Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Цветоподборщик / Carl's ColorPicker V2.06 (19.08.2025)


Автор:
  28.10.2024, 11:00 · 8 806 · 1 · Версия файла: 2.05
  Обновлено: 20.08.2025, 10:04 — Обновлено от 19.08.2025 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
The Sims 4 ColorPicker V2 — этот обновленная версия мода которая позволяет выбирать цвета и окрашивать в них практически любые объекты в игре. В этом моде вы найдете все: от простых операций осветления и затемнения до ярких цветов радуги. Если нужный цвет не задан, вы можете вставить шестнадцатеричный код, чтобы заполнить пробелы.

Улучшенные возможности

Новое меню выбора цвета предлагает множество функций:

* Окрашивание объектов в любой цвет;
* Увеличение яркости красного, зеленого или синего оттенков;
* Осветление или затемнение цвета;
* Исследование новых вариантов сборки, создавая уникальные образы;
* Копирование цвета из одного объекта в другой;
* Применения цвета к нескольким объектам одновременно или переключение в режим работы с одним объектом;
* Блокировка объектов, чтобы мод не применялся к ним в будущем;
* Ввод шестнадцатеричного кода, если вы не можете найти нужный цвет;
* По понятным причинам лучше всего работает на светлых объектах;
* Для настройки используется ползунок меню регулировки яркости;
* Улучшена логика выбора образцов.

## Изменение цвета

Все опции для изменения цвета расположены в меню Carl ColorChange, доступ к которому можно получить, щелкнув по объекту (для его выбора) или по земле (для выбора комнаты, как это определено в The Sims 4).

### Применить из Rainbow

В меню "Применить из Rainbow" вы найдете большинство доступных цветов. Это меню автоматически переходит от красного к оранжевому, затем к желтому, синему и заканчивается фиолетовым, предоставляя вам 100 промежуточных оттенков. Быстро перемещающееся меню позволяет легко найти нужный цвет, а при желании вы можете нажать "Настроить насыщенность" или "Настроить яркость", чтобы изменить внешний вид каждого цвета в списке. Это позволяет создавать цвета от очень темных до очень светлых.

Количество цветов, отображаемых в меню rainbow, можно настроить с помощью параметра Carl.ColorAmount #cheat. По умолчанию оно установлено на 100. Если вашему компьютеру не нравится длинное цветовое меню, установите значение Carl.ColorAmount равным 40 или около того. Вы можете ввести Carl.ColorHelp, чтобы напомнить об этом чите (смеется).

### Применить цвет из списка

В этом меню я собрал несколько необычных цветов, таких как коричневый, серый и несколько уникальных вариантов, чтобы облегчить вам задачу. Это удобное меню для проверки, нужен ли вам цвет дерева или металлик. Вы также можете использовать здесь шестнадцатеричный ввод. Предполагается, что шестнадцатеричный код будет состоять ровно из 7 символов, например, #FDFDFD.

В обоих меню вы можете выбрать опцию "Многоцелевой режим". Используйте ее, если хотите изменить только один элемент за раз.

### Настройте все параметры RGB

Эта опция появляется автоматически, когда вы применяете цвет, используя один из двух предыдущих вариантов. Она пропорционально регулирует значения красного, зеленого и синего цветов, чтобы осветлить или затемнить цвет объекта. В целом, оттенок белого не меняет ничего, но по мере удаления объекты будут меняться. Малейший оттенок серого сделает объект темнее. Вы можете использовать это меню несколько раз, чтобы сделать изображение еще темнее, вплоть до полного исчезновения всех деталей на объекте и его превращения в черный.

### Увеличьте яркость красного, зеленого или синего цветов

Этот ползунок работает в обратном направлении. Сначала будет установлена полная регулировка яркости. При перемещении ползунка вниз выбранный вами цвет будет увеличиваться. Причина этого в том, что для увеличения красного цвета вы убираете зеленый и синий.

### Уменьшите значение красного, зеленого или синего цветов

Это позволит вам напрямую уменьшить значение RGB объекта в зависимости от вашего выбора. Используйте эту опцию, если хотите слегка изменить цвет объекта. Просто!
 
# Сброс

Опция сброса настроек поможет вам начать все сначала. Ее можно использовать на полу в комнате, чтобы вернуть настройки оттенка во всей комнате к исходным значениям.

v2.05 Critical Fix - July 1, 2025
  • Fixed mod breakage due to Enchanted by Nature Pack Patch.

Метки: Текстуры; графическое изменение, Интерфейс; худы; меню
 Скачать (56 KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 1
  1. Someguy
    0 someguy12 [Посетители] (22 марта 2025 23:10) #1
    А самих симов перекрашивает?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4979]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Спасибо за ответ. Вечером попробую.

Сегодня, 15:05

Sims 4 DLC Unlocker мне нужен для того чтобы открыть последние 3 города в игре. У меня обновлена только официальная основа ЕА, а остальное я всегда годами брала здесь. И за очень редким исключением всегда все было нормально. А сейчас я уже 2 недели я мучаюсь, не могу нормально играть.

Сегодня, 15:01

скачайте "офлайн Patcher" , скачайте Cracks (установка вручную) и Patchs (распаковать в папку Patcher'а). Запустите Patcher

Сегодня, 14:57

Про хост, вернее про ответ Аарос касательно его есть ниже в комментах. Если кратко, он подумывал его заменить из-за проблем у игроков.

 

Про добавление "для ручной установки" в шапке темы разверните последний (внизу) спойлер, он так и называется: Отдельные DLC, файлы для РУЧНОЙ УСТАНОВКИ и УСТАНОВКИ Patcherом

 

А вот последний скрин... у вас игра уже обновлена, зачем вам апдейтер? Если что-то пропало из допов, то вам в тему анлокера.

Сегодня, 14:31

Доброго времени суток!

У меня возникла проблема. Не могу обновить игру, все время выдает разные ошибки. Прошлые не скринила, а нужно было. Но вот сегодня вот так...

Sims 4 Updater (Отдельные Обновления и DLC) скачала здесь сегодня уже в который раз за последние дни, в надежде что что-нибудь изменится. Подскажите что делать, пожалуйста.

 



И что значит фраза "Добавлен Патч 1.123.66.1030 для РУЧНОЙ УСТАНОВКИ - [Urayxor]" И где их брать, если Sims 4 DLC Unlocker обновлялся последний раз - Обновлено: 26.02.2026, 23:23 — Добавлены Wonderland Playroom Kit & Yard Charm (Creator) Kit - [Urayxor] ? И вот эта канитель что значит? Типа ушёл на перекур - буду позже?

Очень жду ответа, пялясь в монитор не моргая...

Сегодня, 14:20

Пройденный этап. Еще когда у вас эти опции "оптимизации" не появились после выхода патча. Покрутил, повертел. Откатил и забыл. Даже особо сказать про это нечего было, да и при включении эти метки на сохре откровенно бесили. И за это время ничего не поменялось.

 

  

 

 

Сегодня, 13:44

С зажатым Shift нажать на сима, найти "Set Event Chance" и поставить 0. По умолчанию там 50% шанс. И при каждом входе в игру приходится заново проставлять шанс, по крайней мере у меня он не сохраняется насовсем.

Сегодня, 08:49

От Sofi_Ring лучше удалить, что бы народ не путать. Он для одной из ранних версий, где не было ещё перчаток.

 

Сегодня, 08:19

Обновил, спасибо

Сегодня, 07:52

Не увидел обновленные версии, ни патреон, ни публичка.

Сегодня, 07:51

Спасибо, добрый человек. Помог.

Сегодня, 06:12

Мод обновился 31 марта, как и динамичная жизнь подростков.

Сегодня, 06:01

От Оригамики скачайте. И пусть админы добавят в описание!

Сегодня, 04:25

Увы, перевод устарел. (? так бывает без изменения версии мода)) Во всяком случае с ним в игре вместо подписанных на инглиш опций - пустые клавиши.

Сегодня, 01:23

Download the patches manually, copy them to the updater folder, and run the installation again.

Сегодня, 00:39

Функциональный, говорите? В меню только два пункта: "Похоть" (ну это относится к тумбе, на которой он стоит) и "Улучшить".

Вчера, 23:52

проверил на версии игры 1.123.66, всё работает, как и указано на сайте wickedwhimsmod

Вчера, 23:36

проверил на версии игры 1.123.66, всё работает, как и указано на сайте wickedwhimsmod

Вчера, 23:35

idk people on reddit are talking about it's fixed so what they're just lying lol?

Вчера, 23:33

А как черта по-русски называется что бы её в MCCC найти?

UPD: лучше не отвечайте! Уже нашёл...

Вчера, 23:28
Вы, на основе своего опыта, по сути призываете это использовать опираясь на субъективные ощущения от прироста

А на чей опыт мне ещё опираться? Другого у меня нет.

Что мешает вам сделать то же самое: забекапить папку saves в укромное место, включить эту "оптимизацию" в игре, попробовать поиграть и написать здесь, как оно пошло? Если результат отрицательный, то выключить опцию и вернуть сейвы на место.

Вчера, 22:12

Так и я о томже. За нормальеый хостинг надо платить а апдейтер это бесплатная утилита. 

Вчера, 21:05

О как... Я не вырубил автономию... Перевод на автономии слетел и я пропустил эту вкладку, из-за чего сим научился разрывать пространство и время, для призыва животинки и постоянно лез на Калеба... 

Вчера, 20:59

бесплатный превысит лимит

Вчера, 19:27

Переход на новый хостинг решается за 15 мин. 

Парить себе мозг за бесплатно никто не хочет и aaros не исключение.

Вчера, 18:21

Придерживаться авторского расположения файлов. Спуститесь вниз комментов по теме, второй скрин сверху.

Вчера, 18:10

Новый "хранитель экрана". Креативненько.

Looks like I need to find other hosting.

 

Вчера, 18:02

 



Это массовая ошибка и походу aaros не спешит её решать.

Вчера, 17:54

разархивируйте и всё содержимое поместите в одну папку, а её в папку модс)

Вчера, 17:16

подскажите пожалуйста как правильно установить этот мод. Уже все варианты перепробовала но он вовсе не отображается в игре. Вот скачалась сжатая zip-папка и что далее? заранее спасибо

Вчера, 17:06

8.18.181

Вчера, 16:41

если версия игры  1.120.117.1030 то какую версию мода скачать? 

Вчера, 16:38

тоже интересно) что ни мод от этого автора, то и в приоритеты пихать...

Вчера, 15:49

Все и не упомню, но у меня их было до чёртиков, как у дурака фантиков.
тут просто судя по всему проблема между модом и библой комьюнити, вот и решил узнать, вдруг это очередная ошибка вызваная дублированием.
вообще предположу, что мод и все требуемые, ты сам в кучу собирал и по итогу вставил какую-нибудь старую версию библиотеки комьюнити. ибо похоже, что мод пытается взаимодействовать с кодом "А", а самого кода нет, или вместо нужного стоит не тот.
Решения: обновить библу, или удалить старый DD 5.28 и требуемое и накатить чистый, новый DD, не забыв оставить мод-дату

Вчера, 15:37
Цитата: LukaLuxuria

У тебя стоит отдельно сим комьюнити библиотека? Переустанавливать, не трогая мод дата не пытался? 

Я уже откровенно запутался, я данный мод всяко уже пытался установить и поэтому множество раз удалял и скачивал заново. У тебя была подобная ошибка?
Вчера, 15:03

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик