Файлы » Моды для игр » Моды для Tales of Arise

Arise-SDK — инструмент для моддинга (14.10.2021)


Автор:
  1.11.2021, 12:38 · 2 510 · 0
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Arise-SDK — это небольшой мод DLL, который даёт моддерам доступ к внутреннему устройству движка Unreal Engine. Благодаря этому, а также благодаря исправлению некоторых мелких проблем с игрой, Arise-SDK становится незаменимым инструментом для создания модификаций.

Основные возможности Arise-SDK:
* Позволяет изменять расстояние исчезновения/исчезновения NPC, позволяя им оставаться видимыми гораздо дольше. Также можно изменить расстояние LOD для NPC.
* Увеличивает расстояние, на котором появляются/видны враги, позволяя видеть гораздо больше врагов одновременно и не исчезать раньше времени.
* Изменяет размеры скетчей/кат-сцен для рендеринга с тем же разрешением (или выше), что и в игре. Это значительно уменьшает сглаживание и улучшает качество анимации.
* Позволяет запускать ролики и анимацию с вашей собственной частотой обновления, вместо блокировки 30/60 кадров в секунду.
* Dev-console теперь автоматически разблокируется при запуске игры.
* Можно предотвратить переключение игры в полноэкранный режим 720p при запуске. Это позволяет избежать конфликтов с приложениями, работающими в фоновом режиме, такими как Steam.
* Позволяет игре загружаться отдельными готовыми файлами без предварительной упаковки. Это позволяет выполнять горячую замену файлов без перезапуска игры, что особенно полезно для тестирования модификаций.
* Автоматически пропускает вводные логотипы при запуске.
* Позволяет указать собственные значения для некоторых параметров без их перезаписи игрой в памяти.
* Может предотвратить применение эффекта хроматической аберрации к игре.
* Исправляет переменную r.TemporalAA.Upsampling, позволяя включить повышающую дискретизацию «TAAU» через Engine.ini или консоль разработчика.
* Предоставляет новые CVars для различных вещей, позволяя изменять такие вещи, как настраиваемые фильтры Sharpen, добавленные ToA.
* Удаляет ограничение из r.Shadow.DistanceScale, позволяя установить его выше 2x. Это позволит теням визуализироваться дальше, хотя и снизит их качество, если MaxCSMResolution также не будет увеличен.
* Добавляет около 708 CVars для изменения различных значений FPostProcessSettings. Их можно изменять во время выполнения и через Engine.ini.

Я не уверен, как это может повлиять на производительность для некоторых пользователей. По крайней мере, я не заметил никаких проблем с производительностью, но если у вас возникнут проблемы, вы можете попробовать настроить параметр MinimumNPCDistance внутри Arise-SDK.ini.

Установка:
Для установки просто распакуйте файл xinput1_3.dll и файл Arise-SDK.ini в папку «Tales of Arise\Arise\Binaries\Win64» (рядом с «Tales of Arise.exe»), затем откройте Arise-SDK.ini. в текстовом редакторе и настройте его как хотите, после чего мод должен быть установлен!

Чтобы убедиться, что он активируется правильно, вы можете настроить файл Input.ini, как описано в разделе «Устранение неполадок» ниже, тогда при следующем запуске игры вы сможете открыть консоль разработчика с помощью выбранного вами ключа.

Это было разработано и протестировано как с первоначальным выпуском игры, так и с первым патчем (от 7 октября 2021 года), хотя, начиная с версии 27, все патчи / хуки теперь используют сканирование сигнатур, поэтому, надеюсь, он может работать нормально и с более поздними версиями. - если вы получите сообщения об прерывании загрузки, сообщите мне о них!

Если кажется, что это не влияет на вашу игру, попробуйте переименовать xinput1_3.dll в X3DAudio1_7.dll или dxgi.dll, надеюсь, один из них должен позволить ему загрузиться - если он все еще не работает, возможно попробуйте установить vc_redist.x64.exe с этой страницы: https://docs.microsoft.com/en-US/cpp/windows/latest-supported-vc-redist

Метки: Программы; моддинг; инструменты
 Скачать (66KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [5057]
The Sims 3 [48]
The Sims 2 [7]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [4]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Мона. Любые объявления можно невозбранно удалять.

Сегодня, 21:10

Такой вопрос: можно ли удалить при входе в игру объявления приветствия от WW? 

Сегодня, 21:09

тоже не поняла...hmm

Сегодня, 20:52

так он умеет его искать, просто последние дни ленится. и я вижу красную полоску горшка и иду им управлять)) у меня ранее был случай, что котик вообще не мог пойти на второй этаж... этот мод, наверное, как раз для того случая. спасибо, скачаю на всякий пожарныйhi

Сегодня, 20:51

ну нет же строк без перевода? значит ты справилась на все 100%mmmsexy

Сегодня, 20:49

Ну на богиню, допустим, согласна, а вот со свеженьким... да я пять строчек пять дней переводилда))

Сегодня, 20:48
Если у вас отключен параметр «Совместное использование данных» в разделе «Параметры игрового процесса» -> «Другой», вам нужно будет вручную удалять файл LastException.txts при каждом решении проблемы.

Объясните, пожалуйста, доходчиво, где такие настройки?

Сегодня, 20:36
он не хочет ходить в туалет на второй этаж и приходится помогать

На это мод есть

Сегодня, 20:34

where

Сегодня, 20:31

Богиня наша почтила нас своим вниманием и принесла дары - свеженький сочный БЕСПЛАТНЫЙ перевод для самого горячего мода в мире симс 4love

Сегодня, 20:22

да, мне тоже) и тут получается мод блокирует тот мод на питомцев, а сам вечно деактивируется. я раз котом поуправляю (он не хочет ходить в туалет на второй этаж и приходится помогать) и снова нужно активировать управление... хотя бы уже раз за вход в игру включатьsmile1

Сегодня, 20:20

Сегодня, 20:10

В принципе, можно и без модов: ввести в консоль "pets.toggle_selectable_pets", но лень каждый раз.

Сегодня, 19:56

обновлён до v3.17 RC1mmmsexy

Сегодня, 18:50

ещё раз надо напомнить, даже если первый раз получилось))

Сегодня, 14:49

да тут уж я не уверена, может, ошибка реально с моей стороны. плохо сплю в последнее время, все может быть)

Сегодня, 14:45

интересный момент по поводу коммента. если людям мод понравится, то у креатора будет мотивация делать его лучше. в том числе и строки для перевода не прятатьsmile1

Сегодня, 14:42

я писала, но то ли она сама мой коммент дропнула, то ли просто он не отправился. в любом случае, надеюсь, это починят, потому что функционал звучит интересно, а вот реализация хромает

Сегодня, 14:27

надо креатору писать, чтобы поправилsmile1

Сегодня, 14:17

чтобы переводчики страдали. всего один мод на дверь, а столько проблем... 

Сегодня, 14:12

единственный минус, что постоянно приходится включать возможность управления питомцами. в моей игре почему-то опция часто выключаетсяchill

Сегодня, 14:04

проверила. без Sim Control Hub Playable Pets работает. так как первый всё совмещает, второй можно удалитьsmile1

Сегодня, 12:28

зачем так мудрить с пиханием текста для перевода в скрипты?dapizdec

Сегодня, 12:14

так мод работал совсем недавно. но либо патч что-то сломал, либо этот мод с ним конфликтуетhmm

Сегодня, 12:12

Перевод повторно обновлен, ипсравлено около 30 ошибок, опечаток и т.д.

Сегодня, 09:10

А переводчик начал указывать, чьи переводы он взял? Или перевел с нуля? А то, помнится, там в основе Рими была, которая сперла перевод у меня.

Сегодня, 08:47

Там зарегеться 5 минут вашего времени

Сегодня, 08:33

Мод должен появляться в жизненных целях? Что-то у меня нет ничего, может, не там смотрю? 

Сегодня, 08:07

Автору уже написали на Патреоне, обещал разобраться, если возможно.

 

Сегодня, 06:33

В моей игре перестали работать настройки продолжительности анимаций по времени, установленная мной. Что делать?

Сегодня, 06:26

ковыртся в скрипте или забить

Сегодня, 06:00

"Королевскую жизнь" никогда не ставил.

Вопрос: что теперь переводчикам делать?

Сегодня, 05:55
возможность управлять питомцами

За это отдельно спасибо! Замена переставшему работать моду.

Сегодня, 05:53

в скрипте они, как у мода королевская жизнь при первом заходе и выборе типа правления в городе.

Сегодня, 05:30

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик