Каталог статей, Гайды и статьи, Tower of Fantasy

Tower of Fantasy: Перевод основного интерфейса игры


  Дата публикации: 23.12.2021, 11:06 · 5 410 · 0

  1. Описание
Если вас, как и многих, не останавливает отсутствие хотя бы английского перевода, инструкцию как начать играть найдете по ссылке, а в этой статье можно ознакомиться с переводом настроек, основного интерфейса и главного меню. Надеюсь, это хоть немного облегчит процесс погружения в игровой процесс.

Перевод настроек игры Tower of Fantasy

Сразу несколько важных примечаний:
  • К сожалению, даже после тщательных тестов назначение ряда опций для меня все еще остается загадкой, так что они без перевода.
  • В галерее ниже вы найдете картинки с переводом настроек PC-клиента, выбрал именно такой вариант, так как он мне показался более удобным, чем просто текст.
  • Настройки Android-версии почти идентичны, за исключением:
    • В первом разделе “Базовые” присутствуют особые опции:
      • 游戏推送 - включает \ отключает уведомления.
      • 固定摇杆位置 - фиксирует положение джойстика управления.
      • 辅助瞄准 - помощь в прицеливании.
      • 省电模式 - режим сохранения энергии.
      • 走路模式 - перевод выдает “схема ходьбы”.
      • 下蹲 - это вообще что-то странное и непонятное.
    • Во втором разделе “Графика” нет опции “сглаживание 8х” и возможности поставить выше 60 фпс. Возможно, оба пункта зависят от телефона.
    • В четвертом разделе “Прочее” присутствуют особые опции:
      • 技能右侧边距 - ползунок смещения блока способностей влево.
      • 技能下侧边距 - ползунок смещения блока способностей вверх.
      • 技能栏不透明度 - ползунок прозрачности блока способностей.
      • Если поставить галочку в квадратике 自定义, загорится кнопка 自定义位置, позволяющая разместить кнопки блока способностей как вам угодно.
  • Несколько нюансов с настройками:
    • В настройках качества “原画” везде переводится как “Оригинальная картина”, скорее всего, это максимальная возможная настройка, либо же особая настройка, которая возвращает стиль картинки до обновления визуального стиля.
    • Опция “Тряска” отключает не все эффекты тряски камеры.
    • Реакция на удары - различные небольшие эффекты камеры при нанесении урона.
    • За что отвечает опция “摄像机动画” я не понял. Перевод выдает “Camera animation”, но я вообще не заметил какой-либо разницы.
    • Панель НПЦ и игрока - при нажатии мышкой на модельку персонажа показывает небольшую панель с именем \ ником и уровнем.
    • Показать чат - всегда показывает сообщения из чата в левом нижнем углу.
    • Синие точки - линия из маркеров на земле, указывающая направление в сторону цели выбранного квеста.
    • Автоскалолаз - автоматически активирует систему скалолазания, когда персонаж находится впритык с подходящей поверхностью. Если данную опцию выключить, система активируется прыжком.
    • Ручной бег - по умолчанию персонаж переходит на бег после нескольких секунд движения вперед. Если это выключить, бег активируется рывком и я не рекомендую так делать, так как в этом случае вы тратите энергию рывка.
  • Так как в третьем разделе "Камера" текст получился слишком длинным оставлю его тут:
    • 陀螺仪上下灵敏度 - Вертикальная чувствительность мыши.
    • 陀螺仪左右灵敏度 - Горизонтальная чувствительность мыши.
    • 瞄准上下灵敏度 - Вертикальная чувствительность в режиме прицеливания.
    • 瞄准左右灵敏度 - Горизонтальная чувствительность в режиме прицеливания.
    • 镜头上下灵敏度 - Вертикальная чувствительность.
    • 镜头左右灵敏度 - Горизонтальная чувствительность.
    • 战斗时摄像机距离 - Отдаление камеры в бою.
    • 瞄准陀螺仪 - Перекрестие на противнике (появляется при захвате цели). Лучше вообще не трогайте ибо я выключил и теперь не могу включить обратно.
    • 重置 - Сброс.

Перевод интерфейса Tower of Fantasy


  • F1 - включает и отключает отображение горячих клавиш под иконками.
  • F2 - использовать еду для восстановления ХП. Персонажу нужно несколько секунд на поглощение еды, в это время он не может остановиться. Еду можно собрать в открытом мире с различных явных и неявных источников.
  • 1 - режим фотосъемки.
  • 2 - выбор канала. Работает по довольно странной системе, вам нужно вручную указать номер канала.
  • 3 - при нажатии на восклицательный знак откроется интерфейс сборника знаний, где можно найти информацию о различных игровых системах. Сюда постепенно помещаются подсказки после того, как игрок наткнется на ту или иную механику.
  • 4 - сворачивает все значки справа.
  • 5 - интерфейс с различными ивентовыми страницами. Например, тут находится страница с наградами за ежедневный вход, повышения уровня, а также боевым пропуском.
  • 6 - сборник особых заданий.
  • 7 - своего рода сборник различных активностей, которые вы можете выполнить для получения опыта, предметов и особой валюты. Открывается примерно на 18 уровне в ходе прохождения сюжетки.
  • 8 - стандартный донат магазин.
  • 9 - нажав на кнопку, вы увидите 2 строчки: первая - собрать свою группу, вторая открывает список групп, которые ведут поиск игроков.
  • Esc - кнопка вызова главного меню.
  • Enter - открывает чат. 
  • M - открывает карту мира.
  • V - призывает текущий выбранный транспорт.
  • 2 и 3 - использование гаджета. Кнопка 2 также открывает “глайдер”, постепенно расходующий энергию выносливости.
  • 1 - использование способности оружия.
  • Q и Е - переключение на 2 и 3 оружие, переключаться между оружием можно каждые 3 секунды. При нанесении урона вокруг этих кнопок постепенно заполняется полоска энергии, как только она достигнет 100%, при переключении на оружие персонаж совершит особую атаку. Энергию можно зарядить вплоть до 200%, чтобы активировать 2 движения подряд.
  • Space - прыжок, повторное нажатие активирует второй прыжок в воздухе.
  • ЛКМ - нажав один раз, персонаж совершит обычную атаку, а если удерживать кнопку - усиленную. У некоторого оружия усиленную атаку можно активировать только в комбинации с другими движениями.
  • ПКМ - отвечает за рывок, но также эту функцию выполняет левый шифт. Вокруг этой кнопки расположена полоска энергии, которая тратится для совершения рывка (не путать с выносливостью). В зависимости от оружия анимация рывка может меняться, например, взяв в руки посох, персонаж телепортируется вперед.

Перевод главного меню Tower of Fantasy


  • 1 - интерфейс оружия. Тут вы можете экипировать до трех различных типов оружия, создать 3 пресета оружия, посмотреть коллекцию всего доступного оружия и наконец, улучшить оружие.
  • 2 - интерфейс гачи оружия. На момент написания статьи присутствуют две рулетки.
  • 3 - интерфейс устройств. Тут вы можете посмотреть список всех доступных устройств, назначить на кнопку 3 одно из устройств, а также улучшить их.
  • 4 - интерфейс скинов (вроде, официально называются мимиками). К некоторому оружию в игре привязан особый внешний вид, который вы можете использовать как скин для персонажа. Он вообще не влияет на характеристики. У всего SSR-оружия сразу две вариации скинов.
  • 5 - игровой магазин за особую валюту (не донат). Тут можно купить SSR-оружие и различные полезные предметы.
  • 6 - меню, где вы найдете интерфейс заданий, ачивок, сюжетной линии. Также тут находится журнал “Abtecdote”, если я правильно понял, в нем кратко описаны все сюжетные повороты и можно повторно посмотреть различные синематики.
  • 7 - интерфейс списка друзей и почты.
  • 8 - интерфейс гильдии. Собственно, тут отображаются все гильдии, в которые вы можете вступить, а после вступления открывается окно гильдии.
  • 9 - интерфейс маунтов. Тут вы можете выбрать активного маунта (который в итоге будет призываться по кнопке V), разблокировать нового или же улучшить старого (последний функционал открывается на 32 уровне персонажа).
  • 10 - интерфейс пассивного усиления персонажа. После разблокировки в ходе прохождения сюжетной компании периодически открываем и улучшаем, благо необходимые для этого предметы достать несложно.
  • 11 - интерфейс инвентаря.
  • 12 - настройки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

неожиданно))

Сегодня, 21:02

Или WW

Сегодня, 20:58

Всё-таки это ванила

Сегодня, 20:48

Не замечал за ванилькой этого. Каждый час оповещает WW, Niclaus тоже об этом написал ниже.

Сегодня, 19:34

Мод избыточен, а учитывая что это изменение интерфейса еще и источник потенциальных багов. В ваниле есть оповещение о необходимости сохранения. Этого вполне достаточно.

Сегодня, 18:03

и в нём такое есть? я и забыла)

Сегодня, 17:50

Нет, это от WW.

Сегодня, 17:42

Для тех, у кого не отображаются объекты из нового допа из режима отладки или редактирования жизни - как выяснилось, нужно повторно активировать функцию debug под контролем(как автор мода сообщил у себя на патреоне). Убрать галочку в режиме строительства, перезапустить игру, потом опять включить и опять перезапустить, должно всё появиться. Мб кому-то будет полезно.

Сегодня, 17:34

пасипаetovam

Сегодня, 16:05

вот видишь, аки пчёлкиmmmsexy

Сегодня, 16:05

Играйте с удовольсвтем❤️

Сегодня, 15:47

Приятной игрый💞

Сегодня, 15:45

я даж слиы не нашел, а уже перевод есть

Сегодня, 15:45

Ну на странице писал что планировал в будущем сделать это. Когда это будущее настанет никто не знает

Сегодня, 15:45

Коллеги, проблема решилась благодаря leek из переписки под постом Никласиуса.

Я по привычке и древним бабкиным заветам все моды совала по папкам, и только WW с допами в плане его же подмодов+перевод Кристины лежали вне подпапки. Определила с отдельную, поставила в начало привычный ! и всё заработало шустрее. 

 

А вот совет насчёт камеры я сейчас опробую. Спасибо вам большое.

Сегодня, 15:34

В чем отличие этих двух модов и какой более полный?

Сегодня, 15:30

кому как удобнее)) хорошо, что есть выборsmile1

Сегодня, 15:07

Ну да, я припоминаю, что давно-давно в бородатых годах у меня было настроено автосохранение в кц и скорее всего это оно и есть. Но тем не менее это намного удобнее - видеть уведомление зеленое в доске объявлений, чем помнить самому и нажимать кнопочку. Про это я точно могу забыть. Ну да ладно

Сегодня, 14:53

да я точно не знаю, но вроде бы игра сама по себе о нас так не заботится)

Сегодня, 14:29

Может быть Вы правы

Сегодня, 14:26

вот это скорость! спасибо) хорошего дняthanks

Сегодня, 14:25

а это не опция из кц?

Сегодня, 14:21

Перевод обновлён - скачать 🧡

Сегодня, 14:02

спасибо за оперативность! thanks

Сегодня, 14:02

Я не пойму, для чего это. У меня каждый час выскакивает в доске объявлений уведомление о том, что пора бы сохраниться. По-моему это ванильная игра даже без модов. Ну и я нажимаю через эксейп сохраниться и всё

Сегодня, 13:58

Мой перевод обновлён🧡

Сегодня, 13:58

Как я понял, учитываются только ванильные жизненный цели, пользовательские нет?

Сегодня, 13:50

мне то за что? это сайт отличный)) спасибо вамthanks

Сегодня, 13:44

И это просто офигенно)))) Спасибо))

Сегодня, 13:39

а у нас бесплатноvsenorm

Сегодня, 13:38

Прикольно)) А у автора он платный)))

Сегодня, 13:38

Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между этим модом и опцией создания униформы для карьеры в MC Comand Center?

 

Сегодня, 11:39

Привет. Так работает настройка "одевать взрослеющего персонажа в заготовленный наряд" - здесь она срабатывает и для детей. Игра не различает обычного ребенка и воображаемого друга, поэтому выходит такой результат.

 

Так что это не баг, а эффект сочетания мода и игровой механики. Можно отключить:

MC Гардероб → Выбор возраста для действия модуля → Ребенок (убрать).

Сегодня, 10:48

У вас отсутствовал/не был создан файл конфигурации mc_dresser.cfg

Сегодня, 10:26

Проблема решена! Я сбросила все настройки в МС, перезашла в игру и это настройка появилась. Делюсь вдруг кому то нужно

Сегодня, 10:14

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик