Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Готовится к появлению на свет первый в России глобальный мод на игру Sudden Strike III с обширной модификацией и полной реанимацией брошенного детища Fireglow Games. На данный момент работа идет полным ходом и уже в скором времени тестовая сборка для игры будет доступна широкой публике.
Нужно отметить, что это будет стартовая версия игры. И в ней отсутствуют новомодные саундтреки, видео-трейлеры, красочное меню и прочие "голливудские приблуды". К релизу и приведению проекта в полную боевую готовность все будет переделано, перестроено и перекрашено не один раз. А на данном этапе главной целью модинга является: повышение играбельности, но с соблюдением на сколько это возможно историчности, а так же возвращение к традициям серии "Противостояния" но уже на 3-х мерной платформе.
Каждый может стать причастным к созданию мода, а возможно и полноценной новой игры. Любые идеи и предложения будут приветствоваться, и по возможности воплощаться в жизнь. Игра будет, постепенно наполнятся: новыми возможностями, юнитами, мультикартами, и сингл кампаниями.
Хроника истории Victory Day mod
Игра Sudden Strike III (Arms for victory) несмотря на переход в 3-х мерную графику, была выпущена разработчиками очень сырой, в плане как одиночных синглов, так и мультиплеера, сильно разочаровав фанатов серии. Каких только негативных комментариев не удостоилась игра. И все это было справедливо лишь на первый взгляд. Были и те кто все же развернули невзрачную обертку игры и распробовали её на вкус, и вопреки всем казалось бы недостаткам - увидели огромный потенциал, который можно и нужно было развивать. Но разработчики, не баловали игру дополнениями и патчами. Это дело могли поправить модмейкеры, однако редакторы и прочие инструменты были изначально не доступны широкой публике. Большинство игроков, плюнув и растерев, продолжили играть в предыдущие части игры, не надеясь, что что-то изменится.
После выхода дополнения к игре (The last stand) игра заметно преобразилась, а главное появился редактор карт и десков, но практически полное отсутствие информации и мануалов тормозили развитие мода. Команде пришлось почувствовать себя первооткрывателями на этом пустом и безлюдном пути. Советов и помощи ждать было неоткуда.
На самых задворках интернета, после прошаривания забугорных форумов и сайтов, где порой не спасает ни один антивирус, постепенно собирались знания и опыт разных энтузиастов. И это наверное единственный случай, когда фраза «заграница нам поможет» была оправдана. Справедливо здесь упомянуть родоначальника модов SSIII это "Батус мод" товарищей из Германии. А так же мод на тему современных конфликтов. И некого товарища - JOSSа который оставил на разных форумах не мало информации и бесценных советов по игре.
Несколько лет работа над модом медленно, но верно двигалась. А игроки продолжали искать хоть что то отдаленно похожее на любимый Sudden Strike в современных играх. И к сожалению в этом жанре, большого выбора среди красочных 3D «поделок» нет. Есть конечно отдельные исключения, но все же « Противостояние» это в первую очередь ностальгия к которой так и хочется вернуться.
Несмотря на то что, Sudden Strike III уже зарос илом на дне забвения, как и его создатель Fireglow Games. Вопреки всему команда "Victory Day" продолжала работу. Набираясь опыта, стала вводить новые юниты, текстуры, перерабатывая игру, в том числе и в её недрах LUA кода. Запланированы создание очень крупных и историчных сингл кампаний. Возможно даже начиная с довоенных конфликтов, таких как дальневосточный конфликт на ЖКВД, гражданская война в Испании, операция Британии и СССР в Иране и даже не заканчивая нашей победой у развалин Рейхстага и разгрома Квантунской армии. Связыванием этих миссий в единый сюжет, по которому можно изучать историю знаменитых и почти неизвестных сражений тех лет, о которых стоит помнить. Ну и конечно легендарный мультиплеер, в который будут возвращены и преумножены традиции серии "Противостояния".
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
К сожалению, мод до сих пор работает не корректно. Скачала сейчас 2.9.1 версию для игры 1.116. По итогу что: не заходит в игровую семью на участок (либо откидывает назад на экран выбора города, либо висит бесконечная загрузка). Жаль.. а очень полезная штука была этот T.O.O.L. У кого-то он вообще работает? Или придется отказаться от него((
Не надо ничего откатывать. Достаньте все моды из папки "Mods" в которых есть архивы "ts4script" и переместите их к примеру на рабочий стол, после запустите игру и она 100% должна запуститься даже на старом сохранении. Если игра не запустилась и снова вы в режиме карты городов то ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перепроверьте папку "Mods" на наличие тех самых зловестных архивов – "ts4script". Если игра запустилась закройте игру НЕ СОХРАНЯЯСЬ ! После по одному возвращайте моды снова в папку модс перепроверяя работоспособность игры. Таким образом вы найдете все те моды а точнее их архивы ts4scripts, которые ломают Вам игру. Да это немножко долгий процесс по причине того что при проверке каждого мода надо загружать игру, но это намного проще чем откатывать игру на старый патч. Большинсво модов которые ломают сейчас Вам игру обновляются и у Вас будет возможность вернуть их снова в игру. Те которые не обновляются имеют альтернативу. Кроме того, моды которые не обновляются и не имеют альтернативы их не так много и по факту можно обойтись в игре и без этих модов, при этом играя на новых патчах и сновыми возможностями и дополнениями:)
P.S. Это именно тот способ которым я починил свою игру на папке с модами в более чем 70GB. Два вечера я потратил на этот процесс. Всем хорошего настроения и да прибудет с Вами Симс без глюков, багов и вылетов! 😝
Вот ещё моды которые не дружат с патчем 117.., а тчнее скриптовые файлы ts4script которые есть в папках этих модов: False Hope Sexy Gigs v19.3 Sugar Life 3.0.5 Teen Jobs Collection V6 Препроверяйте сугубо все ZIP-ts4script в папках с модами, доставайте эти архивы из папок и по одному возвращайте назад запуская при этом игру и тем самым найдёте именно те скрипты, которые выбрасывают игру на карту городов. Также проверяйте по каждому моду обновления. Сейчас обновы по модам интенсивно идут дабы устранить проблемы с новым патчем.
Как я и говорил, пару деньков отдохнул и перехал на 117.227.1030 Мододелы за это время обновили для меня моды и теперь они работают без ошибок (...надеюсь). Единственное, я не пытался запустить старый сейв из 116 и начал новую игру. Полет нормальный.
У меня на 117 патче, хорошо работает BD не обновлял и он не просит обновиться. Вообще очень кропотливое занятие вычислить проблемный мод. Колупался несколько вечеров, чтобы работало всё как надо.
У меня выкидывало на карту городов при загрузке семьи, метод 50 на 50 не помог найти причину. Выкинула все моды и начала скриптовые добавлять по одному и проверять . Nisa не мешает загружать семью, хотя и выдает ошибку. Пока ещё не все моды проверила, но нашла три мода при добавлении которых выкидывало на города: PornStarMod, RedAppleNet и Tool.
Спасибо за инфу! Как минимум один из ваших модов у меня есть - More Students. Но пока я еще не смогу проверить - игру не обновляла, т.к. есть моды без которых не представляю себе игру, в частности четыре мода от SimRealist-а, который написал, что его моды если обновляете до 117 нужно удалить (я не представляю себе игру без его SN Bank + Bills, FlowFit, а также в последней игре хочу попробовать его мод на аренду квартир и т.п. (Вроде RE называется)... А вот как обновятся его моды - тогда и буду смотреть обновлены ли уже другие важные мне моды... Сорри за болтологию.... В любом случае спасибо, т.к. когда дойдут руки до обновления буду знать что причина проблем (если будут, мод Ниссы уже может снова обновится и что-то исправится в этом плане) возможно в More Students...
После обновы игра не загружала семью, выкидывая в меню городов. Метод проверки модов 50/50 показал, что Ниса ругалась на файлы Docche - Sex Addiction Mod.ts4script и HighSchool/MoreStudents. (Игра- 117, а Ниса- 2.2.9.ed) Надеюсь кому-то будет полезно.
Рабочие, если у вас стоят: КЦ, WW, WP, BD, XmlInjector, LOT51, BetterBuildBuy, Tool (обновили), UI Cheat, LittleMsSam (все моды рабочие, но на парочку были обновления), SimControlHub, Phonecalloverhaul, Sim spawn overhaul. Это по памяти. Даже если на них ссылаются ошибки в логах.
На данный момент не вижу смысла делать откат. Моды подтягиваются/обновляются под текущую версию игры. LOT51 и XML инжектор совместимы со 117, возможны проблемы только с использованием нового инструмента в игре Pack Selection, который, как по мне не нужен, есть альтернативы. Паниковать вообще нет смысла. Ну а если всё ж откат, то буквально чуть ниже, в этой теме, другие игроки отписались по этому поводу.
Простого способа нет, особенно для владельцев лицензии. А так, с любого торрента качаете TS4 в 116-билде с последним для нее патчем или обновляете руками (офлайн патчером) до нужного отсюда
Я вытаскивала по одному моду и проверяла , именно на Нисе игра переставала загружать семьи. Значит у меня ниса с чем то конфликтует , придется разбираться , эх
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.