Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.121)

Пригласить Выпить / Call to Drink (26.02.2026)

Compatible

Автор:
  11.12.2023, 14:09 · 17 876 · 10 · Версия файла: 3.0 · Версия игры: 1.121
  Обновлено: 28.02.2026, 17:59 — Обновлено от 26.02.2026 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Хотите пригласить друзей выпить что-нибудь во время вечеринок? Теперь у вас есть такая возможность! Этот мод добавляет функцию приглашения других симов на выпивку, когда вы подаете напитки.

Взаимодействие доступно на следующих игровых предметах:
- Поднос для напитков
- Роскошный поднос для напитков
- Бочонок с соком
- Фонтан с напитками
- Кофемашина
- Чайный набор

При взаимодействии с бочонком с соком вы сможете пригласить только одного человека за один раз из-за анимации. Однако, для всех остальных объектов, всем находящимся рядом персонажам будет предложено выпить.

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (GD) (Origamika)
Перевод от TiashaСкачать (Tiasha Sims)

Для мода требуется XML Injector
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 10
  1. Niclaus
    +4 Niclaus [Посетители] (5 ноября 2024 08:18) #2
    По поводу переводов (там всего одна строка)
    У автора мода, встроенный: "Пригласить распить напитки"
    У Ser_Kisyan: "Позвать всех выпить"
    У Tiasha Sims: "Пригласить выпить"
    Выбирайте по вкусу!
  2. Ольга
    -12 Messalina [Посетители] (11 декабря 2023 16:54) #1
    А куда приглашают выпить? Домой или в бар? Может, всё-таки позвать выпить? Или это перевод не на русский язык?  Policeman 
    1. Дарья
      +5 SoDisid [Посетители] (11 декабря 2023 18:01) #0
      А куда зовут выпить? В бар, в паб или на лавочку у подъезда? Огласите весь список, пожалуйста  Lol
    2. EatMeRaw
      +5 EatMeRaw [Посетители] (11 декабря 2023 18:24) #-1
      Вас, может, и зовут собутыльники под окном, а приличных людей приглашают  Lol
    3. Владимир
      +4 lime_still [Посетители] (11 декабря 2023 19:33) #-2
      Зачем же показывать своё невежество
      1. Ольга
        -5 Messalina [Посетители] (12 декабря 2023 01:01) #-3
        Ожегову расскажите какой он был невежественный, когда писал свой толковый словарь.
        1. Дарья
          +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:24) #-4
          Хорошо, давайте откроем словарь Ожегова. Информация взята с сайта https://slovarozhegova.ru 

          Такое толкование в словаре дано к слову "Пригласить": "ПРИГЛАСИТЬ, -ашу, -асишь; -ашенный (-ен, -ена); сов., кого (что). 1.Попросить прибыть, прийти. П. в гости. П. на праздник. 2. Попросить выполнить какую-н. работу, поручение. П. быть участником чего-н. П. наработу. П. консультанта. П. на заседание. \ несов. приглашать, -аю, -аешь.II сущ. приглашение, -я, ср. II прил. пригласительный, -ая, -ое (к 1 знач.).П. жест.П. билет. "

          Вот такое - к слову "Звать" ("Позвать"): "ЗВАТЬ, зову, зовешь, звал, звала, звало; званный (зван, звана, звано);несов., кого (что). 1. Голосом, сигналом просить приблизиться. 3. на помощь. 2. Приглашать куда-н. 3. в театр. 3. в гости. 3. кого (что) кем или им., или(при вопросе) как. Именовать, называть. Отец зовет сына Ванюшей (Ванюша). Ребенок зовет няню мамой. 4. зовут, авали и (прост.) звать кого кем или им., или (при вопросе) как. Указывает на личное имя кого-н. Как тебя зовут(звать)? Мальчика зовут Вася (Васей). Этого человека звали Иван Иванович(Иваном Ивановичем). Зовут зовуткой, а величают уткой (ответ на вопрос об имени того, кто не хочет его назвать; разг. шутл.). * Поминай как звали(разг.) - бесследно исчез, пропал. II сов. позвать, -зову, -зовешь; позванный (к 1 и 2 знач.). II сущ. зов, -а,м, (к 1 и 2 знач.). Откликнуться на з, Явиться без зова."

          Жирным шрифтом я подчеркнула толкования, наиболее близкие к этому моду. К слову "Пригласить" в том числе значение "Попросить прибыть, прийти". Чуть ниже - "Попросить выполнить какую-нибудь работу, быть участником чего-то". При нажатии на это действие персонаж просит других подойти к определённому объекту и взаимодействовать с ним, чтобы взять напитки и стать участниками распития - это как-то расходится с толкованием слова "Пригласить"? На мой взгляд - нет. Забавно, что даже для слова "Позвать" в одном из значений указано: "Пригласить куда-нибудь". 
          1. Дарья
            +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:26) #-5
            Теперь по существу. Перевод словосочетания Call to Drink как "Пригласить выпить" как-то искажает действительность? Может быть, там персонаж на самом деле достаёт телефон и звонит (исходя из альтернативного перевода глагола Call) другим персонажам, и только тогда они приходят пить? Да нет, в игре всё так, как указано в описании мода. Кому-то не понятно, что произойдёт, если нажать на действие "Пригласить выпить"? Лично мне всё ясно. А если кто-то из игроков столкнулся с затруднениями - отпишитесь, пожалуйста, об этом в комментариях.

            Ну и в заключении скажу, что будь вы хоть Ожеговым, хоть Далем, хоть автором любого другого толкового словаря - вы начали общение в этой ветке с хамства и оскорбления труда переводчика, чем сразу же показали своё невежество, в чём я согласна с комментатором выше. Извините, но в выражении: "Или это перевод не на русский язык? *ехидный смайлик*" конструктивной критики я не вижу. Подобные сообщения выглядят не как желание указать автору на, по-вашему мнению, ошибку, а скорее как желание "докопаться" и выразить свой негатив. На этом предлагаю закончить обсуждение. Всего вам доброго! 
            1. Niclaus
              +1 Niclaus [Посетители] (12 декабря 2023 05:27) #-6
              Что бы избежать неоднозначностей, я бы перевёл как "предложить".
            2. Кристина
              +6 Korso [Переводчики] (12 декабря 2023 11:51) #-7
              Так оно и так однозначно. "Пригласить выпить" вне словаря Ожегова - устоявшееся выражение. А со словарем - слово "пригласить" используется и с местом назначения, и с процессом, и с событием. Ну т.е. его использование правомерно и при предложении выпить, и при просьбе пройти на хрен. А менять перевод под каждого, кто не умеет пользоваться своей речью - ну так себе идея.
              Лично мне, на мой вкус, нравится больше слово "предложить", но это именно что вкусовщина, а не придирка к переводу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4954]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [16]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Есть эти строки в файле anadius.cfg и всеровно в главном меню игры в магазе они не отображаются. В самой игре город с семьями Капулети и Монтеки есть, видимо сам кряк не совсем адаптирован под новый интерфейс главного меню. Кряк я брал от бразильцев. Саму игру я скачивал с ЕА, может быть причина в этом. Может быть если взять полную пиратку с торрента то этих косяков там не будет, но этим заморачивать се мозг и тратить время  смысла не вижу. Буду запускать игру через ЕАарр, темболее онлайн на автомате работает без того окошка в котором надо данные cookies браузера прописывать. 

Как оно так получилось я в душе не е..?! У меня до этого игра была франкенштейн, собрана с бразильских компонентов и пропатчена апдейтером. По итогу была глючной и я решил скачать её с ЕА с новым этим обновлением чтоб не заморачиваться бразильским говном. 

Короче говоря нормальные люди в симс играют а я играю с файлами от симс как дурак lol

Сегодня, 13:35

не, как самому настоящему симу. мой пёс даже детям звонит всегда, когда комендантский час нарушают. и самое страшное, что я не противvsenorm

Сегодня, 13:22

они обязательно поправят и всё будет работать)

Сегодня, 13:20

Я скачала и установила мод, зашла в игру и начали приходить уведомления "обнаружено исключение в simsnatcher 3.10" и начали появляться файлы в папке mod_logs, кнопка похищение появилась, но не работает, что делать в этом случае? я вроде все проверила, нужные галочки стоят, других модов я не ставила, версия симса вроде последняя, помогите плиз

Сегодня, 13:15
Вычещенные в ноль некоторые миры не поняла, с учетом того, что какие-то остались дефолтными.

 

Например, какие остались?

 

Сегодня, 12:19

У автора по отдельности, с таким же успехом можно было забрать архивом и выбрать нужное. Но от этого переводы не становятся новее, что-то будет переведено, что-то нет.

Сегодня, 11:46

Автору ставлю большое сердечко авансом, создавать своё идеальное сохранение это тот еще геморрой. Совет от человека, который его уже создавал - на этапе создания убрать всё съемное жилье, если игрокам нужно, то они переведут тип участка обратно. Ибо чем дальше вы строитесь, тем выше вероятность поломки сохранения. 

 

Вычещенные в ноль некоторые миры не поняла, с учетом того, что какие-то остались дефолтными. Как-то либо дефолтом всё нестроенное оставлять, либо всё вычищать. Но такое видение художника. А так стилизация миров очень ламповая. 

Сегодня, 11:31

Я скачал 10 традиций с курсфорж, перевод от Джейн работает, только не вижу в игре традицию "Отдых в Сауне"

Сегодня, 10:27

Текущий должен быть совместим.

Сегодня, 10:10

где найти русификатор на вресию мода Basemental Drugs 8.18.181 

Сегодня, 09:42

Вчера этот Перевод от Jane_Moriarty ещё не обновлённый в игре тестировала. Он частичный. Но хорошо что большую часть праздников переводит, а несколько штук можно интуитивно догадаться, либо на крайняк через переводчик по смотреть. В общем этим переводом ещё можно пользоваться.

Сегодня, 09:34
(Так что жду обновление анлокера)

 

А для каких целей ждать Анлокер в теме "Sims 4 Updater"? В апдейтере нет "всей" игры. Он, после ухода Анадиуса, работал только от 119-й версии.

Сегодня, 09:10

Спасибки, теперь буду знать, как её правильно переименовывать. Будет Бекки.))) Ну, Том Сойер и всякое такое.))))

Сегодня, 09:08

Дружеские отношения на первом клике (меню), они рассортированы. Романтика аналогично. Просто "Отношения" там где "спросить про пару" и прочие "стать парой" тоже на первом клике.

 

Меню меняется по опции в игровых настройках, особо не глядел, но если нет галки "традиционное меню", то всё выглядит иначе. Я играю с вкл традиционным меню. Эта опция влияет на мод.

 

зашел в игру, первый клик между симами, как по мне, всё логично. Опции модов типа КЦ WW убраны в "другие"

 

 

Сегодня, 09:05

Это исключение:

 

Baby Ariel основана на реальной знаменитости, полное имя которой Ариэль Ребекка Мартин.
Сегодня, 08:56

Мож, ей на границе службу предлагают, или на таможне, а ты игноришь.))))

Сегодня, 08:43

В базе есть Бэби. У которой вот совсем нет родителей. И она бомжиха.)))

Сегодня, 08:37

И шо собака?))))))))

Сегодня, 08:34

Ну, у меня например после поломки диска(SSD) официальная база, а хочеться скачать "всю" игру:) (Так что жду обновление анлокера)

Сегодня, 08:09

помимо магазина там есть исправления галереи и ошибок.

Сегодня, 07:42

C Town Preferences от SonozakiSisters конфликтует?

Сегодня, 07:20

Что бы было.

Сегодня, 07:06

зачем вам оно? Там обнова для магаза, которым никто не пользуется на пиратке

Сегодня, 06:49

А когда обновление в апдейтере до последнего патча никто не знает?

Сегодня, 06:01
Понижает приоритет “неважных” папок и повышает приоритет “важных”.

Много лет пользуюсь этим модом, привык уже, но до сих пор раздражает, что автор отнёс к числу "неважных" как раз наиболее часто используемые папки: "действия" и "отношения".

Сегодня, 05:53

В папке Game-cracked\Bin посмотрите в текстовом редакторе файл anadius.cfg, есть ли там записи:

"EP21_RoyaltyLegacy_0x000000000007B9F1:506353"

"EP21_RegalTreasures_0x000000000007B9F0:506352"

 

 

Сегодня, 05:35

От бразильцев нормальный, всё куплено (забирал только фикс у них). Стоит как времянка, пока от Аарос не появится. Накатывал не поверх существующих, а полностью с нуля, на чистую базу игры. От Анадиус/Аарос остался мой файл anadius_override.cfg, куда я вписал цифры новой версии игры, остальное в нем было уже, включая мой ник.

 

Проверьте недостающие допы в строках файла anadius.cfg

Сегодня, 00:53

У меня похожая проблема и я кажись нашел причину.

Когда запускаю череез ЕАарр то все DLS игра видит. Тобиш ЕА приложение ссылается на "C:\Program Files\EA Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe". 

Как только запускаю игру с ярлыка на рабочем столе который ссылается на "C:\Program Files\EA Games\The Sims 4\Game-cracked\Bin\TS4_x64.exe", в колекциях не отображаются "Сквозь Века", "Чудеса Природы" и наверняка ещё парочка каких-то допов.

 

Логика мне подсказывает что кривой кряк. По ищу в инете нормальный кряк на 1.123.. и думаю проблемка эта решится.

 

 

 

 

Сегодня, 00:10

по ходу у меня из-за этого Smart Core Script игра миллион лет загружалась вчера, точнее его отсутствия. спасибо за такое полезное наблюдение)

Вчера, 23:51

Ориентируются на базу, а в ней вроде как не должно быть беспризорников.

Вчера, 22:32

Иконки не влияют и допы тоже, тут важен текст в String Table который собственно и переводят.

Примерно 1/4 перевода остаётся актуальной, остальное требует перевода... я был слишком оптимистичен. Проверял от Darriseyn, второй тоже от 2024 года. Итог: оба устарели.

Вчера, 22:28

Мини крепость. Если вам получится найти рабочий экземпляр или удасться починить, то зомби вам не повредят.

Вчера, 21:35

интересно) а второй перевод вы не тестировали? вдруг уже обновили.

Вчера, 20:41

точно бред) у меня собаке звонят подработку предлагаютlol

Вчера, 20:38

Автор мода поменял в праздниках изображения картинок в игре и требуемые дополнения к праздникам. В прошлой версии праздникам нужны были в основном сезоны и база. А обновлённым праздникам нужны новые дополнения. (так у автора на сайте написано). Видно по этому перевод перестал работать. hmm

Вчера, 20:25

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик