Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обычно симы могут проводить все свое время на улице, и пока они официально не «загорают», они вообще не загорают и не обгорают. С этим модом достаточно просто находиться на улице под солнечным светом, чтобы загореть или получить ожог.
Как это работает?
Каждый раз, когда ваш сим выходит на улицу, если солнечно, он начинает медленно загорать. Те же мудлеты, что и обычно, будут предупреждать вас, когда они находятся в пределах досягаемости, чтобы получить загар или могут получить ожог, так что следите за этим. В следующий раз, когда ваш сим входит в здание или когда садится солнце, загар прекращается, и, если он находится в пределах досягаемости для загара или ожога, линии загара устанавливаются для любой одежды, которую они носят в это время.
Симы получат загар через несколько часов на улице, и оттуда он перерастет в ожог. Будь осторожен! Солнечные ожоги более неудобны и длятся дольше с этим установленным модом. Если вы хотите быть в безопасности, солнцезащитный крем теперь является функциональным объектом. Его можно применить из инвентаря вашего сима или при размещении в мире, и он значительно замедлит скорость загара/горения вашего сима, пока он активен. Вы по-прежнему можете купить солнцезащитный крем в режиме строительства, как обычно, и он также доступен в пляжном магазине, на станции рейнджеров, у торговцев в джунглях, в университетских киосках и в магазине товаров для отпуска.
Дубление влияет только на симов-подростков и не влияет на NPC, поэтому вам не нужно беспокоиться о городе, полном омаров. Вампиры не загорают, и Забытая Лощина не подвержена никаким эффектам загара. Точно так же инопланетяне не загорают, и Сиксэм тоже не загорает.
Если у вас установлены сезоны, учитывается погода. Симы будут загорать медленнее, когда есть облачный покров или зимой, а во время дождя они вообще не загорают.
Для удобства в путешествии по Батуу нет загара и солнечных ожогов.
Если вы хотите, чтобы солнцезащитный крем имел блестящий эффект на коже вашего сима, пока он активен, также установите файл надстройки «Sunblock Overlay».
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
иконка вибратора при передаче стала активна только на своем участке но при выборе он не передается, в меню совершаемых действий поевляется передача и сбрасывается результатов нет...
Здравствуйте, кто нибудь модет объяснить как торговать? Я отметила продовца, попросила у него возможность торговать, добавила покупалетелй. нажимаю "торговать" выбираю клиента иии все, нет никаких действий связанных с продажей
20 марта 2026 г. версия 1.2.3 | совместима с версией игры 1.122 и читами для пользовательского интерфейса v1.53* Добавлен новый чит на удачу из обновления расширения для пользовательского интерфейса.
Исправлено, схожая ошибка была и я исправлял опечатку в 1.3.7d, только в этот раз она была в другом файле. Проверил весь код на наличие подобных ошибок. lot.lot_id в обоих файлах теперь корректен, имеются безопасные проверки. Спасибо за обратную связь.
[EmotionalMemory] 2026-03-28 16:04:48.895597 Traceback (most recent call last): File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\utils.py", line 179, in wrapper File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\areaserver.py", line 222, in c_api_server_tick File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function File "sims4communitylib\events\zone_update\common_zone_update_event_dispatcher.p y", line 79, in _common_zone_update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\masked\v187.16\injector.py", line 26, in _wrapped_function File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\masked\v187.16\zone_tick.py", line 83, in _turbolib_zone_game_update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\zone.py", line 520, in update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\time_service.py", line 117, in update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\scheduling.py", line 231, in simulate File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\alarms.py", line 293, in _run File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\aging\aging_mixin.py", line 480, in <lambda> File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\aging\aging_mixin.py", line 561, in callback_auto_age File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\aging\aging_mixin.py", line 578, in age_moment File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\aging\aging_mixin.py", line 650, in _age_up_elder File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 282, in _common_on_sim_set_death_type File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 140, in _on_sim_died File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 59, in dispatch File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 73, in _dispatch File "sims4communitylib\exceptions\common_exceptions_handler.py", line 40, in log_exception File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 69, in _dispatch File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_handler.py", line 94, in handle_event File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 78, in handle_sim_died File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\death_tracker.py", line 27, in on_sim_died File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\objects\components\__init__.py", line 202, in __getattr__ AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id' Error occurred when attempting to handle event type '<class 'sims4communitylib.events.sim.events.sim_died.S4CLSimDiedEvent'>' via event handler 'CommonEventHandler Mod Name: 'EmotionalMemory' Function: 'handle_sim_died' Event Type: 'S4CLSimDiedEvent'' -> AttributeError: 'Lot' object has no attribute 'id'
В моменте заспамило 6 раз этой ошибкой, но симс кажется нормально дальше работает
СПАСИБО СПАСИБО!!! СТОЛКНУЛСЯ С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ ВСЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ИГРУ И ДОПЫ УЖЕ ОТЧАЯЛСЯ И ТУТ ВЫ ПОМОГЛИ СПАСИБО ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Как выяслнилось необязательно удалять всю папку полностью. Информация о "наличии" дополнений в игре хранится в файле UserSettings.ini в нём же хранится и информация из выбора наборов. Если у вас тоже перестанут работать EP21 EP20 EP19 EP17 просто удалите файл и запустите игру, игра пересоздаст файл со всеми работающими dlc .
Ага, ясно. Значит что-то залипло в конфигах или просто не обновился интерфейс (такое у говноделов из EA случается). Аккуратно перенестите обратно в папку то, что вам нужно и наслаждайтесь игрой. Звездочки должны убраться после нескольких запусков игры, либо придется один раз пройтись по всем, чтобы они отметились как просмотренные.
Я вытащила всю папка Electronic Arts, зашла в игру и все допы появились! Это чудо))
Попробую теперь своё старое сохранение вернуть и запустить снова.
Всё супер, заработало!)) спасибо большое пребольшое🙏 можно еще маленький вопросик, если можно?) как убрать все эти золотые звёздочки с нового контента в режиме покупки? Очень мешает, а кликать на всё долго. Если никак нельзя, тоже ничего страшного, главное теперь всё на месте)))
Пока я прикидываю, что еще могло произойти после того как вы отшлифовали лицензию Updater-ом. Попробуйте перенести всю папку Electronic Arts из Документов в другое место и запустите чистую игру из приложения EA App. Потребуется дважды запустить игру, чтобы она начала искать разблокированные (купленные) DLC
1. Скачайте (обновите) Unlocker v2 из этого поста; 2. Удалите старый Unlocker и полностью очистите его остатки по пути C:\Users\...\AppData\Roaming\anadius и C:\Users\...\AppData\Local\anadius; 3. После очистки распакуйте скачанный Unlocker и запустите его; 4. Убедитесь, что он показывает отсутствие файлов (красная строка). Затем выполнить повторную активацию контента.
Это поняла, спасибо. Я на самом деле и не хотела в него лезть, сначала маялась с анлокером, допы-то слетели. Анлокер новая версия, всё вроде делаю правильно. Даже новейший доп Сквозь века есть, а тех трёх нет. Не подскажете, что делать?
На будущее. Когда EA App или Steam-версия автоматически обновляет игру до последней версии - все нелегальные DLC и допы слетают. Иногда обновляется только сам лончер и ваш контент также слетает. Для того, чтобы заново его разблокировать - нужен только Unlocker и ничего более. Если вместе с патчем вышел новый DLC или доп, то вам нужно скачать только этот архив (например [SP82] Yard Charm Kit), закинуть его содержимое в корень игры The Sims 4 и снова воспользоваться Unlocker-ом. Зачем вам нужен тут Updater - не понимаю
p.s. Потенциально, Updater-ом можно качать недостающие DLC и допы, но зачем это нужно. Эта программа изначально не про обновление лицензии. Тут на сайте всегда выкладываются архивы для ручной распаковки. Обратите внимание на спойлер Отдельные DLC, файлы для РУЧНОЙ УСТАНОВКИ и УСТАНОВКИ Patcherом внизу этого поста (см. раздел DLCs.)
Вчера просто запустила игру, открылся EA app, было обновление (хотя наверное оно не вчерашнее, просто вчера я зашла)) И потом в игре вот - нету 3х допов. Изначально без апдейтера всё было, я просто уже пробовала разное, думала может дело в самих папках EP. Поэтому их удалила и прошла апдейтером)
Как-то уже с этих слов начинаются подозрения, что в очередной раз на самообновляемую лицензию (Steam/EA App) зачем-то натравили Updater. А какое обновление было у вас вчера?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После вчерашнего обновления игра не видит 3 допа: Жизнь и Смерть, Волшебство природы и Навстречу приключениям. И в игре нет этого контента, пишет что не приобретено. Уже переустанавливала игру, вытаскивала папки EP17,19,20, потом прогоняла апдейтером. Апдейтер обновляет, всё окей. Анлокер тоже всё ок. Но никак не видит игра именно эти 3 допа(( Помогите, плиз (Игра - база бесплатная из EA app с пиратскими допами)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.