Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.121)

Пригласить Выпить / Call to Drink (26.02.2026)

Compatible

Автор:
  11.12.2023, 14:09 · 17 683 · 10 · Версия файла: 3.0 · Версия игры: 1.121
  Обновлено: 28.02.2026, 17:59 — Обновлено от 26.02.2026 - [Xemordio]
  Опубликовал(а): Xemordio

  Переведено на русский язык  

  1. Описание
  2. Похожие материалы
Хотите пригласить друзей выпить что-нибудь во время вечеринок? Теперь у вас есть такая возможность! Этот мод добавляет функцию приглашения других симов на выпивку, когда вы подаете напитки.

Взаимодействие доступно на следующих игровых предметах:
- Поднос для напитков
- Роскошный поднос для напитков
- Бочонок с соком
- Фонтан с напитками
- Кофемашина
- Чайный набор

При взаимодействии с бочонком с соком вы сможете пригласить только одного человека за один раз из-за анимации. Однако, для всех остальных объектов, всем находящимся рядом персонажам будет предложено выпить.

Перевод от Ser_Kisyan: Скачать (GD) (Origamika)
Перевод от TiashaСкачать (Tiasha Sims)

Для мода требуется XML Injector
Метки: Игровой процесс; геймплей
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 10
  1. Niclaus
    +4 Niclaus [Посетители] (5 ноября 2024 08:18) #2
    По поводу переводов (там всего одна строка)
    У автора мода, встроенный: "Пригласить распить напитки"
    У Ser_Kisyan: "Позвать всех выпить"
    У Tiasha Sims: "Пригласить выпить"
    Выбирайте по вкусу!
  2. Ольга
    -12 Messalina [Посетители] (11 декабря 2023 16:54) #1
    А куда приглашают выпить? Домой или в бар? Может, всё-таки позвать выпить? Или это перевод не на русский язык?  Policeman 
    1. Дарья
      +5 SoDisid [Посетители] (11 декабря 2023 18:01) #0
      А куда зовут выпить? В бар, в паб или на лавочку у подъезда? Огласите весь список, пожалуйста  Lol
    2. EatMeRaw
      +5 EatMeRaw [Посетители] (11 декабря 2023 18:24) #-1
      Вас, может, и зовут собутыльники под окном, а приличных людей приглашают  Lol
    3. Владимир
      +4 lime_still [Посетители] (11 декабря 2023 19:33) #-2
      Зачем же показывать своё невежество
      1. Ольга
        -5 Messalina [Посетители] (12 декабря 2023 01:01) #-3
        Ожегову расскажите какой он был невежественный, когда писал свой толковый словарь.
        1. Дарья
          +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:24) #-4
          Хорошо, давайте откроем словарь Ожегова. Информация взята с сайта https://slovarozhegova.ru 

          Такое толкование в словаре дано к слову "Пригласить": "ПРИГЛАСИТЬ, -ашу, -асишь; -ашенный (-ен, -ена); сов., кого (что). 1.Попросить прибыть, прийти. П. в гости. П. на праздник. 2. Попросить выполнить какую-н. работу, поручение. П. быть участником чего-н. П. наработу. П. консультанта. П. на заседание. \ несов. приглашать, -аю, -аешь.II сущ. приглашение, -я, ср. II прил. пригласительный, -ая, -ое (к 1 знач.).П. жест.П. билет. "

          Вот такое - к слову "Звать" ("Позвать"): "ЗВАТЬ, зову, зовешь, звал, звала, звало; званный (зван, звана, звано);несов., кого (что). 1. Голосом, сигналом просить приблизиться. 3. на помощь. 2. Приглашать куда-н. 3. в театр. 3. в гости. 3. кого (что) кем или им., или(при вопросе) как. Именовать, называть. Отец зовет сына Ванюшей (Ванюша). Ребенок зовет няню мамой. 4. зовут, авали и (прост.) звать кого кем или им., или (при вопросе) как. Указывает на личное имя кого-н. Как тебя зовут(звать)? Мальчика зовут Вася (Васей). Этого человека звали Иван Иванович(Иваном Ивановичем). Зовут зовуткой, а величают уткой (ответ на вопрос об имени того, кто не хочет его назвать; разг. шутл.). * Поминай как звали(разг.) - бесследно исчез, пропал. II сов. позвать, -зову, -зовешь; позванный (к 1 и 2 знач.). II сущ. зов, -а,м, (к 1 и 2 знач.). Откликнуться на з, Явиться без зова."

          Жирным шрифтом я подчеркнула толкования, наиболее близкие к этому моду. К слову "Пригласить" в том числе значение "Попросить прибыть, прийти". Чуть ниже - "Попросить выполнить какую-нибудь работу, быть участником чего-то". При нажатии на это действие персонаж просит других подойти к определённому объекту и взаимодействовать с ним, чтобы взять напитки и стать участниками распития - это как-то расходится с толкованием слова "Пригласить"? На мой взгляд - нет. Забавно, что даже для слова "Позвать" в одном из значений указано: "Пригласить куда-нибудь". 
          1. Дарья
            +5 SoDisid [Посетители] (12 декабря 2023 03:26) #-5
            Теперь по существу. Перевод словосочетания Call to Drink как "Пригласить выпить" как-то искажает действительность? Может быть, там персонаж на самом деле достаёт телефон и звонит (исходя из альтернативного перевода глагола Call) другим персонажам, и только тогда они приходят пить? Да нет, в игре всё так, как указано в описании мода. Кому-то не понятно, что произойдёт, если нажать на действие "Пригласить выпить"? Лично мне всё ясно. А если кто-то из игроков столкнулся с затруднениями - отпишитесь, пожалуйста, об этом в комментариях.

            Ну и в заключении скажу, что будь вы хоть Ожеговым, хоть Далем, хоть автором любого другого толкового словаря - вы начали общение в этой ветке с хамства и оскорбления труда переводчика, чем сразу же показали своё невежество, в чём я согласна с комментатором выше. Извините, но в выражении: "Или это перевод не на русский язык? *ехидный смайлик*" конструктивной критики я не вижу. Подобные сообщения выглядят не как желание указать автору на, по-вашему мнению, ошибку, а скорее как желание "докопаться" и выразить свой негатив. На этом предлагаю закончить обсуждение. Всего вам доброго! 
            1. Niclaus
              +1 Niclaus [Посетители] (12 декабря 2023 05:27) #-6
              Что бы избежать неоднозначностей, я бы перевёл как "предложить".
            2. Кристина
              +5 Korso [Переводчики] (12 декабря 2023 11:51) #-7
              Так оно и так однозначно. "Пригласить выпить" вне словаря Ожегова - устоявшееся выражение. А со словарем - слово "пригласить" используется и с местом назначения, и с процессом, и с событием. Ну т.е. его использование правомерно и при предложении выпить, и при просьбе пройти на хрен. А менять перевод под каждого, кто не умеет пользоваться своей речью - ну так себе идея.
              Лично мне, на мой вкус, нравится больше слово "предложить", но это именно что вкусовщина, а не придирка к переводу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4911]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

Есть ещё два мода на ту же тему: Sugar Baby и Sugar Life. Какой из трёх интереснее по геймплею?

Сегодня, 10:03

Есть они в LTK, даже скачиваются. 

Сегодня, 07:08

пока только строительство, cas потом

Сегодня, 06:21

Здравствуйте. А неизвестно появится ли в доступе набор от сихамСС - космические сережки? 

Сегодня, 05:01

Нет, пока не для всех

Сегодня, 04:20

и от своего набора

Сегодня, 00:56

от того перевода огромного?

Вчера, 23:52

я отдыхаю

Вчера, 23:50

обновлёнsmile1

Вчера, 22:37

С моими Last Exception через час не останется живых lol

Вчера, 22:34

То есть, короче говоря, не нужен.

Вчера, 22:09

Процитирую:

Urayxor [Редактор] (27 марта 2026 20:49) #-8
скрипт нужен для предметов из CAS, но таких пока нет

 

Думаю это про него было.

Вчера, 22:05

А файл Marketplace.ts4script ещё нужен, а то его в последнем обновлении нет?

Вчера, 21:51

так ниже в коментах написано что их еще нет

Вчера, 20:29

Это у меня последствия от распития "Вутант"-а, но по смыслу этот мод то же самое. Только с контроллируемым кд и инъекцией хлама из скриптов. Видимо большую часть бибилиотеки съела упомянутая "сиделка" возле кровати.

Вчера, 20:26

Хоть уже и 12 наборов появилось, но кажется не все отображаются. Розетки так и не появились, хотя автор даже обновил название пакета. Да и чтоб отображалось хоть что есть, в BB нужны обе галки на "пользовательском контенте" и "наборе творцов" - показать все.

Вчера, 20:24

Я ждал этот коммент, в теме про кому, от пользователя сайта с авкой изображающего коматозника.

Вчера, 19:52

syboulette я брал светильник и подушки, мне норм, так и у меня получилось что-то между ними - максисмикс

Вчера, 19:44

Пожалуйста, делайте чаще и выкладывайте больше таких модов. А то все никак не придумают для чего еще нужен этот бедный XML Injector lol

Вчера, 19:34

Здравствуйте, подскажите почему может не скачиваться? Другие моды с этого сайта скачиваются 

Вчера, 19:32

В patreon-версии чуть побольше и подлиннее

Вчера, 19:19

обновилсяchill

Вчера, 18:46

У syboulette набор в альфа стайл, а у felixandresims в стиле максис

Вчера, 18:32

Суть мода в том, что сим просто спит не просыпаясь, или анимация лежанки хоть как-то отличается от обычной?

Вчера, 18:20

наконец-то! спасибо большоеhi

Вчера, 16:41

+ обновлено сегодня

Вчера, 16:41

Вы же в курсе, что нельзя просто так взять эту сохру и впендюрить в неё всё базовое древо династий? Это надо делать с новой сохры, либо создавать новодел без углубления в корни древа.

Вчера, 15:56

Интересное описание сохранения. Но учитывая что сохранение было создано давно, когда небыло еще дополнений "волшебство природы", "Сквозь века", и так далее. Хотелось бы чтобы автор сохранения сам довёл сохранение до нынешней актуальности игры. То есть назначил в сохранении королевствам титулы, волшебным сушествам оккультное происхождение (феи) и так далее. А то как то не хочется самой перелапачивать сохранение и проставлять всё это семьям, особенно когда не знаешь истории всех семей.   

Вчера, 15:39

Благодарю. Обновлю

Вчера, 15:23

моды обновились на версию: Aliens Reloaded - v3.79.2.
Alien Randomizer - Hair and Eyebrows v2.1. (Правда на источнике не написано каким числом произошло обновление). Обновите их и здесь.

Вчера, 15:13

у него всегда такие добрые модики, прям для ангелочковvsenorm

Вчера, 15:05

специально только что скачала - работаетsmile1

Вчера, 15:04

Вот и вышел мод "русская рулетка" chill

Вчера, 14:54

EducationOverhaul_v6.4_BG_EANoSetUniforms.zip не скачивается

Вчера, 14:50

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик