Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Столкновение с реальностью / Clash With Reality 1.1.7 (04.11.2021)


Автор:
  5.06.2021, 09:58 · 67 480 · 8
  Обновлено: 7.11.2021, 10:43 — Обновлено от 04.11.2021 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Вы устали от гриппа Ламы и уродливых полос на теле в игре? Хотите больше реализма, например, чтобы у ваших персонажей были хронические аутоиммунные заболевания? Или чтобы они могли записаться на приём к врачу и привести своё здоровье в порядок? А может быть, вы хотите, чтобы персонажи стали более живыми, чувствовали усталость из-за болезни или разочарование из-за необходимости менять привычный образ жизни? Или вам интересно, как партнёр вашего персонажа отреагирует на такие изменения в их жизни?

Тогда обязательно попробуйте мод «Столкновение с реальностью»!

Этот мод усиливает реализм в игре Sims 4, предлагая совершенно новую систему болезней, взаимоотношений между здоровыми и больными персонажами, приёмы специалистов, уход за кожей и многое другое.

Мод разделён на модули, с которыми мы и разберёмся более детально.

Хронические заболевания
— Персонажам можно диагностировать пять аутоиммунных заболеваний. Для этого нужно сначала посетить терапевта, записавшись к нему на приём через компьютер.

После посещения терапевт диагностирует у персонажа одно из пяти хронических заболеваний:

* сахарный диабет 1-го типа;
* болезнь Грейвса;
* тиреоидит Хашимото;
* волчанка;
* ревматоидный артрит.

Персонаж получит уведомление о том, какое заболевание у него диагностировали. От такого «сюрприза» он может пребывать в состоянии шока, так что ждите новых изменений в его настроении.

Также у персонажа будут проявляться симптомы, характерные для конкретной болезни. Но их можно избежать, принимая прописанные врачом лекарства.

После этого с помощью компьютера можно будет более подробно изучить своё заболевание, найти информацию о лекарствах и специалистах, а также общаться на сайтах, посвящённых аутоиммунным заболеваниям.

Лекарства и уход за кожей
— Хронические заболевания требуют постоянного контроля с помощью лекарств, которые необходимо принимать каждый день на протяжении всей жизни. Один из распространённых побочных эффектов таких заболеваний — сухая кожа. Поэтому регулярный уход за кожей — это хороший способ справиться с этой проблемой.

— Ваши персонажи будут принимать лекарства раз в день. Они будут получать уведомление о том, что пришло время принять следующую дозу. Но не забывайте, что у лекарств есть побочные эффекты, которые могут длиться до четырёх часов. Эти эффекты могут быть как положительными, так и отрицательными.

— Ваш персонаж также сможет заказать обезболивающее (например, ибупрофен), которое поможет ему справиться с общей болью, вызванной болезнью. Если вы не хотите видеть его страдания, вы можете воспользоваться этим средством.

— В аптеке можно будет приобрести витамины. Их могут купить даже здоровые персонажи, и они будут принимать их только один раз в день.

— Для ухода за кожей доступны такие средства, как лосьон для тела, молоко, масло для волос, гель для душа и крем для лица. При использовании этих средств персонаж будет получать мудлеты, а иногда даже все окружающие смогут заметить изменения.

Система здравоохранения и психологическая поддержка
— Ваш персонаж сможет заботиться о своём психическом и физическом здоровье, а также получать пособие по инвалидности.

— Вам будут доступны различные виды терапии, которые помогут улучшить ваше состояние:
* арт-терапия;
* музыкальная терапия;
* когнитивная терапия;
* оздоровительная терапия.

— Персонаж сможет посещать разных врачей: эндокринолога, психолога, ревматолога, физиотерапевта — и сдавать анализы. Также можно записаться на рентген и эхографию.

— После установления диагноза ваш персонаж сможет подать заявление на получение пособия по инвалидности. Оно предоставляется независимо от того, работает ваш персонаж или нет. Процедура займёт около двух дней.

Отношения и группы поддержки
— Этот модуль отвечает за развитие отношений. Если ваш персонаж решит рассказать о своём диагнозе другому, он не будет уверен, как партнёр отреагирует на это и окажет ли поддержку. Реакция может быть разной: от поддержки до смешанных чувств. За каждой реакцией будет следовать особый сигнал, который покажет результат. После этого станет доступно новое круговое меню с множеством вариантов взаимодействия.

Реакции зависят от ценностей персонажа, от того, чего он хочет от жизни, и от того, насколько крепки их отношения.

После того как персонаж узнает о своём диагнозе, он найдёт в телефоне возможность посетить группу поддержки для людей с аутоиммунными заболеваниями. Когда персонажи поделятся своим диагнозом с партнёром, тот также сможет видеть группы поддержки со своего телефона. Такие группы помогают контролировать негативные эмоции и немного снижают интенсивность негативных состояний. Они менее эффективны, чем терапия, о которой мы говорили ранее, но при этом являются более доступным вариантом.

Читы
С помощью читов вы сможете изменить заболевание вашего персонажа, убрать его или сразу же получить инвалидность.

Мод будет хорошо сочетаться с карьерой ревматолог от этого же автора.


Перевод от DFenterСкачать (Origamika)

Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 8
  1. Сильвия
    0 Сильвия [Гости] (22 октября 2022 18:00) #8
    Ревматоидный артрит не появляется никак
  2. Гость Виктория
    0 Гость Виктория [Гости] (11 февраля 2022 11:01) #7
    совместим с 83 версией?
  3. Гость Александра
    0 Гость Александра [Гости] (18 сентября 2021 00:43) #6
    Кто в курсе почему не работают таблетки? Диагноз поставлен, однако я не могу открыть ни один вид таблеток (даже витамины). При тыке на банку - или поставить, или положить в холодильник. 
    И вопрос по инвалидности, у кого то получалось ее получить? У меня идет отправка формы, ждите. И все.Тишина. (комп базовый). 
  4. Анастэйша
    0 Анастэйша [Гости] (10 сентября 2021 22:08) #5
    С трудом обнаружила, каким же всё-таки образом можно записать персонажа на приём к врачу, (оказывается, это делается через телефон), НО....записавшись, персонаж просто перезагружается и всё отменяется, т.е. ни к какому врачу он не идёт. Кто-нибудь знает, что делать???
  5. Гость Анна
    0 Гость Анна [Гости] (24 августа 2021 07:16) #4
    На компьютере нет функции записаться ни к терапевту,ни к другим врачам. Есть только онлайн-аптека и онлайн-косметика. Так и должно быть? Функции эти появляются лишь тогда,когда возникает проблема у симса? Или мод конфликтует с последней версией игры? С прошлой версией все было
  6. Гость Виктория
    0 Гость Виктория [Гости] (10 июля 2021 15:20) #3
    если играешь за мужчину нет меню "столкновение с реальностью"
  7. Floridatt
    +1 Floridatt [Посетители] (6 июля 2021 12:15) #2
    У меня при нажатии на компьютер вообще никакого меню не появилось, хотя через телефон можно пойти на прием
  8. Гость Оля
    +1 Гость Оля [Гости] (10 июня 2021 16:52) #1
    Как отправится к врачу нет в компьютере действия??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4929]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Где брать СС для анимаций?

Указано что файл 166МВ, фактически загружаю папку на 67,7МВ

Сегодня, 14:43

В расширениях своего браузера поставьте бесплатный AdGuard. Он режет рекламу.

Сегодня, 14:23

Всем привет! А как скачать? А то отправляет на какой-то сторонний рессурс..

Сегодня, 14:11

Видимо придётся еще темы создавать как у автора мода, там у каждого мода/модуля своё описание. Чтоб воспринималось по отдельности, а не единой портянкой. ИМХО

Сегодня, 11:44

Добавлю

Сегодня, 11:42

Моя вина, отправил одну ссылку источника, подумав что остальные добавят потому что они там указаны 

Сегодня, 11:38
листайте до Pairs well with

 

СложнА

Сегодня, 11:37

У этого автора есть ещё иконки городов на патреоне, сейчас 9 городов сделано, не могу дождаться, когда все будутthanks

Сегодня, 11:32

Уже снова обновление от 13 апреля

Сегодня, 11:23

Я так понимаю здесь, только симстрология(2 перевод). Остальные 3 по источнику, листайте до Pairs well with

Сегодня, 11:19

Спасибо

Сегодня, 11:17

Обновлено от 12 апреля к версии 1.122.218 love

Сегодня, 11:00

Кто? Именно в 9? Хорошо, я тогда не буду с твоего этого самого окна выходить, то есть я сразу в 9 подучу бесплатный перевод? Автоматически? Прикол, понял

Сегодня, 10:50

так и я "водным спортом" перевел
Решено "Мочеприемник" и "Мочехранилище"!

Сегодня, 10:45

я ничего не делаю, он автоматически доступ открывает в 9 утра по мск

Сегодня, 10:42

Братишка, вот тебе спасибо. Завтра тока выложи рано бесплатно, мож ну ты понял какой свой. Копировать буду стараться, просто русскими буквами быстрее у тебе обращаться. Не серчай только понимаешь.



Я если что Лев, ну Лева для простоты так что мы фрэнды как на английском на русском звучит? Я вам писать буду, чтобы вы поняли ту ситуацию, о которой я говорю вам



Я потому что вот смотрю на вас и понимаю, что вы достаточно серьезный ну и наверное в душе добряк , с вами можно язык общий найти вот и буду писать сюда и там сям 

Сегодня, 10:45

Подскажите пожалуйста,  как можно выбрать разрешение игры и  растянуть игру на весь экран, а не на 4:3? 

Сегодня, 10:34

О бро и ты тут переводишь, емае вижу , Завтра бесплатно сделаешь? Или я не так понял? Тока пж побыстрее брат, вот прямо побыстрее, а то я ж не понимаю Английский 

Сегодня, 10:33

просто в след раз скопируйте мой ник и пишите так "Urayxor"

Сегодня, 10:32

Самый лучший гайд по медленному нажиманию кнопки скачивания, йащитайю, правда бесполезный, но видно же что старался человек.

Сегодня, 10:32

У меня в игре английский, получается кнопка платная бесплатная

Сегодня, 10:30

О Урьяюхор брат и ты тут на переводе стоишь понял тебя

Сегодня, 10:29

Ну я и говорю можно вводить систему конкурсов розыгрышей или к примеру скидки, вот я получаю пенсию уже (не по старости если хочешь знать), у меня есть удостоверение я бы тебе в лс рассказал свою полностью историю жизни, предъявил бы документы ну естественно аккуратно тк я все же понимаю, что это опасно. Ты бы глянул - ага, человек честный - и мне бы как пенсионеру льгота перевода. Ты же ровный парень тоже. Да ты зарабатываешь именно мозгами, ты крутой слоняра блин уважаю, с тобой прямо хочется говорить. Воооот, ну и я думаю ты много поклонников собираешь, но просто в момент подумай о льготах нам. Вооот. Спасибо чисто спасибо, уважаю.



Урьяюхор ты тоже именно понимай старайся, как бы входи в положение тоже. Спасибо ты вот реально уважаемый здесь, да? Я бы вообще тебя обнял бы как друга. Ну просто я заводской тоже понял? Спасибо.

Сегодня, 10:25

он платный потому что мне жить на что-то нужно, а бесплатным мой контект становится всегде через неделю или две после публикации

Сегодня, 10:13

Метод медленного нажимания тоже работает, я только недавно понял. Ну это для простых обывателей. Расширения я не знаю что это. Если платно, то я не смогу я татарин сельский. Но спасибо за предложение, вы тоже прикольный перец спасибо за помощь



В плане я не особо умею что-то куда-то нажимать а то компьютер сломается ещё да, просто я медленно нажимаю и всё работает 



ну вы то понятно, но я позже пойму вас что вы имеете ввиду 

Сегодня, 10:11

Есть расширения, которые блокируют рекламу и не нужно ничего прожимать медленно

Сегодня, 10:07

если у меня к примеру проститутка растоманка взрослая она сможет пойти на подработку бармена на свадьбу? скачаю сейчас, а перевод бесплатный?



Я проверил бесплатный да ваще круто 



Кто не знает просты средней мышкой колесов вниз листаете и там под таким кнопкой будет файл и скачиваете 

Сегодня, 10:14

Здесь щелкнуть быстро можно, а там скользя пальцем от низа мышки пальцем к верху именно медленно, может закинуть на другой сайт, вкладку закрыть быстренько, потом таким же методом на мышку прожать именно медленно не быстро, если синяя полоска будет идти вдоль кнопки то будет загрузка, потом снова download нажать и скачается либо внизу подпись будет на неё нажать. Ну я так делаю, все работает.



Просто не действуйте быстро, тут медленно нужно. Мотсфаер хорошо работает, если у вас не получается, то еще раз но медленнее делайте попытки, понимаешь бро?



Ну кстати я тоже сначала не понимал как делать, а потом вроде понял. Очень нормально получается, если вы не знаете download- скачать то есть, на эту кнопку нажимать медленно.

Сегодня, 10:00

Ну я с тобой на ты как бы потому что чувствую что ты прямо наш чел, я сегодня оботру все углы в игре с твоим русским спасибо ещё раз братишка

Сегодня, 09:47

Именно русская адаптация мода ваще зашла ты прямо старательно делал видно. Ты можешь же ваще все переводить брат? Ну то есть вообще все? Ты в Англии живешь хах? Ну приятно что ты дал бесплатно скачать, я думал, что не будет бесплатно. Ты почаще выходи к народу, понимаешь?

Сегодня, 09:45

Братишка, спасибо, такой ты классный батон, вообще уважение тебе, спасибо Урьяюхор, ты нечто просто !!!!! Очень бомбово! Молодчага, чисто наш слон !!!!

Сегодня, 09:32

У автора мода лаконично/иносказательно обозвано "водный спорт". Для чего выдумывать что-то?

Это так, чисто мнение, если вас устраивает, то и хорошо. У меня эти модули отключены, симов устраивают обычные напитки и обычный душ. )

Сегодня, 08:56

отсебятина стала логичной

Сегодня, 08:42

И что изменилось? Стало по "канону"?

 

Причем эта нелогичная отсебятина только в названиях черт
Сегодня, 08:40

в моей версии теперь это зовется Живой писсуар и Золотой Тиран

Сегодня, 08:21

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик