Файлы » Моды для игр » Моды для Tales of Arise

Arise-SDK — инструмент для моддинга (14.10.2021)


Автор:
  1.11.2021, 12:38 · 2 207 · 0
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Arise-SDK — это небольшой мод DLL, который даёт моддерам доступ к внутреннему устройству движка Unreal Engine. Благодаря этому, а также благодаря исправлению некоторых мелких проблем с игрой, Arise-SDK становится незаменимым инструментом для создания модификаций.

Основные возможности Arise-SDK:
* Позволяет изменять расстояние исчезновения/исчезновения NPC, позволяя им оставаться видимыми гораздо дольше. Также можно изменить расстояние LOD для NPC.
* Увеличивает расстояние, на котором появляются/видны враги, позволяя видеть гораздо больше врагов одновременно и не исчезать раньше времени.
* Изменяет размеры скетчей/кат-сцен для рендеринга с тем же разрешением (или выше), что и в игре. Это значительно уменьшает сглаживание и улучшает качество анимации.
* Позволяет запускать ролики и анимацию с вашей собственной частотой обновления, вместо блокировки 30/60 кадров в секунду.
* Dev-console теперь автоматически разблокируется при запуске игры.
* Можно предотвратить переключение игры в полноэкранный режим 720p при запуске. Это позволяет избежать конфликтов с приложениями, работающими в фоновом режиме, такими как Steam.
* Позволяет игре загружаться отдельными готовыми файлами без предварительной упаковки. Это позволяет выполнять горячую замену файлов без перезапуска игры, что особенно полезно для тестирования модификаций.
* Автоматически пропускает вводные логотипы при запуске.
* Позволяет указать собственные значения для некоторых параметров без их перезаписи игрой в памяти.
* Может предотвратить применение эффекта хроматической аберрации к игре.
* Исправляет переменную r.TemporalAA.Upsampling, позволяя включить повышающую дискретизацию «TAAU» через Engine.ini или консоль разработчика.
* Предоставляет новые CVars для различных вещей, позволяя изменять такие вещи, как настраиваемые фильтры Sharpen, добавленные ToA.
* Удаляет ограничение из r.Shadow.DistanceScale, позволяя установить его выше 2x. Это позволит теням визуализироваться дальше, хотя и снизит их качество, если MaxCSMResolution также не будет увеличен.
* Добавляет около 708 CVars для изменения различных значений FPostProcessSettings. Их можно изменять во время выполнения и через Engine.ini.

Я не уверен, как это может повлиять на производительность для некоторых пользователей. По крайней мере, я не заметил никаких проблем с производительностью, но если у вас возникнут проблемы, вы можете попробовать настроить параметр MinimumNPCDistance внутри Arise-SDK.ini.

Установка:
Для установки просто распакуйте файл xinput1_3.dll и файл Arise-SDK.ini в папку «Tales of Arise\Arise\Binaries\Win64» (рядом с «Tales of Arise.exe»), затем откройте Arise-SDK.ini. в текстовом редакторе и настройте его как хотите, после чего мод должен быть установлен!

Чтобы убедиться, что он активируется правильно, вы можете настроить файл Input.ini, как описано в разделе «Устранение неполадок» ниже, тогда при следующем запуске игры вы сможете открыть консоль разработчика с помощью выбранного вами ключа.

Это было разработано и протестировано как с первоначальным выпуском игры, так и с первым патчем (от 7 октября 2021 года), хотя, начиная с версии 27, все патчи / хуки теперь используют сканирование сигнатур, поэтому, надеюсь, он может работать нормально и с более поздними версиями. - если вы получите сообщения об прерывании загрузки, сообщите мне о них!

Если кажется, что это не влияет на вашу игру, попробуйте переименовать xinput1_3.dll в X3DAudio1_7.dll или dxgi.dll, надеюсь, один из них должен позволить ему загрузиться - если он все еще не работает, возможно попробуйте установить vc_redist.x64.exe с этой страницы: https://docs.microsoft.com/en-US/cpp/windows/latest-supported-vc-redist

Метки: Программы; моддинг; инструменты
 Скачать (66KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4549]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

нервов моих не хватает в него играть)))) а ты? Angel 
Сегодня, 19:39
Ну такого треша еще не было! В старом сейве половина мебели пропадает, и уже не возвращается назад. Винимала моды, но ситуация та же... Даже не знаю как тепер играть дальше, в другие семьи даже заходить теперь боюсь. Переселила сеймью, чтоб проверить вдруг это дом забаговал, но и в новом доме продолжилась эта хрень. Если кто-то знает что делать - подскажите пожалуйста (кроме как начать новую игру конечно или зайти в более старый сейв файл, я это уже делала и не помогло)
Сегодня, 19:39
Ищешь повод не играть в Симс?  Grin
Сегодня, 19:15
я тоже включила. посмотрим, что случится  Policeman 
Сегодня, 19:05
Я про себя. ))) От новой функции не заметил разницу. Не понятно что именно она оптимизирует под словом "память". У меня 32 оперативки, мб в этом причина. Но пока включил.
Сегодня, 19:03
Это не имеет значения. На сайте Анадиуса есть инструкция. Создаёте акк в ЕА и подключаете. Дел на 5 минут. Если на акке есть купленные игры, то создавайте новый.
Сегодня, 18:56
Иногда их сложно понять. Как тебе это удается )
Сегодня, 18:37
да нет не онлайн, обычная пиратка
Сегодня, 18:29
Запуск игры онлайн? Опция появилась после запуска ивента. Видимо "тумблер" на той стороне врубили.
Сегодня, 18:20
Про патч писал, а не про эту новую опцию. )
Сегодня, 18:18
а ничего не может конфликтовать?
Сегодня, 16:38
У меня тоже нет такой опции
Сегодня, 16:03
Настройки > Другое > Оптимизация памяти (Вкл/Выкл/Авто). Вот и все новые настройки

p.s. Работает это или нет - хз. Кто-то писал, что чуть пошустрее стало, а я в говноделов не верю и потому у меня Выкл
Сегодня, 15:05
Про новую опцию заявили.., но что-то я эту опцию не наблюдаю в настройках своей игры.  Понять не могу, то ли лыжи не едут то ли асфальт плохой) 
Сегодня, 14:45
Это старый сейв пытаетесь запустить или новая игра не создается? Если второе и у вас всего один мод, то перенесите его и попробуйте удалить всю папку The Sims 4 из Документов. Затем запустите игру с нуля
Сегодня, 13:57
Обновила через updater до 118 и игра тупо перестала загружаться! Заходит на главный экран, нажимаю на семью нажать и все, начинается бесконечная загрузка, в модс был только командный центр, его убрала, загрузка вечная. Как это полечить и это у меня что-то или кто-то после обновления с этим столкнулся?
Сегодня, 13:37
ага. после последнего обновления

Сегодня, 12:52
Updated for July 2025  версия 1.4
Сегодня, 10:18
Никогда не играл с этим модом, но скажите, будет ли он работать, если через MCCC глобально отключена смерть симов? Будут ли симы умирать после смертельных взаимодействий из этого мода?
Сегодня, 02:58
в последних версиях игры и мода? у меня работает нормально
Сегодня, 00:43
Сломало интерфейс и отображение симов в семье. Обидно
Сегодня, 00:11
Отключить смерть/взросление пока не разберётесь.
Проверьте настройки.Сомневаюсь что перевод тут виноват.
Вчера, 22:41
Спасибо!
Вчера, 22:27
Почему у меня симы начинают умирать при заходе в игру , это я установил Ру перевод мод от Origamika  , как это вырубить можно ,подскажите пожалуйста ? 
Вчера, 22:22
да, дождались)) сломается ли при выходе нового дополнения? Angel 
Вчера, 21:57
Ну наконец-то автор обновил мод. Админы, обновите тоже, плз  Heart 
Вчера, 21:56
и за них большое спасибо Angel 
Вчера, 21:39
Да, если запустить логирование модулей MC, то спамит он неприлично много. Надо будет как-нибудь побаловаться с кэфами в настройках WW, которые ты указал. А то эти гости-попрошайки у порога моего дома частенько предлагают присоединиться к интимным событиям. 
Вчера, 19:29
Клиент Windows или macOS?
Вчера, 19:20
Здравствуйте, не понимаю, то ли я делаю что-то не так, то ли русификатор не работает.

Извлёк из архива, кинул в папку с модами, мод 185b, русификатор 185b, пробовал положить файл и в основную папку, и в папку с WW, добавлял "!" в название файла, ставил приоритетом выше, а по итогу: WW полностью на английском.

У меня у одного такая проблема?

upd: Игра тоже стоит на русском, всё на русском, все остальные русификаторы работают, только этот не пашет.
Вчера, 18:30
А как прочесть? Извините за длительное отсутствие
Вчера, 17:29
да,зашла нет сауны , спортивного, и фонтанов.
Вчера, 17:19
Пакет должен быть обновлен до последней версии..и все рецепты лучше кидать в папку с Пакетом последней версии.Скачайте еще мод на покупку продуктов на заказ от "ОНИ"..ВСЕ В ОДНУ ПАПКУ.Может вам это поможет.
Вчера, 16:56
Хоссспади, спасибо Вам, милчеловек ОГРОМНОЕ!!! Да, это Счета (опять) всё попортили. Я бы сама минимум один выходной потратила на поиски Heart  Heart  Heart
Вчера, 16:46
Это скорее всего SNB Bills, у меня именно он игру так ломал. Автор мода писал что он несовместим с текущей версией игры
Вчера, 16:04

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик