Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

#WeddingForRussia: в рунете требуют выпустить дополнение для The Sims 4 в России


  Дата публикации: 12.02.2022, 12:30 · 3 107 · 0

  1. Описание
Создатели The Sims 4 не выпустят дополнение «Свадебные истории» в России из-за сюжета с ЛГБТ-персонажами, на что фанаты отреагировали негативно. Они требуют от Electronic Arts пересмотреть это решение и обвиняют компанию во лжи.

Игроки считают, что своим решением авторы не только не поддерживают «свободную любовь», но и присоединяются к дискриминации меньшинств.


10 февраля студия Maxis, разрабатывающая серию игр The Sims, выпустила заявление о том, что их новое дополнение «Свадебные истории» не выйдет в России. Причина — наличие в сюжете ЛГБТ-пары Доминики и Камиллы, «чья любовь не знает границ». По словам разработчиков, они не могут «свободно» рассказать историю персонажей во всех странах. Решение разработчиков в России встретили критикой — по мнению фанатов серии, отмена дополнения только выглядит как символический знак борьбы с гомофобией, но на деле авторы только поддерживают ограничения своими поступками.

Трейлер дополнения «Свадебные истории»

Дополнение посвящено свадьбам и сопутствующим мероприятиям: игроки смогут организовывать банкеты, выбирать платья и костюмы для симов, а также устраивать девичники и мальчишники. В дополнении нет акцента на ЛГБТ-тематику — лишь одна пара персонажей заключает однополый брак. Но авторы решили не вырезать часть контента, а просто отказались от релиза в ряде стран. Под санкции попали в том числе Белоруссия и Украина, несмотря на то, что закона о «гей-пропаганде» там нет.

Разработчики отметили, что приняли решение, чтобы «не идти на компромисс со своими ценностями — свободой быть собой и любить без ограничений». Но СНГ-сообщество игроков в The Sims восприняло это по-другому. По их мнению, таким образом авторы лишь поддерживают дискриминацию представителей ЛГБТ, а, выпустив дополнение, они могли бы поддержать права меньшинств и доказать, что «любовь действительно не имеет границ».

Кроме того, игра формально ничего не нарушает. The Sims 4 имеет возрастное ограничение «18+» (закон запрещает «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»), однополые пары не один раз изображались на российских постерах фильмов, а возможность начать отношения между двумя мужчинами или женщинами уже давно присутствует в играх серии, как и различная ЛГБТ-символика.

В твиттере появился тег #weddingforrussia («Свадьба для России»), который за сутки набрал несколько тысяч постов. Пользователи призывают издателя и разработчиков изменить решение и всё же выпустить игровой набор в России. Пока одни приводят серьёзные аргументы и спорят с иностранцами под постами в аккаунте игры, другие придумывают мемы и шутки о ситуации.

Также на сайте Change.org запустили петицию с требованием выпустить набор в России. За сутки она набрала около 5,5 тысяч подписей. Также пользователи призывают посетить официальный стрим с разработчиками, который пройдёт вечером 11 февраля и будет посвящён новому дополнению. Игроки из России предлагают отправлять тег в чат, чтобы привлечь внимание авторов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Так а где перевод? У Оригамики просто папка с игрой.
Сегодня, 08:53
Добавил альтернативу
Сегодня, 01:09
А у всех норм работает simfileshare? уже которую неделю не могу скачать от туда ничего. Скорость падает до 0 и прерывается. И ничего не скачивается. Есть аналог от куда рус можно скачать?
Вчера, 23:49
Поправил)
Вчера, 21:16
Коллеги, кто попробовал? Работает только в новых сохранках? Или старую тоже порадует?

Вчера, 18:04
Назад в будущее) Ещё 23 число, а мод уже от 25 на публичке)
Вчера, 18:00
Доброго здравия! Да, эти два мода конфликтуют. Но в PlantSim Lives нет надобности, его функции включены и в этот мод тоже
Вчера, 16:39
Всем привет!
Русификатор будет?
Вчера, 12:49
Вроде, такое от Alchemist's Kinky Expansions.

Вчера, 01:08
🤷🏻‍♀️ но у меня кроме него ничего такого плана не установлено. Это может с анимациями добавлено?
22 мая 2025 23:59
Код разработчика testingcheats true и код headlineeffects on 
Удачи!
22 мая 2025 19:12
Что-то у меня эта замена не фурычит...
22 мая 2025 18:53
Отличные писюны! и презики работают! Спасибо!
22 мая 2025 16:53
Здравствуй , возникла такая же проблема. Вы решили ее ?
22 мая 2025 15:16
А WW тут причем? Не из него черты и функционал
22 мая 2025 15:12
пока только частичный, нужно просто 2 перевода установить и все будет переведено. 
22 мая 2025 14:20
изменила в txt файле, ничего в игре не случилось, всё руками продолжаю назначать
22 мая 2025 10:28
Есть ли полный перевод на патреон-версию? Или есть только частичный? 
22 мая 2025 02:04
подскажите, пжлст, жизненная цель "папина радость" - как назвать персонажа папочкой? Черты характера поставила обоим персонажам, но в круговом меню ничего не могу найти по поводу этого.
22 мая 2025 01:10
Новых строк нет
21 мая 2025 20:45
            Latest Changes         
                     v2.2.9a 05/16/2025         
        
  •             
  •                 Fixed Custom Tattoos being removed from occult sims. If you lost them, you will need to readd them unfortunately. Keep in mind maxis doesn't support custom tattoos on any occults forms (but human forms of occults is fine, which will then be shared with the occult form).             
  •             
  •                 Updated order Boquet to allow for exclusive boundaries.             
  •             
  •                 Reinforced code for prostitution for situations when sexual boundaries may be missing. This shouldn't be happening, but I'm struggling to reproduce this bug.             
  •             
  •                 Fixed an issue with generating new occult forms for brand new succubi             
  •             
  •                 A bunch of sex change categories were missing their colours! Fixed now!             
  •         
                     v2.2.9b 05/17/2025         
        
  •             
  •                 Fixed code blocking autonomous transitions to the climax category during sex worker jobs.             
  •             
  •                 Fixed logic with some new succubus pheromone logic for picking sims affected by them.             
  •         
                     v2.2.9c 05/20/2025         
        
  •             
  •                 Just a quick patch to fix situations when my mod might not remove cas items properly, resulting in the naughty cas item remaining equipped/applied.             
  •         
21 мая 2025 20:36
Nisu что, Turbo покусал? У того тоже почти каждый день обновы были в определённое время, лол.
21 мая 2025 15:37
Понял, спасибо.
21 мая 2025 14:34
там скрипты Ниса допиливает, а контента реально нового нет.
21 мая 2025 14:23
А что там обновляется каждый день? Разницы не заметно. 
21 мая 2025 14:15
еще Savaccini в этом деле мастер принудительных анимаций Angel 
21 мая 2025 11:47
Здравствуйте! Старый оказался несовместим. Будем ждать перевод.
21 мая 2025 08:18
На крайняк попробуйте использовать VPN. 
У меня была аналогичная проблема, около 3-4 дней. Провайдеров замучил.
21 мая 2025 08:17
Попробуйте сохраняться только в режиме жизни. У меня та же ситуация. Но сохраняет только в режиме жизни.
21 мая 2025 08:15
Здравствуйте. А где можно скачать перевод?
21 мая 2025 05:25
не помогло(((( Unsure 
21 мая 2025 04:37
Люди, помогите, пожалуйста! Борюсь с этой проблемой хз сколько :( Проблема в том, что после дополнения "Стрелы купидона" у персонажей, которые не живут с активной семьей в одном доме, появляется так много романтических предпочтений, что хочется на стену лезть =__= Я недавно насчитала 78 только у 1 (!) симки. В чем может быть проблема? Может, есть какой-то способ отключить автопредпочтения или хотя бы поставить на них лимит?
PS Сначала грешила на ВВ, только что доперло в чем именно проблема
21 мая 2025 03:39
В этом моде можно включать/отключать автономию действий? Боюсь, что у меня половина города может помереть без моего ведома:(
20 мая 2025 19:52
ркн пошалил, действительно есть проблемы со скачиванием. на такой случай используем ТОР браузер и все будет хорошо.
20 мая 2025 10:32
по идее, в наборе должна быть карточка (у меня она была в разделе с товарами для увлечений и навыков) нажимаете на нее и там будет пункт купить лицензию доминанта 
20 мая 2025 10:12

Команда сайта


Администратор

Редактор