Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4

Столкновение с реальностью / Clash With Reality 1.1.7 (04.11.2021)


Автор:
  5.06.2021, 09:58 · 67 559 · 8
  Обновлено: 7.11.2021, 10:43 — Обновлено от 04.11.2021 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Вы устали от гриппа Ламы и уродливых полос на теле в игре? Хотите больше реализма, например, чтобы у ваших персонажей были хронические аутоиммунные заболевания? Или чтобы они могли записаться на приём к врачу и привести своё здоровье в порядок? А может быть, вы хотите, чтобы персонажи стали более живыми, чувствовали усталость из-за болезни или разочарование из-за необходимости менять привычный образ жизни? Или вам интересно, как партнёр вашего персонажа отреагирует на такие изменения в их жизни?

Тогда обязательно попробуйте мод «Столкновение с реальностью»!

Этот мод усиливает реализм в игре Sims 4, предлагая совершенно новую систему болезней, взаимоотношений между здоровыми и больными персонажами, приёмы специалистов, уход за кожей и многое другое.

Мод разделён на модули, с которыми мы и разберёмся более детально.

Хронические заболевания
— Персонажам можно диагностировать пять аутоиммунных заболеваний. Для этого нужно сначала посетить терапевта, записавшись к нему на приём через компьютер.

После посещения терапевт диагностирует у персонажа одно из пяти хронических заболеваний:

* сахарный диабет 1-го типа;
* болезнь Грейвса;
* тиреоидит Хашимото;
* волчанка;
* ревматоидный артрит.

Персонаж получит уведомление о том, какое заболевание у него диагностировали. От такого «сюрприза» он может пребывать в состоянии шока, так что ждите новых изменений в его настроении.

Также у персонажа будут проявляться симптомы, характерные для конкретной болезни. Но их можно избежать, принимая прописанные врачом лекарства.

После этого с помощью компьютера можно будет более подробно изучить своё заболевание, найти информацию о лекарствах и специалистах, а также общаться на сайтах, посвящённых аутоиммунным заболеваниям.

Лекарства и уход за кожей
— Хронические заболевания требуют постоянного контроля с помощью лекарств, которые необходимо принимать каждый день на протяжении всей жизни. Один из распространённых побочных эффектов таких заболеваний — сухая кожа. Поэтому регулярный уход за кожей — это хороший способ справиться с этой проблемой.

— Ваши персонажи будут принимать лекарства раз в день. Они будут получать уведомление о том, что пришло время принять следующую дозу. Но не забывайте, что у лекарств есть побочные эффекты, которые могут длиться до четырёх часов. Эти эффекты могут быть как положительными, так и отрицательными.

— Ваш персонаж также сможет заказать обезболивающее (например, ибупрофен), которое поможет ему справиться с общей болью, вызванной болезнью. Если вы не хотите видеть его страдания, вы можете воспользоваться этим средством.

— В аптеке можно будет приобрести витамины. Их могут купить даже здоровые персонажи, и они будут принимать их только один раз в день.

— Для ухода за кожей доступны такие средства, как лосьон для тела, молоко, масло для волос, гель для душа и крем для лица. При использовании этих средств персонаж будет получать мудлеты, а иногда даже все окружающие смогут заметить изменения.

Система здравоохранения и психологическая поддержка
— Ваш персонаж сможет заботиться о своём психическом и физическом здоровье, а также получать пособие по инвалидности.

— Вам будут доступны различные виды терапии, которые помогут улучшить ваше состояние:
* арт-терапия;
* музыкальная терапия;
* когнитивная терапия;
* оздоровительная терапия.

— Персонаж сможет посещать разных врачей: эндокринолога, психолога, ревматолога, физиотерапевта — и сдавать анализы. Также можно записаться на рентген и эхографию.

— После установления диагноза ваш персонаж сможет подать заявление на получение пособия по инвалидности. Оно предоставляется независимо от того, работает ваш персонаж или нет. Процедура займёт около двух дней.

Отношения и группы поддержки
— Этот модуль отвечает за развитие отношений. Если ваш персонаж решит рассказать о своём диагнозе другому, он не будет уверен, как партнёр отреагирует на это и окажет ли поддержку. Реакция может быть разной: от поддержки до смешанных чувств. За каждой реакцией будет следовать особый сигнал, который покажет результат. После этого станет доступно новое круговое меню с множеством вариантов взаимодействия.

Реакции зависят от ценностей персонажа, от того, чего он хочет от жизни, и от того, насколько крепки их отношения.

После того как персонаж узнает о своём диагнозе, он найдёт в телефоне возможность посетить группу поддержки для людей с аутоиммунными заболеваниями. Когда персонажи поделятся своим диагнозом с партнёром, тот также сможет видеть группы поддержки со своего телефона. Такие группы помогают контролировать негативные эмоции и немного снижают интенсивность негативных состояний. Они менее эффективны, чем терапия, о которой мы говорили ранее, но при этом являются более доступным вариантом.

Читы
С помощью читов вы сможете изменить заболевание вашего персонажа, убрать его или сразу же получить инвалидность.

Мод будет хорошо сочетаться с карьерой ревматолог от этого же автора.


Перевод от DFenterСкачать (Origamika)

Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 8
  1. Сильвия
    0 Сильвия [Гости] (22 октября 2022 18:00) #8
    Ревматоидный артрит не появляется никак
  2. Гость Виктория
    0 Гость Виктория [Гости] (11 февраля 2022 11:01) #7
    совместим с 83 версией?
  3. Гость Александра
    0 Гость Александра [Гости] (18 сентября 2021 00:43) #6
    Кто в курсе почему не работают таблетки? Диагноз поставлен, однако я не могу открыть ни один вид таблеток (даже витамины). При тыке на банку - или поставить, или положить в холодильник. 
    И вопрос по инвалидности, у кого то получалось ее получить? У меня идет отправка формы, ждите. И все.Тишина. (комп базовый). 
  4. Анастэйша
    0 Анастэйша [Гости] (10 сентября 2021 22:08) #5
    С трудом обнаружила, каким же всё-таки образом можно записать персонажа на приём к врачу, (оказывается, это делается через телефон), НО....записавшись, персонаж просто перезагружается и всё отменяется, т.е. ни к какому врачу он не идёт. Кто-нибудь знает, что делать???
  5. Гость Анна
    0 Гость Анна [Гости] (24 августа 2021 07:16) #4
    На компьютере нет функции записаться ни к терапевту,ни к другим врачам. Есть только онлайн-аптека и онлайн-косметика. Так и должно быть? Функции эти появляются лишь тогда,когда возникает проблема у симса? Или мод конфликтует с последней версией игры? С прошлой версией все было
  6. Гость Виктория
    0 Гость Виктория [Гости] (10 июля 2021 15:20) #3
    если играешь за мужчину нет меню "столкновение с реальностью"
  7. Floridatt
    +1 Floridatt [Посетители] (6 июля 2021 12:15) #2
    У меня при нажатии на компьютер вообще никакого меню не появилось, хотя через телефон можно пойти на прием
  8. Гость Оля
    +1 Гость Оля [Гости] (10 июня 2021 16:52) #1
    Как отправится к врачу нет в компьютере действия??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4968]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Интересно, только профильные навыки вкачивает или напалмом все?

Сегодня, 19:46

28/02/2026 - updated for all February patches

Сегодня, 18:25

Update 25th Feb 2026

 

Сегодня, 17:53

Если полистать тему до того времени... то можно найти как это всё обсуждалось. Как не у всех эта опция отобразилась сразу и прочие ништяки августовского обновления, от которого все в едином порыве желали всяческих благ всем причастным и не причастным к тому обновлению разработчиков игры.

 

 В одном вы правы, все кто здесь, в этой теме, сидит пользуются сугубо лицензионной игрой и регулярно покупают всякий чих от EA. Поговаривают, что некоторые игроки берут допы в ипотеку... Даже видел того, кто упорно хотел купит муулы. Врут наверное.

Сегодня, 17:11

В августе-сентябре прошлого года это в лицензии,а впиратке я заметил эту настройку совсем недавно,во всяком случае в версиях 1.119.109.1020,1.121.372.1020 и возможно в других версиях пиратки настройки оптимизации памяти нету,покрайне меря я её не замечал.

Сегодня, 16:57

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, ни в какую не видит файлы из mod_data. Перепробовала всё, что нашла. Она точно лежит по правильному пути, я ничего в ней не меняла, даже пробовала не открывать ее после очередной замены. Что ни делай, жалуется на недостаток этих файлов. Уже дело принципа, если честно, первый мод на моей практике, который не получается укротить

Сегодня, 16:15

etovam

Сегодня, 15:29

Вааа, большое спасибо!! spasibo1love

Сегодня, 15:14

какой у вас волшебный никнеймlove

Сегодня, 15:07

Добрый день! Да, это черта характера thanks

Сегодня, 14:52

В настройках чего? Игры? "Оптимизация памяти" появилась в августе-сентябре прошлого года, емнип. И пользоваться ей нужно осторожно, а лучше не пользоваться вообще, если у вас игра пока работает и сохры живые.

 

Доставка, похоже, легла под новый "замечательный" магазин.

Сегодня, 13:05

Это один из лучших модов, связанных с городамиty Особенно если ещё установлен "Copy Worlds", тогда это ваще наилучшее комбо:)

Сегодня, 12:42

Ребят я с поледним патчем не наблюдаю экспресс-доставку,зато в настройках появилась оптимизация памяти.

Сегодня, 12:31

Мод не работает на последней верссии игры. Все предпочтения, кроме базовых игровых, исчезли.

Сегодня, 12:23

мур мур мурlove

Сегодня, 12:06

Та вы ж мои коты) love

Сегодня, 11:48

Давно забираю свежее через офсайт (источник), там и файл патча есть 123

 

 

 



Если вот это имеется в виду, то почему в описании под спойлером его нет?

 

Да по ссылке оно. А то что в описании нет, я ХЗ, тему апнули вчера, а что апнули я ХЗ, на тот момент у меня всё уже было обновлено.

Сегодня, 09:52
Фикс лежит под 123

Если вот это имеется в виду, то почему в описании под спойлером его нет?

Сегодня, 09:16

Такое ощущение, что недоступен сервер, откуда он пытается скачать.

Сегодня, 08:54

Крякнуть кряк? )

Фикс лежит под 123, распакуйте и киньте файлы с заменой в папку Bin. Апдейтер тут не нужен, тк все файлы игры у вас уже есть.

Крч игра работает на Аарос фиксе.

 

UPD По теме подобных ошибок, Аарос был вчера краток:

 

 

Looks like I need to find other hosting.

You can try to use other internet provider or vpn to try to download faulty parts.

 

Сегодня, 07:56

О да! Точно такая же проблема уже дня 3 примерно( Думала, с добавлением нового патча починится, но увы. Всё перепробовала уже: и переустанавливать, и с VPN, и все остальные приблуды. Всё равно не может взять на проверку базу. Остаётся только ждать пока что, что кто-нибудь найдет решение или ошибку в проге подправят.

Сегодня, 07:23

А был когда-то мод, позволяющий стирать постельное бельё. И, типа, если бельё долго не стирано, то снижался комфорт от сна, и наоборот. Или мне это приснилось?

 

UPD: нашёл, только не ясно, работает ли на свежих версиях игры.

Сегодня, 05:34

Игра версии 1.123.66.1030 с бразильским кряком, всё работает. Запускаю Апдейтер, что бы он заменил бразильский кряк на Aaros. Он почему-то пытается качать 119 версию и пишет кучу ошибок. Что делать?

Отдельно кряка от Aaros для установки вручную пока нет?

 

Вчера, 23:36

Мод на работает! Единственное, жалко, что если в поратл пройти нельзя, то свечение все еще есть, хотелось бы, чтобы это просто арка была

Вчера, 22:01

Ну всё - Бунд!1 /ч.б. скрин обизянки с палкой/

Вчера, 20:17

А я все ) кончил ops

Вчера, 20:15

Я за свободу мнения любого участника на этом сайте, если оно явным образом не переходит на личности и не оскорбляет присутствующих. Для моего недовольства есть причины и они аргументированы личным опытом использования (право, не в этом посте). Призраки минуса могли бы поделиться и своим, но предпочитают не отсвечивать. 

 

p.s. Вероятно, странное проявление солидарности ушедшему автору конечно. Но дабы не разжигать тут дискурс я точно знаю, что после моей кончины тут останется лишь мой заминусованный высер lol

 

p.s.s. И не стирай их Xemordio. Прояви уважение ;)

Вчера, 20:13

ясно, спасибо

Вчера, 20:13

Как я и сказал, апдейтер свою работу сделал, у вас проблемы с анлокером, сходите в его тему, там есть сообщения от 27 марта 2026  Difeex. Почитайте, м.б. что-то из его советов наведёт на мысль про то, что вы упустили. Sims 4 DLC Unlocker

Вчера, 20:13

вот так работает. спасибо. правда, несмотря на то, что все вещи из допов есть, в категориях есть только "базовая игра". как активировать фикс? и есть ли возможность через стим запускать правильную версию?

Вчера, 20:03

Эти похожи. Для проверки тыц по TS4_x64.exe, в отрытом окне пока клик по офлайну (тк вы не активировали этот фикс). Проверьте в игре активны ли допы.

Вчера, 19:52

Ниже в комментах уже жаловались на подобные ошибки (были тоже скрины), но ответ на эти вопросы я не отслеживал/не видел.

Вчера, 19:49

в ней такие  

Вчера, 19:47

Ну а что делать нужно?)

Вчера, 19:44

Размеры файлов не те. У вас нет случайно папки Game-cracked в корне игровой The Sims 4?

Вчера, 19:44

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик