Каталог статей, Гайды и статьи

Как играть в Legends of Runeterra


  Дата публикации: 19.10.2019, 18:46 · 2 977 · 0

  1. Описание
Legends of Runeterra - это карточная игра League of Legends, которая не просто похожа на Hearthstone и Artifact, но это не просто клон. Во время своего неожиданного анонса Riot Games прояснили, что Legends of Runeterra - это попытка решить некоторые из самых больших проблем, с которыми люди сталкиваются в цифровых карточных играх, особенно когда речь идет о микротранзакциях. Это также очень весело играть.

Но привыкнуть к немного другому темпу и структуре слинговых заклинаний и призыва монстров сложно. В этом руководстве я научу вас играть в Legends of Runeterra, а также объясню, как работает порядок ходов, какие ключевые слова работают и как повысить уровень чемпионов.

Как играть в Legends of Runeterra 

Если вы играли в Hearthstone или Artifact, вы немедленно получите суть Legends of Runeterra. Цель состоит в том, чтобы использовать вашу ману каждый ход, чтобы разыгрывать карты заклинаний и призывать союзников, чтобы наносить урон противнику. Каждый игрок начинает с 20-ю очками здоровья, а когда он уменьшается до нуля, он проигрывает.

В начале матча вы берете четыре карты с возможностью второго шанса на любое количество из них. Каждый раунд вы тянете новую карту. Чтобы играть в карты, вы должны тратить ману, и каждый игрок имеет только определенное количество каждый ход. По ходу игры мана увеличивается, что позволяет игрокам использовать более мощные карты или разыгрывать несколько карт за ход.

Союзники подобны миньонам в Hearthstone или существам в Magic: The Gathering. Они имеют значения атаки и здоровья и могут использоваться для атаки друг на друга или на связь вашего противника. Заклинания имеют такие эффекты, как усиление здоровья союзников, нанесение урона союзникам противника или использование специальных ключевых слов, таких как оглушение.

Ниже: видео, показывающее всю длину матча LoR.

Так что же отличает Legends of Runeterra? 

Самая большая разница с Legends of Runeterra заключается в том, как проходят раунды. В каждом раунде игроки поочередно становятся атакующим и защитником, но каждый раз, когда предпринимаются какие-либо действия, у противника почти всегда есть шанс ответить. Это означает, что вы не можете быстро разыграть серию заклинаний и союзников, как в Hearthstone. Вот пример того, как работает приоритет поворота: 

  1. Каждый игрок берет карту. Защитник идет первым и может разыграть любые заклинания или союзников в своей руке, если у них есть необходимая мана. Если этот игрок играет союзника, приоритет хода переходит к атакующему.
  2. Затем атакующий может разыграть любое из своих заклинаний или союзников. Допустим, в этом случае атакующий разыгрывает заклинание, чтобы нанести урон недавно вызванному союзнику защитника и уничтожить его.
  3. Приоритет хода возвращается к защитнику, у которого теперь есть шанс спасти своего нового союзника от уничтожения. Просто так получилось, что у них есть заклинание, чтобы усилить здоровье этого союзника. Они разыгрывают это заклинание.
  4. Приоритет поворота возвращается атакующему, у которого больше нет вариантов. Поскольку заклинание защитника было сыграно последним, оно разрешается первым, давая своему союзнику больше здоровья. Заклинание атакующих наносит урон этому союзнику. Теперь, если у атакующего есть призванные союзники, они могут перейти в бой.
И вот как весь раунд может разыграться:
  1. Начинается раунд, и защитник и атакующий по очереди играют в карты.
  2. Атакующий может начать бой, перетаскивая союзников на центральную арену.
  3. Защитник назначает блокирующих, и обе стороны имеют возможность разыграть дополнительные заклинания.
  4. Бой решает.
  5. У обеих сторон есть еще одна возможность разыграть больше карт, пока не пройдут обе стороны.
  6. Раунд заканчивается и атакующий и защитник переключаются.

Legends of Runeterra мана 

Как и в Hearthstone, каждая играемая вами карта расходует ману. За каждый ход вы получаете определенную сумму, которую вы тратите, и это число увеличивается на единицу каждый последующий раунд в общей сложности до десяти. Но, что важно, до трех неизрасходованных маны становится «заклинанием маны» в течение следующего хода.

«Заклинание маны» - это специальный вторичный запас маны, который заклинания извлекают сначала, прежде чем использовать обычную ману. Не тратя всю свою ману в течение хода и не превращая часть ее в ману заклинаний, это эффективно дает вам больше маны в следующем ходу для сотворения заклинаний. 

Заклинания Legends of Runeterra

Заклинания в Legends of Runeterra работают почти так же, как и в любой карточной игре, такой как Magic или Hearthstone, но с одним существенным отличием: каждое заклинание имеет свойство скорости, которое определяет, когда можно разыграть это заклинание и сможет ли противник ответить до того, как его действие разрешится. , 
  • Взрыв: это самое быстрое заклинание. Взрывные заклинания могут быть сыграны в любое время и разрешаются мгновенно, поэтому ваш противник не может реагировать.
  • Быстро: эти заклинания также могут быть сыграны в любое время, но ваш противник может отреагировать, сыграв собственные заклинания Быстро или Взрыв.
  • Медленно: Эти заклинания могут быть сыграны только вне боя, и противник может ответить.
  • Мимолетное: эти заклинания являются временными и исчезнут, если не будут использованы в конце хода.

Чемпионы Legends of Runeterra

Еще один уникальный аспект Legends of Runeterra - Champions, специальные карты с мощными эффектами, каждый из которых представляет персонажа League of Legends. Чемпионы часто являются вашими самыми сильными картами, и целые колоды строятся вокруг использования их способностей уничтожать ваших врагов.

Как и у союзников, у Чемпионов есть значения атаки и здоровья. У них также есть ключевые слова - примеры которых можно найти ниже - которые изменяют их взаимодействие с другими картами во время боя. Чемпионы также могут повышаться, если вы выполняете особые условия, уникальные для каждого Чемпиона. Давайте использовать Браум в качестве примера.


Браум - чемпион с нулевой атакой и пятью запасами здоровья. У него есть две специальные способности: Челленджер позволяет вам назначать, кто блокирует Браума, когда он атакует, и Регенерация исцеляет Браума до полного здоровья каждый раунд. Его состояние уровня требует, чтобы он пережил 10 общего урона. Итак, стратегия здесь заключается в том, чтобы атаковать Браумом и заставлять его получать нефатальный урон от союзников противника, который он будет восстанавливать каждый раунд.

Как только Браум повысится, он станет еще более могущественным. Теперь он будет иметь 7 единиц общего здоровья и получит новую способность, которая будет вызывать Могучего Поро при каждом получении урона. Mighty Poro - карта с 3 атаками и 3 здоровьями, у которой есть специальное ключевое слово Overwhelm .

Кроме того, вы можете одновременно вызывать только одного типа Чемпиона. Если вы нарисуете второй Браум, пока первый еще находится в игре, этот второй Браум превратится в уникальное и мощное заклинание . В этом случае это станет «Сердце брама», которое дает союзнику +3 к атаке и здоровье. Эти уникальные заклинания всегда будут перетаскивать копию этого Чемпиона обратно в вашу колоду при использовании. 

Legends of Runeterra ключевые слова 

У союзников и чемпионов могут быть ключевые слова, которые дают им особые способности, такие как вышеупомянутая регенерация Браума. Чтобы увидеть, что делают эти способности, вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши карточку и навести курсор на ключевое слово, чтобы получить быстрое объяснение всплывающей подсказки. Вот их список: 
  • Последнее дыхание: когда этот юнит умирает, это вызывает эффект.
  • Поддержка: Дает эффект юниту справа от этого союзника, когда он атакует.
  • Lifesteal: урон, наносимый этим отрядом, исцеляет вашу связь до 20.
  • Overwhelm: дополнительный урон, нанесенный блокаторам, передается на вражескую связь.
  • Неуловимый: может быть заблокирован только другим неуловимым отрядом.
  • Удар Нексуса: Получите определенный эффект при попадании в Нексуса противника.
  • Регенерация: лечит потерянное здоровье в начале раунда.
  • Претендент: Вы можете выбрать, какое подразделение блокирует этого союзника, когда он атакует.
  • Удар: получить определенный эффект при атаке противника.
  • Can't Block: не может блокировать атаки противника.
  • Обморожение: атака юнита становится нулевой.
  • Жесткий: Получите на один урон меньше от всех источников.
  • Просвещенный: Вызывает эффект при достижении десяти маны.
  • Эфемерный: этот юнит умирает после атаки или по окончании раунда.
  • Страшный: не может быть заблокирован, кроме как врагами с тремя или более атаками.
  • Двойная атака: атакует дважды, но не может защищаться.
  • Барьер: аннулирует урон один раз.
  • Быстрая атака: наносит первый удар при атаке, нанося урон и потенциально убивая союзника противника, прежде чем он сможет нанести ответный удар.
  • Воспроизведение: запускает связанный эффект при первом воспроизведении карты.
  • Оглушение: это мешает вам использовать союзника для атаки или блокировки раунда.
  • Напомним: это вызывает связанный эффект, когда карта возвращается в вашу руку.
  • Стоп: Это отменит заклинание.
  • Слейте: Это лечит Nexus на указанное количество.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

что то нет выбора одноклассников нигде нет кнопки мода

Сегодня, 11:23

это точно, что-то для беременности последнее время стараются моды делать))

Сегодня, 09:35

 

 В телефоне меню мода есть - купить билеты, забронировать номера, заказать загранпаспорт, брошюры и так далее, но аэропорта нет. У кого работает, подскажите, пожалуйста, как вам удалось сделать так, чтоб мод полноценно работал?

Сегодня, 09:11

ну хз, сходи пожалуйся, что какой то НН пользователь в глаза долбится с парой пунктов,  расписав, как сделал все остальное

Сегодня, 08:46

Не иногда, а, например, все меню назначения доставщиков и сообщения о принятом заказе на английском.

Сегодня, 07:40

Не знаю как посмотреть, с чем конкретно конфликтует данный мод, но Pie Menu есть, да. Может, конфликтует с модом на беременность от Kemzima. Но удалять что-то из старого ради данного мода не буду, у старых модов механики побольше

Сегодня, 07:05

нормальная скульптураlol

Вчера, 23:39

У автора уже версия 5 

 

Dirty Talker Mod v5

 

 

Вчера, 22:53

Если включена приватность симы будут сами уходить. Если включена реакция на секс, будут реагировать.

Вчера, 22:04

Мод работает с условием если живешь на участке с бизнесом

Вчера, 21:13

У Вас от Tiasha сборка? Если так, то при дальнейшем обновление просто не добавляйте файл с её настройками в этом моде. А сейчас поробуйте нажать с Shift на компьютер, дальше MCCC Настройки -> Настройки уведомлений/консоли команд/меню -> Показывать меню настроек затем выбирайте отображения на персонаже и компьютере, а там выбирайте простое нажатие без Shift

Вчера, 20:17

Ух ты ж... А как установить настройку этого мода? Раньше я просто нажимала на персонажа и там была кнопка мс... 

Вчера, 17:40

у меня симы были связаны но жили в разных семьях альфа помер и я его переродила подростком в другой семье и через долгое время зашла в семью за омегу у него ужасная боль разлуки выбрала изначально сложный режим  но  боль разлуки только дискомфорт прошло несколько дней а омега не помирает как было указано в моде у меня мод дал сбой или  я что то не поняла и что  не так делаю

Вчера, 16:43

В "скульптурах" его автор разместил, или можете найти по слову cadillac

Вчера, 15:43

плиз, ссылку на любой перевод!love

Вчера, 14:42

У меня не появился такой большой тренажер. Где он расположен?

Вчера, 13:56

В некоторых сбоках у этого мода разные настройки вызова, попробуйте вызвать этот мод используя кнопку Shift и нажать на компьютер или персонажа

Вчера, 12:42

Аналогичная ситуация, better-exceptions выбрал 4 баговых файла, после удаления все заработало. Перевод двоит файлы.

 

 

Вчера, 12:15

а Pie Menu не конфликтует? может у вас уже имеется мод для этого

Вчера, 11:38

подтверждаю, словила загрузку бесконечную 

Вчера, 08:09

Поставила эти черты, игру стало выкидывать на выбор городов, удалила, всё нормально грузится. Возможно это именно у меня с чем-то конфликтует.

Вчера, 07:49

мой должен подходить

Вчера, 07:39

Всё, спасибо за подсказку. Докопалась до правды. Версии немного не совпадали друг с другом.

Вчера, 07:30

На карте и не будет, надо было на сам участок зайти. Все работает!

Вчера, 07:26

с фалом перевода Wine Maker (Optional) что-то у вас

Вчера, 06:52

Всем привет! Последний перевод "ломает" Честнад Ридж. В смысле - в режиме городов описание этого города и районов в нём - всё на инглише. Также почему-то на английском - аппарат для соков, или как там его... Проверяла конкретно с этим модом. Возможно я неправильно устанавливаю. Перевод находится в папке с модом, в папке Моds без подпапок.
Может, нужна какая-то определённая последовательность установки: сначала перевод в папку, потом эту папку в Мods, или сначала папку с модом в Mods, а уже потом перевод туда? 
Пожалуйста, помогите советом, если у кого-то было подобное.

Вчера, 06:47

я вчера тоже скачал этот мод в оазис спрингс особино на карте не увидел либо какие то измении и удалил этот мод

Вчера, 06:12

Опять фемские черты, не подходящие парням

Вчера, 04:47
Пока не работает...
24 июня 2026 19:18

А может кто подскажет... У меня этот контроллер был установлен в сборке с модами, но потом мне пришлось удалить его и установить заново уже последнюю версию, но в игре теперь просто нет того контроллера, к которому я привыкла... Может, я что-то не так делаю? Раньше мод находился не дальше одной папки в папке мод, сейчас я пробовала и в саму папку, и на расстоянии одной папки, все равно не появляется

24 июня 2026 18:12

обожаю жанр омегаверс и счастлива его существованию  для симс4 но очень обидно что запах альфы и омеги для нпс не настроить когда пытвешься меняется только запах активного сима хотя кликаешь на нпс и ещё обидно что нет двойных и тройных связей пар часто в рассказах омегаверса встечала связь 2 или 3 братьев с одним омегой связь работала как одна на троих или четверых и хотелось отыграть такое в симс4 но к сожалению если станешь парой со вторым первый уже хоть  в профиле числится парой но уже  не партнёр поскольку после вуху мудлет непредназначенной пары сразу и как я поняла  похоже каждый раз партнёрство заменяется с одного на другого жалко отыгрыш мимо и ещё жалко что  только альфа и омега но  нет ранга энигмы про энигму обидное упущение это самый высокий ранг выше и сильнее  альф и может оплодотворить любого и  с этим отыгрыш тоже  мимо обидно

24 июня 2026 18:10

Красивая анимация. Я аж диван передвинулhi

24 июня 2026 17:16

левой поклацайтеsurrender

24 июня 2026 13:19

симс в симс?lol

24 июня 2026 13:15

какая хорошая настройкаlol

24 июня 2026 11:42

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик