Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.112)

Мини-Моды: Фиксы и Изменения Функций Игры от Kuttoe / Mini-Mods: Tweaks & Changes (20.01.2025)


Автор:
  2.06.2023, 08:06 · 23 333 · 5 · Версия игры: 1.112
  Обновлено: 23.01.2025, 18:34 — Обновлено от 20.01.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Данный набор мини-модов немного изменяет существующую часть игры. Некоторые из них предназначены для удобства игроков, некоторые — для вовлечения игроков, а третьи просто основаны на вкусе.

Смена тренера в тренажерном зале (Gym Trainer Change) Скачать
Это небольшой мод, который меняет то, как внезапно становятся мускулистыми NPC, когда игра назначает их тренерами спортзала. Теперь они имеют 65% изменеий тела для фитнеса вместо 100. Это было особенно заметно при использовании  мода Fitness Control от roBurky.

Медленное изменение потребностей (Low Motive Change) Скачать
Два небольших мода, которые меняют отношение ваших симов к определенным потребностям:
Скука от малого показателя досуга
  • Настроение, которое ваши симы получают из-за низкой потребности в развлечениях, теперь Скука, а не Напряжение.
Ошеломление от малого показателя энергии
  • Настроение, которое ваши симы получают из-за низкой потребности в энергии, теперь Ошеломление, а не Дискомфорт.
Нет уведомлений об отключении от сети (No Off The Grid Notification) (04.10.2024) Скачать
Этот мод удаляет уведомление, которое было добавлено в патче Экологичная жизнь, которое вы получаете всякий раз, когда входите на участок с чертой Жизнь без удобств. Это может раздражать, если вы часто путешествуете между участками, и это может быстро заполнить вашу стену уведомлений.

Вежливые пришельцы (Polite Aliens) Скачать
Это небольшой мод, который не позволяет инопланетным симам автономно использовать свои способности для анализа, сопереживания или стирания памяти других симов.

Переработанный мудлет «Гроза» (Thunderstorm Moodlet Rework) Скачать
Этот мод изменяет его, поэтому мудлет Гроза в помещении становится невидимым, +0 к силе мудлета с некоторыми базовыми эффектами. Симы в 10 раз реже самостоятельно используют какие-либо уличные объекты во время грозы. Несмотря на то, что у вашего сима нет силы настроения, если у вашего сима действительно есть настроение «Напуган», оно будет в 1,5 раза сильнее в математике настроения. Это также относится к любым мудлетам Грусть.
Автор не вносил никаких изменений в мудлет на открытом воздухе, поэтому грозы по-прежнему заставляют симов пугаться и бежать внутрь.


Нет слез от пинг-понга (No Crying in Beer Pong) Скачать
Это небольшой мод, который не дает симам плакать или рыдать, когда они промахиваются во время игры в пивной (или «соковый») понг. Вместо этого сим будет просто вздыхать и вести себя немного разочарованно, вместо того, чтобы наполнить свою чашку слезами.

Просто иди в класс (Just Go To Class) Скачать
Из-за того, как в игре работают путешествия и маршрутизация, наблюдается странное поведение студентов, направляющихся на занятия. Находясь в кампусе, студент должен бежать через игровую площадку к настоящему зданию, когда приходит время для занятий. Это отнимает время, и если маршрут прервется, ваш сим может вообще пропустить занятие. По сравнению со студентами, живущими за пределами кампуса, которым достаточно пройти несколько футов мимо входной двери, чтобы телепортироваться в класс, студенты в общежитиях находятся в невыгодном положении.
Этот мод выравнивает игровое поле. Симам, живущим в кампусе, теперь нужно будет только пройти к передней части своего участка или подняться на лифте, чтобы посещать занятия, точно так же, как и студентам за пределами кампуса или любому симу, идущему на работу. Ваш сим все равно получит уведомление за час до урока, но он не будет пытаться пройти в здание до начала урока. NPC по-прежнему будут ходить в свой класс, чтобы создать ощущение движения и жизни в кампусе.


Менее частый выпускной (Less Frequent Prom) Скачать
Этот мод делает так, что выпускной бал автоматически назначается раз в две недели, а не каждую неделю. Кроме того, другие школьные мероприятия запланированы только на одну неделю вперед, поэтому ваш календарь не всегда заполнен.
Это вступает в силу для новых файлов сохранения или следующего календарного цикла в существующих файлах сохранения. События, которые уже есть в календаре, не затрагиваются.


Больше совместимости для черт (More Trait Compatibility) (04.10.2024) Скачать 

Простой мод, который улучшает новую систему социальной совместимости в игре, путем добавления большего числа черт, которые органично вписываются в нее.
Хотя исходный список черт в игре весьма обширен, имеются некоторые пробелы, особенно в отношении черт, связанных с навыками из дополнения Родители. 

Долговечные ногти (Longer Lasting Nails) Скачать
Этот мод изменяет продолжительность маникюра с одного дня до трех дней по умолчанию.
Кроме того, я немного изменил настроение Грусть, который появляется у симов, когда маникюр стирается; большинство симов теперь получают только мудлет +1 «Грусть», который длится максимум 60 минут. Симы, у которых есть черта «Мрачный», «Сноб», «Эгоцентризм» получат настрой +2 «Грусть» на 180 минут.
Этот мод имеет специальный файл настроек, который позволяет вам легко изменить продолжительность на что-то по вашему выбору. Файл называется «[Kuttoe] LongerLastingNails_Settings.cfg» и хранится вместе с вашими сохранениями в папке «The Sims 4\saves\Kuttoe». Он генерируется при загрузке игры с установленным модом. Чтобы изменить его, откройте файл cfg с помощью Блокнота и измените число внутри на любую желаемую продолжительность в минутах. В одних сутках 1440 минут, в двух сутках 2880 и т. д.


Жесткий режим родительства (Parenthood Hard Mode) Скачать
Этот мод позволяет детям, начиная с младшего возраста, начинать с отрицательных значений достоинств характера вместо всех нулей. Это будет случайное значение красного цвета в диапазоне от 0 до -85. Это держит их за пределами диапазона отрицательной черты, но прямо в диапазоне неподобающей автономии.
Это означает, что вам придется на самом деле воспитывать своих детей и зарабатывать положительные черты.

Исправление черты Ответственный (Responsible Trait Nerf) Скачать
Долгое время автор думал, что это ошибка; это не очень хорошо задокументировано или описано игрой. По умолчанию ответственным симам нужно выполнить домашнее задание только один раз.

Этот мод убирает преимущества у ответственных симов, поэтому ожидается, что они будут выполнять свою рабочую задачу перед каждой сменой, чтобы получить бонус за эффективность карьеры. Этот мод не влияет на карты шансов, которые ответственные симы иногда получают на работе, или любые другие преимущества черты.

Исправления для Компактной жизни (Tiny Home Nerfs) Скачать
Этот мод изменяет бонусы для участков Крошечный дом, чтобы они были менее сильными и более ситуативными. Преимущества, как правило, становятся более мощными, когда вы строите более крошечные дома, чтобы вознаграждать более продуманные творения.

Бонусы уровня 3
  • Настроения «Счастливый», «Вдохновленный» и «Сосредоточенность» длятся на 11% дольше (по сравнению со 100%).
Бонусы уровня 2
  • Настроения «Счастливый», «Вдохновленный» и «Сосредоточенность» длятся на 33% дольше (по сравнению со 100%).
  • Повышение всех творческих и умственных навыков на 10% (было 100%, больше не влияет на другие категории навыков)
Бонусы уровня 1
  • Настроения «Счастливый», «Вдохновленный» и «Сосредоточенность» длятся на 100 % дольше (без изменений).
  • Повышение всех творческих и умственных навыков на 20% (было 100%, больше не влияет на другие категории навыков)
  • Все изменения отношений умножаются на 1,5x (по сравнению с 2x, и теперь влияют на уменьшение)
Все остальные преимущества, такие как более низкие счета, не изменились.

Ни пылинки (Bite the Dust) Скачать
Этот набор модов вносит изменения в систему пыли и ее эффекты.
Переработка взаимодействия с пылью
  • Симы теперь будут пылесосить автономно только в том случае, если у них есть черта Аккуратность, Привередливость или Ответственность, или если они находятся в энергичном настроении (неряшливые и безответственные симы никогда не будут пылесосить автономно).
  • Симы могут определять уровень пыли только в том случае, если у них есть черта Аккуратность или Привередливость.
  • Положительные мудлеты для Чистых и Пыльных домов теперь невидимы и больше не влияют на настроение.
Исправление уровней запыленности
Чистый дом:
  • больше не дает 20% бонус к энергии
  • больше не дает бонус 25% ко всем навыкам
  • больше не дает бонус эффективности творческим навыкам
  • больше не повышает значение персонажа «Ответственность».
  • теперь дает только 10% бонус к гигиене (вместо 20%).
  • теперь дает только 1 бонус к навыкам кулинарии (вместо 2)
Пыльный дом:
  • теперь дает только 10% бонус к веселью и общению (вместо 20%).
Грязный дом:
  • теперь дает штраф в 3 очка к навыкам Кулинарии.
Отвратительно грязный:
  • больше не снижает эффективность творческих умений.
  • теперь добавляет 8 очков к кулинарным навыкам (было 2)
Грязные пылевые кролики
Пыльные кролики теперь появляются только в грязных или Отвратительно грязных домах.
Пыльные зайчики исчезнут, когда дом достигнет уровня «Пыльный», кучи грязи исчезнут, когда дом достигнет уровня «Чистый».
Полы в состоянии «Пыль» больше не накладываются. Это делается для того, чтобы некоторые блестящие типы полов, такие как дерево, не выглядели неоправданно грязными в нейтральном состоянии.

Нет пыльного звука
Игра больше не будет воспроизводить звуковой сигнал при изменении уровня пыли в доме.

Требования
Дополнения День спа, На работу, Ни пылинки, В университете, Старшая школа, Времена года, Компактная жизнь, Родители.


Update Настройки бассейна (Pool Tweaks) (20.01.2025) 
Скачать
- Теперь возле бассейна в течение дня появляются спасатели. Они ведут себя почти так же, как спасатели на пляжах, поэтому пользы от них особой нет - им интереснее красоваться и отжиматься.
- Некоторые посетители бассейна теперь будут загорать, если на участке есть шезлонги или полотенца.
- Некоторые посетители будут автономно использовать надувные матрасы (или водные мотоциклы, если вдруг у вас бассейн для экстремалов).
- Персонажи с чертами характера "Растяпа", "Вечное дитя" или обладатели плохих манер будут автономно разыгрывать загорающих или плескаться в бассейне.
- Если на участке расположены бар или киоск с едой, в них будут появляться сотрудники.
Требуется дополнение "Жизнь на острове"

Замена бесплатной еды в общежитии (Free Dorm Food ChangesСкачать
НПС, проживающие в общежитии университета теперь будут приносить пиццу или бутерброды вместо курицы или лобстера.
Требуется дополнение "В университете"

Осеннний Форготн Холлоу (Autumn Hollow) Скачать
Деревья и растения в Форготн Холлоу большую часть года будут окрашены в осенние цвета.
Требуются дополнения "Вампиры" и "Времена года"

Улучшенный кофе (Better Coffee) 
Скачать 
- Кофе и энергетики теперь дают 40 энергии (вместо 0-15 по умолчанию).
- Некоторые виды чая и матча теперь дают 20 энергии (вместо 0 по умолчанию).

Автоматический режим освещения по умолчанию (Always Auto Lights) 
Скачать
Освещение на жилых участках (включая арендуемые участки, общежития и другие) теперь по умолчанию находится в автоматическом режиме вместо включенного всегда.

Вероятность появления событий в съемном жилье (Apartment Event Odds) Скачать
- Этот мод изменяет вероятность появления событий, связанных с арендаторами и арендодателями, чтобы реже сталкиваться с раздражающими вещами.
- Событие "Акция по приюту питомцев" теперь не будет проводиться в съемном жилье, в котором питомцы запрещены.
- Бунты арендаторов будут происходить гораздо реже, если в квартире все в порядке и чаще, если у квартиры действительно есть проблемы. Бунты не будут происходить, если рейтинг квартиры 4 или 5.
- Если у съемного жилья есть проблемы, но при этом высокий рейтинг, то вероятность разрыва контракта аренды все равно будет высока.
Требуется дополнение "Сдается"

Изменение величины арендной платы для съемного жилья (Apartment Rent Modifiers) 
Скачать
- Максимальная арендная плата за клетку квартиры увеличена с 2 до 5 симолеонов.
- На величину арендной платы могут влиять район, в котором находится квартира, черты и испытания участка, активные комплексы мер и экослед. Список всех факторов и величину их влияния можно найти на странице мода.
Требуется дополнение "Сдается"


Метки: Игровой процесс; геймплей, Фиксы; исправления
Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 5
  1. Сценарист
    0 Сценарист [Посетители] (23 января 2025 20:08) #3
    Есть обновления
  2. All4You
    0 All4You [Посетители] (27 октября 2024 13:00) #2
    Always Auto Lights  уже не доступен "Page Not Found".
    1. Юрий
      0 Urayxor [Редактор] (27 октября 2024 20:17) #1
      добавлен
  3. Pavel
    0 Aaas [Посетители] (17 февраля 2024 11:16) #0
    а можно продавцов в любой киоск с едой чтоб приходили, не только в бассейне?
    1. Lena
      0 ЛИЛИСА [Посетители] (28 сентября 2024 16:21) #-1
      Есть только такой ..Auto NPCs ..поищи тут в поиске.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4851]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Скинтон случайно не дефолтный? А если его вынуть из папки с модами и проверить в новой сохре? Откуда этот скин? Чей пак органов используете в селекторе? И уточните, у вас DX11?

Сегодня, 19:32

не по теме Апдейта но может кто поможет

у меня проблема с дополнением сквозь века а именно с изданием указов 

(ниже прикреплю изображение ) у меня глючит само диалоговое окно и я ничего не могу выбрать ни выйти с него единственное что я могу это со свернутого окна игрый выти с нее сохранив при этом, однако такая ошибка была обнаруженна при попытке посмотреть будущее в зеркале и при попытке прочитать пророчество на мече и если в этих двух случаях игра завершает действие то с изданием указов все намного сложнее обратно зайдя в игру у мееня всеравно оно висит и приходиться делать откад до прошлого сохранения 

собственно в дейстие "издать указ" появляеться пророчество меча

 

может кто вкурсе это мод или баг игры?

Сегодня, 19:31

Тоже стриптизерши-проститутки перестали клиентов обслуживать

Сегодня, 19:22

проверила всё и через импортер, и через БЕ, в итоге опытным путём выяснила что ломает всё скинтон, причем только в одну сторону, если его сменить на любой другой или отключить, текстура не восстанавливается и никто никаких ошибок не видит (что странно, так как до обновления всё было нормально), вопрос теперь в том как это всё вправить... 

скачала скинтон заново, но не помогло (и походу его не видит трей импортер, что странно)

Сегодня, 18:53

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать
всегда играла на пиратке и все было ок кроме последнего обновления, сначала оно горело как не купленное но работало, решила сейчас обновить до новых китов, теперь в игре вообще половины последних дополнений нет, скачивала заново с торрента игру, добавляла из архива языки для дополнений, патчером пыталась последние обновления добавить, ничего не помогает, версия игры пишется последняя 1.121.372.1020 но ничего не работает

Сегодня, 18:52

Баги в симс это как змеи у Горгоны, отрубишь одно, вырастет другое. Баг у меня не страшный в конце концов на компьютере эта функция работает, и Better Exeption это не перехватывает. Мне было интересно узнать если ли еще игроки с подобной историей с тв. Я конечно буду пробовать разные способы, нейросетку еще помучаю и отпишу если что смогу решить. 

Сегодня, 18:48

Ну хоть фей и династии добавили со штанами губки и розовым джакузи. Они старались как могли, даже фотки перекрасили в инклюзивно-черный.

Сегодня, 18:38

Я бы уточнил. Апдейтер - это уже готовое решение для игры, которому не нужен Анлокер, не нужен стим. И можно подключить к галерее. Используя чисто Апдейтер нет головняка с активацией допов и комплектов. У него всего два условия: наличие файлов обновления у Аароса и рабочий инет-доступ (привет РКН) к этим файлам.

Сегодня, 18:31

Мой ответ был лишь про Updater, а про Unlocker ниже, который вы (как заметил «All4You») либо неправильно установили, либо проигнорировали.
Без него у вас в лицензии не будут работать дополнения, ибо Unlocker нужен как раз для разблокировки DLC в игре, а не загрузки и т. п.

Сегодня, 17:51

Вот что должны были сделать еашники. 

Сегодня, 17:06

Хвосты надо рубить. После отрицания придёт принятие.

Я к этому пришел когда нарвался на сквозной баг с ювелиркой.

Но если найдёте действенное решение, надеюсь, поделитесь.

Сегодня, 16:42

Не, удалять я не могу, любимых симов не удаляют. noplease

Сегодня, 16:34

Всем кто использовал чисто апдейтер это поможет, о чем в этой теме неоднократно писали.

Про ошибки с активацией пишут "многие" кто не правильно комбинирует апдейтер и анлокер одновременно.

Сегодня, 16:22

Нет, просто MCCC (англ.буквами) аббревиатура названия мода. Кириллицу лучше вообще не использовать.

Сегодня, 16:09

А название папки КЦ критично?

Сегодня, 16:04

ваш ответ особо не помог, но я нашла решение. я запускала игру через стим, то есть лицензионку, но решила попробовать запустить пиратскую версию и все дополнения заработали. может кому то поможетhi

Сегодня, 15:51

Как показывает практика, этот способ самый быстрый и практичный для обрубки хвостов проблемного сима. Кстати ИИ тоже самое рекомендует.

 

Сегодня, 15:29

Если качаете публичную версию (этот мод один из немногих который желательно ставить именно публичную с офсайта), можно ставить с заменой файлов.

 

 Если у вас много тонких настроек в КЦ и настроен дрессер (Гардероб), то имейте бекап файлов:

mc_settings.cfg

mc_dresser.cfg

Сегодня, 15:08

Ну это такой радикальный способ, мне бы хотелось немного понимать причины и я думал может найду у кого то такую же проблему, но даже на иностранных ресурсах не нашёл ничего про баг с ТВ. Я даже на чистом сохранении пробовал и всё равно нет опции. И ещё этот баг был на другом симе и вылечился он такой же внезапной автономией, сим досмотрел прон больше половины, потом я отменил и всё в тв было на месте. Я бы просто хотел вызвать такую автономию ещё раз, а не ждать когда она появится вновь. А она редко возникает сама по себе. (На компьютере при этом смотреть прон можно, и весь мод работает как обычно). Мне нейросеть посоветовала отладочные шифтовые настройки мода использовать. Но ничего не помогло. А тест автономии вообще ошибку вызвал. 

Сегодня, 14:51

в своей же папке, где лежит. этот файлик надо сохранить - mc_settings.cfg и если есть другие с таким же расширением))

Сегодня, 13:53

А где мод хранит свои настройки? Можно просто удалить папку со старой версии и залить новые файлы? Настройки не удаляться?

Сегодня, 13:48

Привет. Спасибо, нашел. Можно, как декор во дворе использовать:) 

Сегодня, 12:58

у вас точно всё до последних версий обновлено и выполнено по инструкции?

Сегодня, 12:13

приятной игрыsmile1

Сегодня, 12:12

у меня тоже его нет, решили проблему?

P.s. я переустановила апдейтер и анлокер и теперь все работает

Сегодня, 11:49

Спасибо огромное наконец-то я нашел способ передвинуть эти чокнутые колонны в строительстве вне сетки!

Сегодня, 11:06

Я правильно понял, что это не замена нативным вампирам?

Сегодня, 10:44

У меня было такое - помогла замена скинтона. Менял через McCC (CAS->копировать/вставить), скопировал с 1 попавшегося болванчика подходящего цвета. Потом пару раз редактировал симов в CAS, всё работает как надо до сих пор.

Сегодня, 10:34

У кого «у многих» и где эти «многие»?
Ни тут, ни на cs.rin, ни на playground и где-либо еще их не наблюдаю.
У вас если что-то не получается, так вы напишите нормально и подробно, что именно не работает и в чём это проявляется, а там уже решим и поймём, что вы просто и что-то не сделали, хотя говорите об обратном.
И не нужно для этого продавливать CAPS, нужно лишь следовать инструкции и нажать пару кнопок.
А если вас что-то не устраивает, перейдите по этой ссылке: ->Перейти<- добавьте весь контент в корзину и купите его за 101 тысячу рублей и радуйтесь, там всё работает😉

Сегодня, 09:54

сначала стоял дефолтный из ВВ, сломался, потом поставила кастомный, не помогло, выбирала через селектор ВВ

волосы отключала, туда сюда сохраняла, даже убирала вообще весь СС, и ничего не помоглоdapizdec

попробую через импортер поглядеть, спасибо за совет! потом скажу че получилось

Сегодня, 09:40

Вот из-за, в том числе, таких нападков Анадиус ушел на покой. Ничего не меняется "у многих".

Сегодня, 09:23

НЕ РАБОТАЕТ СКВОЗЬ ВЕКА!!! это многая проблема у многих, которая никак не решается. в апдейтере написано, что доп есть, а в самой игре допа нет!!!!!!

Сегодня, 09:04

У большинства моих симов нет черт от этого мода, но все могут, в той или иной мере: пошлить, намекать, хвалить задние выпуклости, дразнить и говорить про причуды. И это всё в опциях грязных разговоров и, как я понимаю, это от Алхимика.

Сегодня, 07:51

а по какому часовому поясу идёт обновление?

Сегодня, 07:37

Это конечно банально, но такое бывает обычно если у сим не выбраны черты из мода.

Сегодня, 06:52

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик