Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.101)

Функциональные Банные Полотенца / Decor with a Purpose: Functional Bath Towels


Автор:
  21.04.2023, 15:20 · 5 190 · 9 · Версия файла: 1.5.1 · Версия игры: 1.101
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Теперь ваши персонажи смогут вытираться полотенцами после душа или ванны. Кроме того, они будут делать это автоматически.

Для получения максимального эффекта используйте мод Towel After Shower (устанавливать по желанию).

На данный момент можно использовать 8 игровых полотенец.
Аддон "Цветные полотенца" позволит получить случайные цветные полотенца в любом месте, включая спа-салон.

Есть две версии загрузки (ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ)
1)"Merged" - содержит файл со всеми объектами
2)"Separate" - каждый объект отдельно с необходимым файлом TUNING.
TUNING файл качать для всех версий!
+Аддон "Цветные полотенца" по вашему желанию.

Перевод от Ser_Kisyan Скачать (Origamika)

Метки: Окружающая среда, Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Обсуждение материала:
Комментариев: 9
  1. ALT
    0 altf4904 [Переводчики] (18 марта 2025 21:48) #2
    Действие "Dry Off"/"Вытерется насухо" (как показано на скрине) - отсутствует. Хоть с файлом перевода, хоть без. И никакого автоматического вытирания полотенцами (как указано в описании) - не происходит.

    UPD1: насколько я понял перевод к этому моду можно и не скачивать, он уже вшит в моде.
    UPD2: я еще думал, что может быть "Вытерется насухо" появляется только тогда когда у сима мудлет мол "Одежда промокла" и с помощью этого действия, что может убирается этот мудлет, но также этого действия я не увидел, когда я таки добился получения этого мудлета Sideways
    UPD3: все таки победил я этот мод Wizard, действие "Вытерется насухо" есть и работает, оно появляется только если у сима есть негативный мудлет мол "Одежда мокрая". Производится простенькая анимация "как-будто что-то взял" и негативный мудлет пропадает. Но это действие не идет в файле мода, а идет в файле аддона, который можно скачать только в ИСТОЧНИКЕ или на ПАТРЕОНЕ. Кстати там же можно скачать аддон на цветные полотенца.
    В итоге для полной функциональности папка с модом должна выглядеть так:
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/!Ilex_ALL_HLCTowelFunctionality_ADDON.package
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/Ilex_ALL_ColoredTowels_ADDON.package
    • ./Mods/Ilex_FunctionalBathTowels/Ilex_ALL_FunctionalBathTowels.package
    UPD4: по поводу автоматического вытирания похоже на опечатку, к тому же в описании автора об этом ни слова. А вот что действительно автоматически симы будут делать - так это после того как они оденут полотенце они не будут в нем вечно, а через некоторое время переоденутся в одежду (кажется даже пойдут искать комод, но полотенце должно быть для этого одето обязательно через "вешалку для полотенец от Ilex").
    UPD5: кстати для того чтобы быстро найти все предметы из этого мода в поиске можно ввести "Ilex" (там разные вешалки для полотенец).
    1. Silwin
      0 Silwin [Посетители] (19 марта 2025 01:11) #1
      На новых скринах автора этой функции уже нет, так что просто для переодевания теперь мод.
      1. Roxy Rotten
        0 Roxy Rotten [Посетители] (19 марта 2025 15:47) #0
        увы, плохо, когда функционал обрезают
        1. Silwin
          0 Silwin [Посетители] (20 марта 2025 01:25) #-1
          Я поэтому вот этот мод предпочитаю - Компания "Дом & Земля" . С ним симы автоматически вытираются полотенцем. Только надо, чтобы на участке было достаточно чистых полотенец, иначе симы будут ходить мокрые и недовольные. 
          1. ALT
            0 altf4904 [Переводчики] (20 марта 2025 22:57) #-2
            Как настроить мод "Дом & Земля" не разобрался, меню настроек не могу найти, но кстати, чтобы симы не ходили "мокрыми и недовольными" можно как-раз использовать действие "Вытерется насухо" из этого мода (из аддона), оба мода вроде совместимы Cool
          2. Roxy Rotten
            0 Roxy Rotten [Посетители] (21 марта 2025 15:40) #-3
            да там полотенец надо миллион по всему дому)))
            1. Silwin
              0 Silwin [Посетители] (21 марта 2025 22:09) #-4
              Это да, приходится кучу полок делать для полотенец во всех ванных комнатах и стирку устраивать почаще ))
            2. Roxy Rotten
              0 Roxy Rotten [Посетители] (22 марта 2025 16:36) #-5
              стирка и так затрахала Grin 
  2. Алексей
    0 AleksEkb [Посетители] (21 апреля 2023 20:25) #-6
    А как сделать, что бы они вытирались полотенцем?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BelarusianChinese (Traditional)CzechDanishDutchEnglishFrenchGermanIndonesianItalianJapaneseKoreanLatvianPolishPortugueseRussianSpanishThaiTurkishUkrainian

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4520]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [1]
Manor Lords [2]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [3]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
Project Zomboid [655]
CryoFall [9]
RimWorld [89]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl [36]
S.T.A.L.K.E.R. [1093]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [79]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

При скачивании файлы мода Parent Child Relationship вместо Meen Teen Mod
Сегодня, 13:39
Спасибо
Сегодня, 12:36
Автор обновил свои моды https://www.patreon.com/c/pearlv/posts
Сегодня, 11:55
Подскажите, куда исчез пункт "присоединиться в душе" — когда сим принимает душ и может позвать другого заняться сексом в душе. Перерыл все меню, нигде нет.

Сегодня, 09:47
Здравствуйте, сможете ли вы выпустить версию для Patreon? Версия 6.3.
Сегодня, 00:50
Буду смотреть, спасибо. Был мудлет, но не помню цвета, единственное что получилось, так это взять у дилера в долг.
Сегодня, 00:03
Как запретить симке автономно покупать одежду перед зеркалом?

Вчера, 23:11
Релизная версия КЦ всегда "публичная". Спс +
Вчера, 22:43
Hello,Do you have AMATEUR HOUR SERIES videos of cinEortique in hd version ?they are missing in the link. 
Thanks!
Вчера, 21:50
MCCC 2025-5.0 публичная версия/Patreon, только что выпущена.
Спасибо.
Вчера, 21:47
Не сложно было бы обновить до 117?
Вчера, 21:38
включай впн для скачки, известная проблема.
Вчера, 20:25
А может есть какой-то аналоговый мод, который позволяет настроить только это?
* предотвратить ситуации с папарацци и фанатами, которые могут возникнуть при общении со знаменитостями;
* блокировать персонажей по возрасту или полу в конкретных местах;
* блокировать оккультных персонажей в определённых локациях;
Вчера, 19:27
Мод конфликтует с Реалистичными родами. Когда оба были установлены и сим получал любой баф связанный с модом здравоохранения, тогда вся строка настроения с бафами лагала  и появлялся синий квадратик, не раскрывался слайд бафов. Убрала реалистичную беременность и все прошло.

И еще проблема с модом была, что действия 4рых персонажей семьи складывались в одну колонку и при переключении между симами не менялись это действия. Просто одна общая колонка для всех, плюс проблемы с переключением между персонажами. В общем не стала искать с чем еще конфликтует, убрала этот мод, слишком много проблем от него
Вчера, 18:24
Я тоже делала "чистовой" запуск игры без папки Electronic Arts, и все тоже самое что и у вас, это не помогло.
Полагаю, что возможно проблема в самой игре, в репаке. 
На многих форумах сейчас жалуются, что 1.117 версия сломала большинство скриптовых модов. Люди играют без них просто.
Проблема, что Тул не работает уже освещена на многих форумах, как я вижу. Наверное стоит подождать пока обновят еще раз игру или сам мод...
Ну или попробовать поставить "костыль" в виде замены меню, как ниже писали. Может пойду попробую это сделать сейчас, мне этот мод ну очень нужен, откатывать версию назад на 1.116 где он в новых городах не работает -видимо крайняя мера от безнадеги будет)
Вчера, 17:24
Могу только посочувствовать. Без иронии. И маловероятно, если всё выше сказанное правда (по поводу всех предпринятых действий), что кто-то сможет помочь.

 В качестве оффтопа: Я уже забыл когда ставил игру с "нуля", точно больше года не делал этого. Работает игра, обновления накатываются. Не понимаю всех этих телодвижений по перекачиванию всей игры после каждого чиха/патча от EA. Возможно это и спасает от всех многочисленных танцев с бубном в этой теме и в других.
Вчера, 16:01
Цитата: All4You
Перенесите ВСЮ папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4 на рабочий стол или на другой диск, неважно, но не удаляйте пока.
 Запустите симс. Игра создаст новую папку по адресу Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Закройте игру. Можно сказать, это "чистая" установка. Разместите в папку Mods Tool. Запустите игру, в настройках включите две галки на пользовательский контент, примените и выйдите из игры. Снова запустите, проверяйте. Если это не поможет.. то проверку файлов игры делайте.
UPD: Скачайте мод с источника, там в открытом доступе. Я ставил оттуда.
Сейчас попробую, но. Я игру устанавливала полностью с нуля - где находятся все папки прекрасно знаю и всегда делаю чистую установку, удаляя папку ElectronicArts впринципе. Сама игра точно в норме - все другие моды сценариев работают на ура, проблема только с Тул.

Цитата: All4You
Перенесите ВСЮ папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4 на рабочий стол или на другой диск, неважно, но не удаляйте пока.
 Запустите симс. Игра создаст новую папку по адресу Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Закройте игру. Можно сказать, это "чистая" установка. Разместите в папку Mods Tool. Запустите игру, в настройках включите две галки на пользовательский контент, примените и выйдите из игры. Снова запустите, проверяйте. Если это не поможет.. то проверку файлов игры делайте.
UPD: Скачайте мод с источника, там в открытом доступе. Я ставил оттуда.
Отчитываюсь 🫡 Ничего не помогло - папка Электроник Артс была удалена, мод скачен еще раз - и с этого сайта, и с источника - пробовала поочереди - ничего не работает, тупо висит синий экран. На Патреоне автора тоже жалуются. Подгрузила Беттер Билд и Командный центр, Тул вытащила - игра работает в штатном режиме.
Вчера, 15:20
стол из нового набора, ну и стоит куча других модов:
Вчера, 14:43
Перенесите ВСЮ папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4 на рабочий стол или на другой диск, неважно, но не удаляйте пока.
 Запустите симс. Игра создаст новую папку по адресу Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Закройте игру. Можно сказать, это "чистая" установка. Разместите в папку Mods Tool. Запустите игру, в настройках включите две галки на пользовательский контент, примените и выйдите из игры. Снова запустите, проверяйте. Если это не поможет.. то проверку файлов игры делайте.
UPD: Скачайте мод с источника, там в открытом доступе. Я ставил оттуда.
Вчера, 14:41
Спасибо, это здорово.
Вчера, 14:33
Цитата: All4You
Удалите старый. Обновите сам TOOL v2.9.1: 8-19-25 Patch Update  всё выше описанное возможно в старой версии мода, новая прекрасно работает, с другими модами не конфликтует и Tool не требует удалять старое сохранение.
 В целом после выхода патча игры 117 не нужно удалять старые сохры, если, конечно, это не плановое удаление по желанию игрока.
Tool вот только что скачала с этого сайта, ни в какую не работает, игра чистая, моды никакие больше не стоят. Одна единственная папка Тула, всё.
Вчера, 14:28
Которая из двух?  Smile  накануне выхода 117 2.9 работала. После выхода 117 уже 2.9.1 нужна.

Вчера, 14:10
Удалите старый. Обновите сам TOOL v2.9.1: 8-19-25 Patch Update  всё выше описанное возможно в старой версии мода, новая прекрасно работает, с другими модами не конфликтует и Tool не требует удалять старое сохранение.
 В целом после выхода патча игры 117 не нужно удалять старые сохры, если, конечно, это не плановое удаление по желанию игрока.
Вчера, 13:57
https://modsfire.com/YOas16Y750hRM00
Вчера, 13:45
Tool не работает вообще, крашит игру. При входе основной экран приглушен синим, ничего нельзя сделать или нажать. Версия 1.117, кэш вычистила, удалила старое сохранение, запускаю игру только с Tool - ни в какую. В чем еще может быть причина?
Вчера, 13:39
Несколько часов потрачено, чтобы выяснить: сохранение не загружалось из-за модов автора SimRealist.  Crying

А именно: 
SimRealist_-_SimNationalBank_Bills_0.10.2
Банк в компьютере SimRealist_-_SimNationalBank_3.2.0.3
Частная практика (PrivatePractice_2.5.1.2)

Еще один очень старый мод наконец-то окончательно сдох - !!!Вебкам (Ksuihuhs Corner AEP_Career_4.7.5)

Вчера, 10:54
Цитата: Ju1iya
Я ради 2.9.1 версии тула специально обновилась до 1.117, и один день все работало. А на второй появилась та же самая проблема что и у вас( пока что никакие манипуляции не помогли это исправить.
Что делала и что не помогло:
- чистила кеш;
- пробовала запускать этот мод с отдельными частями игры, с треем, с сейвами;
- заново перекачала все файлы игры;
Выяснила, что такое происходит когда есть какой-то сейв в игре. Если сейв вынуть, то и глюка нет.

Спасибо за обратную связь! В итоге вылечила установкой замены главного меню, отключающей рекламу. Мне нравилось оригинальное минималистичное в своем дизайне меню, но это не большая жертва, чтобы забыть об этом несчастном баге
Вчера, 05:01
Вышла недели две назад версия PrivatePractice_2.5.1.2, но... один фиг только для 1.116. В последней 1.117 не работает(
Вчера, 01:35
не знаю, работал ли мод до этого и занимается ли им автор сейчас, но после установки игра сделала кликабельным только ОДИН диван, и то это фейковая кликабельность, ибо сим просто не может за него сесть и размахивает руками.
— ДА, с применением стульев не работает тоже
— НЕТ, никакие другие моды у меня не стоят
30 августа 2025 23:38
то есть для решения проблемы надо установить мод на лунных чародеев? 
30 августа 2025 22:42
кароче снес, будто он только под чистый симс с другими модами норм не порулить, тратить время разбираться желания никакого, у меня симс просто начинает долго отвечать
плюс минус как запуститься с ним вроде рассказал там уже может найдутся любители бдсм
30 августа 2025 21:29
Если кто то ещё использует, после обновления от 19 августа начал ломать игру, больше не функциональный на новых версиях
30 августа 2025 19:22
у меня после последнего обновления симс 4, он начал конфликтовать с Нисей. В целом использование одного и того же мода по сути (частично) ничего не теряется, но если кто то так же их совмещает и у вас ломается игра, то это из-за этого
30 августа 2025 19:19
и засунуть это все в папку апдейтера?
 Если всё скачано, то скорее нужен DLC Unlockers  и туда закидывать.
30 августа 2025 16:29
А подойдет ли этот мод на версию игры 1.16? 
30 августа 2025 15:55

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик