Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.105)

Реалистичная Жизнь / Realistic Life & Pregnancy (16.03.2024)


Автор:
  17.05.2023, 17:19 · 86 239 · 5 · Версия файла: 2.0 · Версия игры: 1.105
  Обновлено: 18.03.2024, 00:51 — Обновлено от 16.03.2024 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Этот мод посвящён семье и отношениям. Он настолько большой и интересный, что вы узнаете много нового о своих любимых персонажах.

Взаимодействия с детьми:
* Ваш ребёнок может попросить велик, планшет или даже компьютер. Он будет ждать вашего ответа и волноваться.
* Вы можете согласиться, отказать или поставить условие.
* Спросите у своего чада, кем он хочет стать в будущем, и он откроет вам свою мечту.
* Поинтересуйтесь, как прошёл его день в школе или что он ел на завтрак.
* Дети могут попросить у вас братика или сестрёнку, ведь вместе так весело!

Были добавлены новые опции общения детей и родителей:
* Обсуждение возможности завести питомца, братика или сестричку.
* Вопрос об уборке в комнате.
* Разговор об умершем родителе.
Все эти взаимодействия будут сопровождаться мудлетом.

Взаимодействия с подростками:
* Да здравствуют бунтующие подростки! Теперь родителям придётся столкнуться с желаниями набить татуировку или обзавестись пирсингом. Подросток может прислушаться к вашему мнению или поступить по-своему и тайком совершить желаемое.
* Подростки могут просить купить им больше вещей, начиная от компьютера и планшета, заканчивая баскетбольным кольцом и дроном. Вы можете согласиться на покупку или отказать.

Утренние диалоги:
* Кто-то из персонажей захочет выпить кофе с утра пораньше и поделиться об этом со своим партнёром.
* Кто-то озвучит свои планы на день или расскажет, что хочет на завтрак.
* Кто-то захочет позавтракать на природе с друзьями.

Вечерние диалоги:
* Поужинать на улице.
* Спросить, как прошёл день на работе или как себя чувствует партнёр.

Беременность:
* Более реалистичные симптомы во время беременности, такие как жалобы на утреннюю тошноту или разговоры о том, как в животике пинается малыш.
* Беспокойство по поводу веса и внешности.
* Беременные будут делиться своими волнениями, жаловаться на симптомы или говорить о своём настроении.
* Беременные персонажи могут переживать о том, могут ли они обеспечить достойное будущее своему ребёнку.
* При обсуждении желаемого пола ребёнка вашему персонажу присвоится соответствующая черта на панели симологии. Также черта будет присвоена, если подросток признается родителям в беременности.

Взять из приюта животное:
* Вашим персонажам скучно быть одним и хочется заботиться о ком-то? А может, перед тем, как заводить ребёнка, им необходимо попробовать свои силы на домашнем животном? Тогда самое время взять из приюта кошку, собаку, лису или даже ежа!

Усыновление ребёнка:
* Теперь вы можете обсудить со своей парой этот важный в вашей жизни шаг. И ещё неизвестно, какая же реакция будет у партнёра! Он может как согласиться, так и отказать, а может попросить просто повременить с подобным решением.
* Ваш персонаж может попросить другого стать опекуном ребёнку в случае смерти. Для этого требуется второй уровень навыка воспитания. Это может быть полезным, если после смерти взрослого персонажа останется только один ребёнок на участке. Он может пригласить опекуна на участок, позвонив ему, и при помощи кода разработчика вы можете добавить взрослого в семью.
* Опекуном может стать достаточно взрослый персонаж — член семьи, супруг в разводе или лучший друг.
* С помощью меню ваши персонажи теперь будут делиться своими личными чувствами и переживаниями. Данная опция доступна только для лучших друзей.
* Также ваш персонаж сможет поделиться тем, что произошло с ним в прошлом. Это может быть ДТП, похищение или травля в школе.

Если партнёр решит расторгнуть отношения или развестись, то он обязательно объяснит причину своего решения. Эта опция появится только тогда, когда персонаж будет пребывать в агрессивном или плохом настроении.

И, наконец, с помощью компьютера вы сможете заказать билеты и отправиться в путешествие.

Перевод от Jane_MoriartyСкачать (Origamika)

Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 5
  1. Divine600
    0 Divine600 [Посетители] (8 января 2025 05:19) #5
    С чем то конфликтует, игра жалуется, удаляю
  2. Sofi_Kioyama
    0 Sofi_Kioyama [Посетители] (12 декабря 2024 14:16) #4
    Перевод вообще никак не хочет ложиться на мод :(
  3. Анастасия
    +7 Эннейя [Посетители] (24 июня 2023 13:28) #3
    Очень странный и бесполезный мод, как и похожий про подростков (а возможно, есть и другие), но не суть - они все работают одинаоково.
    Симы практически постоянно бесконтрольно общаются действиями из этого мода без опоры на характер сима (и возраст), и можно увидеть, как какой-нибудь бомжеватый неряха вдруг всем под ряд начинает рассказывать о важности ухода за собой, маникюре, а персонаж, запланированный каким-нибудь домашним тираном начинает всех спрашивать, как прошёл день, как дела и всякое такое.
    Это несёт полнейший хаос в общение персонажей и какой-либо сюжет (если игрок его придумывает для семьи). Зато даёт кучу мудлетов
  4. Tarutarosu
    0 Tarutarosu [Проверенные] (22 июня 2023 23:57) #2
    Устанавливать 1 файл из архива и Все файлы из папки который в архиве? или что то одно?
  5. Анна
    0 lanna3526 [Посетители] (18 мая 2023 11:13) #1
    кто пробовал, конфликтует с подобными модами?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4947]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

https://modsfire.com/YZ61Ad4AmTcLgXU

 

Проблема в том, что даже с добавлением ID трейтов в trait_analyzer, мод продолжает использовать кэшированные данные. Если сим уже был классифицирован как "ревнивый" до внесения правок, TraitAnalyzer возвращает старые данные из self._classified_cache.

Так же, если сим, который пофлиртовал, находится в той же семье, что и его партнёр (или другой ревнивый сим), мод может ошибочно интерпретировать это как "ситуацию измены" и применить эффект.

Убрал кэширование. Теперь мод каждый раз заново проверяет, является ли трейт "неревнивым".

Добавил проверку в _check_betrayal. Теперь мод гарантированно смотрит на настройки конкретного сима-наблюдателя перед тем, как выдать ему мудлет гнева или грусти. Если у наблюдателя есть трейт ..._No, он просто пропускает этого сима.

 

Так как мод уже запущен в вашей игре, вам нужно принудительно сбросить состояние трейтов для симов, у которых уже есть эти настройки.

Добавьте симу "traits.equip_trait trait_RelExpectations_WoohooExclusivity_No" или любой из трёх других трейтов, чтобы игра и мод пересчитали кэш.

 

Сегодня, 14:25

Что-то автор мода затянул с выпуском, уже больше недели нет обновы 

Сегодня, 14:07

А вы папку мод убирали при обновлении?

Сегодня, 13:18

Отдельно crack на 1.123 у кого нибудь есть. Залез к бразильцам там ссылка на кряк дальше рекламного окна не грузится. Причем по всем ссылкам от mega до pixeldrain 

Сегодня, 12:33

Не понялsnaychnoitochki если ты обновил базу через EA App и разблочил анлокером зачем еще сверху отдельный патчь от бразильцев накатывать? В патче те же файлы что и при обнове через EAapp

Сегодня, 12:28

Обновил

Сегодня, 11:46

Последняя версия (27.07.2025) Fantasy Save File уже здесь! на Patreon, публикация от 8 дек. 2025 г. Обновите и здесь.

Сегодня, 11:24

Если есть терпение качайте от бразильцев торрентом архив с новым патчем 17GB.

После заходите в архив в каждую папку и по фалйлам копируете с заменой в те самые папки в игре. ВАЖНО! Копируем файлы из папок и под папок а не папками целиком! 

 

Ссылка на торрент архива с патчем 1.123.., от бразильских симс-дрочеров) https://knysims.com.br/2026/04/update112366.html

Сегодня, 10:49

Первое, вам надо избавиться от ошибки версий. Потом решать проблемы с допами, если они останутся. Предполагаю, у вас файлы фикса в папке Bin не соответствуют установленной версии игры. На данном этапе можно применить "бразильский" метод или сначала вытащить всю папку Bin (скажем пока на рабочий стол) и запустить в стиме проверку файлов игры, он докачает недостающее этой папки, но уже с "родными" исполняющими файлами игры (лицензия).  Далее уже сами принимаете решение чем фиксить.

Если ничего не получится, вы можете вернуть ранее вытащенную папку Bin с заменой файлов.

Сегодня, 10:31

про то, что обнова 123 в апдейтере еще не появилась я уже поняла (тупанула). а про ручную установку, вы имеете ввиду отдельно скачать допы и обновления? правильно понимаю? я боюсь просто таким методом пользоваться, т.к обожглась в прошлый раз, из за чего у меня пропали 2 прекрасно работающих допы. а про то, что нужно полностью на пиратку переходить, это мне получается нужно будет все заново скачивать, а это не вариант, т.к очень слабый интернет, я буду ждать вечность. в любом случае, спасибо большое за ответ!

 

Сегодня, 10:01

Просто не знают классику, Л.Толстой "Детство. Отрочество. Юность." или про возрастные периодизации:

 

Отрочество:

Подростковый возраст (11/12—15 лет)
Ранняя юность (от 15 лет)

 

Те подросток остается как есть, следующим этапом вполне себе может быть недостающая "юность", потом уже молодость и тд.

Сегодня, 09:50

Road to Wealth

Все версии. Но [xosdr] Road to Wealth v2.3.1.zip  автором помечена как для 1.122.218 версии игры.

Сегодня, 09:34

Вам нужно навести порядок в игровой папке. Установить/обновить всю игру до нужной вам версии и применить фикс соответсвующий этой версии игры. На апдейтер ниже жаловались, пока вроде как нет обновления фикса под 123 от Аарос. Тут два с половиной варианта, ручное скачивание и установка патчером (инфа в шапке этой темы) или накатывать игру по новой торрентом. По поводу стима почитайте тему с Анлокером.

И остаточные 0.5 это "бразильский метод" (инфа в шапке этой темы).

 

Не делайте всё и сразу, определитесь с чем-то одним.

Сегодня, 09:23
Сегодня, 08:09

Меня тоже не возбуждает мод, давно удалил

Сегодня, 07:34

Я как фанат альфа пользуюсь всеми этими сетами, выкручиваюсь, все равно стопы массивные и нужен что-ли скин оверлей тела подходящий и чуть больше слайдеров

Сегодня, 07:30

Обновите пожалуйста мод.

Сегодня, 07:21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти предыдущую версию 1.122? 

Сегодня, 07:17

Подскажите где апдейт и анлокер обновленные скачать?

Сегодня, 07:14

пожалуйста, объсните мне что делать, как будто мне 5. проблема такая, раньше, еще когда анадиус был, скачивала все допы, активировала анлокер, заходила в игру через стим и все прекрасно работало. потом, когда вышел сквозь века, решила попробовать скачать его отдельно, сделала все по инструкции (вроде как), но вылезла проблема, что навстречу приключениям и доп про фей отключились. в игре писало, что они не приобретены, а сквозь века в игре вообще не было (ни иконки, ни в магазине). потом были танцы с бубнем с этим апдейтером, после чего я сдалась и стала играть через пиратскую версию. но потом вышла обнова очередная, ну и я решила скачать обнову через этот апдейтер, опять все поломалось, а именно когда я запускала пиратскую версию, выходила ошибка, что лицензия и пиратка не соответсвуют друг другу, но я умудрилась как то решить эту проблему, не помню если честно как. я запускала игру через стим, потом всплывало окно из пиратки (start online или start offline), я играла спокойно. опять очередное обновление, вроде все делала как и до этого, сначала в стиме обновила, теперь когда пытаюсь обновить в апдейтере выходит ошибка, при чем без объяснения возможных причин. если запускаю пиратку, та же ошибка что версии не совпадают, если лицензионку, то нескольких допов нет (кстати иконка и в магазине сквозь века появилось). в общем, я кажется что то намудрила очень сильно, если вы что то поняли, пожалуйста, скажите решениеhelp

Сегодня, 06:09

С этим модом симы стали много хамить друг другу на пустом месте. Сначала флиртуют, а потом грубят. При том что модуль Mean не установлен, установлено MeanLimiter, который не спасает ситуацию. Чуть отвлечешься и симы уже подрались. 

Сегодня, 04:56

Я переустанавливала симс, и обнова сама встала

Сегодня, 04:53

А что такое ForbiddenFantasyFreedom, это к чему?

Сегодня, 03:41

Калька с английского “preteen”.

Сегодня, 02:52

Предподростки - может я отстаю от жизни, но, что это такое???

Сегодня, 02:44
обучение в отдельной школьной системе, отличной от стандартной

А вот это можно поподробнее?

Сегодня, 02:39

Есть подозрение, что сим грустит ("Глубокая рана", "Предательство партнёра..." - русский перевод можно трактовать двояко) не из-за того, что его предали, а изо своего собственного поведения. Этот мудлет появляется обычно после того, как симс пофлиртовал или позанимался сексом не со своим партнёром, а с кем-то другим, даже на другом участке, где партнёра и в помине близко нет. Может такое быть?

Версия мода - 1.3.8c(test3).

 

Сегодня, 02:30

За этим вот сюда.

А вообще, если вручную: толщину и мышечную массу на минимум, пресет или слайдер низкого роста от luumia, голову уменьшить, размер ступней уменьшить, бёдра и грудь у девченок на минимум слайдерами или пресетами, плечи уже, пропорции лица — глаза ниже, нрос короче, подбородок меньше и т.д. Получается похоже.

Вчера, 23:17

Это ЧХ?

Вчера, 23:15

ужас какой. тогда и правда не страдай, если сам не пользуешься)

Вчера, 22:16

устал я его переводить каждый месяц по 400 строк и не юзаю всеравно

Вчера, 22:00

а что с ним?

Вчера, 21:58

а я уже испугаться успелаlol

Вчера, 21:58

Я устатал от этого мода и удалил его из своей папки Mods, перевод для этого мода на паузе, захочу ли я его переводить снова - не знаю
PS перевод для PEP 4.1.0 будет - ибо там всего 60 новых строк, это я еще как-то переживу, но не сегодня-завтра

Вчера, 21:56

123, разумеется. По кнопкам промахиваюсь... mmmsexy

Вчера, 21:51

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик