Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

Создание своего стильного образа в Симс 4


Автор:
  Дата публикации: 27.10.2023, 12:00 · 3 299 · 2

  1. Описание
Используем Программу: Sims4Studio 3.2.0.3 или более актуальные версии. Пусть вас не пугает объем материала, в основном это комментарии и разъяснения.

Запустим игру ->> Новая игра. Сгенерируем персонажа (м/ж), кого будем одевать. Удалим ему все виды одежды из всех категорий. Одевать будем в 1 категории, обычный. Оговорюсь, прическа, макияж и ногти стоит накладывать если хотите получить красивую иконку для образа, мы не будем их сохранять, об этом поговорим позднее. Одежду можно использовать любую, но стоит учесть если она будет СС, образ не будет работать без используемых в нем модов, если хотите с кем-то поделится своим будущим модом или планируете удалить используемый контент в будущем. (P/S Если при создании сима были использованы моды образ в меню выбора образов может отображается некорректно, поэтому прикрепим превью в мод, об этом позднее.)

Одеваем Сима, я буду использовать СС, но для первого раза вам рекомендую использовать ванильные/игровые ресурсы. Одели? Давайте добавим нашему образу другой цвет, для этого сохраните семью в библиотеку и добавьте второго персонажа из этого сохранения (клонируйте иначе говоря). Второму персонажу измените цвет надетых на нем вещей.

Смотрим на превью выше, что вышло у меня.

Обратим внимание на Имена Симов. Дело в том, что Имя и Фамилия(или только Фамилия семьи) генерирует код Тушки Сима. Поэтому они должны быть уникальны. Имена задавайте любые, а Фамилии подписывайте числом (пример как на фото). Таким образом каждый ваш наряд будет иметь свой номер и не будет конфликтовать с другими. Сохраним семью, не забываем про имена и фамилии Симов, смотрим на фото ниже. Я использовал Фамилию МойЛук_1, скажем второй мой образ будет иметь Фамилию МойЛук_2 и т.д.


Сохранили? Выдохнули, идем дальше!

Создадим на раб.столе папку Sim_style(туда будем сохранять нашу работу). Откроем наш Sims4Studio. Управление контентом -->> Моя библиотека, ждем пока откроется окно с вашим контентом. Выбирайте семью (наш образ).


Кликаем на первом цвете правой кнопкой, появится Экспорт.SimInfo, кликаем. (кликать нужно на иконку сима) Не торопимся сохранять.


В моем случае в поле Имя файла: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.SimInfo

Что-бы не путаться с цветами дальше, перед .SimInfo пишем цвет и обязательно точку, теперь в моем случае Имя файла выглядит так:

Было: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.SimInfo
Стало: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.red.SimInfo

Сохраним в нашу рабочую папку. Со вторым цветом(симом) делаем все как и с первым. В моем случае у меня есть 2 файла. (Мб у вас появятся и иные файлы, нам нужны только файлы вида фото ниже иные удаляем)


Вернемся в Sims4Studio, закроем библиотеку. Инструменты -->> Создать пустой файл


Задаем имя файла. Важно, имя как и фамилия нашего образа должно быть уникально, а так же укажите свой никнейм, пример как я задаю имя: Rodney_McKey_CustomStyled_108

В конце 108 это уникальное число по кол-ву образов всего в моей колекции, это очень важно, объясню позже почему. В вашем случае это цифра 1, Rodney_McKey это мой ник, остальное имя пак файла. Вы вводите свои соответственно, сохраним, наша студия автоматически откроет его для нас.


Жмем Пакетный импорт. Выбираем файлы SimInfo, что сохранили из библиотеки.


Инструменты --> Навигатор игровых файлов. Откроется окно Ищем Тип: Styled Look


Находим свой первый цвет в моем случае это красный, выбирайте любой подходящий вам по цвету, мы их позже настроим. Выбрали цвет, жмем Добавить в текущий файл. Тоже самое делаем и для второго цвета, закрывем это окно(Game File Cruiser) Получилось в итоге.


Теперь В колонке Экземпляр видим код, вернемся к раб.папке где лежат наши SimInfo, сравниваем этот код с именем файлов, он же у нас подписан какого он цвета.


В моем случае Экземпляр 0D77C77A7AEBFAF7 имеет белый цвет. Идем далее

Выбираем Sim Info, в левом окне ищем Instance копируем код


Выбираем цвет Styled Look, соответствующий нашему Sim Info, в правом окне вставляем код как на фото


Таким образом мы дали цвет нашему образу, дадим аналогично 2 цвет. В моем случае


Присвою 2 Sim Info Красный цвет. Далее

Инструменты -->> Генератор Хешей. В рабочей папке где лежит наш мод в моем случае это Rodney_McKey_CustomStyled_108.package, копируем название.

Вставим имя файла package а затем поставить 0 в конце. Скопируйте сгенерированный им номер FNV64. (Учитывая, что у меня на конце цифра я поставил _ ) не закрывайте генератор, вернемся в главное окно студии.


Перейдите к своему первому цвету и найдите раздел под названием “PrototypeID”, вставьте номер, который вы скопировали, в это место. Сделайте это для каждого вашего цвета. (Таким образом мы объеденили цвета в одну группу)


Вернитесь к своему хэш-генератору и замените 0 на 1 в тексте, скопируйте созданный им новый FNV64 и вернитесь к своему первому цвету, найти и вставить по аналогии


Повторите это для каждого цвета, увеличивая число 1, 2, 3, 4, 5, и т.д. ( Каждому цвету мы таким образом даем уникальный код Экземпляра)

Теперь перейдем к настройке наших цветов

Здесь выставляется гендерное ограничение. В моем случае наряд женский, если вы создали для мужчины выбираете Male вместо Female. Делаем для всех цветов


Далее можно выставить цвет фона позирующего сима в наряде, когда вы выбираете стиль в игре. (или оставить как есть) Делаем для всех цветов


Я обычно ставлю всем своим образам 0305B48AE924FDF5, иначе когда цвета разные при пролистывании образов глаз режет.

Создадим название, отображаемое в игре на образе. Вернемся в генератор хеша, в хеш-тексте оставим только название нашего мода Скопируем FNV64 без первых двух знаков


Вернемся в главное меню, кнопка Добавить. Найдем в поле Тип String Table. Вставим ранее созданный хеш FNV64 жмем Хорошо.


Добавилась строка к нашим остальным ресурсам. Теперь вернемся к хешгену Скопируем FNV32 полностью. Вернемся к строке


В левом окне жмем редактировать элементы, откроется окно, в нем жмем добавить. Вводим в поле Key скопированный код ранее из хеш-гена FNV32, в поле value название нашего образа. Жмем сохранить


Жмем Инструменты -->> Моддинг -->> Копировать строки таблиц на все языки. У нас появится много строк ищем русскую.


В левом окне жмем редактировать элементы, пишем название нашего стиля на русском, сохранить. Я обычно оставляю как есть. Копируем снова FNV32 или берем его из Key где редактировали название мода.


Ищем в цвете строку


И меняем значение на скопированное В моем случае


Делаем для всех цветов, для всех этот код одинаков.

Когда у вас появится много образов, вы скажете спасибо, что создали им названия. Т.к. очередности у образов нет, 1,101,70,2 к примеру. Поэтому в названии я указываю цифру (id) что указана в названии мода, потом легко могу что поменять в стиле или добавить, удалить цвета.

Далее выберем цвет ищем


Жмем ред.элем. Приводим к такому виду, выбираем гендер, если их у вас два просто удалите лишний. Далее


Нижняя строка отвечает за категорию наряда, таким образом вы можете сортировать свои образы.Occult нужен что бы и окульты могли носить. Имейте в ввиду, что в каждом цвете одного образа эти настройки должны быть одинаковы, то есть у меня красный и белый имеют эти настройки.


Далее. (Необязательно.) Здесь вы можете настроить анимацию сима при показе образа. Я обычно ставлю FeaturedLook_F_RHandHip или FeaturedLook_F_LHandHip для женщин, муж.нужны иные анимации, замечу что CC и некоторые анимации ломают предпоказ образов будьте внимательны.


Далее.(Необязательно.) 1,2,3 ставим 00000000 а 5 отвечает за очередность цветов в образе. А именно 4 цифра, 0 первый,1 второй и т.д. таким образом можете сортировать ваши цвета.


Строку Version выставляйте 0000000C и не напрягайтесь. (Необязательно.)

Соберитесь, осталось чуть-чуть. А лучше сделайте перерыв =)

Продолжим? Выбираем Sim Info Ищем


Выбираем из списка 11 жмем редактировать


Вводим следующее
00000433EFFFFFE2 - если вы хотите отключить только волосы.
000004100FFFFDE2 - Если вы хотите отключить прическу, ногти и макияж.

Нажмите Сохранить в каждом окне, когда закончите, чтобы сохранить свою работу. Делаем это для каждой категории одежды,11,everyday, formal и т.д. Затем вы просто повторяете для каждого Sim Info.

Если вы используете СС параметр 000004100FFFFDE2 обязателен иначе будут проблемы.
В принципе на этом все, но если вы хотите делится с кем-то своим модом или планируете удалить, изменить СС используемый в моде, стоит создать иконки для образа. В любом случае иногда показ образа ломается, а иконка верный залог точного его отображения игроку.

Сохраним наш мод, как запускать думаю не мне вам объяснять, кидаем мод к модам идем в игру.

Вот, что вышло у меня.


Что-бы убрать класические стили, я прикреплю к этому руководству мод, как видите я специально убрал и другие образы, для наглядности. Я очень надеюсь вам помогло мое руководство, если у вас что-то не вышло, попробуйте снова. Уверяю вас, у меня это вышло с 3 попытки, с переводчиком в "зубах". Все это на самом деле довольно просто если вникнуть в логику. На последок объясню как создать иконки образу. Откроем папку Sims4 в Моих Документах. Удалим файл localthumbcache.package Запустим игру, наденем на персонажа все цвета нашего образа, после закроем игру. Идем снова в Мои Документы новый файл localthumbcache.package должен был появится откроем его Sims4Studio


Это кеш игровых превью. Ищем наши цвета, в моем случае


Выделяем нужные жмем пакетный экспорт сохраним в папку.Откроем наш мод жмем пакетный импорт выделением загружаем наши превью в мод, готово!


Т.к. кеш уже настроил наши превью за нас сохраним мод, удалим файл localthumbcache.package идем в игру проверяем, для наглядности я немного изменил свои иконки. Хэх, игра обрезала мою иконку и надпись - Это превью для руководства.


Теперь я думаю на этом и закончим. Приятной вам игры.

Полезные ссылки:
Мод - скрыть все классические стили игры
Мод стиль, из руководства
Sims 4 Studio for Windows

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. Рамзан
    +4 Slomlenka [Посетители] (1 января 2024 12:24) #2
    Спасибо за гайд
  2. Rodney_McKey
    +2 Rodney_McKey [Посетители] (8 ноября 2023 16:04) #1
    Дополнение: Порядок как образы будут сортироваться, внутри категорий (обычный,формальный и т.п.) можно указать в параметре S1 внутри экземпляра цвета Styled Look. (0 - будет первым, прописать всем цветам образа.) Например, что бы любимые образы были первыми в категории. Образы с одинаковым порядковым номером S1, формируются игрой в группу и сортируются внутри нее согласно имени пак файла.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

АЛО КУКУ
Сегодня, 02:27
WickedWhims 186.6 прекрасно работает на игре 114 версии. Ищите проблему у себя — дубликаты файлов, скрипты глубже одной папки, нераспакованные архивы в Mods и т.п.
Сегодня, 01:18
1.
testingcheats true 
вводим в консоле тогда шифт команды будут
2.
нет есть некоторые итемы доступные без тренировок и контрактов. сексаракада, тренажеры и тд...
Сегодня, 00:57
Подскажите плз, после 18 версии не осталось никаких вариантов использовать предметы без прокачки скиллов и тренировок? Раньше некоторые объекты были хотя бы через shift-клик доступны, сейчас даже меню пропало( 
Сегодня, 00:37
Тут проверить можно https://scarletsrealm.com/the-mod-list-sfw-nsfw-edition/
Вчера, 23:46
Работает ли на последней версии игры?
Вчера, 22:47
Это же только перевод? А куда его класть чтоб работал?
Вчера, 20:16
С "Поссать по-мужски" хорошая идея, а вот с девствоностью вы сами ничего не придумали, так что не принимается)
Вчера, 18:04
у меня новая версия викивимс, что патрион, что публичная не конектится с новой версией игры. даже скаченные с разных сайтов одни и теже (новые)версии викивимс не видит игра. хотя раньше все было норм...интересно, а долго ждать когда этот "тестовый забег" закончится и выпустят версию версию которая спокойно совмещается с другими модами для викивимс?
Вчера, 17:41
Сделай что-нибудь с "большечленной девственностью" и предложениями, где это встречается. Так не говорят, выражение просто кошмарное. "Первый большой член" - норм. "Впервые трахнули большим членом" - норм, можешь и сам включить фантазию. Сюда же все фразы и действия, в которые включено "...с мужественностью". Можно же сказать "поссать по-мужски" (какое "пописать", это действие для симов-альфачей, они не писают - они ссут!), или "расслабиться/отдохнуть по-мужски".
Если совсем туго, DeepL в помощь. 
Вчера, 17:09
Проще создать для этих целей клуб домохозяек и огородников, и попивая лимонадик наблюдать как члены клуба убираю/чинят твой дом и ухаживают за грядками бесплатно и дружелюбно)))
Вчера, 16:23
У меня такая же проблема на семерке из-за этой ошибки. И хак был установлен с питоном, visual C++ все пакеты обновлены, а ошибка та же, в инете вбивала эту проблему нет никаких решений с ним и в реддите посты на тему апдейтера смотрела - нету, переходить на другой виндовс старше 7-ки не могу. Даже Анадиус у себя на сайте писал что есть хак для запуска и работы апдейтера на семерке. 
 Из-за этой ошибки я вообще навсегда бросила The Sims 4 куда подальше и потеряла интерес к нему, смысла никакого нету играть, если у апдейтера ошибка выскакивает. Рада была бы играть, если бы не эта ошибка в апдейтере:((
Вчера, 15:50
Добрый день.
В моде появилась папка Add Ons. Что она добавляет к моду? Поясните, пожалуйста, в описании к моду.
Вчера, 15:15
автор мода словно политическая проститутка из версии в версию меняет расклад. то блеать добавит 100600 строк и одновременно снесет столько же, а то и больше. я понимаю что он на запрещенных веществах, но не настолько же!
Вчера, 08:16
Hello, could you release the update for Healthcare Redux (Patreon) v10.8.8? please
Вчера, 04:59
я только вчера полный закончил
2 мая 2025 21:58
Да, эти моды действительно могут конфликтовать между собой, так как оба они затрагивают систему контекстного меню (pie menu) в игре.
Lumpinou_PieMenuLoadHelper_NoFrontPageSorting - мод, который:
  • Отключает сортировку предметов на первой странице
  • Улучшает загрузку меню
  • Исправляет некоторые баги с отображением предметов
BetterPieMenu от Andirz - мод, который:
  • Перерабатывает систему отображения меню
  • Добавляет новые функции
  • Изменяет механику работы с предметами
2 мая 2025 21:44
Новая 3.0.0 патреон-версия. 
Хотелось бы и перевод тоже...
2 мая 2025 21:27
можно не дублировать его для каждого мода 
НУЖНО не дублировать! Adeepindigo помещает его в архивы всех своих модов, но в папке Mods он должен быть только в одном экземпляре. Поэтому надо быть внимательным при распаковке, если устанавливаете несколько модов этого автора.

2 мая 2025 21:07
После последнего обновления работает?
2 мая 2025 19:32
У этого мода этот баг кочует из версии в версию. Какое-то время после установки можно играть, а спустя время вылезает бесконечная загрузка в сохру((( Думала дать моду шанс, вдруг автор убрал баг, но после вашего комментария вижу, что нет. Да и перевода на последнюю версию нету
2 мая 2025 18:55
Попробуйте перекачать папку Dreams Of Surrender (updated 30.04.2025) из dropbox. Я посмотрел, Критикал обновил вчера некоторые фаилы.
UPD
У меня как то был баг, не помню с каким модом, заставляя сима прочитать книжку любую они ее брали в руки с разу переставали читать.
2 мая 2025 17:05
я не понимаю. версия из патрион и из публик отличаются по цифрам. Но они одинаковые или на публике версии старее? 
2 мая 2025 17:02
Да, для работы этого мода обязательно требуется файл adeepindigo_base_generalpiemenus_v3.package. В принципе он нужен только один для работы всех модов автора, можно не дублировать его для каждого мода.
2 мая 2025 16:33
автор Anadius  большой молодец сделал такую работу создал две программы симс4 апдейд и анлокер не всем хочется платить длс которые стоят бешеные деньги и цены кусачие продолжай том же духе по этому лучше использовать эти две программы которые можно добавить к себе все эти длс не за платив деньги как говорятся все бесплатно
2 мая 2025 15:49
подскажите обязательно ли устанавливать General Pie menus ? 
2 мая 2025 12:49
Добрый день, подскажите что я делаю не так?! Я играю в симс 4 с модами уже несколько лет и я уже привыкла, что какие то моды хорошо работают, а какие то плохо. у меня возникла проблема с этим модом на стрип клуб. Установила его как положено, нужные файлы в папку Tray и  Mods , какие то предметы в режиме стройка отображаются, а у каких то нет модельки, а в галерей вообще здания стрип клуб не присутствует. у меня и разрешение на моды в настройках включено и в галерее разными вариациями искала, здания нет. мои сохранённые созданные в игре здания с модами есть, а этого нет! и  точно такая же проблема с еще одним стрип клубом от другого автора. он должен быть по больше в отличии от этого на мой взгляд, но все такие же проблемы предметы есть, здания нет в галереи
2 мая 2025 12:32
У меня глюк видимо, читает и ничего не происходит, даже шкалы над головой нет
2 мая 2025 13:57
после обновления игры и мода пишет что basimental drags not instaled. что делать
2 мая 2025 09:21
спасибо за информацию
2 мая 2025 06:42
Anadius всё быстро сделал, скачались без проблем и 114 версия игры, и новые наборы.
2 мая 2025 06:27
Мой перевод [Kritical] DreamsOfSurrender_1_19_pat (30.04.2025)


Если обнаружите орфографические, синтаксические ошибки или более приемлемые фигуры речи, неправильные окончания слов или падежи, - пишите в мне личку и прикладывайте скриншоты(а то живущий во мне перфекционист сдохнет из-за незаконченной работы Grin ). Буду исправлять по мере возможности.

Инструкция по установке:

  1. Удаляете полностью предыдущий мод и перевод(или другие переводы)
  2. Скачайте полный архив dropbox (автор мода может обновить ссылку и тогда мой перевод уже не будет работать)
  3. Разархивируйте все фаилы в одну папку с названием, к примеру, Kritical_mods (путь должен выглядеть примерно так: ...\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\Kritical_mods).
  4. Фаилы из папки Tray нужно переместить в папку ...\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray
  5. Не устанавливайте мод глубже чем на 2 папки в папке Mods
  6. Добавьте мой перевод в папку с модом.
  7. Have fun :)


Спасибо  Love
2 мая 2025 01:51
Взаимодействовать с чем? Если просто начать, то нужно купить книгу Дзен Бондажа и читать ее. Потом предложить контракт симу
2 мая 2025 01:17
Если кому вдруг очень надо, то в исходнике можно скачать архив со всеми функциями по отдельности. А то мне вон нафиг не нужно переопределение пк и телефона.
2 мая 2025 01:00
Кто может скинуть ссылку на актуальный перевод для этого мода?
2 мая 2025 00:29

Команда сайта


Администратор

Редактор