Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.96)

Исторические моды от Zero / Historical Mods (16.03.2023)


Автор:
  27.11.2020, 11:15 · 28 018 · 3 · Версия игры: 1.96
  Обновлено: 17.03.2023, 15:21 — Обновлено от 16.03.2023 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Xemordio

  1. Описание
  2. Похожие материалы
- С помощью EL вы можете делать свечи, они работают без помола и могут использоваться для освещения дома. Это отлично подходит для исторических сохранений, но продолжительность свечей была слишком короткой. Я удвоил время их существования. В LMSSam есть мод, позволяющий быстрее создавать свечи.

- Принудительное использование пылесоса, когда вы старше 5 лет в садоводстве, убивало садоводство для меня, поэтому я снова включил возможность вручную удалять сорняки вместе с использованием пылесоса. выберите Weed, чтобы сделать это вручную, Weed All, чтобы использовать вакуум. Этот мод несовместим с Kids Can Garden от FerdianaSims. Изначально я хотел сделать совместимую версию, но, открыв этот мод, я обнаружил, что он устарел (симы не получат прогресс в образе жизни), и, поскольку он перекрывает все взаимодействия в саду, я не мог обновить его сам. Если мод обновится, я сделаю совместимую версию.

- Нет страховки от пожара: деньги не выдаются, когда что-то горит

- Особенности участка для садоводства: 3 особенности участка, чтобы сделать садоводство более сложным.

1. Гниль посевов - вызывает случайный неурожай вокруг вашего участка, растения умирают прямо вверх.
2. Неплодородная почва - сушит растения и увеличивает потребность в воде.
3. Зона ошибок - насекомые будут очень часто наводнять ваши растения.

Примечание: все признаки активируются в полночь, поэтому это может вызвать проблемы с производительностью и задержки, если у вас много растений. Я не советую использовать 3 вместе, но они не заблокированы.

- Грязная черта может вызвать болезнь, если вы хотите создать настоящий викторианский работный дом

Смертельные болезни Диккенса
Для этого требуется утилита - Death Interactions (обновлено для этого мода) и XML-инжектор.

4 смертельных заболевания, типичных для викторианской эпохи, от которых могут заразиться ваши симы:
  • Брюшной тиф: вызван низким уровнем гигиены
  • Туберкулез: вызван простудой
  • Скарлатина: дети чаще болеют этой лихорадкой, вызванной простудой.
  • Холера: вызывается едой в ухоженных местах.

Брюшной тиф, скарлатина и туберкулез заразны, они протекают бессимптомно в течение первых 12 часов, но уже могут пройти. ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, СМЕРТЕЛЬНО!

Ваши симы с большей вероятностью заболеют, если они ослаблены голодом или устали. Если о них хорошо заботятся, у вас не должно возникнуть проблем.

Лечение: если вы сыграете историческое спасение, вы можете сварить новое зелье с навыком травничества (+6), чтобы попытаться вылечить болезнь, это не гарантирует вам, что вы победите ее, но это дает импульс вашему симу. тело ... тебе еще нужно подождать и посмотреть. Если болезнь уже зашла слишком далеко, зелье не подействует (начиная со второго баффа). Ваши симы также могут лечить самостоятельно, но это должно происходить редко. Если вы хотите обязательно вылечить болезнь, то можете приобрести вакцину на компьютере. Вакцина дает вам иммунитет от всех болезней в моде. Скарлатиной можно заразиться только один раз ... если ваш сим получит ее и выживет, он не сможет заразиться снова. Для малышей нет лекарств, но они с большей вероятностью справятся с недугами самостоятельно. То же самое и с NPC (но они могут начать пандемию).

Этот мод конфликтует с LMSSam more herbalism potions, он уже построен для совместной работы с ним, чтобы иметь и этот мод, и ее зелья, вам нужно поместить это в папку переопределений.

Этот мод в основном находится в стадии тестирования.

Что нового? (взято с группы mods hunters)
Теперь еда и напитки замедляют или ускоряют болезнь (чай, вода, мёд и здоровая пища замедлят течение болезни или помогут в выздоровлении, в то время как напитки из бара и нездоровая пища ускорят ее ухудшение), а если у персонажа не останется сил бороться с болезнью - игра пришлет уведомление об этом. Отдых тоже может помочь в замедлении появления симптомов, а интенсивная нагрузка, наоборот, ухудшит состояние больного. Привидения теперь не смогут заразиться или быть переносчиками данных заболеваний. Также вы сможете с помощью читов вызвать данные заболевания искусственно или убрать их, если они вам в данный момент мешают.

Перевод от Origamika: Скачать 1 перевод | Скачать 2 перевод (качаем два перевода)
Дополненный перевод от Origamika: Скачать полный перевод
(в дополнительном переводе объединены два файла, плюс добавлен перевод к непереведенному тексту)
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать (134.42 KB) Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 3
  1. Сегодня облачно
    0 Сегодня облачно [Гости] (31 мая 2021 15:47) #2
    Дорогие, есть ли перевод? 
    1. Xemordio
      0 Xemordio [Администраторы] (31 мая 2021 15:59) #1
      Добавил от Оригамики, но где то будет не полный перевод, качаем два перевода.
  2. Chetkaja
    +2 Chetkaja [Посетители] (24 марта 2021 14:37) #0
    Зеро, он вообще человек?! 😄  Как он успевает делать моды в таких количествах?!
    МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ! Его трудолюбию и усердию преданному хобби можно только позавидовать 😊 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4968]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

+ Этот костыль позволил мне зайти в сохранение и в итоге почистить его до играбельного состояния.
С учётом того, что изначально у Maxis было желание починить игру и сделать её играбельной, чтобы дальше клепать контент, это и был один из этапов, который должен был к этому привести. Но раз их заставили не чинить игру, а делать проект X, то эта функция, видимо, так и останется экспериментальной.

Сегодня, 00:52
А на первый вопрос, я так понимаю, у вас тоже нет отета?

Я не работаю в EA

И какое отличие "родного" файла, от "пиратку надо запускать"?

В те далёкие времена, если память мне не изменяет, в официальной игре не было отдельного екзешника, надо было ставить галочку в самой игре, и появлялась эта функция не у всех игроков, а только у непонятно по каким критериям EA выбранных. Andius же сделал отдельный файл для запуска с уже включённой функцией.

Тихое появление файла в папке Bin обычно означает, что это экспериментальная ветка кода, которую добавили для сбора телеметрии. Они смотрят на отчеты об ошибках, которые улетают с вашего ПК

У меня доступ в интернет игре запрещён на уровне системного фаервола.

Скорее всего, этот файл — «костыль», попытка переложить часть нагрузки с устаревшего движка на современные стандарты памяти

Скорее всего да — костыль, но, ещё раз, работает и ничего не поломал.

Сегодня, 00:45

А на первый вопрос, я так понимаю, у вас тоже нет отета? И на второй.

Как по мне, если бы эта "оптимизация" выстрелила, то ЕА об этом трубила и продолжила оптимизировать. Но как-то дальше этой опции они не пошли, даже спустя много патчей не сняли отметку "раннего доступа", даже когда "усиленно" боролись с багами. В завершении приведу небольшой отрывок на эту тему:

Сегодня, 00:23

Taomi Kaneho

 

В корневой папке игры у вас есть под папки EP, FP, GP.???

 

 

Вчера, 23:56
И еще вопрос, что вас сподвигло пойти на, по сути, риск перейти на "оптимизацию"

Какой риск? Если бы пошло что-то не так, то всегда можно откатиться на бекап сохранения, сделанного без этой опции. Но пошло нормально, субъективно игра стала шустрее шевелиться, и багов, повторюсь, нет. Так и играю с этой опцией аж с 118 версии игры.

Вчера, 23:47

Есть где-то почитать официальное описание про TS4_x64_fpb? И какое отличие "родного" файла, от "пиратку надо запускать"?  Кроме субъективной оценки, конечно же. И еще вопрос, что вас сподвигло пойти на, по сути, риск перейти на "оптимизацию" которая до сих пор в раннем доступе?

Любая пометка "ранний доступ" - это русская рулетка.

 

 

Вчера, 22:42

Если хотите оптимизацию памяти (у меня она работает с самого её появления, и сохра не поломалась), то пиратку нужно запускать файлом TS4_x64_fpb.exe.

Вчера, 21:55

Интересно, только профильные навыки вкачивает или напалмом все?

Вчера, 19:46

28/02/2026 - updated for all February patches

Вчера, 18:25

Update 25th Feb 2026

 

Вчера, 17:53

Если полистать тему до того времени... то можно найти как это всё обсуждалось. Как не у всех эта опция отобразилась сразу и прочие ништяки августовского обновления, от которого все в едином порыве желали всяческих благ всем причастным и не причастным к тому обновлению разработчиков игры.

 

 В одном вы правы, все кто здесь, в этой теме, сидит пользуются сугубо лицензионной игрой и регулярно покупают всякий чих от EA. Поговаривают, что некоторые игроки берут допы в ипотеку... Даже видел того, кто упорно хотел купит муулы. Врут наверное.

Вчера, 17:11

В августе-сентябре прошлого года это в лицензии,а впиратке я заметил эту настройку совсем недавно,во всяком случае в версиях 1.119.109.1020,1.121.372.1020 и возможно в других версиях пиратки настройки оптимизации памяти нету,покрайне меря я её не замечал.

Вчера, 16:57

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, ни в какую не видит файлы из mod_data. Перепробовала всё, что нашла. Она точно лежит по правильному пути, я ничего в ней не меняла, даже пробовала не открывать ее после очередной замены. Что ни делай, жалуется на недостаток этих файлов. Уже дело принципа, если честно, первый мод на моей практике, который не получается укротить

Вчера, 16:15

Вааа, большое спасибо!! spasibo1love

Вчера, 15:14

какой у вас волшебный никнеймlove

Вчера, 15:07

Добрый день! Да, это черта характера thanks

Вчера, 14:52

В настройках чего? Игры? "Оптимизация памяти" появилась в августе-сентябре прошлого года, емнип. И пользоваться ей нужно осторожно, а лучше не пользоваться вообще, если у вас игра пока работает и сохры живые.

 

Доставка, похоже, легла под новый "замечательный" магазин.

Вчера, 13:05

Это один из лучших модов, связанных с городамиty Особенно если ещё установлен "Copy Worlds", тогда это ваще наилучшее комбо:)

Вчера, 12:42

Ребят я с поледним патчем не наблюдаю экспресс-доставку,зато в настройках появилась оптимизация памяти.

Вчера, 12:31

Мод не работает на последней верссии игры. Все предпочтения, кроме базовых игровых, исчезли.

Вчера, 12:23

мур мур мурlove

Вчера, 12:06

Та вы ж мои коты) love

Вчера, 11:48

Давно забираю свежее через офсайт (источник), там и файл патча есть 123

 

 

 



Если вот это имеется в виду, то почему в описании под спойлером его нет?

 

Да по ссылке оно. А то что в описании нет, я ХЗ, тему апнули вчера, а что апнули я ХЗ, на тот момент у меня всё уже было обновлено.

Вчера, 09:52
Фикс лежит под 123

Если вот это имеется в виду, то почему в описании под спойлером его нет?

Вчера, 09:16

Такое ощущение, что недоступен сервер, откуда он пытается скачать.

Вчера, 08:54

Крякнуть кряк? )

Фикс лежит под 123, распакуйте и киньте файлы с заменой в папку Bin. Апдейтер тут не нужен, тк все файлы игры у вас уже есть.

Крч игра работает на Аарос фиксе.

 

UPD По теме подобных ошибок, Аарос был вчера краток:

 

 

Looks like I need to find other hosting.

You can try to use other internet provider or vpn to try to download faulty parts.

 

Вчера, 07:56

О да! Точно такая же проблема уже дня 3 примерно( Думала, с добавлением нового патча починится, но увы. Всё перепробовала уже: и переустанавливать, и с VPN, и все остальные приблуды. Всё равно не может взять на проверку базу. Остаётся только ждать пока что, что кто-нибудь найдет решение или ошибку в проге подправят.

Вчера, 07:23

А был когда-то мод, позволяющий стирать постельное бельё. И, типа, если бельё долго не стирано, то снижался комфорт от сна, и наоборот. Или мне это приснилось?

 

UPD: нашёл, только не ясно, работает ли на свежих версиях игры.

Вчера, 05:34

Игра версии 1.123.66.1030 с бразильским кряком, всё работает. Запускаю Апдейтер, что бы он заменил бразильский кряк на Aaros. Он почему-то пытается качать 119 версию и пишет кучу ошибок. Что делать?

Отдельно кряка от Aaros для установки вручную пока нет?

 

21 апреля 2026 23:36

Мод на работает! Единственное, жалко, что если в поратл пройти нельзя, то свечение все еще есть, хотелось бы, чтобы это просто арка была

21 апреля 2026 22:01

Ну всё - Бунд!1 /ч.б. скрин обизянки с палкой/

21 апреля 2026 20:17

А я все ) кончил ops

21 апреля 2026 20:15

Я за свободу мнения любого участника на этом сайте, если оно явным образом не переходит на личности и не оскорбляет присутствующих. Для моего недовольства есть причины и они аргументированы личным опытом использования (право, не в этом посте). Призраки минуса могли бы поделиться и своим, но предпочитают не отсвечивать. 

 

p.s. Вероятно, странное проявление солидарности ушедшему автору конечно. Но дабы не разжигать тут дискурс я точно знаю, что после моей кончины тут останется лишь мой заминусованный высер lol

 

p.s.s. И не стирай их Xemordio. Прояви уважение ;)

21 апреля 2026 20:13

ясно, спасибо

21 апреля 2026 20:13

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик