Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
LOOT — это инструмент оптимизации порядка загрузки для игр The Elder Scrolls IV: Oblivion, The Elder Scrolls V: Skyrim, The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, The Elder Scrolls V: Skyrim VR, Enderal: Forgotten Stories, Fallout 3, Fallout: New Vegas и Fallout 4. Он помогает пользователям модов избежать конфликтов между ними.
LOOT автоматически определяет порядок загрузки, который учитывает зависимости плагинов и делает влияние каждого из них на игру максимальным. Кроме того, он проверяет порядок загрузки на наличие ошибок, таких как требования, несовместимости и циклические зависимости.
LOOT также предоставляет подробную информацию об установленных плагинах: замечания по использованию, баги, предупреждения и теги для Wrye Bash. Он использует базу плагинов (мастер-лист), чтобы получить эту информацию.
Возможности:
* LOOT является правопреемником BOSS. Ранее он назывался BOSS 3.
* LOOT имеет понятный графический интерфейс.
* LOOT распознаёт все плагины, включая те, которые вы создали самостоятельно. Он сканирует содержимое плагина и сравнивает его с другими плагинами, чтобы определить порядок загрузки.
* LOOT позволяет редактировать metadata плагина.
* LOOT указывает на ошибки установки плагинов, грязные правки и нехватку мастер файлов.
Требования:
* Windows XP и более ранние версии ОС не поддерживаются!
* Любая поддерживаемая игра (Oblivion, Skyrim, Fallout 3, Fallout: NV).
Иногда случается баг — белое окно отчёта. В FAQ написано, что нужно обновить Internet Explorer до версии 11, так как скрипты программы писались под эту версию.
Установка:
1. Скачайте архив с LOOT и извлеките из него исполняемый файл установки LOOT.Installer.exe в любое место.
2. Запустите LOOT.Installer.exe.
3. Выберите русский или английский язык при установке.
4. Установите программу в любое место. Она сама найдёт игру. Если этого не произойдёт, то в настройках можно будет указать путь до папки с игрой.
Применение:
1. Запустите LOOT.exe из папки, куда установили.
2. При первом запуске появится подсказка на английском — закройте её.
3. Обновите мастерлист. По умолчанию в настройках стоит «Обновлять мастерлист перед сортировкой», но лучше сначала сделать это вручную. В правом верхнем углу нажмите «Updatemasterlist». Дождитесь загрузки.
4. Слева — все ваши плагины в том порядке, в каком они есть на данный момент, до сортировки. Справа — те же плагины, но с уточнениями, тегами и т.д.
5. Теперь непосредственно сортировка. В правом верхнем углу нажмите «SortPlugins». Дождитесь окончания процесса.
6. В правой части обновится список плагинов в том порядке, как их расставил LOOT. Вверху появятся две кнопки «APPLY» и «CANCEL». Если всё устраивает — нажмите «APPLY».
7. Нажав на многоточие правее плагина, можно отредактировать метадату плагина, посмотреть конфликты.
8. Вверху слева есть кнопка «FILTERS» — она позволяет скрывать/показывать плагины или информацию по разным признакам.
Примечание:
LOOT может каждый раз менять местами некоторые плагины. Это объясняется тем, что эти плагины не пересекаются с другими или для них неважен порядок загрузки мастер файлов. По личным тестам (около 200 установленных плагинов), LOOT справляется с задачей не хуже, чем BOSS.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл?
Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
У меня всё работает. Версия игры 1.121. Какая версия у вас? Возможно, у вас устаревшая версия игры и устаревшие требуемые моды, нужные для работы этого:
Требуется:
XML Injector by Scumbumbo Lot 51 Core Library by Lot51 Lumpinou’s Mood Pack by Lumpinou
Вы проверяли эти моды? И не забыли ли вы их поставить? Если их нет, мод работать не будет, естественно.
У вас версия игры и версия мода совпадают? С переводом пока играть не пробовал, стоит на английском мод, всё работает. Единственное, что меня смущает это вечный ретроградный сатурн из-за которого все вокруг ходят ошалевшими и дома не сидят (А проверьте ещё Lot 51, XML и Mood pack, обновите их до последних версий)
Игра с этим модом просто не работает. Пробовала несколько вариантов: 1. Поставила как обычно к своей куче модов ещё и этот сверху, загружаю свою сохру - игра вылетает на загрузке городка. 2. Поставила на чистую папку модс, оставила только этот мод, нужные скрипты, мудпак и кц. Загружаю свою семью - не грузит уже конкретно семью. 3. Тоже самое, только на чистом сохранении - тоже самое но ещё и крашится интерфейс...
Я нажимаю слегка без проталкивания пальцем по левой половине мыши то есть не быстро щелкаю а медленно и меня выводит на белый экран и какбудто бы все дальше не идет не понимаю что именно делать плюс я не знаю чем эта мод отличается от других модов на тему куртизанок они будто бы все одинаковые и непонятно что лучше вот так вот и как убрать белый эркан чтобы нормально заходилось ало прием
Стоит последняя версия мода на последней версии игры.
И в последней версии мода пропали настройки (через компьютер они вроде были или через ящик). Например, раньше можно было рандомно назначать черты альф/бет/омег всему городу, без настроек этого нет, и все персонажи автоматически не относятся к системе АБО, пока я сама им не назначу черту. Пробовала ставить старые версии - настроек так и нет. Что делать - тоже не ясно
Ух ты Юра ты прямо вообще молодец вот прямо вообще серьезно очень красиво прямо вот как в лучших домах я даже такое могу сказать тебе видел в фильме который смотрел ну и вот ездил в Казань когда у них тоже красиво и у тебя красиво вышло. Спасибо за твой труд Юра серьено без шуток и подобного. Вот так вот брат ты реальный талант1! Вот ещё вылаживай переводы тоже как бы ну и вообще круто будет спасибо да
Здравствуйте, специально зарегистрировался, чтобы выразить Вам благодарность за этот мод и проделанную работу! Я - обожаю наблюдать за персонажами, наблюдать за их действиями, знакомствами, отношениями. И вот наконец-то появился мод, который сделал это наблюдение веселее и сложнее. Наконец-то персонажи ощущаются живее и логичнее в своих действиях, хотя я не всегда понимаю из-за чего у меня меняются отношения с кем-то. Персонаж просто стоит один и хоба минусик в отношениях, или игра сама так работает. Наконец-то ощущаются нормальные отношения из-за личности персонажей, да настолько, что иногда это рушит все заготовленные планы кому-то на свести и поженить, ибо сами персонажи просто не хотят или ссорятся. Я этот мод опробовал на своем подростке, который из-за подростковой смены настроения и впридачу ярости оборотня постоянно автономно ссорился со своей второй половинкой. Это забавно смотрится, когда заставил персонажа пойти на выпускной с девушкой после ссоры, она согласилась, а на выпускном он на нее накричал и она ушла. Но потом он взялся за ум, наладил отношения с девушкой, они поженились и он сам каждый день пел ей серенады, целовал, предлагал массаж, вуху. Теперь у них двое детей, но они живут душа в душу, на это очень приятно смотреть. Вдобавок у меня установлен рекомендованный мод Deep Social Autonomy. Я проверял, отключал и включал и действительно персонажи больше не ведут себя так самостоятельно, как с этим модом. Больше не было милых завываний под гитару своей любимой, не было постоянных романтических ласк, поцелуев, без мода игра просто потеряла ту изюминку. Но конечно баги тоже бывают. Сначала из-за страхов одиночества и осуждения у меня симы никак не могли сдружиться, потом собака питомец вечно сердитая ходит и мне кажется это связано с мудлетом "Неудача после двух взаимодействий подряд", но я могу ошибаться. В целом мод себя зарекомендовал и ни одного нового сохранения у меня без него не будет!
СКОРО ДА? ЧУВАК, КОГДА УЖЕ? ВРЕМЯ ИДЕТ, А ОТВЕТА ВСЁ НЕТ. НАДЕЮСЬ НА ТЕБЯ, ВЕРЮ В ТЕБЯ. КАК ТАМ ДЕЛА С ПЕРЕВОДОМ? ВСЁ ЖДУ, ВСЁ НАДЕЮСЬ. ЛЮБОЙ ВАРИАНТ ПОДОЙДЕТ, ТОЛЬКО БЫ ДВИЖЕНИЕ ПОШЛО. СПАСИБО ЗА ВСЁ!
Одна из карьер для подростков (что-то там про ночной продуктовый магазин) у меня почему-то совсем не работает. Вторая подростковая карьера (про уборщика) рабочая. Взрослые карьеры не проверял ещё.
Если в браке, то логично будет устроить свидание где-нибудь в публичном месте и подогреть интерес к своим персонам романтическими действиями. А если не планируется окольцовывание, то... селебы часто имеют фальшивые отношения для пиара. Покутили, развлеклись и "давай останемся друзьями"))) Тоже по-моему имеет смысл.
В режиме стройки есть в виде "плакатов", лепятся к стене. У WW, например, их два вида, обычные и невидимые в режиме жизни (это чтоб не портить дизайн), в опциях настроек должны быть включены.
В картинах поищите (вторая иконка на скрине от Нисы вроде):
Это не "тоже самое". То что у вас подвисает, либо редкий баг, либо настройки/установка менеджера (не устанавливать в папку с модами). По этому скрину не понять. Если это первый запуск (или была очистка), то вполне вероятно что прога кеширует превью всёго что у вас установлено. При запуске он всё проверяет/синхронизирует свои данные с вашей папкой модов, проверяет наличие обновлений СС.
Количество процессов... это как в браузерах, м.б. разным. В зависимости от ваших настроек, кол-ва СС/модов, попытки "достучаться" до CF + реклама.
Проверьте все опции настроек, укажите нужные пути, сделайте "анализ игровых файлов". Не трогайте продвинутые опции, если вы не понимаете для чего они.
Если у вас мало оперативной памяти, то закрывайте программу как только закончили в ней работать.
У меня стоит мониторинг ресурсов компа. За всё время использования мод менеджера, ни одного "разогрева шлейфов" и "теплоотводов". Прога ведёт себя как многие другие современные проги. У меня же менеджер работает всегда, если я планирую поиграть или играю в симс. Те кого я знаю и которые играют в эту игру + менеджер, ни разу не пожаловались по этому поводу.
Юра, да ты не злись, Юра. Я ж не враг твой, я твой брат и лучший друг! Надо будет - встану на защиту. Я ответственный и четкий чел. Не буду конечно же тебя донимать сам понимаешь. Хамордио сказал, что если буду приставать - меня забанят. Вот так вот. А он тут главный. Так что я могу тебе писать в других местах и просто поддерживать в разных постах своего бро. Только ты не бойся. Я адекватный. И не тролль, понимаешь Юра? Просто написал. Не обижайся и злись. Прости, дружище. Не буду донимать. Только не сдавай меня главному здесь пожалуйста, не говори что я плохой, Юра. Прости ещё раз. Больше не буду писать.
Добрый вечер! Ответила Вам на Бусти. Я переводила мод с английского языка. В основной папке лежит английская (ENGLISH VERSION) и французская (FRENCH VERSION) версии мода. Просто автор сделала мод на двух языках. Чтобы всё заработало, удалите папку и содержимое "FRENCH VERSION" и оставьте только английскую версию!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.