, и каждая ядерная бомба требует практического сердца.
  • дает тот же радиус взрыва, что и праг-узел.
  • Эта бомба была бы идеальной для ослабления внешнего слоя (-ов), а затем для пробивания рез-бомб.
  • Большую часть нового оружия можно получить, только создав его на обрабатывающем столе. Детали для этого оружия можно найти разными способами.
  • Иногда из ящиков с боссом (рейдеры) ящики с оружием (которые появляются на базах рейдеров) иногда дают детали.
  • Редко, но иногда встречается в кучах мусора
Новое энергетическое оружие несколько отличается тем, что его части можно найти только в каплях космического мусора.
и очень редко но на боссов (рейдеров)

Добавлены новые минералы, уран и урановая руда.

Структуры
  • Новые запираемые стальные ящики, большие и маленькие, открываемые на уровне строительства II и III.
  • Новый большой сейф, открываемый на уровне строительства III.
  • новые сверхтяжелые конструкции уровня, открываемые в продвинутой индустрии уровня 5
Стены, полы, двери и ворота
  • Очень прочный, вдвое больше бронированной стали, но очень дорогой
  • Увеличена скорость производства всех машин / станций крафта.
  • Увеличенное хранение холодильников и небольшое увеличение сохранения свежести больших холодильников
  • Увеличение производства электроэнергии солнечными панелями
Новые ремесленные станции
  • Добавлен новый стенд с боеприпасами, можно создавать все стандартные типы боеприпасов, а также улучшенные боеприпасы для создаваемого оружия.
  • рецепты в X5
  • Также может создавать нитро / черный порох в X5.
Транспортные средства
  • Увеличен размер инвентаря всех мехов
  • Новый мех, Разведчик. Имеет меньшую устойчивость к повреждениям, чем шкипер, и более высокий расход топлива, но движется в два раза быстрее и может похвастаться огромной грузоподъемностью, а также имеет более яркие огни для разведки.
  • Добавлен ховерборд Mk3, более легкая, гораздо более быстрая версия Mk3, гораздо меньше брони и более высокая стоимость изготовления, имеет средний грузовой отсек.
  • Добавлен небольшой грузовой отсек для ховерборда Mk2.
Разное
  • Добавлен рецепт крафта на обогатительную фабрику, превращает руду + медную руду в камень.
  • Новые дроны и контроллер

Метки: Города; дома; строение; замки, Броня, Оружие; боеприпасы, Глобальные моды; солянки; сборки, Ресурсы; декорации; предметы, Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи, Паки, Крафтинг
 Скачать (61 МБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4882]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

У меня все получилось. Просто через апдейтер, у меня пиратка от анадиус. Х знает как может не получиться у других. Был выключен защитник безопасности. Еще удалила файл game verison.txt из папки в моих документах на всякий случай

Сегодня, 12:35

Звучит очень интересно в концепции, если в будущем еще будут добавлены новые "повороты" судьбы, будем следить за модом urauraura

Сегодня, 10:30

Здравствуйте! Все установила, но функиции работают не все. Элементарно нельзя сЪездить на осмотр и посмотреть что не так с героем. Короче работает не полностью и болезни никакие не появляются. Что делать?

 

Сегодня, 09:26

Мод неплохо работает только с человеческими формами пенисов выбраных в WW Selector. Но на всех моделях от Noir, BANK42n заметны разрывы сетки при движении. Что касается форм пенисов например для оборотней от этого же автора, там явная недоработка. Мод полностью ломает сетку при анимации трансформации, плавания и тд.   

Сегодня, 09:21

Спасибо. Обновил

Сегодня, 08:00

Здравствуйте. ColonolNutty выпустил ​обновление​​​. Обновите пожалуйста.

Сегодня, 07:39

Может кому интересно - "Че у вас здесь происходит?"

Вообщем, уж несколько дней как, и ночей, наводил порядок в коде, пытаясь подготовить всё для внедрения модели 3.1

Главной проблемой было отсутсвие игрового API. Т.е во многом EM обращался к папке с пресетами.

Это не вписывалось в мою концепцию работы со сторонними модами. Хоть и отчасти всё же пыталась "проявить" свою самостоятельность.

Что напрягало. В основном только меня. Аж кушать не мог, и это я щас не утрирую.

Мод теперь полностью переработан. Фактический отказ от пресетов делает его более совместимым и стабильным.
Все анализаторы переведены на работу с объектами игры.
InteractionClassifier теперь может залезть так глубоко, насколько это возможно, что позволяет определять тип и социальную окраску действий по методам самого объекта, категории и связанному навыку. Да, в игре все действия — это тоже объекты. Это позволило отказаться от эвристик по строкам и тегам, повысив точность.
TraitAnalyzer загружает все трейты и классифицирует их по внутренним категориям (LIKE, Dislike, Personality и т. д.), а также по имени.
Предпочтения (likes/dislikes) теперь определяются по наличию соответствующих категорий, а не по пресетам.
Тоже самое касается страхов и желаний.
Для баффов введён buffUtils.getBuffGuid. Все игровые и кастомные баффы проходят через него.
Можно сказать, что папку Presets теперь можно и удалить — на работе кода это не скажется. Однако оставил для Fallback. Типа, ну, на очень сильно пожарный случай.
Ну, это то, что сейчас в 1.3.7. Отправил Сима тусить в ночной клуб. Пусчай развлекается. Лог с журналом пишется, мутки мутятся. Игра на фоне. Если в ближайшие несколько часов ничего не случится, выкачу обновку. А потом буду работать над внедрением хотелок, модели 3.1.

Пока писал, на дискотеке симка заразилась лабковыми вшами. Вот и оставляй её одну.

Сегодня, 05:23

Для меня наоборот, треш — три дня беременности. Как тут успеть сходить к гинекологу три раза на каждом триместре, съездить в больницу на УЗИ и сдать анализ крови, рассказать партнёру, родителям и друзьям про беременность, дождаться их реакции, разобраться, кто имеено биологический отец ребёнка, провести бэби шауэр и т.д. и т.п. И это всё при том, что нужно ходить на работу, готовить и есть еду, мыться, посещать мероприятия и совершенствовать навыки.

Сегодня, 01:44

спасибо за отклик! там автор планирует обнову с добавлением новых функций, так что поправлю перевод уже вместе с обновой thanks

Вчера, 20:00

спасибо, скачалось наконец по альтернативе

Вчера, 19:02

название антивиря?

Вчера, 15:48

Кому как. Мне нафиг с доплатой не нало 42 дня беременности. Это ж треш

Вчера, 15:48

Тут тоже другой модер взялся обновлять https://www.curseforge.com/sims4/mods/unofficial-patch-for-pied-pipers-function
al-loom

Тоже надо файл .ts4script заменить

Вчера, 15:30

Другой модер обновил этот мод https://www.curseforge.com/sims4/mods/pied-pipers-toy-making-bench-unofficial-s
cript-fix

Т.е. нужно скачать оригинальный мод от Pied Piper, удалить файл .ts4script и вместо него добавить фикс.

Вчера, 15:27

Благодарю)

Вчера, 15:13

Русификатор от Helvetica для 5.29 пока вроде работает норм

Вчера, 15:09

Понял. Проблема в другом, вот зеркало https://disk.yandex.ru/d/fldkT4VAqLlO4w

Вчера, 15:01

Нет-нет, извиняюсь, я не так выразился. У меня блокает в принципе антивирус скачивание. Я думал, что где-то на данной странице будет ссылка на simfileshare. А так Modsfires что-т в последние время начал шалить, раньше можно было даже с антивирусом нормально качать с него.

Вчера, 14:40

там на сайте, под кнопкой "скачать" есть еще одна

 

Если ссылка выше по какой-либо причине не работает, попробуйте нажать здесь и скачать файл по альтернативной ссылке.
Вчера, 14:31

Не скачивается почему то, ссылка работает, но скачивание зависает, потом пишет файл не доступен на сайте.

Вчера, 14:17

Она не тут, смотрите внимательно под кнопкой "скачать" на Modsfires.

Вчера, 13:57

Возможно, я ее не заметил, но я не наблюдаю альтернативной ссылки на странице данного пака анимаций. Мне просто хотелось патрион-версию.

Вчера, 13:40

Не втему наверное...

Не знаю с чем это связано, с обновлением или каким-либо модом, но у меня после последнего обновления начали пропадать именно супружеские отношения в активной семье после смены локаций и перезапуска игры, а так же варианты секса и вуху не со всеми симами, и не понятно по каким критериям выбираются партнеры...

Вчера, 12:37

Даже альтернативаная ссылка не работает?

Вчера, 11:47

Можно, пожалуйста, зеркало на яндекс диск? С Modfires не качает ;(

Вчера, 11:02

так на картинки нужно нажимать

12 марта 2026 23:37

почему я нажимаю перейти по ссылке для скачивания, а меня выкидывает на левые сайты вообще?:

12 марта 2026 22:08

Ну тут уж по селешкенам никак не исправить. Не говоря уже о слайдерах.

RTBP вещь хорошая, и можно даже под него сделать анимацию, где не будет анимации частей тела. Т.е где грудь вообще торчком стоит, а физику ей придавать будет именно RTBP.

И связать инструментарий блендера и RTBP, где аниматоры могли бы видеть что делают и как физика отрабатывает. Ну и параметр груди, чтобы её вес был сопоставим с размером. Чтобы двоечка, не скакала как пятёрочка. Т.е скорее всего это будет слайдер от RTBP.

Вообщем уже где-то тут говорил, что нет системного подхода, пользуются лишь старым шаблоном при анимации. И вероятно автор RTBP не настолько амбициозен, чтобы систематизировать этот процесс.

12 марта 2026 20:35

У меня оба эти мода стоят вместе уже много лет, и пока багов, подобных тому, что на скриншоте, не замечено.

А что касается RTBP, то как ни настраивай, всё равно накладывает свою реальную физику на анимации WW, и получается визуальный кошмар.

 

12 марта 2026 19:38

Так на это мод от Sonozaki Sisters есть.

12 марта 2026 19:25

Должны как бы.
Вообще Bouncing Boobies "анимирует" ходьбу, готовку и прочие анимации.
SimMotion - "анимирует" более нишевые.

В теории они могут работать вместе, но если столкнулся лбами - тут либо ошибка будет, либо:

Не стесняйтесь проверять.

"А что будет" - это тоже двигатель прогресса, а не только эпитафий))

12 марта 2026 18:29

SimMotion и Boobies вместе конфликтуют?

12 марта 2026 18:00

Кажется с версии симов 116 (когда появились взаимодействия связанные с тату, типо "похвастаться тату", "полюбоваться тату"), все детали от сторонних авторов (включая Mikooi конечно-же) нужно держать подальше от категорий татуировок. Иначе получается баг (который лично меня жутко раздражает): надел симу какую-то деталь кожи в КАСЕ, которая находится в категории тату, а самих тату у него на теле то и нету, и он ходит и всем в автономном режиме хвастается своими татуdapizdec

В S4S можно переназначить категории для деталей кожи, что я и сделал и теперь такого бага у меня нету.

12 марта 2026 17:57

Долгой настройки не потребуется. Думается мне, использоваться будет то, что уже имеется. Т.е случайно-созданный персонаж, с набором черт, стремлений и хотелок - эта база, на которой EM будет выстраивать характер. Если вы читали под спойлерами, видели концепт-арты, и "скриншоты" вложенных к этой новости, то фактически менюшки не более чем визуальный лог того, что было создано в CAS. Что это значит? Это значит что создание персонажа ничем не будет оличатся от того, что имеется сейчас. Никаких новых ползунков, крутилок или вариативности "будущих" плюшек.
Создаётся абсолютно базовый перс, а супер-мега-пушка "модель 3.1" соберёт из этой базы второй слой характеристик. Т.е если не выводить это в UI, игрок только спомощью читов сможет узнать, что же ему там выдали в hidden_trait.
А это насекундочку: 8 интеллектов по Гарднеру, 4 шкалы MBTI и Тип эннеаграммы - и это не статика - всё в динамике развивается с полученным опытом.

Ни один человек не рождается с карточкой в которой были бы его характеристики, а уж тем более не просыпается с утра с иным набором трейтов. Путь становления индивидуальный. Может быть похожий, но очевидно - разный.

Никто не особенный, но по своему уникальный.

Игроку не нужно ничего выбирать дополнительно - мод работает "под капотом".
Характер формируется сам, на основе трейтов и реальных действий сима.
Никаких новых трейтов в CAS не появляется - всё остаётся как в оригинале.
Скрытые параметры можно будет (в будущем) просматривать через консоль или специальный интерфейс - это если получится его впендюрить, метрик для этого достаточно, вопрос только в коде.

12 марта 2026 16:52

Ни где не видел в настройках WW выбора резины, хотя пересматривал их все не один раз. Там есть разве что выбор спермы, и выбор страпонов. И в модах такого не видел никогда. А резина, да должна соответствовать надетому низу, иначе не будет отображатся визуально, хотя все эффекты будут работать при этом типа предохранение, предотвращение появления спермы на телах и тд.

12 марта 2026 16:47

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик