Файлы » S.T.A.L.K.E.R. » Каталог файлов, Моды для игр, S.T.A.L.K.E.R., Тень Чернобыля - Моды

Artefact Respawner 1.01 by kstn


Автор:
  12.03.2019, 13:13 · 7 693 · 7 · Версия файла: 1.01
  Опубликовал(а): Admin
  1. Описание
  2. Похожие материалы

**Artefact Respawner ver.1.01**


Автор: kstn


Для версий ТЧ: 1.0004, 1.0005, 1.0006


Не требует новой игры.


Скрипт респавна артефактов по игровому таймеру.


Краткое описание/история версий:


* **ver.1.01:** Оптимизация скрипта, улучшена рандомизация спавна артефактов.

* **ver.1.0:**

  * Спавн артефактов происходит по таймеру внутриигрового времени (от 18 до 30 часов по умолчанию) после захода актора на локацию, которая ещё не посещалась с момента предыдущего спавна.

  * Позиции спавна артефактов — это позиции аномалий, присутствующих на локации. Позиции выбираются в соответствии с настройками распределения.

  * Около каждой аномалии спавнится именно тот артефакт, который ей свойственен по описаниям из игры. При этом артефакт для спавна выбирается с учётом его редкости, исходя из заданного «веса».

  * Выбор позиции спавна сильно зависит от расположения аномалий на локациях, поэтому динамические аномалии дают лучший эффект случайности распределения. Также влияет местоположение актора в момент спавна и настраиваемые параметры, описанные ниже.


При первом запуске скрипта с локаций удаляются низшие артефакты (Кровь камня, Каменный цветок, Капли, Огненный шар, Грави, Медуза, Кусок мяса, Душа, Выверт). В подземельях, в Припяти, ЧАЭС-1,2 артефакты не удаляются.


Дополнительно можно включить удаление деревянных ящиков с халявой на всех локациях и малых металлических ящиков на локациях, аналогичных при удалении артефактов. Также можно включить удаление праздношатающихся бронекостюмов. По умолчанию включено только удаление артефактов.


**Настраиваемые параметры art_mgr.script:**


* minHH/maxHH — минимальное/максимальное значение времени между респавнами артефактов в игровых часах.

* r = math.random(25,60) — радиус, ограничивающий спавн артефактов вокруг актора, чтобы они не спавнились перед глазами.

* lev — массив с параметрами распределения артефактов по соответствующим локациям. Каждый элемент массива содержит следующие параметры:

  * id — условно задаваемый идентификатор локации.

  * dmin/dmax — предельные значения расстояний между аномалиями, в которых возможен спавн артефактов (определяют плотность распределения).

  * qtt — максимальное количество артефактов на локацию (не более, то есть может заспавниться меньше).

  * arts — массив, задающий аномалиям секции артефактов и веса спавна того или иного вида.

  * off_x, off_y, off_z — смещения позиции спавна артефакта относительно позиции аномалии.

  * del_art, del_suit, del_box — удаление при первом запуске мода: артефактов, халявной брони, читерских коробок.


**Примечание:**


Спавн артефактов отключён на локациях:


- Бар (l05_bar).

- Лаборатория X-16 (l08u_brainlab).

- Бункер Радара (l10u_bunker).

- Саркофаг (l12u_sarcofag).

- Управление Монолитом (l12u_control_monolith).

- ЧАЭС-2 (l12_stancia_2).


На Янтаре (l08_yantar) из-за отсутствия аномалий в оригинальной игре спавн не работает.


Разрешено к свободному использованию в любых модах при условии указания автора данного скрипта и используемой версии.

 Скачать (7 КБ)  Скачать через другое зеркало
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 7
  1. Борис
    0 b.bunder [Посетители] (20 февраля 2021 17:51) #3
    Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
    Хочу, чтобы ничего не удалялось после запуска игры с модом. Пошел по пути обывателя и удалил последнюю часть кода начиная с .........               "-- Удаление навозных куч артефактов, халявной брони и читерских ящиков с лутом", но игра при запуске вылетает. Понимаю, что все не так просто и видимо были взаимосвязи с предшествующими строками.

    Подскажите пожалуйста, что нужно изменить в в коде, чтобы при начальном запуске ничего не удалялось из низших артефактов и т.п.

    Спасибо.
    p.s. понимаю, что для знающих - это дно, но не имею знаний в этой области.
    1. Борис
      +1 b.bunder [Посетители] (21 февраля 2021 14:14) #2
      В общем сам разобрался. Сделал проще, поставил в места, где перечислялись артефакты на удаление, вымышленное название артефакта "umbrella" и все запустилось, артефакты низшей категории, которые были у меня в ящике не исчезли, спавн артефактов хороший.
      Спасибо автору.
      1. Coascx
        0 Coascx [Гости] (2 марта 2022 15:35) #1
        тоесть ты закинул мод в папку umbrella?
  2. Вячеслав
    0 Вячеслав [Гости] (11 февраля 2021 14:29) #0
    Сколько времени в игре я не провёл, новых артов так и не появилось. 
    Стандартные исчезли, это точно. Даже когда после игровой недели изменил время респавна артов на от 1-3 часа, ничего так и не произошло. Не в онлайне, не в оффлайне спавна не было.

  3. Mr110
    0 Mr110 [Гости] (30 января 2021 16:57) #-1
    У меня вопрос? Респавн артов работает в Припяти
    1. Admin
      0 Admin [Администраторы] (30 января 2021 17:02) #-2
      Работает
      1. Mr110
        0 Mr110 [Гости] (30 января 2021 20:29) #-3
        Благодарю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Спасибо, обновил
Сегодня, 06:56
Благодарю. Добавил в пост
Сегодня, 06:53
А что лучше поставить, этот мод, или Faster Autonomy LessIdles от Zero?
Сегодня, 04:50
Урррра!!!! Заработало Whistling 
Спасибо огромное!♡
Сегодня, 04:27
Более актуальный перевод тут.
Сегодня, 04:12
А где ее искать? У меня комп ее по названию не ищет
Сегодня, 03:55
Ну если не удаляешь файлы скачки то да
Сегодня, 03:51
а как вы без перевода, на английском? или там особо нечего переводить?
Сегодня, 02:19
Патреон версия стоит своих свеч?
Сегодня, 01:51
Сделал перевод.
Вчера, 22:59
По кнопке "СКАЧАТЬ" - скачивается видимо устаревшая версия (у меня она не заработала). В источнике уже есть рабочий HOTFIX.
Вчера, 20:33
А мод не конфликтует с дополнением?
Вчера, 20:08
Ага. Геймер который играет без галереи - плохой геймер. Тем более я похвалила мод. На фоне забитости папки модс, у некоторых игроков доходит до 80 и 200 гигов, на маленькие моды смотришь иначе. Да и экран главного меню перед глазами не три часа маячит, в моем случае, хорошо если секунд 20. Есть моды на дизайн главного меню, там вообще доступно две кнопки.
Вчера, 19:53
Отключить дополнение про природу, и подождать пока Турбо обновит мод.
Вчера, 19:37
Патреон - альфа или бета версия + недоступные фишки в публичной (для кошельковых игроков)
Публичная - релиз, проверенная меньше багов.

Вчера, 19:35
Не боись, подлечат)) Медицина на высшем уровне же!
Вчера, 19:24
Не в этом проблема, забыл ссылку добавить новую. Файл был удален по требованию правообладателя. Сейчас поправлю.
Вчера, 18:37
Объясните пожалуйста разницу между патреоном и обычной версией?

Вчера, 18:23
тоже самое, специально скачала мод, чтобы проверить, звука нет, ни один из треков не играет
Вчера, 16:31
Спасибо!
Вчера, 16:14
Привет, подскажите, что сделать, чтоб мужской половой орган и язык не летали в воздухе по время вуху?
Вчера, 15:30
Help. Мод пишет, что подгружен, но я не вижу в мире, телефоне и тд никаких взаимодействий.. Вижу только в режиме строительства граффити банд. Возможно мне нужен какой-то навык или ещё что-либо??
Так же мой персонаж не может дозвониться до Бэйсементал магазина и "круглосуточного магазина", во время анимации просто появляется "мысль" с изображением Ламы/Перчаток/Паровоза, что это такое???
Вчера, 14:48
Оставить ссылку на скачивание с сайта пантеон - гениальное решение. Пойду искать альтернативные источники
upd: Кому ещё нужно: https://modsfire.com/download/78k2iAJ8qH7HtUs/17dbc
Вчера, 14:41
Подскажите, а что делать потом, когда бесплатная версия кончится? Или там трафик обновляется? 
Вчера, 14:35

Друзья, а кто-то ставил этот мод? Я установила, появилась кнопочка Время музыки, появились плелисты Эминема и Рианы, я жму слушать, а звука нет((
Я что-то делаю не так?
Вчера, 14:23
интересно, убила, сев попой на лицо. но сама вся в кровищи, пол в пятнах... мистика )
а еще всяко-разно наношу удары, но цель жизни не закрывается. не засчитываются эти удары (
Вчера, 14:08
спасибо, что выложили! отлично функционирует на самой последней версии игры, мне доставляет ностальгические эмоции, напоминает покупку продуктов, как в симс 2))  Heart  Heart  Heart
Вчера, 13:53
У меня стоит мод Shower Tweaks + Functional Bath Towels. 
У меня точно такое же сочетание. Всё работает прекрасно, кроме одного: если симы сразу после душа, не успев переодеться в нормальную одежду, решили заняться сексом (WW), то они не раздеваются в соответствии с требованиями анимаций, а остаются в полотенце.

Вчера, 10:39
Спасибо.
Вчера, 09:10
У меня стоит мод Shower TweaksFunctional Bath Towels.
- полотенце после душа одевают автоматически разноцветные.
- на S4_112 после некоторого бездействия шли к комоду переодеваться, на S4_116 вроде перестала эта фишка работать, надо еще протестировать, может конфликтует с чем-то.
Вчера, 08:48
Это шикарно!
[hide][/hide]
Вчера, 08:25
Третья попытка за последние годы поставить этот мод.
Симы действительно переодеваются в полотенца после душа, но потом никуда не идут, а тупо стоят в душе несколько минут и снова переодеваются в нормальную одежду. Ну и, полотенца всегда одинаковые - белые.
Так что, остаюсь на моде от Ilex — он гораздо интереснее.        
                                         

Вчера, 08:05
Спасибо, не заметила
Вчера, 07:50
Спасибо, всё получилось!

Вчера, 06:57
Нужно перейти по ссылке, что в том окне есть, авторизоваться, получить кракозябру и скопировать ссылку сверху браузера и вставить в то окно, из которого начинали 
Вчера, 06:27

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик