Разработчик: SZA - Team
Платформа: ЗП 1.6.02
Описание мода:
Данная модификация исключает из игры S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти все задания и диалоги, связанные с ними. Также она удаляет все квестовые предметы на всех локациях и открывает все запертые двери, которые были открыты после полного прохождения игры. В результате получается, что игрок сразу получает полностью пройденную игру.
Персонажи, которые в концовке покидали зону или переходили на другую локацию, либо удаляются из игры, либо перемещаются на новые места. Например, Кардан теперь работает с Азотом на Янове, а Вано с Зулусом ушли совсем. Остальные персонажи также либо ушли, либо умерли и так далее. Зона продолжает жить своей жизнью... Сталкеры будут исследовать мёртвый город Припять, а военных там не будет вовсе.
Изменения:
Затон:
1. Станция переработки отходов: убран ноутбук и два главных наёмника в экзоскелетах.
2. Мост им. Преображенского: удалены все документы, ящики с ключами и ящик с ядом, который нельзя обыскать.
3. Цеха подстанции: больше нет наёмников, которые просят еды. Убраны инструменты.
4. Заправка — аномалия «Коготь»: машину, лежащую в пещере, нельзя обыскать.
5. Аномалия «Соснодуб»: возле скелета ничего не лежит.
6. ВНЗ «Круг»: путь в логово кровососов открыт сразу (двери лифта открыты), дверь, ведущая в само логово, убрана совсем. И самих кровососов там нет.
7. Лесопилка: убраны инструменты.
8. Сгоревший хутор: под ним пещерка, и там лежит труп Баржи, у которого в рюкзаке пусто.
9. Аномалия «Котёл»: убраны сталкеры, просящие помочь.
10. Земснаряд: убран изменённый штурвал.
11. Портовые краны: комнатку, где Тремор убивал Глухаря, можно открыть, но изначально она будет заперта. Для открытия можно пару раз пальнуть в замок из автомата, и она откроется.
12. Старая баржа: Ной ничего не говорит о вертолётах.
13. Железный Лес: дверь в подземное помещение открыта. В подземелье убраны документы по изделию № 62. Псевдогигант отсутствует.
14. Скадовск: бандит, звавший поболтать, удалён, и Султан больше не предлагает работу. Гармата, Краб и Гонта сразу находятся вместе у стола и не предлагают работы. Борода только рассказывает о своей жизни. Сычу можно сказать только «пока». Отсутствуют сталкеры: Коряга, Тремор, Лоцман, Кардан, Глухарь.
Юпитер:
1. Цементный завод: больше не лежат материалы для Азота. Убран тайник Стрелка.
2. Карьер: убран тайник Стрелка.
3. В вагончиках возле Карьера сразу можно пройти в склад Моргана.
4. Завод Юпитер: убраны документы, связанные с походом в Припять 1, и остальные.
5. Завод Юпитер: убран тайник стрелка. Убраны рядом лежащие инструменты.
6. Завод Юпитер: лифт, опускавший в Путепровод, обвален.
7. КПП: тут больше нет бандитов.
8. Вентиляционный комплекс, Оазис: больше нет артефакта «сердце Оазиса».
9. Склад контейнеров: Митяя больше не держат в заложниках. Там просто лагерь бандитов. Убран их главный бандит «Шишак».
10. Склад контейнеров: убрана группа потерявшихся монолитовцев.
11. ЗРК «Волхов»: убрана записка Соколову. Убрана дверь к складу. Большая металлическая дверь снизу сразу открыта.
12. Аномалия «Пепелище»: нельзя больше обыскать беспилотник.
13. Градирня: больше нет звуков долговцев, которые просятся наружу. При подходе к предполагаемому месту аномалии «пространственный пузырь» с детектором «свагор» ничего не происходит.
14. Полустанок: колодец в тайник Коряги открыт. Тайник нельзя обыскать.
15. Бункер учёных: Герман не предлагает заданий и сразу может торговать. С Новиковым и Озёрским не о чем поговорить. Убраны персонажи: Соколов, Гарик. Бункер теперь охраняют сталкеры. Убраны рядом лежащие инструменты.
16. Янов: теперь тут два техника — Кардан и Азот. Кардан делает модификации оружия, а Азот — брони. Убраны: Флинт (Сорока), группа Митяя, Вано, Зулус, Дядька Яр, и больше нет Лоцмана.
Припять:
1. Магазин «Книги»: убраны все монолитовцы, и нельзя обыскать антенну.
2. Аномалия «Вулкан»: добавлена метка на карту локации.
3. Аномалия «Лаза»: добавлена метка на карту локации.
4. Универмаг: убраны инструменты.
5. Старый КБО: убраны инструменты.
6. Детский сад: открыт вход в здание.
7. КБО «Юбилейный»: чтобы попасть в X8, нужно подняться на верх здания, включить генератор, затем спуститься вниз и зайти в лифт, тогда сразу же переместит в X8.
8. Речной порт: убран монолитовец, который якобы молился или вроде того.
9. Прачечная: всё так, как было бы, если бы игра была пройдена. Убраны военные, и в Припяти теперь орудуют сталкеры. Убран Гарик, а Дядька Яр больше не ремонтирует.
Лаборатория X8:
1. Убраны все документы.
2. Открыта дверь к комнате с боеприпасами.
3. Путепровод «Припять 1»: открыты все ворота и двери.
4. Убраны Зулус, Вано, Бродяга, Соколов.
На локации больше некуда нажать (не работают рычаги, кнопки и т. п.).
Мини FAQ
1. Переходы.
Иконки переходов между локациями. Для того что бы создать новую иконку у вашего
нового перехода необходимо заспавнить переход и сделать ему story_id для этого в логику перехода пишите:
[story_object]
story_id = ваше_story_id
После зайти в gamedata\scripts\pda.script
Найти 304 строку:
{target ="pri_to_jup_und", hint="pri_to_jup_und_name"},
По её примеру можно сделать свою иконку для этого создаем
новую строку сразу после 304-ой:
{target = "ваше_story_id", hint="ваше_название"},
Не забываем, что название пишем в виде кода, а его
расшифровка лежит в gamedata\configs\text\rus\ui_st_pda.xml и все иконка на этом будет готова.
2. Спавн на локациях. 1\2
Для удобной работы модостроителей я
в архиве вместе с gamedata скинул локации в формате СДК с которыми работал. Для их
работы скиньте эти локации в X-Ray SDK Cop\editors\rawdata\levels\
Но для того что бы работало у вас
уже должна быть распакованные локации «zaton, jupiter,
pripyat, labx8, Jupiter_undegraund» в формате SDK, а то что я вам скинул копировать с заменой обязательно.
Для тех, кто думает, что придется
компилировать всю локацию, поясняю, этого делать не придется, если вы в папке editors\gamedata\levels\ создадите все папки локаций и
скинете туда стандартный level.ai для
каждой. А потом можно будет просто в СДК
при компиляции нажать Complite\complite_game и после
просто скомпилировать спавн через батник. И всё!
3. Спавн на локациях. 2\2
На счет распаковки all.spawn, я бы
не советовал вам этого делать, так как желательно работать в X-Ray SDK Cop. А так при проверки у меня all.spawn и распаковывался и запаковывался.