Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.110)

Функциональные Небоскребы / Unlocked Apartment Shells (31.10.2024)


Автор:
  10.07.2024, 04:31 · 23 732 · 2 · Версия игры: 1.110
  Обновлено: 31.10.2024, 23:52 — Обновлено от 31.10.2024 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Автор настолько любит "Жизнь в городе", что решил разблокировать некоторые фальшивые фасады, которые можно использовать для воссоздания готовых квартир/пентхаусов! Этот мод просто освобождает фальшивые фасады, которые действуют как порталы для лифтов. Это в основном для эстетики, если только вы не собираетесь создавать из них общежития или что-то другое. С дополнением "Сдается" вы можете назначать квартиры в этих зданиях!
Если вы разместите фальшивый фасад, а затем лифт, то фасад будет функционировать так же, как и готовые квартиры из "Жизнь в городе". Просто убедитесь, что используете высоту фундамента, чтобы фасад распознал здание.

Если предпочитаете делать все сами:
  1. Постройте первый этаж.
  2. Используйте инструмент высоты фундамента и поднимите его до примерной высоты нижней части выбранного вами фасада.
  3. Нажмите на фальшивый фасад, который хотите использовать, и выровняйте его с первым этажом.
  4. Если фасад не соответствует нужной высоте, снова используйте инструмент высоты фундамента и добавьте фасад заново (это из-за того, что фасады не обновляют свою позицию/вращение автоматически).
  5. Когда высота фасада будет совпадать с первым этажом, расширьте квадратную комнату до заполнения всего пространства.
  6. Когда комната полностью совпадет с фасадом, верхняя часть фасада должна появиться (если нет, просто используйте кнопку поднятия/опускания стен для обновления).
  7. Разместите лифт в комнате, фальшивые фасады являются входными порталами, а лифты, которые вы размещаете, являются "выходными" порталами.
  8. Чтобы исправить проникающий через фасад фундамент, используйте чит bb.showhiddenobjects и найдите фундаменты из "Жизнь в городе" и "Базовой игры", которые выглядят одинаково. Это фундаменты, используемые для скрытия настоящих квартир!
  9. Теперь вы готовы создать что угодно на своем собственном этаже! Автор думает, что это также позволяет игрокам создавать фальшивые квартиры как коммерческие участки, потому что их можно установить на любой тип участка!
Либо
Существует дополнительный файл ApartmentPrebuiltLots, который можно скачать. В нем автор создал постройки для каждого фасада и сохранил их в виде файлов Tray (файлы Tray делают постройки/домохозяйства доступными в вашей библиотеке).
В этих сборках вы найдете все квартиры из Сан-Мишуно, пентхаусы из "В Университете" и две версии квартир Пайнкрест из "Экологичная жизнь".

Известные проблемы
Если вы размещаете дома из галереи на участках, фасады иногда могут размещаться с неправильной ориентацией. Используйте мод TOOL от TwistedMexi для перемещения/поворота фасадов. Убедитесь, что находитесь на первом этаже при перемещении фасада. Это раздражает, но автор не смог найти решение этой проблемы :/
Если у вас установлено дополнение "Сдается" и вы назначаете квартиры, в окне предварительного просмотра, к сожалению, отображается ландшафт, но из-за некоторого кода фасады становятся невидимыми и выглядят довольно странно! Ничего с этим не поделаешь, извините!

Примечания
Может быть немного запутанным найти лифт, мусоропровод, почтовые ящики и доски фестивалей, но вы должны быть в состоянии найти их, просто набрав соответствующие ключевые слова, и игра может выдать правильные категории.
Единственное здание, которое не импортировано, это большой пентхаус в модном районе, так как оно больше, чем самый большой размер участка, и это довольно бессмысленно.

Требуется
- Дополнения "Жизнь в городе", "В Университете", "Экологичная жизнь", "Сдается" и "Стрелы купидона"
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. Rasmus
    +19 Rasmus [Посетители] (27 июля 2024 15:14) #1
    очень рекомендую, шикарная вещь. Скромно умолчу, что к его созданию причастен и ваш покорный слуга)
    1. jewmaster
      +3 jewmaster [Посетители] (28 ноября 2024 03:46) #0
      Никто не похвалит, сам похвалишь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [5002]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

https://modsfire.com/o8lf343rRUKCCEH

 

В этом файле удалены функции и вызовы на измену.

 

Так же есть вопросы к функции на смерть. Надо тоже проверить. Есть предположение что get_relationship_score - такого вообще нет, исправил на get_friendship_score. Если будет ошибка, будет искать.

Сегодня, 13:23
Цитата: Bondarchuk

Думаю что оно вообще избыточно.

Т.е это нужно было для другого, но получилось что работает дублем, и криво, не учитывая много чего еще.

Пока вообще удалил "реакцию" на измену, удалив модули, в том числе из системы слухов.

Сама по себе механика слухов уникальна, но вот с мудлетом на измену что-то как-то не очень вышло.

 

Надо проверить без неё.

 

Возможны и другие баги, сам не проверял, а просто удалил функции и вызовы. Сейчас занят другими делами, да и работаю в основном, не до игр, да и снёс симсов за ненадобностью.

Может подумаю, и исходником выложу, для тех кто потянет дальнейшее развтитие мода



Вообще в перспективе, это должно было выглядеть так, что собирается информация по симам у каждого сима. Т.е в теории, если кто-то стал свидетелем чего-то, это будет храниться в памяти у сима. А если тот сим балабол, то может растрепать "компромат". Но видимо спотыкается на чём-то и оно либо не работает, либо работает но криво-косо.

В идеале конечно огромный массив данных нужен для каждого сима, как отдельная индивидуальная ифнормация, так и социальная, где сим выступает в роли свидетеля. Кто что делал, с кем, когда и т.д, где важным критерием является личное присутсвие. И из этого массива выдавать слухи, есть сим расположен трепаться. И не важно о чём слухи, положительные или отрицательные. Работать в идеале должно как сарафанное радио. Друзья друзей например, могут первоначально иметь чуть большие положительные отношения, где симы имеют первоначальное представление о других симах со слов своих знакомых. Именно для этого слухи и задумывались. И тут конечно, для петов или детей это бы работало странно, но пока так. Для петов и детей нужно делать исключение, но как его сделать не представляю.

Ну вот вы сказали, а так оно и есть. Слухи действительно работают больше на отношения. Однако ощущается это так, что скорее всего твоего персонажа снимают на камеру 24/7 😁. Хотя, конечно, это очень круто, что у меня держатся со всеми хорошие отношения, потому что мой персонаж положительный. Все говорят о нем только положительное, вот потому никто ещё ни разу не обиделся, не перестал дружить. Мудлеты тогда вообще лучше убрать действительно, если пока не получается создать исключения. Оно частенько портит даже свидания, потому что, как я заметил, когда срабатывает слух, игрой это воспринимается как действие общения, как я понимаю, а это общение тригерит предательство и вторая половинка сообщает мне, что я с ней зло поступаю 😳
Сегодня, 13:16

Если вы из РФ, то на самом modsfire используйте альтернативную ссылку

Сегодня, 12:50

Думаю что оно вообще избыточно.

Т.е это нужно было для другого, но получилось что работает дублем, и криво, не учитывая много чего еще.

Пока вообще удалил "реакцию" на измену, удалив модули, в том числе из системы слухов.

Сама по себе механика слухов уникальна, но вот с мудлетом на измену что-то как-то не очень вышло.

 

Надо проверить без неё.

 

Возможны и другие баги, сам не проверял, а просто удалил функции и вызовы. Сейчас занят другими делами, да и работаю в основном, не до игр, да и снёс симсов за ненадобностью.

Может подумаю, и исходником выложу, для тех кто потянет дальнейшее развтитие мода



Вообще в перспективе, это должно было выглядеть так, что собирается информация по симам у каждого сима. Т.е в теории, если кто-то стал свидетелем чего-то, это будет храниться в памяти у сима. А если тот сим балабол, то может растрепать "компромат". Но видимо спотыкается на чём-то и оно либо не работает, либо работает но криво-косо.

В идеале конечно огромный массив данных нужен для каждого сима, как отдельная индивидуальная ифнормация, так и социальная, где сим выступает в роли свидетеля. Кто что делал, с кем, когда и т.д, где важным критерием является личное присутсвие. И из этого массива выдавать слухи, есть сим расположен трепаться. И не важно о чём слухи, положительные или отрицательные. Работать в идеале должно как сарафанное радио. Друзья друзей например, могут первоначально иметь чуть большие положительные отношения, где симы имеют первоначальное представление о других симах со слов своих знакомых. Именно для этого слухи и задумывались. И тут конечно, для петов или детей это бы работало странно, но пока так. Для петов и детей нужно делать исключение, но как его сделать не представляю.

Сегодня, 12:53

Добрый день. Файлы не скачиваются, выдает ошибку.

Сегодня, 12:25

У меня включены:

LittleMsSam_RSM_EP_S_ChangeIntoEverydayWhenInside_Addon_FreezingThermostatOn.pa
ckage

LittleMsSam_RSM_EP_S_ChangeIntoEverydayWhenInside.package

 

Два других отключены.

Сегодня, 12:18

Мне требуется уточнить насчёт этих трёх модулей по желанию.
Если я установлю модуль: Freezing Thermostat On, он влияет только на домашний участок?
чтоб влиял на общественный, нужно устанавливать дополнительно еще модуль All Lots Without Lot Traits Requirement? (Мне не нужна характеристика лота, поэтому спрашиваю только за эти два модуля). 
Или достаточно Freezing Thermostat On, чтоб влияние мода на все участки распространялось?

Сегодня, 11:20

Примерно об этом выше я написал, давно это в игре.  Для себя это обозвал статистикой для активных семей. Тк все то что "за кадром" не симулируется, нет там жизни и нечего собирать в подобную статистику. Если есть дети или появились в процессе игры - это игра читерит. А вот ваши игровые действия они (моды) подсчитывают.

 

Сегодня, 10:56

Спасибо за ответ, ждём всем селом! ❤️

Сегодня, 10:35
прошу помощи. что мне сделать что бы взаимодействия появились? у меня есть действия но не все, сфоткаться или там покачаться другим симом есть , а взаимодействие за сима М с Ж или тем же М по типу м1нета просто не отображается. появляется только выбор качаться им или шлепнуть. я даже нашла как черту мужества и феминности поставить, но и с ними ничего не появилось. так же следовала советам из комментариев и скачивала более старые версии и публик и патреон НИЧЕГО. симс и викед последние версии никаких ошибок нет, вроде конфликтов тоже. надеюсь на помощь (М-мужчина Ж-женщина)
Сегодня, 10:12

аргумент)

Сегодня, 09:11

да поскорее бы ужеthanks

Сегодня, 09:10

Вообще полная несогласованность разных модов. Например, MCCC автоматически создаёт семью NPC, смотришь их семейное дерево, всё в порядке — женаты, двое совместных детей. А потом смотришь информацию — муж с женой вообще никогда сексом не занимались.

Сегодня, 08:20

Понял, проверю, просто персонаж новый 

Сегодня, 07:54
Цитата: Bondarchuk

Спасибо за отзыв. Попробуйте этот вариант:

https://modsfire.com/7a6ga0D8cFIXlgd

Я думаю, стоит переработать мудлет предательства партнера, потому что он явно не работает как должен. Это касается многих других мудлетов, так как они работают на всех без исключения, иногда вообще не к месту. Уверен, это недоработка, что муж лет работает на ноаорожденных, младенцев, малышей и собак. Предательство партнера так же работает на всех персонажей, что выглядит особенно комично, учитывая, что разговор с каким-то нпс тригерит обиду телепатически, а вот измена нет. Намного логичнее было бы накладывать мудлет, если человек становится свидетелем «предательства». Не знаю, что именно вызывает телепатическое общение между людьми во вкладке отношения, мод или сама игра (когда автоматически меняются отношения без прямого взаимодействия с персонажем), но вот эти скрытые действия вызывают мудлеты просто постоянно. Как раз вот последний фикс что вы скинули вызывает наибольшее количество проблем с этими мудлетами. Они определенно нуждаются в переработке
Сегодня, 07:16
Черта «Самоотверженный» задаёт персонажу очень конкретное поведение

В представленном переводе эта черта называется "Святая простота". Хочется совпадения описания модов с тем, что видно в игре. Особенно это касается черт характера, которых в игре с модами несколько сотен, и найти требуемую иногда бывает почти невозможно. (Кстати, в MCCC поиск по ключевым словам, хотя и заявлен, но не работает.)

Сегодня, 06:53

Там есть файл FrequentlyBasic_FlavoredMemories_Fix.package, так вот, там 9 текстовых строк, но они не переведены в обоих переводах. Из-за этого меню по шифт+клик на симе, еду которого пробовал играемый сим, на английском.

Сегодня, 04:53

В новой версии 2.2.0 будут включены ВСЕ новые наборы с торговой площадки! (Я пока не добавлял новые, так как борюсь против внедренной ими системы отслеживания).

Сегодня, 04:47

Кто-нибудь знает, почему мож больше не обновляется?

Сегодня, 03:34

Было немного строчек

Сегодня, 02:38

что заставило?

Вчера, 23:43

давно

Вчера, 23:32

Юра, всё-таки сделал переводsmile1

Вчера, 23:18
Поясните кто нибудь пожалуйста, как пользоваться предметами из мода? персонажи в отношениях д/с, но при попытке использования разных оборудований, не дает воспользоваться, для этого нужно что то прокачивать/делать?
Вчера, 21:40

все оккультные сосотояния нужно убрать, даже скрытые 

Вчера, 21:22

его и не было никогда, вы походу не моим переводом пользовались

Вчера, 21:21

Лично мне прежний (непристойный) перевод нравился больше, и черты характера были описаны не столь запутано и витьевато как в последних версиях.

Вчера, 20:59

привет, не пойму как сделать персонажа суккубом пишет " персонаж не должен быть псевдо-оккультным", кто нибуть с таким сталкивался ?  

Вчера, 20:27

Лучше/проще тогда отказаться от мода, чем "смешнее" ковыряться ручками с НПС)

Вчера, 18:37

ну а что делать, надо же развлекатьсяsurrender

Вчера, 16:40

Не переходи эту грань, войдет в привычку с мебелью и шмотками )

Вчера, 16:34

тоже интересно)

Вчера, 15:54

На источнике мода написано о небольшом обновлении;
"ОБНОВЛЕНИЯ: *03/21/2026 Внес небольшие корректировки для публичного релиза мода Divine Ascension".
Видно чтобы эти 2 мода можно было использовать в игре без ошибок и проблем.

Вчера, 15:13

У меня не подружились с чертами от maplebell, не открылось сохранение...

Вчера, 13:52

Тут ищу, на ловерсе, виким.цц(тот что сверху на энглише, но без пробелов.). Иногда могу в гугл поиск вбить требуемые анимки и поискать на сторонних сайтах. 

Вчера, 13:03

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик