Файлы » Моды для игр » Моды для Tales of Arise

Arise-SDK — инструмент для моддинга (14.10.2021)


Автор:
  1.11.2021, 12:38 · 2 060 · 0
  Опубликовал(а): Admin

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Arise-SDK — это небольшой мод DLL, который даёт моддерам доступ к внутреннему устройству движка Unreal Engine. Благодаря этому, а также благодаря исправлению некоторых мелких проблем с игрой, Arise-SDK становится незаменимым инструментом для создания модификаций.

Основные возможности Arise-SDK:
* Позволяет изменять расстояние исчезновения/исчезновения NPC, позволяя им оставаться видимыми гораздо дольше. Также можно изменить расстояние LOD для NPC.
* Увеличивает расстояние, на котором появляются/видны враги, позволяя видеть гораздо больше врагов одновременно и не исчезать раньше времени.
* Изменяет размеры скетчей/кат-сцен для рендеринга с тем же разрешением (или выше), что и в игре. Это значительно уменьшает сглаживание и улучшает качество анимации.
* Позволяет запускать ролики и анимацию с вашей собственной частотой обновления, вместо блокировки 30/60 кадров в секунду.
* Dev-console теперь автоматически разблокируется при запуске игры.
* Можно предотвратить переключение игры в полноэкранный режим 720p при запуске. Это позволяет избежать конфликтов с приложениями, работающими в фоновом режиме, такими как Steam.
* Позволяет игре загружаться отдельными готовыми файлами без предварительной упаковки. Это позволяет выполнять горячую замену файлов без перезапуска игры, что особенно полезно для тестирования модификаций.
* Автоматически пропускает вводные логотипы при запуске.
* Позволяет указать собственные значения для некоторых параметров без их перезаписи игрой в памяти.
* Может предотвратить применение эффекта хроматической аберрации к игре.
* Исправляет переменную r.TemporalAA.Upsampling, позволяя включить повышающую дискретизацию «TAAU» через Engine.ini или консоль разработчика.
* Предоставляет новые CVars для различных вещей, позволяя изменять такие вещи, как настраиваемые фильтры Sharpen, добавленные ToA.
* Удаляет ограничение из r.Shadow.DistanceScale, позволяя установить его выше 2x. Это позволит теням визуализироваться дальше, хотя и снизит их качество, если MaxCSMResolution также не будет увеличен.
* Добавляет около 708 CVars для изменения различных значений FPostProcessSettings. Их можно изменять во время выполнения и через Engine.ini.

Я не уверен, как это может повлиять на производительность для некоторых пользователей. По крайней мере, я не заметил никаких проблем с производительностью, но если у вас возникнут проблемы, вы можете попробовать настроить параметр MinimumNPCDistance внутри Arise-SDK.ini.

Установка:
Для установки просто распакуйте файл xinput1_3.dll и файл Arise-SDK.ini в папку «Tales of Arise\Arise\Binaries\Win64» (рядом с «Tales of Arise.exe»), затем откройте Arise-SDK.ini. в текстовом редакторе и настройте его как хотите, после чего мод должен быть установлен!

Чтобы убедиться, что он активируется правильно, вы можете настроить файл Input.ini, как описано в разделе «Устранение неполадок» ниже, тогда при следующем запуске игры вы сможете открыть консоль разработчика с помощью выбранного вами ключа.

Это было разработано и протестировано как с первоначальным выпуском игры, так и с первым патчем (от 7 октября 2021 года), хотя, начиная с версии 27, все патчи / хуки теперь используют сканирование сигнатур, поэтому, надеюсь, он может работать нормально и с более поздними версиями. - если вы получите сообщения об прерывании загрузки, сообщите мне о них!

Если кажется, что это не влияет на вашу игру, попробуйте переименовать xinput1_3.dll в X3DAudio1_7.dll или dxgi.dll, надеюсь, один из них должен позволить ему загрузиться - если он все еще не работает, возможно попробуйте установить vc_redist.x64.exe с этой страницы: https://docs.microsoft.com/en-US/cpp/windows/latest-supported-vc-redist

Метки: Программы; моддинг; инструменты
 Скачать (66KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4405]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [623]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [22]
7 Days to Die [26]
Terraria [2]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

а, поняла, окей. я просто сразу решила проверить, оперативно вы исправили получается!) Wizard 
Сегодня, 23:13
Нашел как исправить баг с самками (пенисами), надо в папке с модами допустим Mods\4_Werewolves In The Wild\Default\Female Werewolf\ оставить только файл [Noir] WerewolvesInTheWild-Wolf-Vagina-Default-AF.package, остальное удалить. После этого, самки нормальные с вагиной.
Сегодня, 20:42
обновите пожалуйста
Сегодня, 18:52
Скоро обновлю пак. Ожидайте +- на следующей недели обновление. 
И пока не поздно, посоветуйте пожалуйста программу новую для проверки дубликатов. Я хочу от них избавиться, потому что как показала практика, с программой которой я это удаляю - работает не полноценно. 

