Каталог статей, Гайды и статьи, The Sims 4 - Статьи

Создание своего стильного образа в Симс 4


Автор:
  Дата публикации: 27.10.2023, 12:00 · 4 114 · 2

  1. Описание
Используем Программу: Sims4Studio 3.2.0.3 или более актуальные версии. Пусть вас не пугает объем материала, в основном это комментарии и разъяснения.

Запустим игру ->> Новая игра. Сгенерируем персонажа (м/ж), кого будем одевать. Удалим ему все виды одежды из всех категорий. Одевать будем в 1 категории, обычный. Оговорюсь, прическа, макияж и ногти стоит накладывать если хотите получить красивую иконку для образа, мы не будем их сохранять, об этом поговорим позднее. Одежду можно использовать любую, но стоит учесть если она будет СС, образ не будет работать без используемых в нем модов, если хотите с кем-то поделится своим будущим модом или планируете удалить используемый контент в будущем. (P/S Если при создании сима были использованы моды образ в меню выбора образов может отображается некорректно, поэтому прикрепим превью в мод, об этом позднее.)

Одеваем Сима, я буду использовать СС, но для первого раза вам рекомендую использовать ванильные/игровые ресурсы. Одели? Давайте добавим нашему образу другой цвет, для этого сохраните семью в библиотеку и добавьте второго персонажа из этого сохранения (клонируйте иначе говоря). Второму персонажу измените цвет надетых на нем вещей.

Смотрим на превью выше, что вышло у меня.

Обратим внимание на Имена Симов. Дело в том, что Имя и Фамилия(или только Фамилия семьи) генерирует код Тушки Сима. Поэтому они должны быть уникальны. Имена задавайте любые, а Фамилии подписывайте числом (пример как на фото). Таким образом каждый ваш наряд будет иметь свой номер и не будет конфликтовать с другими. Сохраним семью, не забываем про имена и фамилии Симов, смотрим на фото ниже. Я использовал Фамилию МойЛук_1, скажем второй мой образ будет иметь Фамилию МойЛук_2 и т.д.


Сохранили? Выдохнули, идем дальше!

Создадим на раб.столе папку Sim_style(туда будем сохранять нашу работу). Откроем наш Sims4Studio. Управление контентом -->> Моя библиотека, ждем пока откроется окно с вашим контентом. Выбирайте семью (наш образ).


Кликаем на первом цвете правой кнопкой, появится Экспорт.SimInfo, кликаем. (кликать нужно на иконку сима) Не торопимся сохранять.


В моем случае в поле Имя файла: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.SimInfo

Что-бы не путаться с цветами дальше, перед .SimInfo пишем цвет и обязательно точку, теперь в моем случае Имя файла выглядит так:

Было: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.SimInfo
Стало: 025ED6F4!00000000!A65AAC7831CF3CD4.red.SimInfo

Сохраним в нашу рабочую папку. Со вторым цветом(симом) делаем все как и с первым. В моем случае у меня есть 2 файла. (Мб у вас появятся и иные файлы, нам нужны только файлы вида фото ниже иные удаляем)


Вернемся в Sims4Studio, закроем библиотеку. Инструменты -->> Создать пустой файл


Задаем имя файла. Важно, имя как и фамилия нашего образа должно быть уникально, а так же укажите свой никнейм, пример как я задаю имя: Rodney_McKey_CustomStyled_108

В конце 108 это уникальное число по кол-ву образов всего в моей колекции, это очень важно, объясню позже почему. В вашем случае это цифра 1, Rodney_McKey это мой ник, остальное имя пак файла. Вы вводите свои соответственно, сохраним, наша студия автоматически откроет его для нас.


Жмем Пакетный импорт. Выбираем файлы SimInfo, что сохранили из библиотеки.


Инструменты --> Навигатор игровых файлов. Откроется окно Ищем Тип: Styled Look


Находим свой первый цвет в моем случае это красный, выбирайте любой подходящий вам по цвету, мы их позже настроим. Выбрали цвет, жмем Добавить в текущий файл. Тоже самое делаем и для второго цвета, закрывем это окно(Game File Cruiser) Получилось в итоге.


Теперь В колонке Экземпляр видим код, вернемся к раб.папке где лежат наши SimInfo, сравниваем этот код с именем файлов, он же у нас подписан какого он цвета.


В моем случае Экземпляр 0D77C77A7AEBFAF7 имеет белый цвет. Идем далее

Выбираем Sim Info, в левом окне ищем Instance копируем код


Выбираем цвет Styled Look, соответствующий нашему Sim Info, в правом окне вставляем код как на фото


Таким образом мы дали цвет нашему образу, дадим аналогично 2 цвет. В моем случае


Присвою 2 Sim Info Красный цвет. Далее

Инструменты -->> Генератор Хешей. В рабочей папке где лежит наш мод в моем случае это Rodney_McKey_CustomStyled_108.package, копируем название.

Вставим имя файла package а затем поставить 0 в конце. Скопируйте сгенерированный им номер FNV64. (Учитывая, что у меня на конце цифра я поставил _ ) не закрывайте генератор, вернемся в главное окно студии.


Перейдите к своему первому цвету и найдите раздел под названием “PrototypeID”, вставьте номер, который вы скопировали, в это место. Сделайте это для каждого вашего цвета. (Таким образом мы объеденили цвета в одну группу)


Вернитесь к своему хэш-генератору и замените 0 на 1 в тексте, скопируйте созданный им новый FNV64 и вернитесь к своему первому цвету, найти и вставить по аналогии


Повторите это для каждого цвета, увеличивая число 1, 2, 3, 4, 5, и т.д. ( Каждому цвету мы таким образом даем уникальный код Экземпляра)

Теперь перейдем к настройке наших цветов

Здесь выставляется гендерное ограничение. В моем случае наряд женский, если вы создали для мужчины выбираете Male вместо Female. Делаем для всех цветов


Далее можно выставить цвет фона позирующего сима в наряде, когда вы выбираете стиль в игре. (или оставить как есть) Делаем для всех цветов


Я обычно ставлю всем своим образам 0305B48AE924FDF5, иначе когда цвета разные при пролистывании образов глаз режет.

Создадим название, отображаемое в игре на образе. Вернемся в генератор хеша, в хеш-тексте оставим только название нашего мода Скопируем FNV64 без первых двух знаков


Вернемся в главное меню, кнопка Добавить. Найдем в поле Тип String Table. Вставим ранее созданный хеш FNV64 жмем Хорошо.


Добавилась строка к нашим остальным ресурсам. Теперь вернемся к хешгену Скопируем FNV32 полностью. Вернемся к строке


В левом окне жмем редактировать элементы, откроется окно, в нем жмем добавить. Вводим в поле Key скопированный код ранее из хеш-гена FNV32, в поле value название нашего образа. Жмем сохранить


Жмем Инструменты -->> Моддинг -->> Копировать строки таблиц на все языки. У нас появится много строк ищем русскую.


В левом окне жмем редактировать элементы, пишем название нашего стиля на русском, сохранить. Я обычно оставляю как есть. Копируем снова FNV32 или берем его из Key где редактировали название мода.


Ищем в цвете строку


И меняем значение на скопированное В моем случае


Делаем для всех цветов, для всех этот код одинаков.

Когда у вас появится много образов, вы скажете спасибо, что создали им названия. Т.к. очередности у образов нет, 1,101,70,2 к примеру. Поэтому в названии я указываю цифру (id) что указана в названии мода, потом легко могу что поменять в стиле или добавить, удалить цвета.

Далее выберем цвет ищем


Жмем ред.элем. Приводим к такому виду, выбираем гендер, если их у вас два просто удалите лишний. Далее


Нижняя строка отвечает за категорию наряда, таким образом вы можете сортировать свои образы.Occult нужен что бы и окульты могли носить. Имейте в ввиду, что в каждом цвете одного образа эти настройки должны быть одинаковы, то есть у меня красный и белый имеют эти настройки.


Далее. (Необязательно.) Здесь вы можете настроить анимацию сима при показе образа. Я обычно ставлю FeaturedLook_F_RHandHip или FeaturedLook_F_LHandHip для женщин, муж.нужны иные анимации, замечу что CC и некоторые анимации ломают предпоказ образов будьте внимательны.


Далее.(Необязательно.) 1,2,3 ставим 00000000 а 5 отвечает за очередность цветов в образе. А именно 4 цифра, 0 первый,1 второй и т.д. таким образом можете сортировать ваши цвета.


Строку Version выставляйте 0000000C и не напрягайтесь. (Необязательно.)

Соберитесь, осталось чуть-чуть. А лучше сделайте перерыв =)

Продолжим? Выбираем Sim Info Ищем


Выбираем из списка 11 жмем редактировать


Вводим следующее
00000433EFFFFFE2 - если вы хотите отключить только волосы.
000004100FFFFDE2 - Если вы хотите отключить прическу, ногти и макияж.

Нажмите Сохранить в каждом окне, когда закончите, чтобы сохранить свою работу. Делаем это для каждой категории одежды,11,everyday, formal и т.д. Затем вы просто повторяете для каждого Sim Info.

Если вы используете СС параметр 000004100FFFFDE2 обязателен иначе будут проблемы.
В принципе на этом все, но если вы хотите делится с кем-то своим модом или планируете удалить, изменить СС используемый в моде, стоит создать иконки для образа. В любом случае иногда показ образа ломается, а иконка верный залог точного его отображения игроку.

Сохраним наш мод, как запускать думаю не мне вам объяснять, кидаем мод к модам идем в игру.

Вот, что вышло у меня.


Что-бы убрать класические стили, я прикреплю к этому руководству мод, как видите я специально убрал и другие образы, для наглядности. Я очень надеюсь вам помогло мое руководство, если у вас что-то не вышло, попробуйте снова. Уверяю вас, у меня это вышло с 3 попытки, с переводчиком в "зубах". Все это на самом деле довольно просто если вникнуть в логику. На последок объясню как создать иконки образу. Откроем папку Sims4 в Моих Документах. Удалим файл localthumbcache.package Запустим игру, наденем на персонажа все цвета нашего образа, после закроем игру. Идем снова в Мои Документы новый файл localthumbcache.package должен был появится откроем его Sims4Studio


Это кеш игровых превью. Ищем наши цвета, в моем случае


Выделяем нужные жмем пакетный экспорт сохраним в папку.Откроем наш мод жмем пакетный импорт выделением загружаем наши превью в мод, готово!


Т.к. кеш уже настроил наши превью за нас сохраним мод, удалим файл localthumbcache.package идем в игру проверяем, для наглядности я немного изменил свои иконки. Хэх, игра обрезала мою иконку и надпись - Это превью для руководства.


Теперь я думаю на этом и закончим. Приятной вам игры.

Полезные ссылки:
Мод - скрыть все классические стили игры
Мод стиль, из руководства
Sims 4 Studio for Windows

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. Рамзан
    +4 Slomlenka [Посетители] (1 января 2024 12:24) #2
    Спасибо за гайд
  2. Rodney_McKey
    +2 Rodney_McKey [Посетители] (8 ноября 2023 16:04) #1
    Дополнение: Порядок как образы будут сортироваться, внутри категорий (обычный,формальный и т.п.) можно указать в параметре S1 внутри экземпляра цвета Styled Look. (0 - будет первым, прописать всем цветам образа.) Например, что бы любимые образы были первыми в категории. Образы с одинаковым порядковым номером S1, формируются игрой в группу и сортируются внутри нее согласно имени пак файла.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Подскажите, пожалуйста: ни у кого не было проблем с ВВ после выхода Стрел Купидона? Конкретно с системой привлекательности. Если оставлю работать и старую и новую систему это будет работать?
Сегодня, 02:17
Мод не работает с последней версией
Сегодня, 00:09
Прочтите внимательно, там указано, что нужно удалить старые части мода. У меня тоже была такая проблема, оказалось, что в другой папке лежали старые части.
Вчера, 17:14
Спасибо!  Heart
Вчера, 16:24
мод не дает игре запустится, и так сейчас видимо со всеми старыми чертами характера :(( кто-нибудь знает, автор еще поддерживает этот мод?
Вчера, 15:21
уже 12 версия вышла? Ninja 
Вчера, 14:40
здравствуйте, такая проблема, пытаюсь построить стрип клуб и ставлю обьекты из этого набора, но игра не хочет сохранятся после установки даже одного какого-нибудь обьекта, в чем может быть проблема? пак я обновила. но игру не обновляла с августа вроде
Вчера, 12:13
Ну что же такое? Уже игра два раза обновилась, WW тоже два, а то и три раза, Ниса новая, да и все остальные моды тоже, а всё равно любая версия после 3.3.0 не даёт зайти на участок, на сей раз не вылет на экран городов, а бесконечная загрузка. Что делать-то?

Вчера, 09:54
У меня на версии 2.4.0 тоже Shift+Clik не работает
Вчера, 09:31
Перевод от Aravyn у всех не работает? 
Вчера, 09:16
Новые не приходят, а те, что стоят у входных дверей — игровые.

Вчера, 02:08
эти же настройки в предыдущих версиях более минее работали. обнова вышла игры. не работает. вот и ищу тут помощи. я ж не прошу на ВСЁ настройки. а токо на автоприсоединение) у меня щас в вв не токо автоприсоединение не работает. ещё, кража трусов не работает. хотя галочка стоит. ладно. спасибо за ответ. буду разбираться. не в первой)
13 октября 2025 21:41
Надо было и патчноут копипастнуть, не плохой фикс замутил Турбо:

v187.11
    ◆ Fixed occult Sims bathing in random clothes
    ◆ Fixed panties not dropping from sex
    ◆ Fixed issues causing height sliders to reset
    ◆ Sims will now interrupt less activities to have sex
    ◆ Fixed a lastException error ("TypeError: argument 1 must be _pathing.SurfaceIdentifier")
    ◆ Improved decision logic for choosing genitals of newly created Sims
    ◆ Body Selector choices will now reset when you change Sims body frame
    ◆ lastException error "KeyError: 1" now comes with a helpful tip how to resolve it
    ◆ Sex Animations: Fixed Instructor's Spinning Bike being recognized as a Workout Machine

13 октября 2025 21:12
Эммм... Вы уверены что это нормально, я буду писать и гадать, а у вас "всё правильно"?!
Тогда сделайте все настройки как у меня и плюс ваши настройки, должно заработать. У меня тоже настроено правильно. Это Вам должно помочь.  Grin
Кстати, у WW повышенный приоритет в модах, как и у КЦ.

Повторюсь: Сделайте сброс на дефолт настройки WW, очистите кеш игры и проверяйте. В том числе на конфликты.
13 октября 2025 20:46
пасипа Angel 
13 октября 2025 19:56
13 октября 2025 19:48
да, ждём всей деревней Policeman 
13 октября 2025 19:28
Patreon версия обновилась до 187.11
13 октября 2025 19:04
так опишите пожалуйста что и где должно быть включено и выключено чтоб секс норм работал) а то мож у меня всё правильно включено и это из за того что конфликт с каким то модом стал
13 октября 2025 18:53
обновлён до v2.53 Angel 
13 октября 2025 17:05
Если говорите касательно мода WW называйте "Секс" сексом (кексом, если стесняетесь). Тк к Вуху, в принципе, никто присоединиться не может.
 По вопросу, буду кепом, вы накрутили настройки. Это частая ошибка игроков. Трудно вот так сразу дать вам ответ, некоторые опции мода взаимосвязаны и где конкретно вы запретили им... это как пальцем в небо. А уточнять по каждому пункту, это куча потерянного времени.
  Если запутались во всех этих настройках мода, то сбросьте текущий профиль или создайте новый "по умолчанию" это делается в WW настройках кликом по любому симу - настройки внизу списка есть меню "Профили".

13 октября 2025 16:48
и вам спасибо, мы всё понимаем и ценим Wizard 
13 октября 2025 16:47
Эта ошибка означает, что разблокировщик не может найти установленное приложение EA или Origin. Рекомендуют переустановить сам Unlocker
Кроме этого, ему нужны все игровые файлы которые вы пытаетесь разблокировать, он не скачивает ничего. (про это вы ничего не пишете)
Внутри архива EA DLC Unlocker v2 лежит файл readme.txt, там всё написано довольно простым языком, всуньте в гугл переводчик, он справится.
 
 Если у вас работает Sims 4 Updater и ваш провайдер не блокирует его, то используйте его. Он сделает всё за вас. (ну почти, возможно, в теории)
13 октября 2025 16:28
Работает на последней версии? Или сломался?

13 октября 2025 15:11
почему то перестали присоединяться к вуху, автономом не нпс не игровой сим. какие настройке надо? автоном включён. раньше к паре присоединялся третий автономом, щас нет
13 октября 2025 15:08
я запускаю длс анлокер, он мне это высвечивает и все
13 октября 2025 15:08
Там вышла версия 187.11 на патреоне сегодня
13 октября 2025 15:03
На мне три сайта, + работа и сон. Не всегда успеваем) 
Поэтому спасибо, что следите за последними обновлениями и сообщайте о них.
13 октября 2025 13:45
У меня стоят все 7 столов, ученики как обычно перемещаются на профориентацию, но новые специалисты не приходят почему-то :(
13 октября 2025 12:46
для этого и существует ссылка на оригинал 
13 октября 2025 12:19
Только админы здесь спят...  Happy

13 октября 2025 04:07
Прочесть инструкцию.
Вы пишете что выскакивает ошибка, а про то, что вы делали или не сделали информации нет.
13 октября 2025 02:04
О ней разговор. На офсайте мода в свободном доступе.
13 октября 2025 02:00
так это и есть публичная версия. или я что-то не поняла? Policeman 
13 октября 2025 01:08
А я дождусь публичной версии.
13 октября 2025 00:29

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик