Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.121)

Пригласить Выпить / Call to Drink (26.02.2026)

Compatible

Автор:
  11.12.2023, 14:09 · 17 851 · 10 · Версия файла: 3.0 · Версия игры: 1.121
  Обновлено: 28.02.2026, 17:59 — Обновлено от 26.02.2026 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Хотите пригласить друзей выпить что-нибудь во время вечеринок? Теперь у вас есть такая возможность! Этот мод добавляет функцию приглашения других симов на выпивку, когда вы подаете напитки.

Взаимодействие доступно на следующих игровых предметах:
- Поднос для напитков
- Роскошный поднос для напитков
- Бочонок с соком
- Фонтан с напитками
- Кофемашина
- Чайный набор

При взаимодействии с бочонком с соком вы сможете пригласить только одного человека за один раз из-за анимации. Однако, для всех остальных объектов, всем находящимся рядом персонажам будет предложено выпить.

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (GD) (Origamika)
Перевод от TiashaСкачать (Tiasha Sims)

Для мода требуется XML Injector
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 10
  1. Niclaus
    +4 Niclaus [Посетители] (5 ноября 2024 08:18) #2
    По поводу переводов (там всего одна строка)
    У автора мода, встроенный: "Пригласить распить напитки"
    У Ser_Kisyan: "Позвать всех выпить"
    У Tiasha Sims: "Пригласить выпить"
    Выбирайте по вкусу!
  2. Ольга
    -12 Messalina [Посетители] (11 декабря 2023 16:54) #1
    А куда приглашают выпить? Домой или в бар? Может, всё-таки позвать выпить? Или это перевод не на русский язык?  Policeman 
    1. Дарья
      +5 SoDisid [Посетители] (11 декабря 2023 18:01) #0
      А куда зовут выпить? В бар, в паб или на лавочку у подъезда? Огласите весь список, пожалуйста  Lol
    2. EatMeRaw
      +5 EatMeRaw [Посетители] (11 декабря 2023 18:24) #-1
      Вас, может, и зовут собутыльники под окном, а приличных людей приглашают  Lol
    3. Владимир
      +4 lime_still [Посетители] (11 декабря 2023 19:33) #-2
      Зачем же показывать своё невежество
      1. Ольга
        -5 Messalina [Посетители] (12 декабря 2023 01:01) #-3
        Ожегову расскажите какой он был невежественный, когда писал свой толковый словарь.
        1. Дарья
          +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:24) #-4
          Хорошо, давайте откроем словарь Ожегова. Информация взята с сайта https://slovarozhegova.ru 

          Такое толкование в словаре дано к слову "Пригласить": "ПРИГЛАСИТЬ, -ашу, -асишь; -ашенный (-ен, -ена); сов., кого (что). 1.Попросить прибыть, прийти. П. в гости. П. на праздник. 2. Попросить выполнить какую-н. работу, поручение. П. быть участником чего-н. П. наработу. П. консультанта. П. на заседание. \ несов. приглашать, -аю, -аешь.II сущ. приглашение, -я, ср. II прил. пригласительный, -ая, -ое (к 1 знач.).П. жест.П. билет. "

          Вот такое - к слову "Звать" ("Позвать"): "ЗВАТЬ, зову, зовешь, звал, звала, звало; званный (зван, звана, звано);несов., кого (что). 1. Голосом, сигналом просить приблизиться. 3. на помощь. 2. Приглашать куда-н. 3. в театр. 3. в гости. 3. кого (что) кем или им., или(при вопросе) как. Именовать, называть. Отец зовет сына Ванюшей (Ванюша). Ребенок зовет няню мамой. 4. зовут, авали и (прост.) звать кого кем или им., или (при вопросе) как. Указывает на личное имя кого-н. Как тебя зовут(звать)? Мальчика зовут Вася (Васей). Этого человека звали Иван Иванович(Иваном Ивановичем). Зовут зовуткой, а величают уткой (ответ на вопрос об имени того, кто не хочет его назвать; разг. шутл.). * Поминай как звали(разг.) - бесследно исчез, пропал. II сов. позвать, -зову, -зовешь; позванный (к 1 и 2 знач.). II сущ. зов, -а,м, (к 1 и 2 знач.). Откликнуться на з, Явиться без зова."

          Жирным шрифтом я подчеркнула толкования, наиболее близкие к этому моду. К слову "Пригласить" в том числе значение "Попросить прибыть, прийти". Чуть ниже - "Попросить выполнить какую-нибудь работу, быть участником чего-то". При нажатии на это действие персонаж просит других подойти к определённому объекту и взаимодействовать с ним, чтобы взять напитки и стать участниками распития - это как-то расходится с толкованием слова "Пригласить"? На мой взгляд - нет. Забавно, что даже для слова "Позвать" в одном из значений указано: "Пригласить куда-нибудь". 
          1. Дарья
            +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:26) #-5
            Теперь по существу. Перевод словосочетания Call to Drink как "Пригласить выпить" как-то искажает действительность? Может быть, там персонаж на самом деле достаёт телефон и звонит (исходя из альтернативного перевода глагола Call) другим персонажам, и только тогда они приходят пить? Да нет, в игре всё так, как указано в описании мода. Кому-то не понятно, что произойдёт, если нажать на действие "Пригласить выпить"? Лично мне всё ясно. А если кто-то из игроков столкнулся с затруднениями - отпишитесь, пожалуйста, об этом в комментариях.

            Ну и в заключении скажу, что будь вы хоть Ожеговым, хоть Далем, хоть автором любого другого толкового словаря - вы начали общение в этой ветке с хамства и оскорбления труда переводчика, чем сразу же показали своё невежество, в чём я согласна с комментатором выше. Извините, но в выражении: "Или это перевод не на русский язык? *ехидный смайлик*" конструктивной критики я не вижу. Подобные сообщения выглядят не как желание указать автору на, по-вашему мнению, ошибку, а скорее как желание "докопаться" и выразить свой негатив. На этом предлагаю закончить обсуждение. Всего вам доброго! 
            1. Niclaus
              +1 Niclaus [Посетители] (12 декабря 2023 05:27) #-6
              Что бы избежать неоднозначностей, я бы перевёл как "предложить".
            2. Кристина
              +5 Korso [Переводчики] (12 декабря 2023 11:51) #-7
              Так оно и так однозначно. "Пригласить выпить" вне словаря Ожегова - устоявшееся выражение. А со словарем - слово "пригласить" используется и с местом назначения, и с процессом, и с событием. Ну т.е. его использование правомерно и при предложении выпить, и при просьбе пройти на хрен. А менять перевод под каждого, кто не умеет пользоваться своей речью - ну так себе идея.
              Лично мне, на мой вкус, нравится больше слово "предложить", но это именно что вкусовщина, а не придирка к переводу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4946]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Road to Wealth

Все версии. Но [xosdr] Road to Wealth v2.3.1.zip  автором помечена как для 1.122.218 версии игры.

Сегодня, 09:34

Вам нужно навести порядок в игровой папке. Установить/обновить всю игру до нужной вам версии и применить фикс соответсвующий этой версии игры. На апдейтер ниже жаловались, пока вроде как нет обновления фикса под 123 от Аарос. Тут два с половиной варианта, ручное скачивание и установка патчером (инфа в шапке этой темы) или накатывать игру по новой торрентом. По поводу стима почитайте тему с Анлокером.

И остаточные 0.5 это "бразильский метод" (инфа в шапке этой темы).

 

Не делайте всё и сразу, определитесь с чем-то одним.

Сегодня, 09:23
Сегодня, 08:09

Меня тоже не возбуждает мод, давно удалил

Сегодня, 07:34

Я как фанат альфа пользуюсь всеми этими сетами, выкручиваюсь, все равно стопы массивные и нужен что-ли скин оверлей тела подходящий и чуть больше слайдеров

Сегодня, 07:30

Обновите пожалуйста мод.

Сегодня, 07:21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти предыдущую версию 1.122? 

Сегодня, 07:17

Подскажите где апдейт и анлокер обновленные скачать?

Сегодня, 07:14

пожалуйста, объсните мне что делать, как будто мне 5. проблема такая, раньше, еще когда анадиус был, скачивала все допы, активировала анлокер, заходила в игру через стим и все прекрасно работало. потом, когда вышел сквозь века, решила попробовать скачать его отдельно, сделала все по инструкции (вроде как), но вылезла проблема, что навстречу приключениям и доп про фей отключились. в игре писало, что они не приобретены, а сквозь века в игре вообще не было (ни иконки, ни в магазине). потом были танцы с бубнем с этим апдейтером, после чего я сдалась и стала играть через пиратскую версию. но потом вышла обнова очередная, ну и я решила скачать обнову через этот апдейтер, опять все поломалось, а именно когда я запускала пиратскую версию, выходила ошибка, что лицензия и пиратка не соответсвуют друг другу, но я умудрилась как то решить эту проблему, не помню если честно как. я запускала игру через стим, потом всплывало окно из пиратки (start online или start offline), я играла спокойно. опять очередное обновление, вроде все делала как и до этого, сначала в стиме обновила, теперь когда пытаюсь обновить в апдейтере выходит ошибка, при чем без объяснения возможных причин. если запускаю пиратку, та же ошибка что версии не совпадают, если лицензионку, то нескольких допов нет (кстати иконка и в магазине сквозь века появилось). в общем, я кажется что то намудрила очень сильно, если вы что то поняли, пожалуйста, скажите решениеhelp

Сегодня, 06:09

С этим модом симы стали много хамить друг другу на пустом месте. Сначала флиртуют, а потом грубят. При том что модуль Mean не установлен, установлено MeanLimiter, который не спасает ситуацию. Чуть отвлечешься и симы уже подрались. 

Сегодня, 04:56

Я переустанавливала симс, и обнова сама встала

Сегодня, 04:53

А что такое ForbiddenFantasyFreedom, это к чему?

Сегодня, 03:41

Калька с английского “preteen”.

Сегодня, 02:52

Предподростки - может я отстаю от жизни, но, что это такое???

Сегодня, 02:44
обучение в отдельной школьной системе, отличной от стандартной

А вот это можно поподробнее?

Сегодня, 02:39

Есть подозрение, что сим грустит ("Глубокая рана", "Предательство партнёра..." - русский перевод можно трактовать двояко) не из-за того, что его предали, а изо своего собственного поведения. Этот мудлет появляется обычно после того, как симс пофлиртовал или позанимался сексом не со своим партнёром, а с кем-то другим, даже на другом участке, где партнёра и в помине близко нет. Может такое быть?

Версия мода - 1.3.8c(test3).

 

Сегодня, 02:30

За этим вот сюда.

А вообще, если вручную: толщину и мышечную массу на минимум, пресет или слайдер низкого роста от luumia, голову уменьшить, размер ступней уменьшить, бёдра и грудь у девченок на минимум слайдерами или пресетами, плечи уже, пропорции лица — глаза ниже, нрос короче, подбородок меньше и т.д. Получается похоже.

Вчера, 23:17

Это ЧХ?

Вчера, 23:15

ужас какой. тогда и правда не страдай, если сам не пользуешься)

Вчера, 22:16

устал я его переводить каждый месяц по 400 строк и не юзаю всеравно

Вчера, 22:00

а что с ним?

Вчера, 21:58

а я уже испугаться успелаlol

Вчера, 21:58

Я устатал от этого мода и удалил его из своей папки Mods, перевод для этого мода на паузе, захочу ли я его переводить снова - не знаю
PS перевод для PEP 4.1.0 будет - ибо там всего 60 новых строк, это я еще как-то переживу, но не сегодня-завтра

Вчера, 21:56

123, разумеется. По кнопкам промахиваюсь... mmmsexy

Вчера, 21:51

1.113 или 1.123?surrender

Вчера, 21:37

Мод обновился до 3.0.5

Вчера, 21:31

Обновил до 1.123 в EA app + анлокер заново + патч от бразильцев = полёт нормальный, всё работает, ничего не слетело.

Вчера, 21:30

Проблема в том, что внешне сложно слепить персонажа, чтобы он выглядел старше ребенка, но младше подростка-дылды доступного в игре, даже с учетом слайдеров

Вчера, 21:10

Можете обновить мод?

 

Спасибо за ранее!

Вчера, 16:21

Обновили 2.13.0  под 123

Вчера, 15:02

Только подумал что нужно обновление под 123 и мод обновили 4.0.2. Чудеса.

Вчера, 14:58

В расширениях своего браузера поставьте бесплатный AdGuard, он режет рекламу.

Странно что до сих пор народ не в курсе расширений и регулярно жалуются на засилие агрессивной рекламы.

Вчера, 14:54

Ссылка ведет на сайт, с которого не получается скачать мод. видно только рекламу

Вчера, 11:27

Только барабаны работают, остально - нет. И нет никакого навыка(

Вчера, 10:50

Большущее спасибо!

Вчера, 10:17

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик