Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.118)

Друиды / Druids


Автор:
  30.10.2025, 18:41 · 3 318 · 0 · Версия файла: 1,0.15 · Версия игры: 1.118
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы

Друиды — последователи древнего искусства, связанного с природой и её циклами. Они принадлежат к классу заклинателей: если персонаж не является заклинателем, он станет им при вступлении в круг друидов.


У друидов есть собственная книга заклинаний. Существуют три ордена друидов: Орден Призывателей, Орден Оватов и Бардический Орден. Каждый обучает разным видам магии с характерной темой.

Становление друидом

Чтобы стать друидом, персонажу нужно найти мудреца-друида, как это происходит с заклинателями. Существует три мудреца, обычно расположенных в разных областях:

  • Верховный друид Сильванской Рощи (Орден Призывателей)

  • Высокий Провидец Ората (Орден Оватов)

  • Прифардд Бардического Ордена

Каждый из мудрецов также присутствует на четырёх сезонных фестивалях, а также на авторских заведениях/поездках с предустановкой «Священная Роща друидов».

Магия друидов

Заклинания друидов отличаются от заклинаний остальных заклинателей: например, магия бардов частично зависит от навыков пения или актёрского мастерства. Качество природной среды и фаза луны влияют на успех друидских заклинаний.

Обучение

Друиды учатся заклинаниям не по книгам, а через устную традицию. Они получают заклинания от особых существ — пука (pooka). Эти существа появляются при хорошей природной среде, друид может призвать пука, а получить новое заклинание от пука можно раз в четыре часа.

Существа и объекты

  • Пука — магические дикие существа-фамильяры, которые обучают заклинаниям через взаимодействие.

  • Магический желудь — при становлении друидом персонаж получает магический желудь; его можно превращать в хлеб пути (waybread), который восстанавливает все потребности.

  • Священные дубы — разумные деревья-стражи, с которыми персонаж может взаимодействовать; они улучшают природную среду и увеличивают шанс появления пуков.

  • Наследственные коровьи растения (heirloom cowplants) — магические растения-союзники, дающие советы по тра­вничеству и взаимодействующие с персонажами.

  • Стоящие камни (standing stones) — разумные скалы, улучшающие природную атмосферу участка, увеличивающие шансы появления пуков и с которыми можно взаимодействовать.

Зелья и талисманы

Друиды могут создавать все зелья заклинателей на обычной плите или верстаке, а не только в котле. Кроме того, в моде есть уникальные друидские зелья и талисманы:

  • Священные свечи — сделаны на машине для изготовления свечей, не требуют призрачного сока, а только трав и воска.

  • Магические венки — сделаны на скамье для составления букетов, дают мощный положительный эффект для всех в зоне видимости.

Сезонные фестивали

В моде предусмотрены четыре фестиваля - эистедвод (eisteddfod), проводимых в течение года на алтаре тайного общества Британчестера:

  • Имболк (зима)

  • Белтейн (весна)

  • Лугнасад (лето)

  • Самайн (осень)
    На каждом фестивале собираются все мудрецы, можно познакомиться с ними и пройти обучение. В какой-то момент мудрецы проводят церемонию друидов на алтаре, дающую мощный сезонный бонус персонажу. Нажав на алтарь, можно принять участие в праздновании: прочитать стих, рассказать древнюю историю или исполнить огненный танец.

Другие способности

  • Превращения: друиды могут менять форму раз в шесть часов. Возможные формы: куст, растение-человек (PlantSim), куо-тоа (амфибия), снежный человек (sasquatch), вередень (werebear).

  • Друиды контролируют духов-спрайтов (sprites) так же, как члены тайного общества, поскольку друиды построили алтарь этого общества. В зависимости от уровня персонажа могут вызываться разные типы спрайтов (сосредоточенные, флиртующие, вдохновляющие, атакующие).

  • Передача магического заряда растениям: друид может зарядить растение, чтобы ускорить его развитие.

  • Сеансы у костра: друиды могут проводить ритуальные сеансы у костра, зависимые от навыка медиума.

  • Навыки: в процессе практики друидизма персонаж получает естественное развитие следующих навыков: музыкальные навыки, актёрское мастерство, травничество (Herbalism), ясновидение (Medium).

Жизненная цель «Верховный друид»

После выполнения цели персонаж получает черту «Верховный друид», открывающую:

  • дополнительные взаимодействия друида,

  • заклинание «Обряд посвящения» для обращения других персонажей в друидов,

  • переносной каменный алтарь для проведения собственных церемоний.

Авторские заведения

Мод добавляет дополнительные активности для друидов, которые можно использовать в клубах, малом бизнесе и авторских заведениях. Также добавлены шаблоны расписаний и роли для двух типов локаций: Священная Роща друидов и Дикая местность.

Роли для Священной Рощи:

  • Верховный друид

  • Верховный провидец

  • Прифардд

  • Служитель Рощи

  • Посетитель Рощи

Роли для Дикой местности:

  • Любитель свежего воздуха

  • Рыболов

  • Лесник

  • Коллекционер на природе

Навык "ИСКУССТВО ВЫЖИВАНИЯ"

Добавлен новый навык, определяющий, как хорошо персонаж живёт вне цивилизации. Персонажу не обязательно быть друидом, чтобы его развивать. Навык включает пять уровней, книга навыка —  "Старинный полевой справочник скаута". Умения по уровню: справиться с нуждой на земле, сидеть на земле, днём отдыхать на земле, разжигать костёр, копать жуков, оказывать первую помощь, строить временное укрытие, готовить на гриле, строить полевой туалет, собирать дрова и др.


Перевод от Bonconmeo: Скачать (Origamika
Метки: Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи, Магия; заклинания; волшебство
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4796]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

доброй ночи, подскажите получилось ли решить проблему, если да то как, а то у меня точно такая же проблема с этими допами, нет именно их

 

Сегодня, 21:11

Там строчка инстанс не правильно указана

Сегодня, 18:10

Спасибо буду искать)

Сегодня, 17:32

К сожалению, нет. Разные провайдеры/браузеры, да и РКН мониторит на предмет "что там еще работает?" и кого надо срочно защитить.

 Посмотрите в расширениях для своего браузера, ставьте - проверяйте - удаляйте то, что не работает. И не связывайтесь с теми, которые бесплатные, но требуют вашу регистрацию.

Сегодня, 15:06

Почему-то перевод не работает, ни от Оригамики, ни от Тьяши. Обновил мод и перевод слетел. Почистил кэш, удалил перевод от Оригамики, закачал и поставил перевод от Тьяши - ничего не поменялось.

Сегодня, 14:12

Да буквально неделю назад работало, щас перестало( Подскажите, может знаете бесплатные впн для пк? 

Сегодня, 13:19

Если вы из РФ, вы под защитой РКН. Странно то, что только сейчас у вас возник этот вопрос.

Сегодня, 12:28

Подскажите, у меня одной такая проблема что без впн ничего не качается? 

Сегодня, 12:20

Конечно можно включить чтобы все симы соглашались, но тогда они будут довольны, даже если они не знакомы или если они враги, что в итоге выглядит глупо. И когда хочется отыграть персонажа морального урода. Или симку наоборот жертву, то это не возможно. Мне анимации то не нужны, а просто мудлеты или воспоминания у персонажей и тд.



И с учетом того, что есть куча модов для ww на бдсм и многие виды извращений, не вижу ничего странного, в том чтобы сделать мод на насилие. 

Сегодня, 11:54

Несколько часов игры с модом, полет нормальный, откровенных фризов и зависаний NPC и играемых симов не замечено.

Вчера, 23:19

Используй VPN, у меня все прекрасно скачивается, даже без потери скорости

Вчера, 20:33

оказалось, что это БДСМ Моды от QuinSims, просто с кривым переводом неполным idk 

Вчера, 19:02

Эх, а я из Женевы. Буду рада знакомству☺️

Вчера, 17:43

хз. видимо папка с касом. но при входе в игру все было фиолетово черным, приходилось через диспетчер закрывать игру 

Вчера, 17:13

Возможно, у вас их нет и надо скачивать отдельно. Скорее всего (догадка), на насилие должны быть отдельные паки.

 

Есть вероятность, но очень маленькая, что именно эта кровать не поддерживается, анимацией.

Вчера, 17:06

Ну а смысл добавлять места для секса, и при этом не делать для этих мест анимацию?

Вчера, 16:57

Если найдёте, то напишите название. Хочется глянуть его описание. )

Вчера, 16:54

спасибо, видимо, не тот мод, потому что удалила все кроме критикала и пропали эти действия. будем ковыряться. snaychnoitochki

Вчера, 16:52

А что если: "Причина: анимации не найдены", это и есть нужная инфа о проблеме? Хотя, нет, бред какой-то.

Вчера, 16:44

Кто не может скачать, зеркало https://disk.yandex.ru/d/OWmPt6-6rEx9pg (патреон версия)

Вчера, 16:26

Вопросик. Мне почему то пишет вот это, при попытке заняться изнаси...(ну вы поняли) в кровати со спящим человеком. что делать? это баг или у меня просто маленьких лвл навыка?

 

Вчера, 16:24

Странные иконки. Никогда не видел у себя. А так, да, скорее всего отсутсвует полный/обновленный перевод на этот мод.

Вчера, 15:57

какой ты креативный)

Вчера, 15:36

всем привет. присутствуют пустые строки, не могу понять, это проблема перевода, что-то конфликтует или эти пустые места откроются по мере прокачки персонажа как доминанта?
я почистила кеш игры, мод менеджером удалила дубликаты (там не было связанных с kritical дублей), перевод находится в папке Dreams Of Surrender (updated 31.01.). что еще можно проверить? попробовать 50/50, это может помочь? просто даже не представляю, что может мешать.  
упд. появилось предположение, что этм действия вообще не от этого мода. dapizdec

Вчера, 15:24

я пока половину из задуманого сделал, мб к допу или вскоре после закончу

Вчера, 15:10

на эту же книгу если нажать, то там будет что-то про потенциал, если очки заработаны, после выбора действия появится меню выбора опций

Вчера, 14:54

Ох... Как же я пропустила его... Надеюсь на данный момент мод работает... А то задолбалась каждые 2 дня заряжать! Пришлось даже делать по паре штук самых любимых вариантов украшений, например, на медленное пополнение потребностей, или на отсутствие нужды в общении (вроде есть такой эффект, если не ошибаюсь) и/или в досуге для моих симов-интровертов...

На две недели это многовато (хотя и вариант, если буду играть за большую семью, где у каждого будут украшения с тем или иным эффектом), но вот недельный вариант для меня самое то...

Вчера, 14:37

И куда файлы с папки ворлд перекинуть нужно? 

Вчера, 14:09

теперь и мне интересно, работало бы это у меняsnaychnoitochki

Вчера, 14:07

Задумка интересная... Надеюсь, как написали раньше, не будет действительно "съедать" много ресурсов и тормозить игру, модов у меня многовато...
Но если не будет тормозить и работает как надо - это самое то для меня, кто и в жизни почти интроверт и в игре стараюсь не заводить своим симам кучу друзей, которые то и дело звонят по мелочам и т.п. Да, игра постепенно удаляет лишних, если не развиваешь отношения, но... Раздражает, когда хочешь иметь именно в друзьях всего 1-3 друга на одного сима, а в панели общения чуть не 20+ случайно встреченных симов... Пусть и медленно удаляемых...

Чтож... Буду тестировать... Посмотрю как у меня пойдет в игре...

Вчера, 14:06

а поделишься скоро?

Вчера, 14:04

Всем привет, подскажите пожалуйста, работал стрип клуб, все хорошо, зашел поиграть и нельзя поменять одежду работникам, на телефоне управления нет, только кнопка купить стрипуху, в панели где купить магазин не работают кнопки ну это итак все в курсе должны быть, обновил до последней версии викед, нифига не поменялось, а и деньги перевести не могу на счет стрипухи почему-то. Может фаил нужен какой отдельный теперь или что? Раньше все работало, просто викед установил и стрипуха была, а щас хз даже..

Вчера, 13:42

вторая часть прошлого набора, в том же стиле 

Вчера, 13:23

В зависимости как вы настроили мод, гипотетически - может.

 

У меня, при наличии этого мода, популяцию/генерацию и "миграцию" контролирует КЦ глобально. При полном запрете генерации и при отсутствии готовых нужных симов, игра сходила с ума (на момент обучения в универе), пришлось немного откорректировать коэффициенты на генерацию. Появились студенты и самых удачных я отправлял себе в библиотеку.

 

Небольшое пояснение, игре просто необходимо сгенерить подходящих, по её "мнению", студентов и преподов, чтоб наполнить лот(ы). Если с другими городами у меня всё прокатовало, то в универе пришлось повозиться, чтоб достичь некого компромисса между нужными мне симами и симов нужных игре для движухи в студенческой жизни.

+ есть влияние от разного состава в модах и настроек в них у того или иного игрока. И стиля игры.

Вчера, 13:11

Написали бы более подробней.

Не знаю как у вас организована папка с модами, анимации не должны влиять на загрузку.

Попробуйте переименовать файл, уберите с названия (LL), чтоб осталось только WW_DMort_Animations.package

Очистите игровой кеш и запустите.

Если не поможет, то удалите файл.

 

У меня работает.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 12:53

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик