Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Надоело выполнять сложные жизненные цели? Некоторые из них кажутся недостижимыми даже в течение всей жизни вашего персонажа. А другие задания кажутся лишними или ненужными, и выполнять их очень долго.
Этот мод упрощает жизненные цели, делая их более реальными и достижимыми. Ваших персонажей ждёт ещё больше облегчённых жизненных целей.
Практически каждая жизненная цель достигается при достижении 10 уровня в той или иной карьере. На каждом этапе жизненной цели у вас будет всего одно задание.
Автор упростил не только «оригинальные» жизненные цели, которые находятся в базовой игре и различных дополнениях, но и дополнительные от разных авторов, например, такие как «Чёрная вдова», «Домохозяйка» и многие другие. В дальнейшем автор планирует пополнять мод при выходе новых жизненных целей от сторонних разработчиков.
Переработаны жизненные цели не только для обычных персонажей, но и для оккультных.
Новые переработанные жизненные цели:
* Травник
* Мастер на все руки
* Опустошитель мира
* Опытный рассказчик
* Ухаживания в зрелом возрасте
* Старые друзья
* Опытный наставник
* Исследователь культуры
* Пожилой эстет
* Достопочтенный путешественник
* Пенсионное хобби
* Старость
Не знаю, почему разработчики так обделили старичков и не добавили им отдельной жизненной цели, связанной со старостью.
Обновление мода целиком посвящено жизненным целям пожилых персонажей. Если вам нравится играть персонажами в почтенном возрасте, качаем этот мод и делаем их капельку счастливее! Ведь жизненную цель нужно успеть выполнить.
Новые интересные жизненные цели для пожилого поколения теперь старичками будет играть ещё интереснее!
За выполнение жизненных целей пожилые персонажи получат новые черты характера:
* Насыщенная жизнь;
* Молод душой.
Пожилые персонажи с чертой «Насыщенная жизнь» прожили свою жизнь на полную катушку и ни о чём не жалеют. Они способны идти дальше, не боясь смерти, потому что знают, что их жизнь удалась.
За выполнение жизненных целей пожилыми персонажами начисляется 2000 очков удовлетворения и черта «Молод душой», которая позволяет старичкам меньше уставать и реже умирать от истощения.
Имейте в виду, что категория «Пожилые» не будет отображаться в CAS, так как цели скрыты. Когда ваш персонаж достигнет пожилого возраста, вам нужно будет либо путешествовать с ним, либо один раз принести его в CAS, чтобы категория появилась.
Установка: - Внутри папок находятся файлы с подписанными дополнениями - УДАЛИТЕ файлы, если у вас нет соответствующего дополнения. - Файл NC4T_LifetimeAspirations.ts4script является необязательным и может быть удален. - Файл NC4T_ElderAspirations.ts4script - необходим для жизненных целей пожилых персонажей. - Жизненные цели подростков и детей отделены от основного мода во вложенных папках и могут быть также удалены.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Почитайте тему, откройте "Инструкция для ручной установки", далее "Как получить все DLC, если у вас пиратка (для файлов от Бразильского Комьюнити)" и "Отдельные DLC, файлы для РУЧНОЙ УСТАНОВКИ и УСТАНОВКИ Patcherом" в самом низу ссылки "здесь".
Как они стараются ради "2%", даже картинки им рисуют. Вчера тоже у меня, на 121, эта хрень выскочила как чёрт из табакерки. Хотел заскринить, но рука сама закрыла.
И, да, нихрена они, ЕА, ничего не поняли. Будут гнуть свой маркет до талого.
Открытого Мира как в 2-3 это то чего нехватает в симс 4.
Как по мне это самое тупое решение было убрать из игры возможность свободного перемещения между лотами. Тот кто это придумал дабы снизить нагрузку на проц и ОЗУ, полный дебил которому надо скрипты писать к тетрису.
Есть куча прикольных симуляторов от ЕА, которые имеют офигенную графику открытого Мира и при этом работает это всё на бюджетных ПК. Но конкретно разработчики Сиис 4 решили заново изобрести велосипед и по итогу мы имеем то что имеем.
Я недавно просматривал скрины из Симс 3 и на них даже текстуры мебели выглядят намного детализированей чем в симс 4. Персонажи на базовых прическах, шмотках и тд.. также выглядят намного лучше. Программисты которые делали Симс 2 и Симс 3 это одни и теже люди, а вот потом видимо в компании ЕА что-то пошло не так и решили с экономить набрав на работу дешманских рукожопных программистов.
Те кто использует мод UI Cheats v1.53 для версии 1.122.212.1030 на версии 1.122.218.. может вызывать чёрный экран. Я решил у себя эту проблему откатом мода на v1.52 для версии игры 1.121.. Мод вполне адекватно работает и чёрных экранов не наблюдается.
Я симс 2 и симс 3 даже не оставляла, они намного душевней 4. Но я согласна в последнее время с четвертой частью происходит какая-то дичь и стоит подождать пока, либо играть в пиратскую версию 1.121,которая работала нормально.
Обновление The Sims 4 1.122.218.1030 от 23 марта 2026 года.
ПРИМЕЧАНИЯ К ОБНОВЛЕНИЮ
У нас есть решение для пользователей пользовательского контента и модов, у которых всё ещё возникали проблемы с запуском игры. Теперь весь ваш пользовательский контент должен загружаться и работать должным образом. Спасибо за оперативное обращение и помощь в решении этой проблемы!
Гыы.. Мудилы полоумные.😁 Народ их засрал негативными отзывами и эти дятлы из ЕА поняли что их маркетинговый ход не удался.
Здравствуйте! Ошибка, которую вы показали, связана с редкой ситуацией, когда игра присылает событие о добавлении трейта, но сам трейт по каким-то причинам отсутствует (None). Это может происходить при активной работе модов, которые динамически управляют трейтами (например, ассигнование ролей, генерация NPC, моды, массово добавляющие и удаляющие трейты).
Я добавил защиту в код, чтобы такие события не вызывали сбой. Обновите мод до последней версии - ошибка должна исчезнуть. Если проблема повторится, пожалуйста, сообщите.
Там кажется можно в настройках наряда указать, чтобы эта униформа применялась только к одному или нескольким определенным симам. Назыается опция "Особые ограничения персонажей" в настройках нарядов. И проблема решена.
В МСС можно отредактировать униформу для карьеры 1го сима из 1й играемой семьи.
В этом же моде можно например настроить униформу для всех массажистов (на публичном лоте) во всех мирах. Причем можно настроить чтобы массажисты из одного салона в Сан-Мишуно носили одну униформу, а все остальные массажисты из прочих миров носили другую униформу.
Можно настроить, чтобы все посетители при посещении спа-салонов вместо всегда 1го стандартного белого халата переодевались (случайным распределением) в 1 из 3 преднастроенных униформ (синий/красный/белый халаты).
Можно посоздавать разные магазинчики в разных мирах (сан-мишуно-маркет, сим-бургер и тд) и в каждый магазин персоналу назначить униформу с логотипом этого магазина.
И так можно сделать со всеми пассивными ролями в любых мирах: полицейские, уборщики, повара, официанты, бармены и тд. (школьникам можно школьную униформу сделать для М/Ж отдельно).
Кажется здесь тоже самое можно сделать и для любой активной карьеры, чтобы любой сим (играемый или нпс) переодевался в преднастроенную униформу.
Кажется тут можно одеть кого-угодно во что угодно. Но как обычно есть один нюанс: где брать все эти новые наряды
Довольно полезный мод усложняющий процесс игры. Но заметил, что без опционального дополнения "Истинное счастье" (файлы которого кажется уже здесь есть в архиве) как-то это всё усложнение исчезает вообще.
Как по мне этот мод может быть особенно актуален тем у кого установлена целая гора модов, каждый из которых добавляет всяческие "положительные" мудлеты вашему симу. В результате чего сим просто становится "суперменом" (так как механика симс4 устроена так, что успешность многих действий определяется общим настроением сима, которое зависит от мудлетов (тоесть сим с 1 нейтральным мудлетом значительно менее успешен, чем сим с 10 кокетливыми мудлетами из мода PEP).
А этот мод просто вам говорит "можеш засунуть все свои позитивные мудлетики в Ж, сегодня твоё настроение +жопа+, иди молись к зеркалу".
Здравствуйте) Поставила, потестила, в первую ночь перед пробуждением сима сработала ошибка. Лог ниже. Дипсик говорит, что как будто что-то про назначение черт.
[emotional_memory] 2026-03-24 23:13:19.297647 Traceback (most recent call last): File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Core\sims4\utils.py", line 179, in wrapper File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\areaserver.py", line 222, in c_api_server_tick File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\masked\v187.16\injector.py", line 26, in _wrapped_function File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\masked\v187.16\zone_tick.py", line 83, in _turbolib_zone_game_update File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function File "sims4communitylib\events\zone_update\common_zone_update_event_dispatcher.p y", line 79, in _common_zone_update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\zone.py", line 520, in update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\time_service.py", line 117, in update File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\scheduling.py", line 231, in simulate File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\elements.py", line 335, in _run File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\outcome.py", line 177, in on_loot File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\loot.py", line 193, in apply_operations File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\loot.py", line 746, in apply_to_resolver File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\loot_basic_op.py ", line 303, in apply_to_resolver File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\interactions\utils\loot_ops.py", line 426, in _apply_to_subject_and_target File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\sims\occult\sim_info_with_occult_tra cker.py", line 75, in add_trait File "T:\InGame\Gameplay\Scripts\Server\traits\trait_tracker.py", line 100, in add_trait File "sims4communitylib\utils\common_injection_utils.py", line 242, in _wrapped_self_function File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 348, in _common_on_sim_trait_added File "sims4communitylib\events\sim\common_sim_event_dispatcher.py", line 176, in _on_sim_trait_added File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 59, in dispatch File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_registry.py", line 69, in _dispatch File "sims4communitylib\events\event_handling\common_event_handler.py", line 94, in handle_event File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\event_handlers.py", line 174, in on_trait_added File "sims4communitylib\utils\common_log_registry.py", line 238, in error File "D:\Sims 4 Python Script Workspace\My Script Mods\EmotionalMemory\Scripts\emotional_memory\event_handlers.py", line 172, in on_trait_added AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'guid64' Error in trait add: 'NoneType' object has no attribute 'guid64'
- фоточки в флешку вроде запихнуть можно, они там хранятся.
- у каждой флешки свое отдельное хранилище.
- можно конвертировать любые даже "убитые" фото с черным пятном в качестве "плохо" в качество "превосходно" (+100 к счатью моих симов).
- вроде даже в календари/коллажи/портреты можно фото размещать (но я это еще не затестил полностью).
Чего пока-что не понял:
- как передавать флешку с фотками от одного сима к другому (в другую семью). Потому-что менюшек никаких нету, и если просто выложить в его квартире, то потом зайдя под другой играемой семьей фотки оттуда вынуть не получится.
Еще у меня возникла проблема.
- сим из моей семьи нафоткал разных фоток и сложил в флешку и оставил ее дома на тумбочке. Затем мне надо было выселить эту семью из дома (а то тип лота не менялся, а мне надо было поменять его). И после того как я выселил семью с лота, а потом вернул ее обратно и поиграл некоторое время (сейв откатывать не вариант уже), то я обнаружил что фотки в флешке оказались запертыми! Они там вроде есть, но вытащить их оттуда нельзя Покач-что оставил эту "заблокированную" флешку на тумбочке, в надежде что она "разморозится".
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.