Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Storytelling Socials— это обширный мод, который добавляет в игру более 60 новых возможностей для взаимодействия. В будущем планируется добавить ещё больше. Мод также включает иммерсивные мудлеты, случайное повышение навыков и, иногда, очень специфичные контексты для взаимодействий.
Например, вы можете обсудить дату свадьбы со своим женихом, подшутить над друзьями или помочь одинокому симу наладить социальные связи, спросив у него совета по общению.
А что такое «очень специфичный контекст»? Например, если вы известный сим третьего уровня и выше с ужасным родителем, которого вы ненавидите, то для этого есть взаимодействие. Или если у вас высокие навыки фитнеса и вы разочаровали друга, проиграв драку, то для вас тоже есть взаимодействие, где вы можете дать ему совет на следующий бой.
Что нового от 20.11.2021: Множество новых взаимодействий и диалогов с другими персонажами. Теперь вы сможете: - Назвать халявщиком - Надавить для достижения успеха - Проявить сострадание - Жаловаться на бывшего супруга - Оскорбить мясоеда - Обвинить в грусти - Проведать - Оскорбить результаты работы - Рассказать лекцию "Выбор жизненного пути" - Оскорбить чужих детей
Что нового от 28.05.2021:
14 новых взаимодействий; Ссора (для пожилых супружеских пар), внушение космического страха, обвинение в начале драмы, излишне смущение (для родителей детям), жалоба на отношения, призыв к властным отношениям (для симов с ревнивыми партнерами), споры об обмане, если сим обманул ( обратите внимание, что это не настоящая дискуссия), комплимент «Удобство», задушевная беседа, воспоминания молодоженов, рассказ о ужасной семье и испорченный новый фильм (для вундеркиндов).
Симы теперь не могут вступать в романтические отношения, когда им грустно или сердито.
Теперь, когда взаимодействие завершено, симы иногда будут делать анимацию. У некоторых взаимодействий они уже есть (я думаю, шесть), но будут еще больше.
Разнообразные баффы; использовал большее разнообразие иконок, но сохранил BGC
«Признаться в любви к лучшему другу» теперь романтичность увеличивается на 45. «Я скучаю по тебе» делает то же самое. Немного разочаровывает, если вы рассказываете истории, и ваш сим наконец набрался смелости, чтобы сказать своему лучшему другу, что он влюблен в него ... только ради +15 к романтике. Слабый! Теперь это исправлено.
Иммерсивные настроения: я понимаю, что «иммерсивные мудлеты» - это странная вещь, чтобы насмехаться над вашим модом, но выслушайте меня. Вы когда-нибудь устанавливали мод и обнаруживали, что мудлеты не сочетаются с настройками Maxis (например, у них есть цвет из-за использования неправильных изображений для баффов), заглавные буквы во взаимодействиях и / или мудлетах отключены, или что-то еще, что напоминает вам, что то, что вы используете, действительно является модом? Для некоторых из вас это может быть мелочью - и, несомненно, это нормально! - но меня это всегда беспокоит. По этой причине я стремился, чтобы взаимодействия, мудлеты и последствия максимально соответствовали тону игры.
Награды: дружба более высокого уровня открывает больше взаимодействий, которые предоставляют мудлеты, а также специфические черты характера, такие как «Дайте Loner Pep Talk». Если сим дружит с одиночкой, вы можете подбодрить их, что даст им уверенный мудлет +2. Этот мудлет, благодаря своей силе, затмевает их мудлет «Stranger Danger», который пригодится, если у них запланировано свидание или вечеринка. Верно и обратное; Симы могут «разозлить врага еще больше», если, как следует из названия, их враг злится (это может убить их, будьте осторожны с этим. Или, может быть, это ваше намерение. Здесь нет осуждения). Они также могут оскорблять родителей, если у их родителей есть подвел их.
Более того, известность приносит награду! Знаменитые симы могут «Назвать неизвестного сима Плебом», а если у известного сима плохой родитель, сказать «Посмотри на меня сейчас!» и получите сильное, продолжительное уверенное настроение. Это взаимодействие тоже не может потерпеть неудачу! Один из наиболее полезных - "Impress with Fame", который не только дает славу, но и в случае успеха дает цели +2 кокетливого мудлета. Однако, если вы являетесь глобальной суперзвездой, вы заметите еще более сильные преимущества.
Говоря о романтике, есть награды и для пар! Они могут восторгаться отношениями и, на всякий случай, если вы сделаете романтическую ошибку, «Подтвердите любовь», что дает не только мудлет, но и уровень отношений 5+ с родственными душами. Однако эти взаимодействия * могут * потерпеть неудачу - так что будьте осторожны, последствия могут быть очень серьезными.
Контекстные взаимодействия: в этом моде контекст работает по-разному. Прежде чем продолжить, позвольте мне сказать, что я намеренно избегал добавления взаимодействий, которые охватываются невероятным модом Lumpinou «Контекстные социальные взаимодействия» - по этой причине я рекомендую загрузить оба, но этот мод будет нормально работать и без него! Вернемся к моду: некоторые взаимодействия основаны на событиях, отношениях вашего сима с другим симом и многом другом. Например, вы скучаете по своему бывшему? Теперь вы можете сказать им, что скучаете по ним, что в случае успеха подстегнет их романтические отношения на колоссальные +35 или около того, подарит вашему симу счастливый мудлет +3 и кокетливый +2. Однако это взаимодействие рискованно; если это не удастся, не удивляйтесь, если увидите, как они с бульканьем в животе бегут в ванную. Если у вас нет абсолютно никакого желания возобновлять отношения с бывшим, не стесняйтесь обвинять его в своих неудавшихся отношениях, от чего они будут дрожать от ярости. Однако один из моих любимых моментов - это возможность поздравить своих друзей, если они выиграли бой!
Но я не буду их всех портить; поиграйте с модом и посмотрите, что появится! (Подсказка: попробуйте поговорить с Мрачным Жнецом после того, как ваш враг умрет, ради одного из моих любимых).
Вкус: Есть две версии этого мода: первая - обычная версия. Вторая - обычная версия с уменьшенной автономностью. Снижение автономии направлено на то, чтобы подавить некоторые повторяющиеся действия, которые могут вас раздражать; например, если вы не хотите, чтобы ваши одиночки все время были уверены в себе, функция «Поговорите с одиночкой» автоматически отключена. Я лично считаю, что это мило, когда симы делают это автономно!
Предостережения: время для плохих новостей.
В настоящее время я не добавил никаких новых взаимодействий для оккультных симов. Это наверняка разочарует некоторых людей - прошу прощения! Я не увлекаюсь оккультизмом и поэтому никогда не играю в них. В результате я никогда не думал о новых взаимодействиях; Не знаю, чего от них не хватает!
Среднее взаимодействие: игре сложно понять, когда сим должен выполнить модифицированное среднее взаимодействие. Во время игрового тестирования симы будут выполнять модифицированные средние взаимодействия из-за ничего. Это явно нежелательно; Самый простой способ обойти это - просто отключить автономность для средних действий. Таким образом, в плохих ситуациях симы не будут автономно использовать новые взаимодействия. В забавных и дружеских взаимодействиях этой проблемы нет.
На модифицированные взаимодействия сложно добавлять ответы. Это означает лишь то, что когда взаимодействие закончено, оно закончено; они не реагируют на то, что произошло потом. Примером может служить взаимодействие «Сплетни». После того, как начальная анимация выполнена, оба сима в ответ немного смеются. Ни у одного из взаимодействий здесь нет такой анимации, и мои попытки включить их вручную просто нарушили взаимодействие. Это возможно, но сейчас самое простое.
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо! Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Обсуждение материала:
Комментариев: 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Подскажите пожалуйста, перешел на версию игры 1.124.63.1020, WW 187,18. В общем вроде все работает, кроме Пипинга. Помнится раньше он если видел в окно секас или кусочек обнаженки то начинал увлеченно наяривать. Сейчас же ограничивается только созерцанием. Это в новых версиях у всех так? Я какую-то настройку упустил? Или прочие моды гадят?
В телефоне меню мода есть - купить билеты, забронировать номера, заказать загранпаспорт, брошюры и так далее, но аэропорта нет. У кого работает, подскажите, пожалуйста, как вам удалось сделать так, чтоб мод полноценно работал?
Не знаю как посмотреть, с чем конкретно конфликтует данный мод, но Pie Menu есть, да. Может, конфликтует с модом на беременность от Kemzima. Но удалять что-то из старого ради данного мода не буду, у старых модов механики побольше
У Вас от Tiasha сборка? Если так, то при дальнейшем обновление просто не добавляйте файл с её настройками в этом моде. А сейчас поробуйте нажать с Shift на компьютер, дальше MCCC Настройки -> Настройки уведомлений/консоли команд/меню -> Показывать меню настроек затем выбирайте отображения на персонаже и компьютере, а там выбирайте простое нажатие без Shift
у меня симы были связаны но жили в разных семьях альфа помер и я его переродила подростком в другой семье и через долгое время зашла в семью за омегу у него ужасная боль разлуки выбрала изначально сложный режим но боль разлуки только дискомфорт прошло несколько дней а омега не помирает как было указано в моде у меня мод дал сбой или я что то не поняла и что не так делаю
Всем привет! Последний перевод "ломает" Честнад Ридж. В смысле - в режиме городов описание этого города и районов в нём - всё на инглише. Также почему-то на английском - аппарат для соков, или как там его... Проверяла конкретно с этим модом. Возможно я неправильно устанавливаю. Перевод находится в папке с модом, в папке Моds без подпапок. Может, нужна какая-то определённая последовательность установки: сначала перевод в папку, потом эту папку в Мods, или сначала папку с модом в Mods, а уже потом перевод туда? Пожалуйста, помогите советом, если у кого-то было подобное.
А может кто подскажет... У меня этот контроллер был установлен в сборке с модами, но потом мне пришлось удалить его и установить заново уже последнюю версию, но в игре теперь просто нет того контроллера, к которому я привыкла... Может, я что-то не так делаю? Раньше мод находился не дальше одной папки в папке мод, сейчас я пробовала и в саму папку, и на расстоянии одной папки, все равно не появляется
обожаю жанр омегаверс и счастлива его существованию для симс4 но очень обидно что запах альфы и омеги для нпс не настроить когда пытвешься меняется только запах активного сима хотя кликаешь на нпс и ещё обидно что нет двойных и тройных связей пар часто в рассказах омегаверса встечала связь 2 или 3 братьев с одним омегой связь работала как одна на троих или четверых и хотелось отыграть такое в симс4 но к сожалению если станешь парой со вторым первый уже хоть в профиле числится парой но уже не партнёр поскольку после вуху мудлет непредназначенной пары сразу и как я поняла похоже каждый раз партнёрство заменяется с одного на другого жалко отыгрыш мимо и ещё жалко что только альфа и омега но нет ранга энигмы про энигму обидное упущение это самый высокий ранг выше и сильнее альф и может оплодотворить любого и с этим отыгрыш тоже мимо обидно
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.