Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.118)

Друиды / Druids


Автор:
  30.10.2025, 18:41 · 2 960 · 0 · Версия файла: 1,0.15 · Версия игры: 1.118
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы

Друиды — последователи древнего искусства, связанного с природой и её циклами. Они принадлежат к классу заклинателей: если персонаж не является заклинателем, он станет им при вступлении в круг друидов.


У друидов есть собственная книга заклинаний. Существуют три ордена друидов: Орден Призывателей, Орден Оватов и Бардический Орден. Каждый обучает разным видам магии с характерной темой.

Становление друидом

Чтобы стать друидом, персонажу нужно найти мудреца-друида, как это происходит с заклинателями. Существует три мудреца, обычно расположенных в разных областях:

  • Верховный друид Сильванской Рощи (Орден Призывателей)

  • Высокий Провидец Ората (Орден Оватов)

  • Прифардд Бардического Ордена

Каждый из мудрецов также присутствует на четырёх сезонных фестивалях, а также на авторских заведениях/поездках с предустановкой «Священная Роща друидов».

Магия друидов

Заклинания друидов отличаются от заклинаний остальных заклинателей: например, магия бардов частично зависит от навыков пения или актёрского мастерства. Качество природной среды и фаза луны влияют на успех друидских заклинаний.

Обучение

Друиды учатся заклинаниям не по книгам, а через устную традицию. Они получают заклинания от особых существ — пука (pooka). Эти существа появляются при хорошей природной среде, друид может призвать пука, а получить новое заклинание от пука можно раз в четыре часа.

Существа и объекты

  • Пука — магические дикие существа-фамильяры, которые обучают заклинаниям через взаимодействие.

  • Магический желудь — при становлении друидом персонаж получает магический желудь; его можно превращать в хлеб пути (waybread), который восстанавливает все потребности.

  • Священные дубы — разумные деревья-стражи, с которыми персонаж может взаимодействовать; они улучшают природную среду и увеличивают шанс появления пуков.

  • Наследственные коровьи растения (heirloom cowplants) — магические растения-союзники, дающие советы по тра­вничеству и взаимодействующие с персонажами.

  • Стоящие камни (standing stones) — разумные скалы, улучшающие природную атмосферу участка, увеличивающие шансы появления пуков и с которыми можно взаимодействовать.

Зелья и талисманы

Друиды могут создавать все зелья заклинателей на обычной плите или верстаке, а не только в котле. Кроме того, в моде есть уникальные друидские зелья и талисманы:

  • Священные свечи — сделаны на машине для изготовления свечей, не требуют призрачного сока, а только трав и воска.

  • Магические венки — сделаны на скамье для составления букетов, дают мощный положительный эффект для всех в зоне видимости.

Сезонные фестивали

В моде предусмотрены четыре фестиваля - эистедвод (eisteddfod), проводимых в течение года на алтаре тайного общества Британчестера:

  • Имболк (зима)

  • Белтейн (весна)

  • Лугнасад (лето)

  • Самайн (осень)
    На каждом фестивале собираются все мудрецы, можно познакомиться с ними и пройти обучение. В какой-то момент мудрецы проводят церемонию друидов на алтаре, дающую мощный сезонный бонус персонажу. Нажав на алтарь, можно принять участие в праздновании: прочитать стих, рассказать древнюю историю или исполнить огненный танец.

Другие способности

  • Превращения: друиды могут менять форму раз в шесть часов. Возможные формы: куст, растение-человек (PlantSim), куо-тоа (амфибия), снежный человек (sasquatch), вередень (werebear).

  • Друиды контролируют духов-спрайтов (sprites) так же, как члены тайного общества, поскольку друиды построили алтарь этого общества. В зависимости от уровня персонажа могут вызываться разные типы спрайтов (сосредоточенные, флиртующие, вдохновляющие, атакующие).

  • Передача магического заряда растениям: друид может зарядить растение, чтобы ускорить его развитие.

  • Сеансы у костра: друиды могут проводить ритуальные сеансы у костра, зависимые от навыка медиума.

  • Навыки: в процессе практики друидизма персонаж получает естественное развитие следующих навыков: музыкальные навыки, актёрское мастерство, травничество (Herbalism), ясновидение (Medium).

Жизненная цель «Верховный друид»

После выполнения цели персонаж получает черту «Верховный друид», открывающую:

  • дополнительные взаимодействия друида,

  • заклинание «Обряд посвящения» для обращения других персонажей в друидов,

  • переносной каменный алтарь для проведения собственных церемоний.

Авторские заведения

Мод добавляет дополнительные активности для друидов, которые можно использовать в клубах, малом бизнесе и авторских заведениях. Также добавлены шаблоны расписаний и роли для двух типов локаций: Священная Роща друидов и Дикая местность.

Роли для Священной Рощи:

  • Верховный друид

  • Верховный провидец

  • Прифардд

  • Служитель Рощи

  • Посетитель Рощи

Роли для Дикой местности:

  • Любитель свежего воздуха

  • Рыболов

  • Лесник

  • Коллекционер на природе

Навык "ИСКУССТВО ВЫЖИВАНИЯ"

Добавлен новый навык, определяющий, как хорошо персонаж живёт вне цивилизации. Персонажу не обязательно быть друидом, чтобы его развивать. Навык включает пять уровней, книга навыка —  "Старинный полевой справочник скаута". Умения по уровню: справиться с нуждой на земле, сидеть на земле, днём отдыхать на земле, разжигать костёр, копать жуков, оказывать первую помощь, строить временное укрытие, готовить на гриле, строить полевой туалет, собирать дрова и др.


Перевод от Bonconmeo: Скачать (Origamika
Метки: Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи, Магия; заклинания; волшебство
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4775]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Кому-то интересен перевод 187.13? Я просто готова поделиться, переводила для себя... перевод бесплатный, поэтому ошибки фиксите сами если найдете :4542-trolled:
Сегодня, 18:35
потому что нада скачивать патч от бразильцов а потом кряк 
Сегодня, 18:07
Ещё раз по пунктам:
1. До вчерашнего дня стояла 1.120.117.1030 в двух вариантах: в папке Game\Bin официальная от EA app, в папке Game-cracked\Bin пиратка (апдейтер сам предложил так сделать), остальные файлы у них общие. Можно было запускать и ту, и другую, обе работали без проблем.
2. Вчера EA app обновил игру до 1.120.140.1020, запускается, работает.
3. Скачал бразильскую папку Bin, положил в Game-cracked с заменой файлов, из этой папки игра не запускается.
В чём проблема?

Сегодня, 17:59
В теме накидано разное. Отсюда путаница. Начиная с "шапки" Sims 4 Updater, с указанием авторов Anadius, aaros. А в теле развал от безымянных "бразильцев". Ранее я предлагал - отвязать от темы Анадиуса прочие околотемные варианты, как это сделано в других темах.., и это не сложно сделать.
 В итоге ошибаются даже пользователи которые относительно давно на сайте. А про новичков... можно увидеть наглядно ниже в сообщениях, какой там разброс версий.
Сегодня, 14:09
Спасибо за совет! Я нашла решение в Шифт+Клик опциях, но не в настройках DoS или в чертах/мудлетах, а в Статистике! Т.е. Shift+Click на симке, ищем кнопку "Статистика..." и там находим нужную черту и ставим у нее значение "0" вместо "1". Видимо мод по умолчанию все навыки закидывает туда, просто не приобретенные имеют "0", а изученные "1".
Написала на случай если кто еще захочет что-то исправить или потестировать черту, а потом удалить без проблем (надеюсь)...

Сегодня, 14:08
Так я вручную и обновляю:
Попробовал всё в папке Game-cracked\Bin поменять на бразильское, так игра вообще не запускается. 

Сегодня, 13:59
написано же в обновлении ДЛЯ РУЧНОЙ УСТАНОВКИ 
Сегодня, 13:44
Там всё тот же  v2.4.11, что и был, который выдаёт:
Your game version (1.120.140.1020) doesn't match the one available in the Updater (1.120.117.1030).
Updater doesn't have the newest game version yet. Try again later.
Попробовал всё в папке Game-cracked\Bin поменять на бразильское, так игра вообще не запускается.
Сегодня, 13:35
потому что я не тот файл прекрепил, исправил
Сегодня, 13:05
Вероятно, просто вписали цифры версии игры. В целом, в самой игре ничего не поменялось (в плане привязки), тк это обновлении/патч базы, фиксы багов + немного плюшек отсыпали. Более точно можно сказать когда накачу патч. Нужна инфа о файлах патча от бразильцев, там мультиязычная версия или региональная?
Сегодня, 12:53
Прошерстила вроде все... Даже пыталась удалять черты/мудлеты через шифт+клик, искала через МССС... Пока не помогло... 

Я б "скрытые" все зачистил на проблемном симе. Возможно, поискал бы консольные команды, если они есть. Мод слишком замороченный, тоже, в своё время, экспериментировал с ним, отнимал много времени, в итоге снёс.
Сегодня, 12:39
ссылка на кряк, такая же как на патч последний и весит также...
Сегодня, 12:38
Ребят! Кто играл с модом - есть ли способ убрать у САБА черту, которую дала ему по ошибке? Я имею в виду те черты-способности (или что это), которые присваиваются Сабу при его прокачке, типа "Вечно невинный", "Несокрушимый" (названия по переводу) и т.п.
Взяла по ошибке способность "Жаждущая наказания". Тогда играла временно без перевода и не совсем правильно поняла суть этой "способности" - думала саба будет чаще ошибаться отказываясь от заданий и т.п. и соответственно ее/его нужно будет чаще наказывать, а оказалось что теперь саба автономно выполняет какие-то действия нарушающие правила и это часто сбивает задуманный мною процесс, т.к. прерывает текущее действие отменяя его... Возможно влияют какие-то другие черты, но у меня происходит минимум 3+ раз за сутки, если бы это было 1 раз, я бы смирилась... Причем описание подразумевает, что даже после полного обучения эти действия сохранятся, если я правильно поняла...
КОРОЧЕ - в связи с выше описанным - есть ли способ удалить эту черту без "танцев с бубнами" (типа клонирования этого же сима, но без черт характера и приобретения/назначения их заново, а также передачи навыков сделав предварительно скрины и т.п. и через тот же МССС вернуть потом навыки новому симу)...
Просто не хочется начинать с нуля (хотя пока отыграно не так много, всего 16 сим дней, но....)... Плюс эту симку я сделала уже Фавориткой (планирую часть заработка сделать на продаже обученных сабов) и она супруга своего Дома, беременна от него и т.п., в общем планировала пусть не династию, но развивать именно эту пару пока не надоест...
P.S. Или я "слепая" или, к сожалению, пока нет такой опции... Прошерстила вроде все... Даже пыталась удалять черты/мудлеты через шифт+клик, искала через МССС... Пока не помогло...

Сегодня, 12:25
Сегодня планирую обновить перевод
Сегодня, 11:35
Вы про это? Вроде как есть:
Сегодня, 10:15
Всё заработало после обновления WW.
Сегодня, 09:44
Пересекается со схожим модом от Зеро.
Сегодня, 09:08
Скорее да, чем нет. Из 10 файлов мода у меня отключены 7. Именно из-за бездельников.
Сегодня, 09:01
Здравствуйте,хорошая подборка, хотелось бы такую на 2026год увидеть
Сегодня, 08:38
New public version v185e January 14th, 2026 WickedWhims 
Сегодня, 08:18
посмотрела, снова нет(
Сегодня, 07:08
Очень полезный мод, без поломок и побочных эффектов
Сегодня, 03:38
Не знаю, как в новых версиях, но в моей дворецкий итак пылесосит, если в багаже есть пылесос. Сокращать время уборки выглядит не логично, потому что у меня пылесосит весь этаж, а там может быть уйма комнат, на это какие-то усилия нужны. Ну и про радиус тоже странный момент, если весь этаж итак чистый становится
Сегодня, 03:35
BS Boobies, Walking Bounce и Penis Bounce давно установлены. Хотел на "желе" из отзывов посмотреть, но так как пишут про кринж с анимациями ВВ не стал долго возиться. Поломка уже после удаления обозначилась, когда поиграл немного
Сегодня, 03:25
Скажите, это от этого мода у меня во всех барах по два бармена, хотя барная стойка только одна?
Сегодня, 01:33
Когда-нибудь будет...
Вчера, 23:15
Привет всем обнова будет за 13 января:1177-makimaisaiming:
Вчера, 23:12
Прежде всего The Custom Preferences Mod от Zerbu.
Вчера, 19:58
https://modsfire.com/677kkVsdqqhvxcX
Вчера, 19:01
Обновил мод, исправил очередную порцию багов... Если у кого-то выдает постоянный фриз при входе на Завод, то эта новая версия для Вас...
Да, дополнительная информация: если желаете ехать в Мертвый Город или Ущелье Бед (или обратно) автомобилем главного героя (Chattel Mod), то необходимый запас топлива нужно иметь В ИНВЕНТАРЕ ИГРОКА - не в бензобаке автомобиля! Использование бензина в бензобаке для этого путешествия я решил не делать, поскольку это сделало бы мой мод частично несовместимым с большинством модов, заменяющих автомобиль протагониста.
Вчера, 18:00
Из всей ветки ваших сообщений, понятно только два факта, вы/игра не видит мод и позже выяснилось что у вас стоит WW... надеюсь LOT51 Core, не забыли, ну мало ли... Проверьте в новом сохранении. Поставьте BE и запустите проверку. Посмотрите в конфликтах и посмотрите в общем списке загруженных модов наличие этого мода. Сложно гадать на чужой сборке симса.
Вчера, 17:52
ну так что ? поможете ? 0( 
Вчера, 16:49
И снова цитата из файла, в самом начале:

Disclaimer
Play with this at your own risk. I recommend you back up your save files or start a new throw-away game before trying it.

Спасибо за отзыв. Лично я всегда скептически отношусь ко всем модам и "улучшалкам" которые лезут за(вне) папку Mods и стараюсь их не использовать.
 Есть мод Bouncing Boobies которого вполне достаточно, ИМХО.
Вчера, 16:23
Добавьте пожалуйста 5.29 версию мода.


Вчера, 12:36
один из лучших модов для четверки! без него уже не играется
Вчера, 12:34

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик