Каталог статей, Гайды и статьи

Project Zomboid – Ohio Orio IWBUMS Build 41.50 hotfix II (18.03.2021)


  Дата публикации: 19.03.2021, 08:45 · 2 692 · 0

  1. Описание
Вчера вечером на сборке 41 MP прошла внутренняя сессия, которая была гораздо более гладкой по сравнению со средой Night Test. Хотя у нас всё ещё есть проблемы и ошибки, которые нужно исправить, это явный признак того, что мы на правильном пути. Сосредоточение внимания на стабильности сервера в течение последней недели или около того было верным решением.


У нас была успешная сессия с 20 игроками. Мы значительно уменьшили конусы загрузки карты, убрали чёрный экран, и в целом игровой процесс стал гораздо более плавным.

В ближайших планах — продолжить тестирование серверов с использованием всё большего количества поддельных клиентов вместо реальных. В следующем тесте будет 32 поддельных клиента, а позже — 64. Мы будем тестировать различные сценарии обычного игрового процесса и крайние случаи, такие как порождение орды монстров или несколько телепортов администраторов.

Как только результаты моделирования покажут, что всё работает надёжно, мы сможем приступить к заполнению ошибок и странностей, связанных с телепортацией. Хотя это не означает, что мы не будем улучшать некоторые аспекты игры в процессе.

Вот список изменений, которые тестировались вчера вечером:

Основные моменты видео — игроки, тестирующие мега орды. Нам всё ещё нужно поработать над производительностью, но хорошо, что сервер справляется с такой нагрузкой.


Видео краш-тестов автомобиля.


Отзывы тестеров:

«Сегодня ни колбочек, ни черных ящиков. За секунду за рулем мы застали два зависания, но не более того. Самая гладкая сессия! Когда WP был перенаселен (нам удалось собрать большую толпу), FPS сильно упал для всех. Меньше зедов телепортации, но они все еще есть. Однако у нас были небольшие проблемы с синхронизацией и телепортация игроков. В целом сессия была потрясающей! »

—————

«Мне действительно стало легче: мы проехали довольно большое расстояние с нулевыми конусами, но все же были одна или две икоты из-за того, что машина случайно останавливалась после проезда более половины карты. С точки зрения общего игрового процесса это было похоже на обычную многопользовательскую игру: бегать и ездить без каких-либо проблем, сражаться с другими - это здорово, и я не видел, чтобы какие-либо игроки внезапно становились невидимыми или какое-либо странное поведение персонажей. По-прежнему существуют проблемы с некоторыми анимациями, которые не отображаются, модели оружия не отображаются и анимация «отталкивания зомби» иногда возникает, когда игрок пытается спринт после борьбы с зомби. Что касается боев зомби, то все еще существовали телепорты и телепорты зомби, которые все еще нужно прояснить. Также была ошибка со сбросом навыков игроков, которую нужно будет изучить, поскольку несколько игроков сообщили об этом ».

—————

«Игра прошла очень гладко. Не было черных квадратов и конусов. Было весело снимать с бандой толпы зомби. Но не обошлось и без проблем - были ошибки из-за сгоревших машин, небольшие лаги с очень большим количеством зомби и проблемы с показом некоторых орудий ».

—————

«В целом это была самая стабильная и интересная версия, которую я тестировал. Никакого черного бокса и шишек. Несколько странных заиканий при ходьбе (почти как резинка на ногах), из-за которых меня дважды убили, но я предполагаю, что это могло быть связано с входами с моей контрольной панели. Было круто потусоваться с ребятами у Rusty Rifle, но хаос слишком силен для моего мозга с ОКР, смеется. Большое улучшение по сравнению с моим первым опытом ».

—————

«Мой опыт работы на сервере сегодня, когда я заходил на сервер во Франции из Луизианы, был примерно 50/50 с точки зрения игрового процесса, но я все равно получил массу удовольствия. Время от времени казалось, что он работает очень хорошо, но также было несколько проблем с телепортацией зомби и заиканием машин при запуске / остановке, а также несколько случаев телепортации игроков во время борьбы с зедами. Я попал в небольшое PvP с помощью Rusty Rifle, который, похоже, работал хорошо: другой игрок падал при выстреле, и все казалось синхронизированным, насколько я мог судить, даже был ранен в руку. В целом, я прекрасно провел время, играя в PZ с другими, и с нетерпением жду следующего теста ».

NOISEWORKS

Во-первых, быстрое разъяснение. Одна из причин, по которой Noiseworks переделывает всю нашу звуковую среду, заключается в том, что это означает, что у нас может быть команда из четырех человек (восемь человек на протяжении всего проекта), работающих над PZ с минимальным вмешательством с нашей стороны, за исключением того, когда мы даем обратную связь. , время от времени предлагайте маршруты или говорите, что они классные.

Принцип работы проекта FMOD заключается в том, что у PZ уже есть уже существующие хуки для добавления новых звуков, поэтому на самом деле от основной команды PZ требуется очень мало внимания на это.

(С учетом сказанного, иногда требуются новые или более усовершенствованные крючки - так что, вероятно, каждую неделю на это тратится час или два по очень приблизительной оценке)

Таким образом, я просто хочу сказать, что, хотя мы довольно взволнованы и взволнованы тем, что наш друг из Alien Isolation делает звуки PZ, мы не чувствуем, что это стоит на пути текущей основной миссии по вытаскиванию MP из двери и в твои руки.

Мы знаем, что сказали, что подождем, прежде чем показывать вам материал из этого, но в настоящее время он проходит так интенсивно и быстро, что было бы грубо не делать этого, когда в блогах все очень сосредоточено на MP, и не так много для тех, кто не MP-игроки, чтобы проверить.

Это для нас довольно длинная преамбула: «Не могли бы вы послушать нашу новую сушилку для белья ?!»


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, АЙРТОН

Для многих в сообществе Айртон Орио (он же Кукрапок) не нуждается в представлении: он человек, стоящий за картой Шербура, соавтор недавнего отличного мода для лодки (о котором мы будем писать в блоге о моде в ближайшие недели) и стойкий приверженец фундамент сцены PZ.

Хотя он полностью намерен продолжать поддерживать Шербур (в чем мы, в свою очередь, будем поддерживать его), Айртон теперь также является официальным картографом PZ. Он будет работать вместе с Mash, Binky, Xeonyx и RingoD над основной картой - его первоначальное внимание было сосредоточено на улучшении визуального разнообразия на текущей карте, делая изгибы дорог менее похожими на прямые углы, где это вообще возможно, добавляя больше заборов / барьеров для дополнят наши запланированные на будущее улучшения скрытности и, кроме того, несколько секретных миссий.

Чтобы отпраздновать это событие, автору блога разрешили продемонстрировать еще один аспект нашего обширного расширения карты Луисвилля, которое, несмотря на то, что в наши дни все больше заполняется, все еще находится в относительном среднесрочном / долгосрочном будущем с точки зрения тестирования / выпуска.

Имея это в виду, вот один из редких случаев, когда мы позволяем сделать снимок этого места в природе: торговый центр Grand Ohio, построенный Xeonyx, который сам был бывшим картографом сообщества PZ. Это будет к востоку от нашей версии Луисвилля.

(Пожалуйста, ознакомьтесь с поездкой на поезде, которую Джейми устроил в главном атриуме! Также ясно, что после выхода у него будет парковка!)




ДРУГИЕ ВЕЩИ

  • Во время тестирования телепортов зеда и внешнего вида зеда в MP давние проблемы со скоростью, с которой зомби могут появляться в вашем поле зрения, стали еще более очевидными. Имея это в виду, Зак начал копаться в коде, чтобы сделать его более быстрым, особенно когда ваша частота кадров падает.
  • Еще кое-что, что выявила текущая работа над MP, - это потенциальные конфликты с работой изорегионов Turbo - это код, который может определить, когда здание или сооружение игрока является замкнутым пространством и, как таковое, не пропускает туман или дождь. С этой целью Turbo немного подкрашивает, что также исправит некоторые давние неисправности в системе, а также добавит некоторую дополнительную информацию, которая поможет Fox перенести текущую систему вырезок в построенные игроками структуры позже.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

что то нет выбора одноклассников нигде нет кнопки мода

Сегодня, 11:23

это точно, что-то для беременности последнее время стараются моды делать))

Сегодня, 09:35

 

 В телефоне меню мода есть - купить билеты, забронировать номера, заказать загранпаспорт, брошюры и так далее, но аэропорта нет. У кого работает, подскажите, пожалуйста, как вам удалось сделать так, чтоб мод полноценно работал?

Сегодня, 09:11

ну хз, сходи пожалуйся, что какой то НН пользователь в глаза долбится с парой пунктов,  расписав, как сделал все остальное

Сегодня, 08:46

Не иногда, а, например, все меню назначения доставщиков и сообщения о принятом заказе на английском.

Сегодня, 07:40

Не знаю как посмотреть, с чем конкретно конфликтует данный мод, но Pie Menu есть, да. Может, конфликтует с модом на беременность от Kemzima. Но удалять что-то из старого ради данного мода не буду, у старых модов механики побольше

Сегодня, 07:05

нормальная скульптураlol

Вчера, 23:39

У автора уже версия 5 

 

Dirty Talker Mod v5

 

 

Вчера, 22:53

Если включена приватность симы будут сами уходить. Если включена реакция на секс, будут реагировать.

Вчера, 22:04

Мод работает с условием если живешь на участке с бизнесом

Вчера, 21:13

У Вас от Tiasha сборка? Если так, то при дальнейшем обновление просто не добавляйте файл с её настройками в этом моде. А сейчас поробуйте нажать с Shift на компьютер, дальше MCCC Настройки -> Настройки уведомлений/консоли команд/меню -> Показывать меню настроек затем выбирайте отображения на персонаже и компьютере, а там выбирайте простое нажатие без Shift

Вчера, 20:17

Ух ты ж... А как установить настройку этого мода? Раньше я просто нажимала на персонажа и там была кнопка мс... 

Вчера, 17:40

у меня симы были связаны но жили в разных семьях альфа помер и я его переродила подростком в другой семье и через долгое время зашла в семью за омегу у него ужасная боль разлуки выбрала изначально сложный режим  но  боль разлуки только дискомфорт прошло несколько дней а омега не помирает как было указано в моде у меня мод дал сбой или  я что то не поняла и что  не так делаю

Вчера, 16:43

В "скульптурах" его автор разместил, или можете найти по слову cadillac

Вчера, 15:43

плиз, ссылку на любой перевод!love

Вчера, 14:42

У меня не появился такой большой тренажер. Где он расположен?

Вчера, 13:56

В некоторых сбоках у этого мода разные настройки вызова, попробуйте вызвать этот мод используя кнопку Shift и нажать на компьютер или персонажа

Вчера, 12:42

Аналогичная ситуация, better-exceptions выбрал 4 баговых файла, после удаления все заработало. Перевод двоит файлы.

 

 

Вчера, 12:15

а Pie Menu не конфликтует? может у вас уже имеется мод для этого

Вчера, 11:38

подтверждаю, словила загрузку бесконечную 

Вчера, 08:09

Поставила эти черты, игру стало выкидывать на выбор городов, удалила, всё нормально грузится. Возможно это именно у меня с чем-то конфликтует.

Вчера, 07:49

мой должен подходить

Вчера, 07:39

Всё, спасибо за подсказку. Докопалась до правды. Версии немного не совпадали друг с другом.

Вчера, 07:30

На карте и не будет, надо было на сам участок зайти. Все работает!

Вчера, 07:26

с фалом перевода Wine Maker (Optional) что-то у вас

Вчера, 06:52

Всем привет! Последний перевод "ломает" Честнад Ридж. В смысле - в режиме городов описание этого города и районов в нём - всё на инглише. Также почему-то на английском - аппарат для соков, или как там его... Проверяла конкретно с этим модом. Возможно я неправильно устанавливаю. Перевод находится в папке с модом, в папке Моds без подпапок.
Может, нужна какая-то определённая последовательность установки: сначала перевод в папку, потом эту папку в Мods, или сначала папку с модом в Mods, а уже потом перевод туда? 
Пожалуйста, помогите советом, если у кого-то было подобное.

Вчера, 06:47

я вчера тоже скачал этот мод в оазис спрингс особино на карте не увидел либо какие то измении и удалил этот мод

Вчера, 06:12

Опять фемские черты, не подходящие парням

Вчера, 04:47
Пока не работает...
24 июня 2026 19:18

А может кто подскажет... У меня этот контроллер был установлен в сборке с модами, но потом мне пришлось удалить его и установить заново уже последнюю версию, но в игре теперь просто нет того контроллера, к которому я привыкла... Может, я что-то не так делаю? Раньше мод находился не дальше одной папки в папке мод, сейчас я пробовала и в саму папку, и на расстоянии одной папки, все равно не появляется

24 июня 2026 18:12

обожаю жанр омегаверс и счастлива его существованию  для симс4 но очень обидно что запах альфы и омеги для нпс не настроить когда пытвешься меняется только запах активного сима хотя кликаешь на нпс и ещё обидно что нет двойных и тройных связей пар часто в рассказах омегаверса встечала связь 2 или 3 братьев с одним омегой связь работала как одна на троих или четверых и хотелось отыграть такое в симс4 но к сожалению если станешь парой со вторым первый уже хоть  в профиле числится парой но уже  не партнёр поскольку после вуху мудлет непредназначенной пары сразу и как я поняла  похоже каждый раз партнёрство заменяется с одного на другого жалко отыгрыш мимо и ещё жалко что  только альфа и омега но  нет ранга энигмы про энигму обидное упущение это самый высокий ранг выше и сильнее  альф и может оплодотворить любого и  с этим отыгрыш тоже  мимо обидно

24 июня 2026 18:10

Красивая анимация. Я аж диван передвинулhi

24 июня 2026 17:16

левой поклацайтеsurrender

24 июня 2026 13:19

симс в симс?lol

24 июня 2026 13:15

какая хорошая настройкаlol

24 июня 2026 11:42

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик