Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Досуг и Общение Снижаются Во Сне / Fun and Social Decay While Sleeping


Автор:
  12.04.2026, 11:05 · 490 · 2
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Сон в Sims 4 всегда работает слишком «удобно». Персонаж ложится спать — и почти все проблемы будто исчезают сами собой. К утру он готов к новому дню без лишних забот.

Но в реальности всё не так просто. Отдых не решает сразу все потребности, и после сна часто остаётся ощущение, что чего-то всё же не хватает. Этот мод как раз добавляет такую мелочь, которая меняет общее восприятие игры.

Мод изменяет поведение потребностей во время сна. Теперь показатели веселья и общения не остаются на месте — они постепенно снижаются, даже пока персонаж спит. Снижение происходит медленнее обычного, но всё равно заметно влияет на состояние после пробуждения.

В результате персонажи больше не просыпаются полностью «готовыми ко всему». После сна может возникнуть желание заняться чем-то для себя — например, отвлечься или пообщаться, прежде чем переходить к работе или другим делам.

Изменение реализовано через переработку скрытого эффекта сна (MoodBuff_Hidden_Asleep). Это означает, что поведение потребностей напрямую зависит от этого эффекта.

Скорость снижения можно настроить вручную. По умолчанию используется значение 0.6, что соответствует примерно 60% от обычной скорости. При желании его можно изменить через Sims 4 Studio, уменьшив число, чтобы замедлить снижение.

Отдельно отмечено, что мод корректно работает вместе с другими изменениями поведения персонажей. Например, если используется мод, при котором общение увеличивается в одиночестве, это будет применяться и во время сна.

Перевод не требуется.
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (1 КБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. Устинья
    0 Usta [Посетители] (13 апреля 2026 20:08) #2

    А лучше вообще не разделять, и фигней не маяться - чего мелочиться, все в ноль... Во сне и с пробуждением замлеть что-то может и жрать захотеть, а кому с пробуду и сигарку курнуть...

    Сродни моду (когда симы стали в телефоны тыкать без передыху) еще большего залипания в гаджете...

    Возьмем голод, сим поел, а пока тарелку мыл, 0,9 процента голода схватил. А чисто физиологически, после приема пищи, у человека появляется фаза сытости.

     

  2. ahyennaya_russkaya_belka
    +1 ahyennaya_russkaya_belka [Посетители] (13 апреля 2026 05:43) #1

    А почему досуг снижается? Ну ладно общение, хотя во сне я тоже могу мысленно общаться. Ну во снах. А досуг то почему? Наоборот если я интроверт, то это кайфары прикорнуть на часов 10. Лучшего досуга и нет. Разделили бы для экстравертов и интровертов и норм.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [5067]
The Sims 3 [48]
The Sims 2 [7]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [4]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Я постетировал мод на 8 квартирном доме, в каждой из которых проживает семья. Чтобы как следует работал надо сначала зайти в режим строительства. А потом действительно можно совершать обход без загрузки и играть на участке с огромным количеством симов. При посещении активируется активность "В гостях", и чтобы пройти в следующую квартиру надо завершить активность. Иногда может не сработать и появится экран загрузки, то ли потому что дома никого нету, то ли не запомнилось прогруженное помещение. Мод классный, захотелось переехать на участок в многоквартирный дом и там поиграть, удивительно что разработчики сами такое не внедрили

Сегодня, 00:35

как хорошо, что автор столько всего добавляетsmile1

Вчера, 20:42

обязательно заберуthanks

Вчера, 20:40

ребзи, кто тестировал? как полёт?smile1

Вчера, 20:39

спасибо большоеhi

Вчера, 20:39

Явахуи

Вчера, 20:08

В источнике есть ещё вот такая важная информация:
"Конфликты модов:
* Frankk's Языковые барьеры
* FalseHope Взаимный конец
* Zer0's Вампиры могут убивать
* Zer0's Иммерсивные вампиры (не допускают гибридных вампиров)
* Универсальный гибридный оккультный стабилизатор от Iced Cream"

Можете добавить в описание?!

Вчера, 18:13

У меня все файлы мода находятся в папке Mods, в том числе и этот фаил !adeepindigo_gameplaymods_GTWHealthOverhaul_Overrides 
Сколько лет я так пользуюсь все работает.

Вчера, 17:35

при нажатие на не функциональный объект мссс начинаеет сыпать ошибками. Убераешь этот мод и всё норь

Вчера, 15:47

Поправил архив

Вчера, 13:11

Эх... Впн что-то не работает, может вечером заработает. Или какой нибудь хороший человек не догрузит файлики в архив из источникаsmile1

Вчера, 12:58

Если что, уже давно вышла версия V4.9.5

Вчера, 12:43

Перевод повторно обновлен

Вчера, 09:52

Обнова

◆ Fixed Strip Club employees quitting after closing
◆ Fixed settings modifying sex animations behavior not working
◆ Reverted performance improvements that were causing issues
◆ Fixed manual Base Layer undressing missing during sex

23 мая 2026 20:35

Today, May 25, 2026, the Updater includes version 1.124.63.1020.

23 мая 2026 18:08

Сегодня ночью или утром опубликуем. Спасибо

23 мая 2026 17:25

Спасибо, не успеваю уследить за всем

23 мая 2026 17:24

да, уже забралаsurrender

23 мая 2026 16:03

подскажите, пожалуйста, как убрать мудлет потеря невинности? и отсюда ли он ваще?

23 мая 2026 16:02

вроде бы сегодня должна выйти в общий доступsmile1

23 мая 2026 16:02

На R есть обнова.

23 мая 2026 15:09

у меня перестали умирать персонажи, а точнее родственники персонажей, которые живут в разных местах. приходит уведомление, что родственник такого-то умер, смотрю в меню отношений, тот якобы умерший отображается как живой, а по командному центру осталось жить (-0) дней, и там он тоже отображается как живой. кто сталкивался с данной проблемой? дело в командном центре или же в самой игре? модов кроме командного центра нет, последняя версия игры установлена. командный центр тоже последней версии. настройки командного центра нормальные, на смерть персонажей влиять не должны. единственное, что меняла, так это увеличила кол-во персонажей в семье больше восьми и запретила удаление симов из игры, чтобы они не удалялись из семейного древа

23 мая 2026 14:13

у меня перестали умирать персонажи, а точнее родственники персонажей, которые живут в разных местах. приходит уведомление, что родственник такого-то умер, смотрю в меню отношений, тот якобы умерший отображается как живой, а по командному центру осталось жить (-0) дней, и там он тоже отображается как живой. кто сталкивался с данной проблемой? дело в командном центре или же в самой игре? модов кроме командного центра нет, последняя версия игры установлена. командный центр тоже последней версии. настройки командного центра нормальные, на смерть персонажей влиять не должны. единственное, что меняла, так это увеличила кол-во персонажей в семье больше восьми и запретила удаление симов из игры, чтобы они не удалялись из семейного древа

23 мая 2026 14:12

До сих пор исправно работает. На века!

23 мая 2026 14:12

а карту Ондариона еще не завезли?.. smile1

23 мая 2026 13:59

Почему-то перевод не ставится, в чем может быть проблема?

23 мая 2026 13:44

Не работает, возможно из за новой версии игры v1.124.55.1030. При заходе в игру семья не будет загружаться, постоянно будет предлагать выбрать мир.

23 мая 2026 11:46

На самом деле я так ждала этот мод. Странно что разработчики не слелали это сразу. Тем более такое дополнение, и дети рожденные в браке не добавляются в династию. Спасибо вам большоеlove

23 мая 2026 10:46

Добрый день, добавьте пж версию патреон 187.18 если есть

23 мая 2026 09:45

Спасибо

23 мая 2026 08:52

Спасибо за перевод

23 мая 2026 05:27

 



 



 

23 мая 2026 05:25

Классные плавные анимации, во время занятия ртом работает в такт движений (вдох-выдох) Под тренажер надо приличное место, по-моему 4x2 занимает, ниже скрины оставлю

23 мая 2026 05:22

На CF мод обновлен до v. 1.4.0. 

P.S Добавьте в описание что требуется XML Injector

23 мая 2026 04:02

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик