Версия 1.2: исправлены все цены продаж у торговцев. В версии игры 1.1 они отображались некорректно!
Цены на все товары установлены как в оригинале — в два раза выше номинальной стоимости. Модифицированные предметы стоят в 2,5 раза дороже номинала.
Три варианта мода представлены в одном архиве. Вы можете выбрать наиболее подходящий для вас:
1. Новые предметы доступны, старые исчезают из продажи (это вариант по умолчанию).
2. По мере прохождения игры у Бармена появляются новые предметы, включая артефакты. Папка 123Barman.
3. У Бармена всегда есть все предметы (кроме костюмов военных сталкеров, но гаусс-пушка есть). Папка All.
Добавлены некоторые новые предметы и их описание:
а) Включён армейский бронежилет (правда, его иконка выглядит как обычная куртка).
Также добавлены легендарные комбинезоны военных и командных сталкеров!
Цены на них были изменены, а параметры для военных сталкеров немного отличались от параметров для командиров.
Модель можно посмотреть в режиме от третьего лица.
Эту модель (командир военных сталкеров) позже использовали в игре как комбинезон для штурмовых подразделений, но модель простого военного сталкера всё равно отличается.
б) Добавлены описание бюрера и его кисти.
Что изменяет мод:
1. У Сидоровича после выполнения первого задания появляется новый ассортимент: стандартный набор для новичков и некоторые модификации, связанные с темой игры.
2. У Бармена ассортимент изменяется следующим образом:
- При первом посещении у Бармена можно найти простое оружие, некоторые бронежилеты и все части мутантов.
- После прохождения 18-го уровня появляется более мощное оружие, включая модифицированное, а также расширенный выбор костюмов (кроме модификаций долга и свободы). Также становятся доступными все части мутантов.
- После прохождения 16-го уровня можно найти только модифицированное оружие, в основном модифицированную броню и жилеты военных сталкеров. Артефакты и гаусс-пушка отсутствуют.
3. Цена на все артефакты увеличена и колеблется от 2000 до 20000 в зависимости от описания и класса. Бармен, Сидорович, Долг и Свобода покупают их как в оригинале, но на 35% дешевле номинала. Сахаров покупает все артефакты в 1,5 раза дороже (было по номиналу).
4. Бармен и эколог покупают любые бронежилеты (включая модифицированные) за полцены, а остальные торговцы — как и раньше, за 2/3.
5. Бармен, эколог и Сидорович покупают модифицированное оружие по цене обычного.
6. Все остальные цены купли-продажи оставлены как в оригинале.
Изменялись файлы «Магазинные» и костюмы (outfit), а также дополнялся файл с названиями и описаниями костюмов и монстров.
Установка:
п.1 Новые предметы у Бармена появляются, старые исчезают из продажи (стоит по умолчанию).
Распакуйте архив в папку с игрой. (Например такой С:Program FilesGSC World PublishingS.T.A.L.K.E.R)
В папке игры У вас должна появиться папка gamedata (модификации находятся там).
Если у вас уже стоит какой-то мод, можно поставить поверх - мой мод изменяет некоторые закупочные цены(см. выше), и цены на артефакты,
остальные цены останутся как стоит у вас.
п.2 Бармен продает все предметы по нарастающий до максимально возможной комплектации (надо перезаписать файл из директории ).
Выполните п.1. Замените файл trade_barman.ltx (в директории gamedataconfigmisc) на такой же по названию файл из директории
gamedataconfigmisc123Barman. (На всякий случай, в папке backup лежит файл, который
вы перезаписали, вы можете всегда вернуться к нему.)
п.3 ВСЕ с самого начало и до конца у бармена (надо перезаписать файл).
Выполните п.1 Замените файл trade_barman.ltx (в директории gamedataconfigmisc) на такой же по названию файл из директории
gamedataconfigmisc123Barman. (На всякий случай, в папке backup лежит файл, который
вы перезаписали, вы можете всегда вернуться к нему.)
Мод используется по принципу «как есть». Тестировался только на русской лецинзионной непропатченной версии (1.0), но работает и с другими,
старые отгрузки у меня работают (должны и у вас).