Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.121)

Роман Эпохи Регентства / Regency Romance (15.02.2026)

Compatible

Автор:
  29.11.2022, 10:54 · 54 055 · 11 · Версия файла: 2.55 · Версия игры: 1.121
  Обновлено: 15.02.2026, 23:46 — Обновлено от 15.02.2026 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Regency Romance — это мод, который погружает вас в атмосферу эпохи Регентства. Он добавляет в игру новые возможности, вдохновлённые популярным сериалом Netflix «Бриджертон».

Ваши симы смогут освоить этикет, устраивать балы, приобретать или наследовать большие поместья. Они также смогут оказаться в центре скандалов или избежать их, а леди Уислдаун даже напишет о них в своей колонке светской хроники.

Во-первых, вы сможете использовать совершенно новое меню «Регентство». Это настоящий функциональный веер, который можно использовать в игре. Леди из дворянских семей смогут использовать его автономно.

Вас также ждут новые интересные взаимодействия и анимации:
- обмахиваться веером;
- давать пощёчину веером;
- светские сплетни;
- заигрывать при помощи веера.

Чтобы выбрать цвет веера, его нужно купить в режиме покупки и поместить в инвентарь. Обратите внимание, что функциональный веер также доступен отдельным модом, о котором мы уже писали. Этот мод может быть полезен тем, кто хочет отыграть другую эпоху.

КАРЬЕРЫ И КАРЬЕРНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ
В меню вы найдёте новые взаимодействия: «Практиковаться в письме» и «Тренировка с нагрузкой на тело». Вы сможете пометить любой обеденный стол как «Сервировочный стол» и попросить персонажа доставлять еду прямо на этот стол, нажав на блюдо.

Для каждой карьеры предусмотрена своя рабочая форма.

**Карьера слуги**

Слуга может выбрать одно из четырёх направлений: горничная, лакей, повар или садовник. У слуг появились новые анимации уборки: «вымыть пол», «отполировать серебро» и «починить одежду». Также слугам автоматически будет дана черта, которая не позволит им реагировать на скандалы и не даст им взаимодействовать с дворянами без разрешения.

**Карьера военного**

В этой профессии есть три направления, но для целей геймплея они представлены как отдельные карьеры: новобранец, офицер армии и офицер флота. Любой персонаж может вступить в ряды вооруженных сил, но для того, чтобы вступить в армию или флот, необходимо сначала приобрести офицерское звание с помощью почтового ящика.

Каждую пятницу солдаты, уходящие на работу, отправляются на войну, и есть вероятность, что ваш персонаж может погибнуть при исполнении служебных обязанностей. Солдаты-срочники подвержены наибольшему риску (вероятность никогда не превышает 20%), но риск снижается с повышением навыков фитнеса и логики и с продвижением по службе.

**Карьера «Палата лордов»**

Эта карьера доступна только тем, у кого есть место в Палате лордов. Членам Аристократии достаточно получить это место с помощью почтового ящика, а дворяне могут купить его себе. Данная карьера добавляет новые взаимодействия для объекта «пергаментная бумага».

**Жизненные цели**

**Настоящее достижение**
Преуспевающие персонажи производят впечатление на всех, кого они встречают!

**Перевоспитанная повеса**
Остепенившиеся персонажи по природе своей лучшие родители и партнёры.

**Черта характера «Повеса»**
Любвеобильные негодяи. Обладая ненасытной потребностью в романтике и безразличием к обязательствам, они часто оказываются в опасных социальных ситуациях.

**Навык этикета**

Это новый 5-уровневый второстепенный навык, который доступен для подростков и взрослых персонажей. Он позволяет отправлять письма и научиться делать реверанс и поклон.

Навык открывается, если выбрать «Практиковать каллиграфию» на новом объекте «Пергаментная бумага». Также уровень этикета повышается при чтении светской хроники леди Уистлдаун.

**Бал**

Бал проходит так же, как и любое другое социальное событие, с соответствующими целями и достижениями. Единственное отличие — о них могут упомянуть в статьях «Леди Уистлдаун». Персонажи будут автономно приглашать друг друга на танец, если они гости. Желательно, чтобы у вас было пианино.

**Социальный класс**

Социальный класс в эту эпоху определялся богатством, владением землёй и происхождением. Всем персонажам автоматически присваивается черта богатства в соответствии с их денежным состоянием и стоимостью участка. Ваши персонажи могут подняться в социальном классе, приобретая поместья.

**Унаследование классовых признаков**

Персонажи будут передавать классовые черты своим детям. Однако если вы позволите своему поместью разрушиться, черта будет передаваться на один уровень ниже, пока следующее поколение не унаследует поместье.

Например, если ваш персонаж с чертой «Аристократия» станет бедным и потеряет поместье, следующие несколько поколений будут наследовать черты следующим образом:

- Поколение 1: Аристократия;
- Поколение 2: Помещичье дворянство;
- Поколение 3: Дворянство;
- Поколение 3 без признаков.

Когда ваш персонаж наследует имущество, его черта и черта его супруга автоматически обновятся до того уровня, который должен быть у них.

**Владение поместьем**

Оно автоматически наделяет вашего персонажа чертой «Помещичье дворянство». Персонажей, которые являются частью аристократии, леди Уистлдаун будет называть «лорд» или «леди».

**Покупка и аренда недвижимости**

Поместья можно приобрести прямо в почтовом ящике за 100 000 §. Вашего персонажа немедленно наделят чертой помещичьего дворянства. Вам будет предложено дать имя своему поместью, после чего оно будет помещено в личный инвентарь персонажа. А если навести курсор на поместье, то можно проверить его статистику, описание и улучшения. После смерти владельца при наличии подходящего наследника (супруг или ребёнок) поместье будет автоматически передано по наследству.

Чтобы получать доход, землю необходимо сдавать в аренду. Вы будете открывать новые виды аренды земли по мере роста величия вашего поместья, которые будут приносить всё большие дивиденды:

- Рыбалка;
- Охота;
- Земледелие;
- Жильё;
- Лесоматериалы.

Улучшение поместья может открыть новые виды инвестиций и увеличить его доход, но это также может повысить социальный статус вашего персонажа.

Поместье необходимо поддерживать, чтобы оно продолжало приносить доход. Улучшите содержание поместья, техническое обслуживание, выбрав любое из событий «кроличьей норы», которые всегда доступны, или выберите «Осушение болот» и «Обработка почвы», когда они станут доступны. Вы также можете нанять стюарда.

Персонажи могут зарабатывать неплохие деньги, инвестируя в свои поместья. При максимальном использовании одно поместье может приносить более 100 000 § в день. На дивиденды поместья влияют его земля, аренда, величие и содержание. Новый доход вашего персонажа будет поступать примерно в 10 часов утра ежедневно.

**Общество и скандалы**

Холостяки и дебютантки должны придерживаться очень строгого набора социальных правил, чтобы не попасть в газеты сплетен. Персонажи могут быть пойманы, если их застанут целующимися или если они достигли третьего триместра беременности.

Персонажи также могут просить не выдавать их секреты, чтобы не разрушить свою репутацию семьи. Когда просачивается информация о скандале, для несчастного персонажа наступает полнейший хаос. Для членов семьи появятся новые социальные взаимодействия, такие как «Обвинить в навлечении позора на семью».

Со временем скандал утихнет, но чтобы ускорить этот процесс, вы можете попытаться убедить других в своей невиновности. Выберите такие взаимодействия, как «Признать вину» или «Извиниться за скандал».

Вы также можете устроить дуэль за честь, но имейте в виду, ваш персонаж может умереть на дуэли, так что с этим поосторожнее.

**Леди Уистлдаун**

А кто эта леди вообще такая?! Она выпускает в свет газету сплетен, которая комментирует еженедельные происшествия, браки, представления холостяков и дебютанток, балы и скандалы — всё это может быть упомянуто в газете, которая доставляется в 10 часов утра.

Вы будете получать уведомление о выходе нового выпуска леди Уистлдаун. Кто знает, может, и ваш персонаж когда-нибудь попадёт в эту газету!

Теперь вы будете на высоте! Но не попадите в газету леди Уистлдаун.

В моде появились новые функциональные предметы:
* Парасоль. Персонажи могут выбрать «Открыть парасоль» в меню «Регентства». Доступно 20 вариантов, он функционирует как зонт, но не заменяет его. Девушки будут автономно открывать свои зонтики, когда находятся на солнце. Вы можете включить или выключить автономию зонтика, нажав Shift.
* Букет цветов.
* Носовой платок.

Чтобы заигрывать с потенциальными партнёрами, персонажи могут «Упасть в обморок» или «Бросить платок». Те, кто пользуются веерами, могут также автономно промакивать лицо носовым платком.

Дети теперь могут изучать этикет. Им можно практиковать реверансы и поклоны, писать письма и в итоге проводить дамское или джентльменское знакомство, как и их взрослые сверстники. Взрослые теперь могут обучать этикету детей и подростков. Дети могут получить Манеры, занимаясь каллиграфией или упражняясь в реверансах.

Свидания в сопровождении. Это мероприятие функционирует почти как обычное свидание, за исключением того, что вас будет сопровождать сопровождающий, который проследит за тем, чтобы не было никакого неподобающего поведения.

Бал «Выход в свет» можно устроить для персонажей по случаю их появления в обществе. Теперь можно объявить о своём намерении жениться. Персонажи могут приглашать потенциальных партнёров на встречи с цветами, если их отвергнуть, они будут расстраиваться. Можно ухаживать за несколькими кандидатами одновременно. Ухажёры могут самостоятельно делать предложения, как только уровень отношений станет достаточно высоким. Можно отменить помолвку по определённой причине. Просить разрешение родителей на брак с тем, за кем они ухаживают. Если вы женитесь без разрешения родителей, это может вызвать скандал!

Исправлены ошибки:
* Женатые или помолвленные персонажи больше не будут устраивать скандалы при общении со своим супругом или супругой.
* На бал теперь можно пригласить до 50 гостей.
* Баффы социального положения, которые иногда появлялись в старых версиях мода, были удалены. В будущем планируется внедрить новую систему социального положения.
* Если вы нажмёте Shift-Click на любом персонаже, вы можете выбрать «Сделать членом тона», чтобы он стал частью общества и был подвержен скандалам.
* После того, как скандал просочился, симы больше не смогут повторно распространить скандал, если только не обнаружат что-то новое.
* Вдовы не будут наделяться чертой «Дева».
* Исправлена ошибка с женской военной формой.
* Теперь персонажи могут получать доход от своих поместий, даже если они не находятся на участке.
* Персонажи могут получать доход от своих поместий, даже если они не находятся на участке.
* Теперь для большей совместимости с модом Llazyneiph’s Royalty Mod симы будут именоваться по своим королевским титулам в статьях Леди Уислдаун, если у вас установлен этот мод.

Требуется "Сезоны" (для работы парасолей)

Русский перевод от Ser_Kisyan: Скачать (GD) (Origamika)
Русский перевод от VP-simsСкачать (boosty)
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (63 MB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 11
  1. Многоликая
    0 Многоликая [Посетители] (17 февраля 2026 12:04) #6

    не получается скачать, до половины доходит и сбрасывается загрузка

    1. Xemordio
      +1 Xemordio [Администраторы] (17 февраля 2026 14:02) #5

      https://disk.yandex.ru/d/w53Y6VHfLczjxA

  2. Оксана
    0 Oksa5983 [Посетители] (13 сентября 2025 14:08) #4
    Подскажите, у кого проблема такая что не видно информации о поместье у сима в багаже. Все убрала оставила только регенства и  тоже нет инфы...?

  3. Оксана
    0 Oksa5983 [Посетители] (22 августа 2025 07:17) #3
    Нравиться мод, только обновляю уже из источника, еще доп вышел к нему. Еще не опробовала.


  4. уДевочкиНетИмени
    0 MCMelomanka [Посетители] (20 ноября 2024 17:27) #2
    спасибо за обновушку Angel 
  5. Ксения
    0 Ксеша220 [Посетители] (23 апреля 2024 04:50) #1
    С новым обновлением игры мод не работает, остались некоторые предметы, но меню и взаимодействий больше нет
  6. иту
    +1 иту [Гости] (2 января 2023 02:41) #0
    троян внутри!
    1. Гость Елена
      0 Гость Елена [Гости] (17 февраля 2023 09:47) #-1
      что правда, очень хочется мод но ваше сообщение настораживает, да и его больше нигде не найду 
      1. Арина
        0 apuxyu [Посетители] (1 апреля 2023 19:56) #-2
        Спокойно играю с этим модом, внутри нет вирусов... У защитника и у антивируса вопросов к моду не было
    2. Verochka
      +1 Verochka [Посетители] (21 октября 2023 12:27) #-3
      Сейчас бы в наше время троянами пугаться))))
    3. Стася
      0 Stacy_Sims [Посетители] (21 ноября 2024 01:30) #-4
      скачай антивирус)) 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4845]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

imfine и снова яндекс диск

Вчера, 22:25

Добавьте зеркало, пожалуйста. С сайта не качается help2

Вчера, 21:18

некоторым то же самое, что пентагон взламатьlol

Вчера, 18:47

А что сложного? Обычный текстовой файл.

Вчера, 18:45

Здравствуйте. Сделайте зеркало, пожалуйста. С сайта не качается interesno

Вчера, 17:11

Может кто подскажет по настройке WW. Викеду все равно кто с кем сексом занимается? А то анимации м+ж работают для всех категорий.

Вчера, 17:10

Аналогично! У меня тоже этот мод ломал функционал Викеда. После обновы все заработало.

Вчера, 17:03

Здравствуйте! Дайте пожалуйста другую ссылку на скачку

Вчера, 16:34

Здравствуйте! Дайте пожалуйста другую ссылку на скачку 

Вчера, 16:28

оно уже там

Вчера, 15:50

Здравствуйте, кто-нибудь знает когда в апдейтер последее длс с аристократами добавят? 

Вчера, 15:34

The author of the new "Updater" is here: ->Link<- hi

Вчера, 15:12

Нужно зеркало, пожалуйста. С того сайта не качается chee

Вчера, 15:10

О длительности анимаций, у Майка они не продолжительные, и наверное еще от встроенного аудио в анимациях

Вчера, 14:25

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, зеркало. На сайте не работает byecry

Вчера, 14:19

о дааа, всё никак до игры не дойду. у тебя появились фавориты? у меня как всегда будет один предмет на китlol

Вчера, 13:08

Thanks to Anadius smile1 for creating the update tool, and a big thank you to the person who took it over smile1 ; I use it to update my Sims games, and it works perfectly, even with the official base game.
Even today (February 27, 2026), updating my game, whether it's the official version or not, works without any problems.

As a general rule, relaunch "EA DLC Unlocker" after each new DLC, kit, and certain updates regarding expansions.

Вчера, 12:39

Розовое джакуззи, ммммм

Вчера, 10:18

спасибо, что поделился! только не все смогут в такоеsmile1

Вчера, 08:17

Спасибо за оперативность!Уже установила,всё ок.love

Вчера, 05:55

всё работает! погнала щупать новенькие киты. спасибо большоеthanks

Вчера, 05:21

Странное дело: скачал SP75 и SP82, распаковал в игру, скачал обновлённый Unlocker (в g_The Sims 4.ini всё правильно, CNT=147 и в конце все записи на месте), применил (1,2,21,q), но в игре всё равно "Маленькая страна чудес" и "Во дворе" не приобретены.

 

UPD:

Оказывается, для пиратки в anadius.cfg надо вписать по аналогии с g_The Sims 4.ini:

 

"SIMS4.OFF.SOLP.0x000000000007F616"
{
"Group" "THESIMS4PC"
"Version" "0"
"Type" "DEFAULT"
"EntitlementTag" "SP75_WonderlandPlayroom_0x000000000007F616:521750"
}
"SIMS4.OFF.SOLP.0x00000000000810FE"
{
"Group" "THESIMS4PC"
"Version" "0"
"Type" "DEFAULT"
"EntitlementTag" "SP82_YardCharm_0x00000000000810FE:528638"
}

 

 

И всё заработало!

Вчера, 04:57

Похоже на черту от PECO - CinErotique. ЕМНИП, там что-то было со "стеснением". Прервать просмотр если кто-то рядом. Возможно конфликт в модах.

Вчера, 04:26

И о чём это говорит?

Вчера, 04:19

40 новых анимаций за год на 10Мб у Майка, у Gren Naya за эти 10Мб всего 7 новых анимаций

Вчера, 04:13

 У меня наблюдается небольшой баг. Иногда у симов выполняется автономное действие с телевизором "смотреть порно", но это действие "хлипкое", т. е само отменяется в любой момент, будь то в комнату кто то зашёл, или сим вдруг пошёл критиковать декор, либо же я его отменяю вручную. И после этого действие с проном в телевизоре больше не появляется у этого сима. У других оно в перечне есть. Причем в новом сохранении в заново созданном мире это проблема так же сохраняется. И ещё сброс симов/мудлетов не помог. 

Вчера, 03:23

Вот и Майка обновили наконец-то, спасибо кто постарался

26 февраля 2026 23:58

так я его не обновлял)

26 февраля 2026 23:22

На обычных жилых участках не работает?

26 февраля 2026 23:16

Проверьте семейные деревья этих симов, может быть, они дальние родственники, или свойственники. И посмотрите, какие галочки стоят в настройках этого мода по поводу предотвращения инцеста.

26 февраля 2026 23:15

Приветствую!

Мод работает отлично, огромный респект разработчикам за проделанную работу ❤️ Всё действительно работает, но, к сожалению, столкнулась с одной проблемой.

После установки мода пропали физические романтические взаимодействия, а также исчезла возможность стать парой с симом. Я удалила мод, и все функции сразу вернулись значит, причина точно в нём.

Очень хотелось бы продолжить пользоваться модом, поэтому прошу помочь разобраться с этой ситуацией. Я уже искала решения на форумах и проверяла настройки самого мода, но, к сожалению, самостоятельно решить проблему не удалось.

Буду благодарна за помощь 🙏

26 февраля 2026 22:57

- Данные черты находятся в настройках жилья в разделе "Испытания на участке"..ВСЕ РАБОТАЕТ.

26 февраля 2026 21:26

Да не сказать..поставил на автоматик и забыл про него.

26 февраля 2026 20:42

У меня все впорядке ..не вызывает ошибок..удобный мод.

26 февраля 2026 20:41

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик