Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.117)

Предпочтения Оккультных Персонажей / Occult Preferences Mod (22.08.2025)


Автор:
  20.09.2022, 22:36 · 23 174 · 2 · Версия игры: 1.117
  Обновлено: 23.08.2025, 07:37 — Обновлено от 22.08.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Представляем вам мод, который позволит вашим персонажам реагировать на сверхъестественных существ соответствующим образом. Теперь вы сможете настроить их предпочтения!

Вы сможете выбрать, как ваш персонаж будет относиться к пришельцам, призракам, чародеям, вампирам, оборотням, ростоманам, русалкам и даже людям. Вашему герою станут доступны различные действия в общении, основанные на его предпочтениях: дружелюбные, задиристые, пакостливые и романтические.

Когда персонаж будет видеть особые действия сверхъестественных существ (например, как вампир пьёт кровь или как бесится оборотень), он будет реагировать на них в зависимости от своих предпочтений. Иногда у вашего персонажа будут появляться разные желания, связанные со сверхъестественными существами. Например, он может захотеть познакомиться с ними, оскорбить их или даже стать одним из них!

Если ваш персонаж состоит в отношениях со сверхъестественным существом, и его сущность ему неприятна, можно попросить партнёра избавиться от своих оккультных сил. Это действие доступно на русалках, ростоманах, чародеях, вампирах и оборотнях, так как в игре есть способы избавиться от способностей этих персонажей.

Партнёр может как согласиться, так и отказаться от вашего предложения. Эти варианты развития событий будут влиять на отношения персонажей.

Предпочтения персонажей также будут влиять на геймплей. Например, если персонаж любит вампиров, он с большей охотой будет давать им пить свою кровь. Персонаж, которому не нравятся призраки, будет негативно реагировать на их проделки. Персонаж, который любит оборотней, не будет убегать в страхе, видя оборотня в ярости.

Кроме того, персонаж может иметь неприязнь к своему собственному оккультному типу. Это будет давать различные мудлеты и действия. Например, оборотень, который негативно относится к своей сущности, не сможет обращать других, чтобы не распространять «инфекцию».

Требуется:
The Custom Preferences

Перевод от Jane_Moriarty Скачать (Origamika)

Метки: Игровой процесс; геймплей, Расы; НПС; персонажи
 Скачать (0.9 МБ) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 2
  1. Divine600
    0 Divine600 [Посетители] (14 июля 2024 16:23) #2
    Прикольный мод, но удалила потому что мне мешает то что в первом меню общения теперь все засрано диалогами о предпочтениях окультных персонажей, а как дела туда сюда улетело вглубь меню.
  2. Chetkaja
    0 Chetkaja [Посетители] (28 февраля 2023 10:22) #1
    Очень интересно. А как же исключение из правил.
    Например моя Вамп древняя ей 3000 лет представляете каким избирательным должен быть сим...
    Наблюдая за ней к ней накрепко прилипла прихоть "Без любви", ей любые симы не интересны так как она их рассматривает глупыми.
    И тут вдруг она встретила человека, любовь с первого взгляда! Оказалось они родственные души, сама в шоке.
    Это было сюрпризом даже для меня. 
    К чему я все это пишу.
    Что если она выберет в предпочтения вампира, а влбиться в человека?
    Есть вариант спонтанной любви к потенцеальной "Родственной душе"?
    В последнее время стало мало модов с сюрпризами.
    Не рассказывайте нам все что есть в моде сохраните в тайне кое что.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4894]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

v.2.11.0

Обновите плиз)

Сегодня, 00:42

спасибоhi

Вчера, 23:23

Похоже что мод не работает. Так как сразу же после его установки моя симка пошла радостно жарить яишницу радуясь, что теперь то "ужасно завышенная вероятность пожаров от ЕА" не страшна. И... опять загорелась плита!!! (причём только 5мин назад её потушили от предыдущего пожара).

Вчера, 22:30

Да, такая ошибка вылазит когда архив в архиве. У кого вылазит такая ошибка обращайте внимание на то чтоб архивы сами небыли за архивированные.

Вчера, 21:52

Давно есть мод LittleMsSam - Unlock Doors, поисковики про него знают. Работает у меня пару лет.

Вчера, 21:34

2.986 интересный новый функционал добавлен, но у меня на 119 симах как-то не очень хочет работать, также как и 2.985 (возможно не совместимы версии, часть функционала не работает и постоянно пишет "(Lumpinou_RPO3_Adoption) Нет модуля с именем 'family_tree'").

2.984 на 119 симах - исчезла возможность "вычислять отца ребенка через поход к экстрасенсу", также исчезла возможность "солгать партнёру, мол ребенок от него". А так всё остальное всроде-бы работает.

Вчера, 21:27

Вот это супер-полезный мод. Давно его искал, но поисковик ничего не выдавал. Случайно наткнулся.

Вчера, 21:19

Автор мода просто играет со спавном уродливых симов в уродливых одеждах. Их не жалко, пускай все сгорят в огне вместе с ЕА которые ресницы от 1го лица годами пофиксить не могутsuici

Вчера, 21:16

Оперативненько. Не успел даже погоревать crazy

Вчера, 19:16

Спасибо, обновил.

Вчера, 17:48

Здесь вроде как актуальная версия.

Вчера, 16:09

Спасибо

Вчера, 15:54

March Patch - Mod Update  , обновите пожалуйста

Вчера, 14:39

Мод обновлен автором до версии 121+

Вчера, 13:32

Не получается скачать

Вчера, 13:28

Мод обновлён под версию 121+

Вчера, 13:20

 Пишет,что нет патчей



 



Крч, именно патчи разорхивировать нужно было. Проблема решена.

Вчера, 13:19

Попробуйте последовательно установить обновления: 121.372... и только потом финальный патч 122... Те вытащите из папки патчера сначала все что не касается к 372, установите. Потом вытащите все что к 372 и верните файлы только для 122

Вчера, 12:29

Арос фикс обновил ...218... на офсайте

Вчера, 12:26

ModKit теперь поддерживает модификации для анимаций, аксессуаров и лиц. // ;)))

 

Вчера, 12:23

Я не в этом плане, а в том, что иногда ошибаются на "Операция каждый раз одна и таже" даже игроки с опытом.

Вчера, 12:06

Всем привет!! Помогите пожалуйста разобраться. Вроде все делаю правильно, но версия игры не обновляется.

У меня сейчас версия 1.121.361.1020

1) Скачала Кряк для 1.122.212.1030 и Кряк для 1.121.372.1020

2) Скачала Патч 1.122.212.1030 и Патч 1.121.372.1020

3) Скачала  офлайн Patcher

4) Закинула все файлы из пп 1 и 2 в папку патчера (не разархивировала)

5) Запустила Patcher. Получила критическую ошибку " не хватает DLC"

6) Скачала и закинула в папку патчера нужные DLC

7) Запустила Patcher. Он увидел DLC и предложил установить

Итог: DLC лежат в папке с игрой, все ок. НО версия игры по-прежнему 1.121.361.1020

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так??dapizdecdapizdec

Вчера, 11:55

20-21 в процессе создания (автор их ещё не выпустил).
2.985 - https://modsfire.com/Ub6JLPLX24BcMnD

Вчера, 11:14

Попробовал через Mod Settings Menu сделать отображение инфомрации и пару функций на сбросы. Но при каждом открытии меню, у сима наблюдается рост стресса даже на паузе. Учитывая что "изменения" не должны вноситься, видимо что-то куда-то лезет, куда не следует.
И пока никак это не победил. Сим стрессует, я стрессую, пока плюнул на это дело.

Вчера, 10:18

А где скачать предыдущие версии (интересует 2.985). А то у меня на Симах 1.119 что-то ошибки постоянно летят от этой весрии.

 

И кстати функционала не хватает. Нет пункта пройти тест на отцовство (в версии 2.984 также нету этого пункта).

 

И еще вопрос: а где скачать модули 20-21 для 2.986? (в архиве их нету).

Вчера, 10:05

Может оно и к лучшему что допов больше не будет) Их "гениальная" идея всегда состоит втом чтоб сломать нам игру.

К примеру эти «Сквозь века» мне сломали все супружеские связи и родственные отношения даже на стандартных семьях.

Каким же это надо быть дегенератом чтоб взять и переписать код игры под очередное "гениальное" дополнение на 10-ом году игры, зная то что у игроков есть сохранения которым также по 10-ть лет.
Моей сохре два года и всё это накрылось медным тазом потому что в ЕА ничего лучшего не придумали как переписать код на генеалогическое древо. Как раз этого нам и не хватало в игре, какбуд-то симс будут не симс если в них не будет семей Монтеки и Капулети.😂

Какие же эти дятлы из ЕА тупые и убогие это просто пи..ц. interesno

Вчера, 09:49

All4You

 

Было дело, но всего один раз.😁 Так что меня к категории "я фсьо сделал(а) привильна, а ана ниработаит" не приписывайте. 😆

Вчера, 09:07

Не будет конфликтовать с модом что Нпс только в своих городах появляються ?

 

Вчера, 08:14

Подскажите кто понимает =) В моде всего два пункта 1. менеджер по событиям 2. настройки мода. И если клацнуть по нпс есть третий пунк Управление симом.

В коментах писали что можно из игровой семьи оставить нужных симов, остальных превратить в нпс не удаляя из семьи. Орава 8+ симов мне не нужна, пусть живут сами по себе, я хочу управлять одним =) Как это сделать? И что дают события в менеджере?

Вчера, 08:02
грузится по 5-7 секунд, это слишком долго при взаимодействиях.

Я уже привык к этому моду, а то действительно, пока меню откроется, пока найдёшь нужный пункт среди множества подменю, сим уже куда-то убежал, или занялся чем-то совершенно не предполагавшимся.

Вчера, 06:52

Это ведь для отладки. Для игрока они не имеют полезного применения. Т.е мод работает "сам", без необходимости что-то править или куда-то смотреть.

В планах была визуализация характеристик, но скриптами ничего не сделать нормально, так что тюнинговать в xml всё же придётся. А если и делать, то делать хорошо. К этому я пока не готов. Хотел пульнуть в симологию лепестковую диаграмму, но столкнулся с рядом проблем и ограничений. А пихать в пай меню, слишком накладно. И так все кому не лень туда пихают свою отладку, от чего грузится по 5-7 секунд, это слишком долго при взаимодействиях. Т.е условно можно было бы даже через горячую клавишу открывать меню, в котором бы содеражались настройки и отладка для модов, чтобы они не находились в пай-меню. Что-то вроде Mod Settings Menu, но как показывает практика, при наличии готового решения, все всё равно пихают кучу отладки именно в пай, и при каждом тыке, вся эта куча обрабатывается раз за разом, снова и снова.

Не знаю, может имеющийся Mod Settings Menu чем-то не удобен, но в целом, это должно быть чуть ли не обязаловкой, а тех кто пихает отладку в пай, нужно поносить на чём свет стоит. И если за столько времени сколько существует моддинг для симсов, этого не произошло, людей лаги и таймауты вполне устраивают.

Информация выводимая в UI в реалтайме тоже нехило прожорливая, т.е выводить информацию при каждом изменении в 0.005 - это глупость, т.е метрика будет постоянно обновляться и пересчитываться и выводится. Она и так считается и расчитывается для тихой работы, а для вывода должна будет еще и проверяться... вообщем немного накладно выходит. Хотя думаю это можно решить непосредственно во время обработки, а выводить "изменения" при изменении порога, который ощутимо на что-то влияет.

Вот и получается, что "простой вывод в UI" - не такой уж и простой. А пихать в пай, я точно не буду.

Вчера, 04:19

В апдейтере уже есть, можно тему поднимать.

Вчера, 03:48

допы нет - киты да

Вчера, 01:26

Кстати, про Анлокер: как я понял, с появлением в 122 версии маркетплейса новые допы выходить больше не будут?

Вчера, 01:21

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик