Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Вы когда-нибудь хотели увидеть, как персонажи, созданные вами и другими игроками, гуляют по вашему миру, работают и живут своей жизнью?
С помощью этого мода вы сможете:
* запретить появление персонажей в определённых локациях на основе их домашнего региона;
* предотвратить ситуации с папарацци и фанатами, которые могут возникнуть при общении со знаменитостями;
* блокировать персонажей по возрасту или полу в конкретных местах;
* блокировать оккультных персонажей в определённых локациях;
* удалить всех случайно сгенерированных персонажей в вашем сохранении;
* удалить всё, кроме важных записей, с помощью простой команды;
* выбрать одного персонажа и удалить его из игры;
* заселить мир своими готовыми персонажами;
* использовать параметры фильтра, например, только для женщин или определённых оккультных существ.
Мод уже содержит около 230 персонажей, созданных игроками. Вы также сможете поместить своих собственных персонажей в файл SimShare, чтобы поделиться ими с другими.
Автор также создал специальный тип файла, который автоматически импортирует персонажей из вашего tray при запуске игры и сохраняет их в указанном файле. Ваш собственный файл SimShare будет называться CarlSimFile_YourCreatorName.simshare — он хорошо подходит для обмена персонажами с другими игроками.
Когда вы используете инструмент «Население мира», он будет сканировать все файлы SimShare в вашей папке. Таким образом, вы можете использовать даже персонажей других игроков!
Контроль симов Автор создал систему меню, которая позволяет более удобно контролировать симов. Она была разработана с учётом многочисленных отзывов игроков, которые мы получали в нашем Discord. Теперь вы можете включить один из трёх типов контроля.
Контроль по возрасту, полу или типу: Больше всего я горжусь возможностью контролировать симов на основе их характеристик.
Например, мы хотим, чтобы в ночном клубе присутствовали только мужчины. Чтобы заблокировать определённую локацию, нужно отправиться туда. Оказавшись в ночном клубе, мы можем выбрать нужные параметры в меню настроек Carl SSFT.
Выбрать женщину
Выберите текущий лот
Теперь почти все симы, которые появляются на этом участке, будут мужчинами.
Контроль на основе местоположения: Давайте позаботимся о том, чтобы симы из миров базовой игры Уиллоу-Крик и Оазис-Спрингс не могли появляться в новом мире Коппердейл. Это не только предотвратит их обход, но и не позволит им быть учениками. В меню «Настройки Carl SSFT» выберите «Блокировать по миру».
Появившееся меню позволит вам выбрать, в каком мире вы хотите контролировать появление. Итак, для нашего примера мы выберем Коппердейл, так как мы не хотим, чтобы там появлялись симы из основной игры.
В следующем меню мы можем выбрать Willow Creek и Oasis Springs. Оба перейдут в режим блокировки. Если бы мы захотели, мы могли бы выбрать все миры вверху. Это предотвратит появление симов везде, кроме их домашнего региона.
Контроль за папарацци: Это инструмент, который позволяет запретить появление папарацци рядом со знаменитостями. В отличие от других инструментов, это меню имеет только один уровень. Вам нужно лишь выбрать миры, в которых вы хотите предотвратить появление папарацци.
Инструмент очень специфичен, поэтому, если вы выберете Дель-Соль-Вэлли, то папарацци не появятся даже там.
Удаление симов из игры: Если вы хотите не просто заблокировать симов, а избавиться от них, SSFT может помочь в этом. Мод поставляется с двумя пользовательскими читами, которые вы можете ввести, чтобы позаботиться об этих существующих симах.
Carl.KillPremade все симы, которые не играют важной роли в игре, будут удалены. Примерами симов, которые не будут удалены, являются те, кто участвует в Стрейнджервиле (Эрвин), симы из Батуу и оборотни из Мунвуд Милл, поскольку это сломает сюжет. При вводе команды вы получите отчет об удаленных симах. Если один сим в семье важен, само домашнее хозяйство останется, чтобы можно было дальше поддерживать отношения.
Carl.KillRandoms все NPC, сгенерированные игрой и которые не являются готовыми симами, будут удалены.
Удалить конкретного сима: В настройках SSFT вы также найдёте команду, которая удаляет определённого сима. Хотя я постарался избежать ошибок, но если сим окажется в определённых ситуациях, вы можете столкнуться с LastException. Импорт симов в ваш мир: **Файлы SimShare и заселение**
Я создал специальный тип файла с модом, который автоматически импортирует симов из вашей папки при запуске игры. Сим-файлы будут сохраняться в указанном месте. Ваш собственный SimShare-файл будет называться CarlSimFile_YourCreatorName.simshare. Он очень лёгкий и компактный, что делает его удобным для обмена с другими игроками.
Когда вы используете инструмент «Заполнить мир», он сканирует все SimShare-файлы в вашей папке. Это означает, что вы можете получить симов от нескольких других игроков для вашего мира.
Заселить мир: Если вы перейдёте в настройки Carl SSFT, то обнаружите там пункт «Populate World». В этом разделе вам нужно будет указать, сколько симов вы хотите добавить из этого файла. Эти симы будут добавлены к общему количеству возможных персонажей, которые могут свободно перемещаться и выполнять различные действия в игре.
Вы можете добавить до 500 симов за один раз, хотя по умолчанию установлено значение 200. Файл SimShare: Если вы нажмёте на сима, удерживая клавишу Shift, то в меню настроек Carl SSFT появится опция «Поместить сима в хранилище файлов». Это позволит вам создать файл CarlSimFile_YourCreatorName_Manual.simshare, в который можно будет поместить только выбранных симов.
Для этого нужно просто щёлкнуть на симе, удерживая клавишу Shift. Все выбранные симы будут добавлены в этот файл SimShare, который вы сможете использовать для обмена симами с другими пользователями.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Обсуждение материала:
Комментариев: 19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ага, ясно. Значит что-то залипло в конфигах или просто не обновился интерфейс (такое у говноделов из EA случается). Аккуратно перенестите обратно в папку то, что вам нужно и наслаждайтесь игрой. Звездочки должны убраться после нескольких запусков игры, либо придется один раз пройтись по всем, чтобы они отметились как просмотренные.
Я вытащила всю папка Electronic Arts, зашла в игру и все допы появились! Это чудо))
Попробую теперь своё старое сохранение вернуть и запустить снова.
Всё супер, заработало!)) спасибо большое пребольшое🙏 можно еще маленький вопросик, если можно?) как убрать все эти золотые звёздочки с нового контента в режиме покупки? Очень мешает, а кликать на всё долго. Если никак нельзя, тоже ничего страшного, главное теперь всё на месте)))
Пока я прикидываю, что еще могло произойти после того как вы отшлифовали лицензию Updater-ом. Попробуйте перенести всю папку Electronic Arts из Документов в другое место и запустите чистую игру из приложения EA App. Потребуется дважды запустить игру, чтобы она начала искать разблокированные (купленные) DLC
1. Скачайте (обновите) Unlocker v2 из этого поста; 2. Удалите старый Unlocker и полностью очистите его остатки по пути C:\Users\...\AppData\Roaming\anadius и C:\Users\...\AppData\Local\anadius; 3. После очистки распакуйте скачанный Unlocker и запустите его; 4. Убедитесь, что он показывает отсутствие файлов (красная строка). Затем выполнить повторную активацию контента.
Это поняла, спасибо. Я на самом деле и не хотела в него лезть, сначала маялась с анлокером, допы-то слетели. Анлокер новая версия, всё вроде делаю правильно. Даже новейший доп Сквозь века есть, а тех трёх нет. Не подскажете, что делать?
На будущее. Когда EA App или Steam-версия автоматически обновляет игру до последней версии - все нелегальные DLC и допы слетают. Иногда обновляется только сам лончер и ваш контент также слетает. Для того, чтобы заново его разблокировать - нужен только Unlocker и ничего более. Если вместе с патчем вышел новый DLC или доп, то вам нужно скачать только этот архив (например [SP82] Yard Charm Kit), закинуть его содержимое в корень игры The Sims 4 и снова воспользоваться Unlocker-ом. Зачем вам нужен тут Updater - не понимаю
p.s. Потенциально, Updater-ом можно качать недостающие DLC и допы, но зачем это нужно. Эта программа изначально не про обновление лицензии. Тут на сайте всегда выкладываются архивы для ручной распаковки. Обратите внимание на спойлер Отдельные DLC, файлы для РУЧНОЙ УСТАНОВКИ и УСТАНОВКИ Patcherом внизу этого поста (см. раздел DLCs.)
Вчера просто запустила игру, открылся EA app, было обновление (хотя наверное оно не вчерашнее, просто вчера я зашла)) И потом в игре вот - нету 3х допов. Изначально без апдейтера всё было, я просто уже пробовала разное, думала может дело в самих папках EP. Поэтому их удалила и прошла апдейтером)
Как-то уже с этих слов начинаются подозрения, что в очередной раз на самообновляемую лицензию (Steam/EA App) зачем-то натравили Updater. А какое обновление было у вас вчера?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После вчерашнего обновления игра не видит 3 допа: Жизнь и Смерть, Волшебство природы и Навстречу приключениям. И в игре нет этого контента, пишет что не приобретено. Уже переустанавливала игру, вытаскивала папки EP17,19,20, потом прогоняла апдейтером. Апдейтер обновляет, всё окей. Анлокер тоже всё ок. Но никак не видит игра именно эти 3 допа(( Помогите, плиз (Игра - база бесплатная из EA app с пиратскими допами)
Прочитано как "Скачай кучу заскриптованного говна + Перевод и XML Injector в придачу", чтобы получить игровые бонусы, мудлы и эмоции. Если так надо, то это все через shift-меню можно накинуть.
p.s. Нда ... нынешним авторам модов явно не хватает фантазии
Маленький отчет для тех, кто в танке (кто как и я не хочет обновлять эту срань) - на версии 1.121 Fix 1.3.8a за два дня активной игры (относительно активной - пришло время разбирать камни, то бишь допы, старательно собираемые в течение последних десяти лет) никаких косяков. Планирую и дальше так тестить, когда будет появляться время посидеть, так что жду интересных обновлений
Для тех, кто (как я) больше не хочет обновлять игру: если с версией 1.121 закинуть допы отсюда в папку модс, без скрипта - все объекты преспокойно появляются в каталоге. Надеюсь, так будет и дальше, спасибо за публикацию
"Это делается через передачу устройства (из связанного мода)" Подскажите пожалуйста подробнее где это найти,а то я новенькая и пока плохо понимаю)) Спасибо заранее
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.