Я не могу избавиться от как Вы говорите кучу "не нужных DLC" объектов, секстинга и т.д., Ребята, они все идут вместе с анимацией. Убирая их, я рискую поломать весь пак. Если Вы все такие умные, попробуйте создать свой пак. Это не так просто, как кажется на самом деле. А если я всё буду сортировать по папкам, я рискую создать ещё больше дубликатов, потому что каждый раз, анимации обновляются как и объекты!  Crying 

Кроме того, это мне ни разу не мешало играть. Да и сборка создана для всех, а не конкретно под каждого. Я Вам даю готовый пак, Вы уже сами перебирайте его как хотите. Название всех анимаций есть. Ищите на сайте эти анимации и изучайте что нужно удалить. Ведь там материала ну о-о-очень много. 

К слову, в новом паке будут новые анимации  Angel
Сегодня, 11:49
МС все эти штуки выделывает с большим азартом. Такую кашу намешает, никакая Маша с Медведем не переварят...
Сегодня, 11:11
да не, там мой косяк был, просто уже исправил
Сегодня, 02:58
явно что-то не то делаете) скачиваются все карты - в зип файле 29 элементов, и одна замена карты явно 100 мб весить не может) я скачала, проверила - все топчик, все карты на месте  Sideways 
Сегодня, 00:52
Andy
Сегодня, 00:02
Updated
Вчера, 22:46
По ссылке "Скачать все замены карт" скачивается только Nordhaven, а не все карты. Поправьте, пожалуйста!
Вчера, 22:35
Will you be able to make the mod update available to us or not? 10.8.8
Вчера, 22:07
хоть и автор этого забросил эту графику освещение игре симс 4 он и сейчас хорошо работает без проблем
Вчера, 20:29
Это лишнее
Вчера, 15:59
Так а где перевод? У Оригамики просто папка с игрой.
Вчера, 08:53
Добавил альтернативу
Вчера, 01:09
А у всех норм работает simfileshare? уже которую неделю не могу скачать от туда ничего. Скорость падает до 0 и прерывается. И ничего не скачивается. Есть аналог от куда рус можно скачать?
23 мая 2025 23:49
Поправил)
23 мая 2025 21:16
Коллеги, кто попробовал? Работает только в новых сохранках? Или старую тоже порадует?

23 мая 2025 18:04
Назад в будущее) Ещё 23 число, а мод уже от 25 на публичке)
23 мая 2025 18:00
Доброго здравия! Да, эти два мода конфликтуют. Но в PlantSim Lives нет надобности, его функции включены и в этот мод тоже
23 мая 2025 16:39
Всем привет!
Русификатор будет?
23 мая 2025 12:49
Вроде, такое от Alchemist's Kinky Expansions.

23 мая 2025 01:08
🤷🏻‍♀️ но у меня кроме него ничего такого плана не установлено. Это может с анимациями добавлено?
22 мая 2025 23:59
Код разработчика testingcheats true и код headlineeffects on 
Удачи!
22 мая 2025 19:12
Что-то у меня эта замена не фурычит...
22 мая 2025 18:53
Отличные писюны! и презики работают! Спасибо!
22 мая 2025 16:53
Здравствуй , возникла такая же проблема. Вы решили ее ?
22 мая 2025 15:16
А WW тут причем? Не из него черты и функционал
22 мая 2025 15:12
пока только частичный, нужно просто 2 перевода установить и все будет переведено. 
22 мая 2025 14:20
изменила в txt файле, ничего в игре не случилось, всё руками продолжаю назначать
22 мая 2025 10:28
Есть ли полный перевод на патреон-версию? Или есть только частичный? 
22 мая 2025 02:04
подскажите, пжлст, жизненная цель "папина радость" - как назвать персонажа папочкой? Черты характера поставила обоим персонажам, но в круговом меню ничего не могу найти по поводу этого.
22 мая 2025 01:10
Новых строк нет
21 мая 2025 20:45
            Latest Changes         
                     v2.2.9a 05/16/2025         
        
  •             
  •                 Fixed Custom Tattoos being removed from occult sims. If you lost them, you will need to readd them unfortunately. Keep in mind maxis doesn't support custom tattoos on any occults forms (but human forms of occults is fine, which will then be shared with the occult form).             
  •             
  •                 Updated order Boquet to allow for exclusive boundaries.             
  •             
  •                 Reinforced code for prostitution for situations when sexual boundaries may be missing. This shouldn't be happening, but I'm struggling to reproduce this bug.             
  •             
  •                 Fixed an issue with generating new occult forms for brand new succubi             
  •             
  •                 A bunch of sex change categories were missing their colours! Fixed now!             
  •         
                     v2.2.9b 05/17/2025         
        
  •             
  •                 Fixed code blocking autonomous transitions to the climax category during sex worker jobs.             
  •             
  •                 Fixed logic with some new succubus pheromone logic for picking sims affected by them.             
  •         
                     v2.2.9c 05/20/2025         
        
  •             
  •                 Just a quick patch to fix situations when my mod might not remove cas items properly, resulting in the naughty cas item remaining equipped/applied.             
  •         
21 мая 2025 20:36
Nisu что, Turbo покусал? У того тоже почти каждый день обновы были в определённое время, лол.
21 мая 2025 15:37

Команда сайта


Администратор

Редактор