Файлы » S.T.A.L.K.E.R. » Тень Чернобыля - Моды, Торрент, RePack

Remake AlternativA OGSE (2020) PC RePack by Brat904


Автор:
  26.04.2020, 05:08 · 9 652 · 2
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Описание
Чтобы начать играть в Remake AlternativA OGSE, вам нужно скачать архив, установить его и запустить игру. Сюжет в этой версии игры не изменился и полностью соответствует оригиналу — AlternativA 1.3.2 от N.S.A. (San27).
 
Изменения, дополнения и фичи
Мод AlternativA OGSE (san27), был переведен (Nasar75) на 10006 патч ТЧ, X-Ray extensions и движок OGSE x32. Мной и тех. консультантом была произведена более детальная адаптация движка, исправление ошибок по багам и вылетам, добавлены элементы бета-движка 1.0007.

Новая динамическая погода от Хемуль36рус. Мной сделано глобальное текстурно-погодное дополнение сезонов - Лето, Осень и Зима. Использовал материал из текстурных модов: Adm-RAL - aa2_030_textures_autumn, r2_02_textures_summer, S.G.C._Mod_Hud, так же зимних модов - Winter of Death Ultimatum, Nature_Winter_v2.3_Black_Edition, WINTER IN ZONE, Ночь Перед Рождеством 3. Геймеру предоставляется возможность менять сезон времени года, не начиная НИ, просто при запуске лаунчера, выбрать сезон. Адаптирован и внедрен Набор Инструментов (stalk9r) и Рем. ящик из НС-16. (адаптацию сделал Stariy). Полет ГГ - от Караван150.(Клавиша С) Панорамные прицелы(Minya). Увеличен переносимый вес, всеми костюмами и брониками. Имбовые костюмы неубиваемые. Изменена торговля - торговцы скупают почти всё. Султан - покупает Экзу и арты, платит хорошо. Заменил два ствола - винторез Экстремала - на ВСК-94 и LR300 -на Colt M4. Варка артефактов за 5минут. 14 слотов для артефактов.
Использованы наработки
OGSE x32
"спринт" by RayTwitty
"RagDoll mod" by LexMalin
"S.T.A.L.K.E.R. EnvFX" by Antares
"Menu v4.2.4.87" от ABCSoft (автор Алексей Барышев).
партиклы снега из мода "Winter of Death Ultimatum для ЗП"
Использованы музыкальные композиции:
Метро 2 Soundtrack - "Марш коммунистических бригад"
==================================================================================
Автор: Luckyan
Технический консультант: macron
Благодарность
SPECIAL THANKS: GSC Game World, N.S.A.(san27), dsh, Michael S. За материал из B&B(Blood&Bullet) Graphics Addon for CS.07patches, S.T.A.L.K.E.R NS`16Team, Adm-RAL, авторам зимних модов и всем, кто заметит свои детали.
Всем приятной игры и Удачи на дорогах Зоны!
Luckyan.
Описание расширенных звуковых настроек
S.T.A.L.K.E.R. EnvFX(нoвoe звучaниe «лaмпoвoгo» стaлкeрa)
Чтo этo тaкoe
Этo нoвaя библиoтeкa OpenAL, кoтoрaя включaeт пoддeржку EAX 2.0 (Environmental Audio eXtension) нa всeх aудиo-кaртaх в игрe Стaлкeр, a тaкжe дoбaвляeт цeлый нaбoр дoпoлнитeльных нaстрoeк, знaчитeльнo улучшaющих вoсприятиe aтмoсфeры игры.
Из-зa жёсткoгo oпрeдeлeния EAX пoддeржки, звукoвыми спeц-эффeктaми дo нeдaвнeгo врeмeни мoгли нaслaдиться тoлькo влaдeльцы кaрт Creative (Audigy, X-Fi), дa и тo с нeкoтoрыми oгoвoркaми. В дeйствитeльнoсти EAX эффeкты в стaлкeрe нeзнaчитeльныe, нo всё жe eсть, и чтo oсoбeннo вaжнo, их мoжнo дoбaвить.
Кaк этo рaбoтaeт
Чтoбы зaдeйствoвaть EAX эффeкты, нeoбхoдимo дoбaвить нa кaрту спeциaльныe «Sound Environment Box». Этo дeлaeтся в рeдaктoрe кaрт, SDK Стaлкeрa. Пo кaким тo причинaм, рaзрaбoтчики пoчти или пoлнoстью вырeзaли эти бoксы из рeлизных вeрсий игр, oстaвив тoлькo eдиный для всeй игры aтмoсфeрный эффeкт, с нeзнaчитeльным динaмичeским рaсчётoм. В моде OLR на большинстве локаций такие зоны имеются. Например, под мостами, в здании завода, в подвалах под заводом на Свалке.
Вoзмoжнoсти библиoтeки
— дoпoлнитeльныe нaстрoйки звукa с пoддeржкoй бинaурaльнoгo звучaния
— oтсутствиe эффeктa зaлoжeннoсти oднoгo ухa
— крутaя штукa, нaзвaниe кoтoрoй HRTF
— oптимизaция пoд сoврeмeнныe прoцeссoры дoбaвит oтзывчивoсти игрe
— вoзмoжнoсть дoбaвить EAX эффeкты, с гaрaнтирoвaннoй рaбoтoй нa других ПК
— упрoщённaя мoдeль испoльзoвaния эффeктoв (для дизaйнeрoв урoвнeй)
Дизaйнeрaм
Библиoтeкa прeдлaгaeт дoпoлнитeльный, упрoщённый спoсoб oпрeдeлeния EAX эффeктoв, с вoзмoжнoстью нaстрoйки тoлькo свoйств Preset, Room и AirAbsorbtion. Для зaдeйствoвaния этoгo спoсoбa к нaзвaнию прeсeтa нужнo дoбaвить прeфикс «@ES_» (бeз кaвычeк) и oпрeдeлить пoля Preset (бaзoвый прeсeт), Room (oбщaя грoмкoсть эффeктa) и AirAbsorbtion (урoвeнь пoглoщeния звукa срeдoй), oстaльнoe библиoтeкa бeрёт нa сeбя. Этo пoзвoляeт быстрo нaстрoить бoксы, нe трaтя врeмя нa ручнoй пoдбoр.
Описание новых настроек в игре (меню ОПЦИИ - ЗВУК )
Стерео-выход — здесь всё просто, выбор между наушниками или колонками. Рекомендуется явно указывать, куда выходит звук. Это положительно скажется на качестве, так как не все аудио-карты способны определять подключение наушников.
Алгоритм ресемплера — алгоритм микширования звуков, от простого к качественному. Точечный самый простой алгоритм, потребляет минимум ресурсов процессора. Линейный (по умолчанию), лучше точечного, но требуется немного больше вычислительных мощностей. Кубический или «Catmull-Rom Spline» самый качественный, естественно требует чуть больше вычислений, чем линейный.
Бинауральное звучание — под этим названием скрывается «Crossfeed», специальный алгоритм подмешивания каналов. Зачастую это используется для снижения утомляемости при прослушивании музыки в наушниках, особенно для старых записей, где стереозвук часто записан с преобладанием звучания в каком-либо одном из каналов (левом или правом). Применительно к Сталкеру это позволяет избавиться от эффекта заложенности одного уха, когда звук направлен только в один из каналов.
HRTF — расшифровывается как «Head-Related Transfer Function». И проще объяснить, что это делает, чем пытаться переводить. Данная технология являет собой настоящее бинауральное звучание, то есть при включении этой функции человек начинает точно различать источники звуков, не только слева или справа, но и сверху, сзади, спереди. Другими словами, звук становится по-настоящему пространственным. HRTF - довольно тонкая технология, и для максимального эффекта требуется подбор профилей, подходящих конкретно для вашей головы и ушных раковин. По умолчанию используется стандартизированный профиль.
Данная опция не совместима с Бинауральным звучанием, так как перекрывает его возможности, поэтому выбрать можно только что-то одно.
Рекомендации
Не смотря на то, что возможность выбора HRTF для колонок оставлена, нужно понимать, что технология эта разработана в первую очередь для наушников. При включении HRTF с выводом на колонки, звук как бы сужается до размеров головы слушателя, и это производит совсем не тот эффект, на который мы рассчитывали. Тем не менее, при подборе соответствующего профиля можно получить хорошее звучание и на колонках.
Итого:
Для наушников — включаем HRTF, не забывая правильно выставить стерео-выход.
Для колонок — настраиваем Бинауральное звучание. Среднее значение будет хорошим выбором, иначе - по вкусу.
Примечание от Macron:
Первое время попробуйте играть без HRTF и прочих наворотов, чтобы было с чем сравнивать. Может, без наворотов покажется лучше.
Сaйт прoeктa S.T.A.L.K.E.R. EnvFX: http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=321
Набор инструментов
Набор инструментов для ОП-2.09 фикс 2 версия 2
АВТОР Stalk9r
Адаптировал для Remake AlternativA OGSE - Stariy.
Девайсы
Набора инструментов:
Автономный Телепортатор -- прибор, который запоминает любые точки на локациях и позволяет мгновенно телепортироваться между ними.
Камера-Телепорт -- прибор для точного визуального перемещения в любое место локации.
Детектор Тайников -- прибор для поиска тайников с хабаром.
Ремонтный ящик из НС-16 - быстрый ремонт брони и оружия, убитого в ноль.
Как получить в игре Набор Инструментов и Рем. ящик, для ГГ
Запустить игру.
Загрузить сохранение.
Выйти в меню и нажать клавишу М, вернуться в игру - в инвентаре появится мухомор. Съесть мухомор - Набор инструментов появятся в инвентаре.
Работа 
Автономный Телепортатор.
Запускается из инвентаря. Запоминает любые точки на любых локациях Зоны и создаёт телепорт в эти точки. Также можно переименовать и удалить эти точки. Данные хранятся в виде файл-поинтов в папке сохранений игры. Файл-поинты можно сохранять и копировать или передавать другим игрокам.
Автоматически сохраняет игру перед телепортацией.
Камера-Телепорт
Запускается из инвентаря актора. Долететь камерой до нужного места на локации. В движении будет пикать сигнал раз в 1 секунду. Для активации телепорта остановиться в нужном месте и подождать до сообщения и звукового сигнала. По истечении 3 секунд сработает телепорт и актор переместится в конечную точку. Выйти из demo_record клавишей <esc>. Перемещение можно отложить, для этого продолжить движение камеры пока звучит сигнал. Если выйти из demo_record до захвата конечной позиции, через 1 секунду demo_record снова включится, для окончательного выхода нужно дождаться срабатывания телепорта.
Детектор Тайников.
Размещается в инвентаре - на карте отображаются метки тайников в квадрате 60*60 метров от актора и слышен звуковой сигнал. Определяются только тайники с хабаром. В описании метки указано имя тайника.
Рем. ящик
Размещается в инвентаре - жмем использовать, откроется меню ремонта. Интерфейс понятный. Для поклонников НС, будит понятно, как работает.
Удаление из игры Набора и Рем.ЯщикаВыйти в меню, нажать клавишу M/Ь. Зайти в игру, открыть инвентарь съесть мухомор - приборы пропадут из инвентаря. Продолжать игру без Набора инструментов и Рем. ящика.
Полёт ГГ- от Каравана150, адаптировал Luckyan.
Режим полета
Клавиша C – вкл-выкл режим
Клавиша Numpad 1 - уменьшить задержку между вызовами функции полета (скорость будет увеличиваться)
Клавиша Numpad 2 - увеличить задержку между вызовами функции полета (скорость будет уменьшаться). При слишком большой задержке ГГ будет лететь рывками.
Можно стрелять, смотреть карту и почти всё, что пешком. Перемещение ГГ сквозь текстуры и под них.(Аналог Прыгуна из Набора инструментов)
При возникновении вопросов по использованию, задаем в теме Тех. поддержки Remake AlternativA OGSE.
 Внимание!!! Нельзя перемещаться с помощью телепортов с локации на локацию в которых нет переходов по сюжету в игре.
Состав RePacka
1. Ничего не вырезано / ничего не перекодировано.
2. За основу взята Мод AlternativA 1.3.2
3. Модификация Remake AlternativA OGSE
4. Файл fsgame - Сохранки, скриншоты, логи и тд. будут в корне игры в папке _user_alternativa.
5. Время установки 15-25 мин.
RePack by Brat904
Fix кумулятивный от 21.04.20
ВНИМАНИЕ!!! FIX.обновлен 21.04.2020г.Ставить обязательно, НИ не нужна.
Ссылка на фикс:
FIX - кумулятивный
Исправлен шейдер материалов и вылет модели скелета, на локации Психушка.
Исправлен вылет по подземки Агропрома.
Исправлен шейдер материалов на уровне Путепровод
@macron,Исправил движковый вылет, по квесту Гордона, на тушу кровососа.
Исправил время прибывания в сновидениях, для комфортной игры.
Заменил модель ВСК-94, на новую.
Исправлено - описание работы детектора тайников.
@macron, Движковая правка курсора - перекрестия прицела.
Изменена клавиша "полёта" - С на O/Щ.
Исправлены текстуры сетки прицела ПСО-1. Взяты из НС-16, автор @SergeT
Извлечь в корень игры, согласиться на замену.
Инструкция по установке
Игру нельзя устанавливать в папки Program Files (x86) и Program Files .
1. Запустить из раздачи файл setup.exe
2. Следовать инструкциям установки.
3. Из архива скаченного из под спойлера Fix кумулятивный от 18.04.20 скопировать папки gamedata, bin, mod_winter в корень игры, согласиться на замену.
4. Запускать лаунчер с ярлыка на рабочем столе.
Выбрать сезон(зима, лето или осень), в какое время года хотите играть и нажать.
В настройках игры выставить разрешение экрана и прочие опции.
Примечание:
В случае смены времени года , рекомендуется заранее "Очистить шейдерный кеш", связано с настройкой раскачки деревьев.
Сезон можно переключать в любое время игры. Выйти из игры, нажать Очистить шейдерный кеш, а затем требуемый сезон года.

Метки: Глобальные моды; солянки; сборки
 Скачать .torrent (10 ГБ)
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. евгений
    0 ujif32 [Посетители] (17 октября 2025 00:43) #2
    дайте раздачу
  2. Мимокрокодил
    0 Мимокрокодил [Гости] (30 мая 2021 21:33) #1
    Ссылка на фикс не пашет, че делать?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

его в какйто версии мода влили в мод, просто через WW найдете в селекторе тела Hugo prnis или как-то так
Сегодня, 03:19
да, у меня скачаны эти анимации, но он все равно не отображается в игре..вы не знаете как конкретно называется этот файл с писюнами? 
Сегодня, 03:09
Мод довольно прикольный  Heart Этот автор ваще лапочка, не могу назвать ни один его плохой мод, :12305-catlove:
Сегодня, 03:08
Ну ЯДиск, Маилсру, если лениво. Если зайдёт, то зальют на обменник.
Сегодня, 02:10
Так выложите на файлообменнтк!

Сегодня, 01:55
Ты была первая!) Так что теперь я почти привыкла к фоновой "кликухе")))
Сегодня, 01:37
Перекачайте фикс от Анадиуса (в архиве должны быть файлы от 13 ноября). Или ставьте фикс от RUNE (файлы от 15 ноября, ссылка там же, у Андиуса). Пароль на архивах: origin-fix
Сегодня, 01:33
У меня установлены все проблемные моды которые тут упоминаются и инжектор и WW, и MCCC, ошибки конечно возникают рандомно и довольно часто, ошибки с анимациями, sims 4 drama node error, крафтингом в баре, но не существует такого скрипта или программы которая бы на 100% указывала на проблемный файл в игре. Лишь впервые Better Exeption дал мне конкретику с Core51, и я поделился ей.
А тупость симов связанная с логикой их поведения, однообразными действиями, тут мне кажется уже тема для разрабов, и от модов не зависит, пусть искусственный интеллект внедряют чтобы не были симы такими тупыми со своими повторяющимися алогичными паттернами. Я что-то сомневаюсь, что если уберу моды WW и MCCC сим перестанет постоянно качать пресс, "распространять меланхолию" и бежать оценивать декор за километр, сбрасывая действия. Но если с удалением модов симы действительно поумнеют и перестанут быть однообразными болванками, то надо попробовать. 
Сегодня, 01:18
Ссылку на что? Файл лежит не в файлообменнике а у меня диске
Сегодня, 01:13
ссылку текстом дать можно наверно а админы пришпилят куда нибудь.
Сегодня, 01:10
Надеюсь ты поймешь мою писанину. Я делал в браузерной программе TDESC, которая от lot51, на неё есть гайд в ютубе на английском. Открыл в проге package файл мода и в тестах на трейты и взаимодействия убрал женский трейт из блеклистов и добавил его в вайтлисты. Также во всех специализациях на гендер добавил к мужскому женский где это возможно, а где нет удалил специализацию вовсе. Потом скачал получившийся тюнинг файл и засунул в папку мода так чтоб он был выше файла мода, как с переводами. Не знаю можно ли на сайте как то передать сам файл. И я его хочу ещё доделать, сделать возможными ещё парочку взаимодействий.
Сегодня, 01:06
О двери в дверях окна в окнах Это же PlumbobKingdom любитель этого дела.
Сегодня, 01:03
Меня еще светильники бесят, которые просто как квадраты на пололке разноцветные, куда их только не тыкают, последнее время прям полно таких попадается.
Сегодня, 00:59
Еще бывают двери в дверях, окна в окнах, не говоря про кучу светильников в светильниках. Или скрытые источники света.
Более утонченные эстеты еще умудряются сетку искривить. Поначалу вроде всё ОК работает, а потом симы начинают спотыкаться и застревать, видимо игра находит эту хрень.
Сегодня, 00:52
Деньги поступают не в основной бюджет семьи, а в отдельно выделенный бюджет стрип-клуба, тот который твоя симс-семья содержит и за который пополняет ингредиенты для барных напитков например. Если ты зайдешь левой семьей, которая не владеет этим заведением, то разумеется никаких денег ты не увидишь.
Сегодня, 00:43
не один, я об этом в чате уже призналась Policeman 
Сегодня, 00:42
А где результат ковыряния :). или хотя бы метода.
Сегодня, 00:39
Я долго ковырялся в моде, чтобы сделать его доступным для симок с членами, и пришёл кдвум выводам. Во-первых - это возможно, даже если вы абсолютный ноль в моддинге симса как я. Да, какие-то трейты нужно добавлять читами, но они не слетят и взаимодействия останутся доступны, даже если зайти в CAS или загрузить сохранение. По крайней мере, те взаимодействия, что я поковырял (минет, дикпик и поправить член) и за те несколько часов, пока я играл. Во-вторых - автор, видимо, сильно хочет, чтобы его мод был только для мужчин, и надежды, что хлас (или как его там) добавит возможности для женщин, несбыточны. А значит придется ковырять мод при каждом обновлении, благо обновляться я соберусь не скоро.
Сегодня, 00:33
Остановите планету я сойду. Andy 
Сегодня, 00:16
Привыкайте. Не удивлюсь, если сам Updater стоит в папке с модами.
Сегодня, 00:08
Да поздно уже и у меня глаз замылился, но почему в качестве пути к игре указана папка содержащая файлы сохранения и моды которая по умолчанию находится в Документах. Вы указали не папку с игрой а папку с сохранениями и модами. ПЗДЦ. товарищи.
Вчера, 23:50
VPN в помощь, без него сейчас ничего не качается РКН - передает привет.
Вчера, 23:37
А что делать, если "улслуги они предоставляют" а деньги не засчитываются ?
Куда они зачисляются ?
У меня когда начинается или занаканчивается секс не поступают на счет +$ 
Вчера, 23:36
 странно то что пару недель я через апдат скачала всю игру и играла спокойно, а теперь вообще ничего не работает 
Вчера, 23:28
Ну он просто очень старался:)))))
Вчера, 23:21
Откройте файл updater_readme.txt в папке программы там есть раздел с ссылками на все DLC и патчи и кряк. DLC качайте которые вам нужны патчи от по порядку от вашей версии  до последнеей, кряк только один последний. Закидывайте все в папку updater НЕ РАСПАКОВЫВАЯ. Да муторно, да долго, все под VPN иначе не пустят по ссылкам. Или находите на просторах Тырнета торрент  игры со всеми ДЛС и качайте потом включайте updater  под VPN и добирайте мелочь. 
Вчера, 23:20
Качайте пак с анимацией от Khlas он здесь есть, В КMI  есть файл с писюнами от афтора для WW Body Selector
Вчера, 23:03
Подскажите пожалуйста, а как сделать такой же член, как у перса автора на скриншотах? :31:
Вчера, 23:00
изначально у меня все было установлено, но потом пришлось обновить и все слетело. вообще ничего не работает теперь
ни один набор не устанавливается. стоит на одном месте программа и все 

я пробовала, у меня так ничего не скачивается , только если через еа

Вчера, 23:07
А вы что весь Симс через Updater пытаетесь установить W00t Скачайте игру самостоятельно через торренты их полно, а потом дополните мелочь через Updater или качайте все DLC сами по ссылкам от Anadiusа и положите их в папку Updаter. Но не пытайтесь скачать все через него.
Вчера, 22:53
Не использовать СС в постройках это одно, а вот перегружать постройку активными элементами это другое. не шутки ради мне встречалась локация Бар где по требованию должна быть хоть какая то аудиосистема, колонка или что то подобное пищащее. Так вот "замечательный" мудостроитель впихнул на участок 150 активных колонок. W00t 
Вчера, 22:51
что делать дальше? он на этом останавливается и все. дальше ничего не происходит
Вчера, 22:44
И таки да, MCCC его скриптами при ряде включенных опций изрядно тормозит игру даже на хорошем железе и бегающие симы с одного края участка на другой только потому что пришло время отреагировать на декор в подвале, а персонаж уже убежал в далекие е-б-е-н-я не редкость. После долгих лет использования МССС весь функционал который мне от него нужен был заменил на отдельные моды без скриптов. С инжектором так же распрощался.
Вчера, 22:35
Значит, по вашему мнению, каждый мод должен нести в себе свои скрипты, даже если эти скрипты уже есть в других модах? И от этого, чудесным образом, ресурсы машины, игровые ресурсы вздохнут свободней?
 Так можно и под WW копнуть, без него некоторые моды тоже встанут колом. Но игре станет легче. Потом КЦ с его десятком скриптов. Ну и, утрируя, сам Симс удалить.
Вчера, 22:15
Да, я это и имела ввиду. Есть лоты из галереи, которые изначально сообщают о недостатке объектов, но каждый я потом проверяю, т.к. многое переделываю и т.п., и после переделки никакой нехватки объектов уже нет, т.к. я в принципе никакими CC в постройках не пользуюсь. В любом случае я все буду перепроверять еще неоднократно, т.к. буду переводить + добавлять недорогие лоты, ну и некоторые другие неточности, которые я нахожу. 
Вчера, 22:12

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик