Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.118)

Более Оживленная Школа / High School More Class Mates (09.09.2025)


Автор:
  10.10.2022, 17:04 · 147 583 · 43 · Версия игры: 1.118
  Обновлено: 9.09.2025, 20:33 — Обновлено от 09.09.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Теперь вы сможете выбрать любое количество одноклассников — до 200 персонажей. Надеемся, что никто не захочет превратить свою школу в филиал ада с таким огромным количеством учеников.

Для начала выберите своих одноклассников. Если вы этого не сделаете, никто не появится в школе.

После выбора одноклассников вам нужно будет назначить учеников для 1-го, 3-го и 4-го классов, а остальные попадут во 2-й класс.

Особые подростки выбираются из числа выбранных одноклассников, если у них есть соответствующая деятельность.

Также вы сможете выбрать учителей, директора, уборщика и сотрудников столовой.

Автор советует не сильно увеличивать количество учеников, так как чем их будет больше, тем сильнее нагрузка на ваш компьютер.

Приблизительная формула для расчёта: количество учеников + 4 учителя + 4 работника столовой + 1 директор + 1 уборщик + 2 пожарных + количество подростков в вашей семье + возможно жнец = количество учеников + 20.

Вы сможете создать до 4 классов! Для этого понадобится 4 учителя + 4 доски. Однако, если вы находитесь в школе во время футбольного или чирлидерского мероприятия, вам понадобятся 2 дополнительных учителя. Поэтому нужно будет назначить до 6 учителей. Новые учителя не создаются, поэтому вы должны назначить их через меню почтового ящика.

Перед тем, как вы пойдёте в школу, или если вы уже находитесь в школе, используйте чит bb.enablefreebuild и разместите на участке 2 или более дополнительных досок. После этого назначьте их классам 3 и 4, кликнув по ним.

Теперь у вас может быть 4 сотрудника столовой на школьном участке. Новые работники не создаются, поэтому вы должны назначить их через меню почтового ящика.

Первая столовая будет открыта с 8:00 до 18:00, дополнительные работники появятся в 10:30 и уйдут в 14:00.

Во время выпускного, футбольного и чирлидерского мероприятий появятся только выбранные вами одноклассники.

Существует 5 основных учеников. 4 из них должны принадлежать к 4 различным школьным клубам активного отдыха: шахматы, киберспорт, футбол, чирлидинг. Для соревнований по футболу и чирлидингу вам понадобится примерно 4 или 5 учеников. Один из них — хулиган, требующий черту характера «злой». Однако они не обязательны, так что действуйте на своё усмотрение.

Вы сможете добавлять и удалять учеников из 4 разных школьных клубов (волонтёрские) через меню почтового ящика. Если ученик не может быть выбран, у него может уже быть волонтёрская работа, просто удалите её через MCCC или обычным игровым путём.

Аддоны:

— Compatibility to Chipped School Tweaks — для совместимости с модом «Школьные хитрости» от ChippedSim.
— Get ready for Class earlier — звонок будет созывать всех школьников на урок на 15 минут раньше.
— Get ready for Class later — звонок будет созывать всех школьников на урок на 15 позже.
— NoClubOutfitsDuringSchool — предотвращает переодевание в клубные наряды в школе.

На последок советуем также прочитать советы от автора, так как они могут оказаться вам полезны.

Если у вас установлен командный центр, не забудьте увеличить максимум персонажей в месте встречи до нужного количества в зависимости от выбранного мода. Иначе одноклассников будет по-прежнему мало.

Перевод от Origamika: Скачать (Origamika)
Перевод от oceansoul: Скачать (Tiasha)
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 43
  1. aeshi
    0 aeshi [Посетители] (7 января 2026 22:50) #17
    подскажите, если не ошибаюсь, то раньше в этом моде можно было изменять кол-во учеников (могу путать с другим похожим модом), тут такой функции нет. я добавляю нужных мне симов (11, не включая моего активного), итого получается по 6 учеников на класс, но у меня почему-то в школу ходят все подростки из сохранения, хотя конкретно в списке подростков для школы их нет, в том числе в разделах "класс 3, 4", там у меня пусто. как это можно пофиксить?
    1. All4You
      +1 All4You [Посетители] (8 января 2026 00:41) #16
      Где-то что-то пропустили в настройках. Либо какой-то мод блокирует. Проверьте КЦ на предмет ограничений (по дефолту он ближе к ванильной базе). Если есть мод на ограничение перемещений симов по городам, то его гляньте.

         В качестве проверки, есть мод ksuihuh - HS More Students, если не ошибаюсь, скачайте и установите, скажем, на 24 студента, это полных два класса, а не по 6 симов. Клик по доске назначает класс. Саму школу надо адаптировать, если у вас база. Этот мод очень простой, но он работает без нареканий. На случай проблем с персоналом, в моде от Зеро назначены директриса, учителя, техник и кафетерий. Но не ждите что в школе будут только ваши симы. Я это решал по другому, затрагивая запрет генерации симов в целом,нудный процесс, но результатом доволен.
      1. aeshi
        0 aeshi [Посетители] (8 января 2026 14:39) #15
        Где-то что-то пропустили в настройках. Либо какой-то мод блокирует.
        У меня модов практически нет, а если говорить про старшую школу, то это единственный, который у меня стоит. Раньше прям открываешь в почтовом ящике меню и там можно было выбрать кол-во и это с учетом того, что я всегда играла с КЦ. Не знаю как сейчас конечно..но раз мод работает, я сомневаюсь, что КЦ блокирует конкретно отображение функции на изменение кол-ва учащихся. Но попробую поколдовать с КЦ, надеюсь что-то путное выйдет  Sad
        1. All4You
          0 All4You [Посетители] (8 января 2026 15:20) #14
          Про КЦ упомянул в плане количества, по 6 на класс это ваниль. Вы не упомянули что вас это устраивает. Но тогда не понятно причем тут упомянуты были 3 и 4 класс?
          в том числе в разделах "класс 3, 4", там у меня пусто. как это можно пофиксить? 

          6+6+директор+техник+2 учителя+буфет+ скажем, пожарные + жнец = 20 это общее наполнение лота.
          По поводу опций ниже Niclaus  написал про вероятный конфликт с модом от Зеро.

          upd если модов мало, вытащите их из папки с модами, оставьте на школу, создайте новую игру со школьником и проверьте все опции. Киньте соседям по ребенку (типа ваши симы). Сходите в школу. Это чтоб проверить работоспособность мода. Убедитесь что версия мода, заявленная автором мода, рабочая под вашей версией игры.
          1. aeshi
            0 aeshi [Посетители] (8 января 2026 16:38) #13
            по 6 на класс это ваниль. Вы не упомянули что вас это устраивает. Но тогда не понятно причем тут упомянуты были 3 и 4 класс?
             Меня как раз устраивает кол-во учеников 6 на класс. Всего в школе 2 класса, т.е 12 учеников мне и требуется. Вопрос именно в том, почему при назначении 11 учеников в школу ходят все подростки из сохранения.
            Про 3 и 4 классы я писала, так как в моде они также присутствуют и там у меня ученики не назначены, т.е у меня возник вопрос, почему левые ученики ходят в школу, если они даже не назначены (только 2 класса).
            Мод от Зеро удалила, кэш почистила, но это не сработало. 

            Скачала мод Small Mods: Choose High School Classmates и вот с ним все работает прекрасно, в том плане, что в школе только 12 учеников, но минус в том, что этот мод не позволяет назначать работников школы и учеников 2 класса. Получается, что персонал рандомный с мира берется и ученики 2 класса тоже, что меня также не устраивает :(

            Буду тестировать данный мод в другом сохранении, а там уже отталкиваться от результата..но что-то мне подсказывает, что этим я ничего не добьюсь, так как я не использую моды, затрагивающие игровой функционал (не считая КЦ, данный мод и мод на школьную форму).  
            1. Поля
              0 pau208058 [Посетители] (8 января 2026 17:05) #12
              Вы немного неправильно рассматриваете старшую школу. Старшая школа это тест авторского заведения, где вашему симу по умолчанию уже назначены определённые ученики (устати, если у вас есть два сима подростка и они пойдут в школу, то они каждый получают свой набор учеников-подростков), даже если текущих устранить типа ударом молнии или смертью в пожаре, то будут ходить их призраки. В первую очередь автор мода должен был предупредить, что ученики назначаются под нового создаваемого сима, создаёшь сима, идёшь в школу и там как раз назначенные ученики и встречают. 
            2. Niclaus
              0 Niclaus [Посетители] (8 января 2026 18:30) #11
              если у вас есть два сима подростка и они пойдут в школу, то они каждый получают свой набор учеников-подростков 
              Если они живут в разных семьях. Если в одной семье два, или больше подростков, то они могут пойти в школу вместе, и все будут там управляемы, и одноклассники, соответственно, будут одни и те же.
            3. Поля
              0 pau208058 [Посетители] (8 января 2026 18:39) #10
              вы сами это пробовали? Вообще-то игра спрашивает за каким именноподростком вы хотите проследовать в школу и так то нет там второго, даже если зайти и позвать к себе, то у второго прогул выходит
            4. Niclaus
              0 Niclaus [Посетители] (8 января 2026 19:12) #9
              Естественно пробовал, иначе бы не писал. В семье два подростка — сёстры, когда приходит время идти в школу, выскакивает окошко с вопросом, к кому присоединиться, и в этом окошке можно выбрать обеих, и обе пойдут в школу вместе и будут там управляемы, и между ними можно переключаться.
            5. aeshi
              0 aeshi [Посетители] (9 января 2026 18:20) #8
              у меня данный вопрос возник только в связи с тем, что еще 2 года назад, а до этого еще год назад использовала данный мод и все было прекрасно. я добавляла нужных подростков в список, в свой класс назначала одноклассников, а остальные назначались во 2й класс именно из тех симов, которых я сама добавила в общий список мода. сейчас с этим проблема, так еще и в школу ходят все подростки из сохранения, чего также раньше не было. 
              ранее мне писали, что проблема в моде от Зеро, но я 2 раза тестила без него и результат тот же.
              раньше еще функция была в моде выбора количества учащихся, сейчас её нет. по крайне мере у меня, не знаю, как у других.

              ранее мне писали, что проблема в моде от Зеро, но я 2 раза тестила без него и результат тот же.
              UPD: как мне ниже написали, попробовать удалить роли учеников в моде от Зеро и опробовать мод еще раз, без Assign Jobs. буду тестить.
    2. Niclaus
      0 Niclaus [Посетители] (8 января 2026 04:25) #7
      у меня почему-то в школу ходят все подростки из сохранения 
      Уберите Assign NPCs Jobs от Zero, именно он вызывает этот глюк в сочетании с данным модом.
      В этом моде нужно сперва назначить всех подростков, которых вы хотите вообще видеть в школе, а потом распределить их по четырём классам (во 2 класс попадают те, кого вы не распределили). Не забудьте в здании школы построить ещё два класса, поставить туда как минимум столы со стульями и классные доски (которые нужно будет назначить классам в режиме жизни). Учителей, директора, буфетчиков и уборщика нужно назначить обязательно, иначе на участке их не будет. Ну и наконец, посчитайте сколько народу у вас получается в школе (все ученики+персонал) и поставьте соответствующую настройку на лимит симов на лоте в MCCC (по умолчанию в игре — 20).
      1. aeshi
        0 aeshi [Посетители] (8 января 2026 14:21) #6
        т.е оставить 2 класса по 6 учеников невозможно? минимальное количество 20?
      2. aeshi
        0 aeshi [Посетители] (8 января 2026 15:14) #5
        Уберите Assign NPCs Jobs от Zero, именно он вызывает этот глюк в сочетании с данным модом.
        к сожалению, это не сработало :(
        почистила кэш после удаления мода, назначено 11 учеников, но в школу все также ходят все подростки из сохранения. даже в кц уже выставила ограничение на 16 персонажей на лоте, но как-то это не работает..
        1. Niclaus
          +1 Niclaus [Посетители] (8 января 2026 18:24) #4
          Попробуйте в этом моде сначала удалить всех учеников школы (возможно они застряли на этих ролях после мода от Zero), а потом назначить снова тех и сколько вам нужно.

          1. aeshi
            0 aeshi [Посетители] (9 января 2026 18:21) #3
            спасибо  Angel тоже была такая мысль, попробую!

            UPD: в общем, удалить роли не вышло, так как подростков вообще не было  в списке на удаление ролей, кроме 1, но я изменила название папки с модом так, чтобы она была выше Assign Jobs и кажется это сработало..
            у меня игра была сохранена так, что все подростки сохранения уже пришли в школу, но в течение пары часов все ненужные симы разошлись и остались только те, кто был назначен именно данным модом из статьи 
            так что всех благодарю за советы!  Wizard
            1. Niclaus
              0 Niclaus [Посетители] (11 января 2026 00:19) #2
              Так папка этого мода и так выше по алфавиту: "Aramiteus" и "Zero"
  2. Владимир
    -1 lime_still [Посетители] (25 сентября 2025 13:41) #1
    у меня нормально комп тянет нагрузку, число симов на лоте намного меньше 200, учеников чуть больше 40, четыре класса создал, учителей выбрал, но вот ученики и учителя тупят, никто не идет в класс, даже расписание виснет, звонка нет
  3. Vina
    0 Vina [Посетители] (6 сентября 2025 13:40) #0
    А где аддоны?
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (6 сентября 2025 15:40) #-1
      они не обновлялись, если у вас они есть просто оставте их
  4. For_my_fun
    0 kristi527.li [Посетители] (28 августа 2025 14:38) #-2
    У меня конфликтует с Srsly's Modding Resource 
  5. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (26 августа 2025 10:14) #-3
    Несовместим с Life Manager Mod, хотя оба мода обновлены под 117 версию игры.

  6. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (24 августа 2025 10:26) #-4
    Обновился 23.08.2025

  7. Niclaus
    +1 Niclaus [Посетители] (19 декабря 2023 05:10) #-5
    Как я понимаю, делает примерно то же самое, что соседний мод "Выбор Одноклассников в Старшей Школе", и по идее должен с ним конфликтовать?

    Аддоны: (Их можно скачать по 2 ссылке)  
    А где ссылка?
    1. Юрий
      +2 Urayxor [Редактор] (19 декабря 2023 06:56) #-6
       СКАЧАТЬ  СКАЧАТЬ ЧЕРЕЗ ДРУГОЕ ЗЕРКАЛО
                      2 ссылка
      1. Niclaus
        +1 Niclaus [Посетители] (19 декабря 2023 08:16) #-7
        Там предлагается зарегистрировать для скачивания.  W00t

        1. Юрий
          +3 Urayxor [Редактор] (19 декабря 2023 08:34) #-8
          а мне лень 9 файлов ненужных перезаливать, кому оч нужно - скачают самостоятельно
  8. Rasmus
    +1 Rasmus [Посетители] (19 декабря 2023 03:09) #-9
    Если бы школа не была такая глючная сама по себе - то можно было бы освежить. А так у меня тины за 1-2 дня уже в досрочные выпускники идут, хорошо учатся)) незачем их там держать, в универ и работать))
  9. Niclaus
    0 Niclaus [Посетители] (19 декабря 2023 01:18) #-10
    Хотелось бы наоборот, уменьшить количество учеников. У меня в стандартной игровой школе (18 столов со стульями в двух классах) на всех учеников их не хватает, некоторым приходится сидеть на полу во время урока.
  10. shripmyking
    +1 otomelover [Посетители] (23 июля 2023 13:37) #-11
    Ломается подготовка к экзаменам, одноклассники игрового сима учатся, а все остальные нет, директор и учителя не на местах, а просто тусят по школе
  11. Anabioz73
    0 Anabioz73 [Гости] (1 февраля 2023 01:33) #-12
    Ну неплохо. Только кувыркаться много. 
  12. Kinoi
    -3 Kinoi [Посетители] (25 января 2023 18:40) #-13
    Описание просто тупо у Origamiki слизали....
    1. Xemordio
      +5 Xemordio [Администраторы] (25 января 2023 19:50) #-14
      Мы и не претендуем на своё описание, в конце указан источник материала
  13. EnableAll
    +4 210619911 [Посетители] (24 октября 2022 18:42) #-15
    Мод, конечно, весьма интересен. Могу назначить учеников, персонал. Однако на уроки никто, кроме играемых симов, не идёт (да и те порой уходят с урока ради пробежки на беговой дорожке или пожрать). Учителя не приходят. Каждый день новый директор школы. Такое ощущение, что симам что-то мешает перемещаться между регионами (все моды как-либо регулирующие это удалял).
    Ответ автора просто универсальный на все случаи: что-то вроде удалить все моды и оставить только его "рабочий".
  14. Nubr
    0 Nubr [Гости] (13 октября 2022 22:33) #-16
    Сим перестал делать домашнее задание :< "подготовка к экзамену" тоже отсутсвует
    1. Nubr
      0 Nubr [Гости] (13 октября 2022 22:46) #-17
      хмм вообще с книгами не взаимодействует, не только с дз
    2. Nubr
      0 Nubr [Гости] (14 октября 2022 00:37) #-18
      В итоге книжки и домашку мы не делали из-за кровати... яснаа)
  15. Алексей
    0 AleksEkb [Посетители] (12 октября 2022 11:05) #-19
    После установки мода, у меня пропали звонки на урок и все ходят по школе, на уроки не идут.
  16. Алекс
    +1 Алекс [Гости] (10 октября 2022 20:12) #-20
    У меня нет выбора по классам, учителей и тд
    1. Алекс
      0 Алекс [Гости] (10 октября 2022 20:33) #-21
      Разобрался, есть
  17. Справедливость
    -3 Справедливость [Гости] (10 октября 2022 20:00) #-22
    "расписывать их тут просто поста не хватит"
    Или просто ты тупо ленивый! Посмотри как оформлены и наполнены полезной информацией такие посты как: MCCC, WW, BDP... могу еще несколько примеров привести. Но тебе же пофиг, пусть пользователи сами мучаются, а ты лучше будешь как ты ранее писал чем-то более полезным заниматься... например фигней страдать.
    1. Юрий
      -3 Urayxor [Редактор] (10 октября 2022 21:12) #-23
      Лол, это про пост в ВК говорится, но да, вам всеравно придется идти на сайт и читать все там, ибо автор не разрешает выкладывать его моды на другие ресурсы,  а следовательно скачать его можно только там, плюс еще нужна регистрация
      1. Вася
        -1 Вася [Гости] (11 октября 2022 13:18) #-24
        Лол, ты даже скопировать страницу нормально не можешь? моды автор выкладывать не разрешает, но описание делать он не запрещает, тогда смысл этого недоописания если нам все равно иди и читать там? можно было тогда просто написать что там есть мод, идите и читайте его описание
        1. Юрий
          -3 Urayxor [Редактор] (11 октября 2022 14:04) #-25
          кек, здесь достаточно информации, чтобы понять нужен вам в итоге этот мод или нет, а если вас что-то не устраивает конкретно - здесь вас  никто не держит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4883]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Мод в принципе рабочий, но заметил баг. Выбираешь карьеру, работаешь один день, а потом работа просто исчезает. Он снова безработный. И так уже несколько раз hmm

Сегодня, 11:13

умничка, поздравляю с паком urauraura

Сегодня, 10:51

Спасибо, обновил

Сегодня, 07:43

Мод обновился Под версию 1.121.372 (новых строк нет, перевод актуален)

Сегодня, 07:22

Никто не сталкивался с проблемой что почти весь текст в моде (задание кастомных жизненых целей, взаимодействия с предметами из модов) просто не отображается? Вместо текста пустое место. Я пробовала без русификатора,удаляла остальные моды, чистила кэш но нечего не помогло(

Сегодня, 06:22

Именно анимации для вв и нужно использовать

Вчера, 23:11

Базовый.

Вчера, 18:59

Проблема актуальна на 16.03.2026. Не дает зайти в сохранение 😥

Вчера, 18:53
Интересно, как это выглядит в игре?

Никак не выглядит, Lumpinou пишет свои моды так, как будто WW не существует. Это же касается и модуля на ЗППП.

Вчера, 18:37
Для работы компании необходимо создать офис и назначить тип участка Generic.

 

Что это за тип участка? В Basemental Venues такого нет. Или это имеется в виду что-то другое? "Базовое" вроде иначе переводится? Кто-нить в курсе, что выставлять? )))) 

Вчера, 18:35

а на какое значение его нужно поменять не подскажете пж?

Вчера, 17:38

не нашли решение?

Вчера, 14:07

Все модули опциональны кроме модуля M0. Он основной и обязателен для всех других модулей. И если какой-то модуль не нужен, просто убираете соотведствующий файл

Вчера, 13:38
Модуль 18: Расширенное "WooHoo"
Расширенное "WooHoo" ("WooHoo " в любом месте, "WooHoo " на любом объекте, "WooHoo а" с несколькими партнерами, свингеры, вечеринки "WooHoo ")

 

Интересно, как это выглядит в игре? )))))))


Модули независимые? Есть возможность включить только нужные?

Вчера, 13:32

К сожалению не совсем коректно работает. Когда установила этот мод, то у персонажа вообще не появляеться мудлет, что он стал ростаманом и при переходе в КАС и обратно, персонаж перестает быть ростоманом☹

Вчера, 11:43



От себя добавлю, что в ближайшее время, буду делать кастомные мудлеты эмоции и реакции.
Злорадство, успех на работе, несколько уровней обычных эмоций, грусть, счастье, злость, игривость, вдохновение и всякое такое. Что-то будет непосредственно привязанно к моду, например мудлет за успешные дружеские действия, типа как "приятный разговор", когда с человеком приятно общаться. 3 подряд успешных действий - другой мудлет.
Общение стало сложным, но это не точно. Т.е если одному хорошо, другому может и нет. Тут надо логи чекать, проверять. Даю вам на откуп, посмотреть как всё это отрабатывает.
Нуу, а пока, фотошоп мне в помощь.

Вчера, 12:45

Это не компонент, а строка 496 в autonomy_component.py
А с чем еще может взаимодействовать то, что даже ходить не может? Вероятно с самим с собой.
Точно не сказать.

Вчера, 10:49

Last Module Called: autonomy_component.py
Last Function Called: get_autonomous_availability_of_object
Error message: [rez] Posture graph threw an exception while being queried by autonomy: (AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'is_sim'), CategoryID: autonomy_component:496

 

не подскажете как вычислить этот компонент 496? понимаю что не смогло запуститься какое то действие автономное с объектом, как понять с каким? обычно это с малышами такое ( их 5 в семье), они по сути только лежат на месте, с чем им взаимодействовать не получается не пойму

Вчера, 09:50

Спасибо

Вчера, 09:34

Психанул немножечко. Версия 1.3.7 уже будет иметь в себе модель 3.1
Просто в моменте, всё пошло по одному месту. Как обычно.

Поломалась автономия, не работала система с эмоциями, не работала система страхов и их преодоления, как и система стресса.

Эмоции, а точнее мудлеты за те или иные действия сейчас пока временные, внутриигровые.

Как известно, условно "общих" состояний тут не бывает. Нет мудлета грустный или счастливый, или просто злой. Каждый мудлет имеет контекст. Ну странно при хорошем разговоре получить мудлет о прочитанной книге... тем не менее пока так. Буду делать кастомные мудлеты. как делал для системы воспоминаний. Их сейчас две, должны работать. Случайные воспоминания о прошлых событиях, и воспоминания связанные с объектами, используют одинаковые кастомные мудлеты - что как бы логично.

Мне через час на работу. Сейчас сделаю легкий тест, чтобы заметить очевидные ошибки. Если пока ничего не будет. Выложу обновку, потом, после работы, буду оформлять описание и прочее. Собственно и обратная связь приветствуется. Все кто качает, считай тестировщик.

Вчера, 03:05

Видимо, что-то случилось? Раз обновы все еще нет, вши заразили код mmmsexy  Я все еще надеюсь успеть поймать новую версию до обновления игры хд

Вчера, 02:04

Для нового сохранения, у персонажа появляется свой GUID, отличимый от предыдущего.
Как это работает если в одном мире играть другим персонажем, вот тут вопрос интересный - не проверял.
Но с новой игрой, появится и новый журнал



Журнал должен работать в рамках сохранения.
Новая игра с новым миром - новый журнал для всех.
Новая игра в существующем мире(через управление городом) - то сохранение то же, и журнал тот же. Т.е данные должны сохранятся.
Испольуется CommonPersistedSimDataStorage, это значит что данные привязываются к симу по ID.

Для первой семьи, журнал, счётчики, отношения, всё это продолжает существовать и обновляться, даже если за них не играть. Пока вы играете за новую семью, первая живёт своей автономной жизнью. Каждое их автономное взаимодействие будет фиксироваться в их личном журнале EM.
Для второй семьи(новой): Когда вы создаёте и начинаете играть за новую семью(в рамках одного мира и сохранения), для её членов будет создан новый, пустой журнал. Они начнут накапливать свою собственную историю с нуля.
Взаимодействие между семьями: Если ваша новая семья пойдёт в гости к старой, EM будет работать корректно для обеих сторон. Например, если новый сим подружится со старым:

В журнале нового сима появится запись о том, что он с кем-то познакомился.
В журнале старого сима тоже появится запись о том, что он встретил нового соседа.

Если семья существовала в мире ранее, как NPC или как игровая семья, за которую вы уже играли, то у её членов уже есть история в EmotionalMemoryData, и она останется.
Если вы создаёте новую семью в том же сохранении, то у её членов ранее не было данных, и для них будет создан новый пустой журнал.

15 марта 2026 19:26

А при начале новой игры (есть своя заготовка стартового сохранения) нужно ли удалять json чтобы так сказать разгрузить память? Имею ввиду если оставить не будет ли память из прошлого сохранения использоваться в новом? Зачастую я использую одного и того же персонажа.

15 марта 2026 18:04

Обновил, смотрите

15 марта 2026 14:47

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, когда планируется обновление мода? У меня установлена версия Sims 4 1.121, но игра не запускается из-за некоторых особенностей, и этот мод в том числе. Очень хочется использовать его.

15 марта 2026 14:42

Перевод не работает с новой версией

15 марта 2026 12:47

Мод обновился в источнике от 28/02/2026.

15 марта 2026 11:57

Вышло обновление 04/03/2026 в источнике.

15 марта 2026 10:55

Немного не дошел до новых строк !Sexy Gigs v20.2(by_Just).package

14 марта 2026 21:02

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

14 марта 2026 20:58

Пишет мол "недостаточно стульев для выполнения действия". Что я делаю не так? Или мод уже не работает?

В похожем моде тоже самое.

14 марта 2026 20:58

Будут отсутствовать строки

14 марта 2026 19:06

Спасибо! Файлы от 4 марта, поэтому оставил как есть. 

14 марта 2026 18:45

Над этим еще Анадиус стебался, но вреда никакого. )

14 марта 2026 18:41

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик