Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.101)

Функциональные Банные Полотенца / Decor with a Purpose: Functional Bath Towels


Автор:
  21.04.2023, 15:20 · 5 857 · 9 · Версия файла: 1.5.1 · Версия игры: 1.101
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Теперь ваши персонажи смогут вытираться полотенцами после душа или ванны. Кроме того, они будут делать это автоматически.

Для получения максимального эффекта используйте мод Towel After Shower (устанавливать по желанию).

На данный момент можно использовать 8 игровых полотенец.
Аддон "Цветные полотенца" позволит получить случайные цветные полотенца в любом месте, включая спа-салон.

Есть две версии загрузки (ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ)
1)"Merged" - содержит файл со всеми объектами
2)"Separate" - каждый объект отдельно с необходимым файлом TUNING.
TUNING файл качать для всех версий!
+Аддон "Цветные полотенца" по вашему желанию.

Перевод от Ser_Kisyan Скачать (Origamika)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 9
  1. ALT
    0 altf4904 [Переводчики] (18 марта 2025 21:48) #2
    Действие "Dry Off"/"Вытерется насухо" (как показано на скрине) - отсутствует. Хоть с файлом перевода, хоть без. И никакого автоматического вытирания полотенцами (как указано в описании) - не происходит.

    UPD1: насколько я понял перевод к этому моду можно и не скачивать, он уже вшит в моде.
    UPD2: я еще думал, что может быть "Вытерется насухо" появляется только тогда когда у сима мудлет мол "Одежда промокла" и с помощью этого действия, что может убирается этот мудлет, но также этого действия я не увидел, когда я таки добился получения этого мудлета Sideways
    UPD3: все таки победил я этот мод Wizard, действие "Вытерется насухо" есть и работает, оно появляется только если у сима есть негативный мудлет мол "Одежда мокрая". Производится простенькая анимация "как-будто что-то взял" и негативный мудлет пропадает. Но это действие не идет в файле мода, а идет в файле аддона, который можно скачать только в ИСТОЧНИКЕ или на ПАТРЕОНЕ. Кстати там же можно скачать аддон на цветные полотенца.
    В итоге для полной функциональности папка с модом должна выглядеть так:
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/!Ilex_ALL_HLCTowelFunctionality_ADDON.package
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/Ilex_ALL_ColoredTowels_ADDON.package
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/Ilex_ALL_FunctionalBathTowels.package
    UPD4: по поводу автоматического вытирания похоже на опечатку, к тому же в описании автора об этом ни слова. А вот что действительно автоматически симы будут делать - так это после того как они оденут полотенце они не будут в нем вечно, а через некоторое время переоденутся в одежду (кажется даже пойдут искать комод, но полотенце должно быть для этого одето обязательно через "вешалку для полотенец от Ilex").
    UPD5: кстати для того чтобы быстро найти все предметы из этого мода в поиске можно ввести "Ilex" (там разные вешалки для полотенец).
    1. Silwin
      0 Silwin [Посетители] (19 марта 2025 01:11) #1
      На новых скринах автора этой функции уже нет, так что просто для переодевания теперь мод.
      1. Roxy Rotten
        0 Roxy Rotten [Посетители] (19 марта 2025 15:47) #0
        увы, плохо, когда функционал обрезают
        1. Silwin
          0 Silwin [Посетители] (20 марта 2025 01:25) #-1
          Я поэтому вот этот мод предпочитаю - Компания "Дом & Земля" . С ним симы автоматически вытираются полотенцем. Только надо, чтобы на участке было достаточно чистых полотенец, иначе симы будут ходить мокрые и недовольные. 
          1. ALT
            0 altf4904 [Переводчики] (20 марта 2025 22:57) #-2
            Как настроить мод "Дом & Земля" не разобрался, меню настроек не могу найти, но кстати, чтобы симы не ходили "мокрыми и недовольными" можно как-раз использовать действие "Вытерется насухо" из этого мода (из аддона), оба мода вроде совместимы Cool
          2. Roxy Rotten
            0 Roxy Rotten [Посетители] (21 марта 2025 15:40) #-3
            да там полотенец надо миллион по всему дому)))
            1. Silwin
              0 Silwin [Посетители] (21 марта 2025 22:09) #-4
              Это да, приходится кучу полок делать для полотенец во всех ванных комнатах и стирку устраивать почаще ))
            2. Roxy Rotten
              0 Roxy Rotten [Посетители] (22 марта 2025 16:36) #-5
              стирка и так затрахала Grin 
  2. Алексей
    0 AleksEkb [Посетители] (21 апреля 2023 20:25) #-6
    А как сделать, что бы они вытирались полотенцем?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4771]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Очень давно не ставила этот мод, тут для сюжета понадобилось, и я его вернула.
 
С одной стороны, появилось требование к наличию оружия в багаже для взаимодействий - то, чего давно не хватало. Это шикарно, от этого мод стал в разы лучше. Осталось докрутить мелочи, типа изготовление яда вместо его волшебного возникновения в багаже и ограничения на боевые искусства по уровню навыка (фитнес или кастомный навык добавить).

С другой стороны, у мода страшнейшие проблемы с настройками и автономией. Отключаешь самозащиту - симы всё равно защищаются (даже черты характера на отключение в моде я не нашла, хотя черты на отключение реакций и репутации есть). Отключаешь какие-либо автономные действия для активной семьи - они всё равно друг друга лупят постоянно, и отключить это нельзя, потому что на кнопку отключения в настройках симы плевать хотели. Построить отношения жертва-агрессор невозможно в принципе, потому что жертва сама начинает автономно агрессировать и шугать агрессора. К тому же на автономию не влияет вообще ничего, ни характеры, ни взаимоотношения персонажей. Успешность действий тоже не зависит ни от уровня фитнеса, ни от настроения, ни от характера, ни от накаченности.

В моём случае: хрупкая скромная девочка сама собой постоянно нападает на огромного накаченного злого мужика, хотя планировалось наоборот, и все настройки я для этого протыкала, но от этого никакого толка. Задуманный сценарий невозможно отыграть, а зачем тогда нужен такой мод, если не для этого?

В общем, побеситься час-два и понаблюдать за творящимся на экране хаосом потянет, но для сюжетов отвратительно - мод абсолютно неуправляем
Вчера, 19:15
спасибо  Angel тоже была такая мысль, попробую!

UPD: в общем, удалить роли не вышло, так как подростков вообще не было  в списке на удаление ролей, кроме 1, но я изменила название папки с модом так, чтобы она была выше Assign Jobs и кажется это сработало..
у меня игра была сохранена так, что все подростки сохранения уже пришли в школу, но в течение пары часов все ненужные симы разошлись и остались только те, кто был назначен именно данным модом из статьи 
так что всех благодарю за советы!  Wizard
Вчера, 18:21
у меня данный вопрос возник только в связи с тем, что еще 2 года назад, а до этого еще год назад использовала данный мод и все было прекрасно. я добавляла нужных подростков в список, в свой класс назначала одноклассников, а остальные назначались во 2й класс именно из тех симов, которых я сама добавила в общий список мода. сейчас с этим проблема, так еще и в школу ходят все подростки из сохранения, чего также раньше не было. 
ранее мне писали, что проблема в моде от Зеро, но я 2 раза тестила без него и результат тот же.
раньше еще функция была в моде выбора количества учащихся, сейчас её нет. по крайне мере у меня, не знаю, как у других.

ранее мне писали, что проблема в моде от Зеро, но я 2 раза тестила без него и результат тот же.
UPD: как мне ниже написали, попробовать удалить роли учеников в моде от Зеро и опробовать мод еще раз, без Assign Jobs. буду тестить.
Вчера, 18:20
Привет, привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками.
Обновил перевод до последней версии.
Наслаждайтесь!

Вчера, 15:06
Точно не перегрузили лот?  Для Sims 4 оптимальная загрузка лота 20 смов, включая резерв для двух пожарных и одного Посланника, всё что больше - приводит к сбоям, к примеру для той же профориентации увеличивается время отклика действий и соответственно реакций на действия, а таймер тикает, поэтому вне заявленного автором мнения - четыре ученика на класс и классов не более двух ( автор то мод явно если и тестил, то тестил на чистой игры без других модов)
Вчера, 14:18
Немного не понятно, мод будет работать только в арендном жилье или с соседями по комнате или как
Вчера, 11:47
Здравствуйте! а можно ссылку на версию 1.119, пожалуйста  Angel 
Вчера, 11:36
ничего страшного) главное, чтобы они между собой не конфликтовали Angel 
Вчера, 10:41
Привет :26:
Перевела мод - Скачать бесплатно на бусти 
Вчера, 09:44
https://modsfire.com/hEs2fZncS1e2M1T, перевод должен быть совместим.
Вчера, 08:54
Спасибо больше за подсказку Heart 
Совсем в модах запуталась Whistling
Вчера, 08:13
обновился
Вчера, 07:55
У меня в школе постоянно какие то лаги и баги, сломалось событие по профориентации, так же сим не может пойти на урок, не кликабельна доска. Вроде бы задумка у мода прикольная, но либо криво работает, либо я не разобралась. 
Вчера, 07:03
Звучит интересно, кто то пробовал играть с этим модом? как вам? 
Вчера, 06:36
Так там свои анимации или ваниль? 
Вчера, 02:55
подвисает скрипт переодически( ну да ладно. Не выпадает рецепт на зелье высшего лича. не подскажите где его брать? уже 10 уровень некромантии(((
8 января 2026 23:26
Основное: расширение пула анимаций, где применяется физика груди (~1000+). Так же местами подкорректировал плавность движений, да и собстно усе. 
8 января 2026 23:14
Что нового в последней версии?
8 января 2026 22:37
Естественно пробовал, иначе бы не писал. В семье два подростка — сёстры, когда приходит время идти в школу, выскакивает окошко с вопросом, к кому присоединиться, и в этом окошке можно выбрать обеих, и обе пойдут в школу вместе и будут там управляемы, и между ними можно переключаться.
8 января 2026 19:12
вы сами это пробовали? Вообще-то игра спрашивает за каким именноподростком вы хотите проследовать в школу и так то нет там второго, даже если зайти и позвать к себе, то у второго прогул выходит
8 января 2026 18:39
если у вас есть два сима подростка и они пойдут в школу, то они каждый получают свой набор учеников-подростков 
Если они живут в разных семьях. Если в одной семье два, или больше подростков, то они могут пойти в школу вместе, и все будут там управляемы, и одноклассники, соответственно, будут одни и те же.
8 января 2026 18:30
Попробуйте в этом моде сначала удалить всех учеников школы (возможно они застряли на этих ролях после мода от Zero), а потом назначить снова тех и сколько вам нужно.

8 января 2026 18:24
Есть ли подобный РАБОЧИЙ мод, но который бы ускорял в 2-3 раза улучшение предметов, но не делал его моментальным?
8 января 2026 17:22
Я как-то заходил по своей же ссылке и там все поломато было, возможно у Яндекса менялись ноды. Картинки не грузились и верстка статьи потекла. Поэтому и подумал, что ты ссылку из шапки поста тоже убрала по этой причине.
8 января 2026 17:08
Вы немного неправильно рассматриваете старшую школу. Старшая школа это тест авторского заведения, где вашему симу по умолчанию уже назначены определённые ученики (устати, если у вас есть два сима подростка и они пойдут в школу, то они каждый получают свой набор учеников-подростков), даже если текущих устранить типа ударом молнии или смертью в пожаре, то будут ходить их призраки. В первую очередь автор мода должен был предупредить, что ученики назначаются под нового создаваемого сима, создаёшь сима, идёшь в школу и там как раз назначенные ученики и встречают. 
8 января 2026 17:05
по 6 на класс это ваниль. Вы не упомянули что вас это устраивает. Но тогда не понятно причем тут упомянуты были 3 и 4 класс?
 Меня как раз устраивает кол-во учеников 6 на класс. Всего в школе 2 класса, т.е 12 учеников мне и требуется. Вопрос именно в том, почему при назначении 11 учеников в школу ходят все подростки из сохранения.
Про 3 и 4 классы я писала, так как в моде они также присутствуют и там у меня ученики не назначены, т.е у меня возник вопрос, почему левые ученики ходят в школу, если они даже не назначены (только 2 класса).
Мод от Зеро удалила, кэш почистила, но это не сработало. 

Скачала мод Small Mods: Choose High School Classmates и вот с ним все работает прекрасно, в том плане, что в школе только 12 учеников, но минус в том, что этот мод не позволяет назначать работников школы и учеников 2 класса. Получается, что персонал рандомный с мира берется и ученики 2 класса тоже, что меня также не устраивает :(

Буду тестировать данный мод в другом сохранении, а там уже отталкиваться от результата..но что-то мне подсказывает, что этим я ничего не добьюсь, так как я не использую моды, затрагивающие игровой функционал (не считая КЦ, данный мод и мод на школьную форму).  
8 января 2026 16:38
В чём разница между версиями?
8 января 2026 16:12
Про КЦ упомянул в плане количества, по 6 на класс это ваниль. Вы не упомянули что вас это устраивает. Но тогда не понятно причем тут упомянуты были 3 и 4 класс?
в том числе в разделах "класс 3, 4", там у меня пусто. как это можно пофиксить? 

6+6+директор+техник+2 учителя+буфет+ скажем, пожарные + жнец = 20 это общее наполнение лота.
По поводу опций ниже Niclaus  написал про вероятный конфликт с модом от Зеро.

upd если модов мало, вытащите их из папки с модами, оставьте на школу, создайте новую игру со школьником и проверьте все опции. Киньте соседям по ребенку (типа ваши симы). Сходите в школу. Это чтоб проверить работоспособность мода. Убедитесь что версия мода, заявленная автором мода, рабочая под вашей версией игры.
8 января 2026 15:20
Подскажите пожалуйста где находятся команды сбрить/удалить волосы там то и там то?
8 января 2026 15:19
Уберите Assign NPCs Jobs от Zero, именно он вызывает этот глюк в сочетании с данным модом.
к сожалению, это не сработало :(
почистила кэш после удаления мода, назначено 11 учеников, но в школу все также ходят все подростки из сохранения. даже в кц уже выставила ограничение на 16 персонажей на лоте, но как-то это не работает..
8 января 2026 15:14
Где-то что-то пропустили в настройках. Либо какой-то мод блокирует.
У меня модов практически нет, а если говорить про старшую школу, то это единственный, который у меня стоит. Раньше прям открываешь в почтовом ящике меню и там можно было выбрать кол-во и это с учетом того, что я всегда играла с КЦ. Не знаю как сейчас конечно..но раз мод работает, я сомневаюсь, что КЦ блокирует конкретно отображение функции на изменение кол-ва учащихся. Но попробую поколдовать с КЦ, надеюсь что-то путное выйдет  Sad
8 января 2026 14:39
Цитата: мингентер
у меня почему-то возникла проблема, что ни один доп не загружается. пишет, что DLC не выбран :1477_CryingMan:
Попробуйте снова разблокировать длс с помощью DLC Unlocker, если у вас лицензионная копия игры в стиме/ориджине
8 января 2026 14:37
т.е оставить 2 класса по 6 учеников невозможно? минимальное количество 20?
8 января 2026 14:21
вроде да и от кого-то ещё был)
8 января 2026 14:17

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик