Файлы » Моды для игр » Моды для The Sims 4 (1.119)

Совершенное Сохранение / Ultimate Save (NO CC) (29.11.2025)


Автор:
  29.04.2023, 07:36 · 178 509 · 24 · Версия игры: 1.119
  Обновлено: 2.12.2025, 13:22 — Обновлено от 29.11.2025 - [Urayxor]
  Опубликовал(а): Urayxor

  1. Описание
  2. Скриншоты
  3. Похожие материалы
Этот обширный файл сохранения направлен на улучшение миров ваших Симов (включая миры для отпуска) с помощью мода T.O.O.L. от Twisted Mexi.

Для его использования не требуется пользовательский контент или модификации, так как все изменения были внесены с помощью объектов, уже имеющихся в игре.

Большинство участков уже исправлены, однако некоторые из них все еще находятся в оригинальном варианте от Maxis. Я продолжаю работать над этим, и в ближайшее время вас ждет еще много зданий, а в будущем также будут исправлены и семьи. Не пропустите новые обновления!

Даже если у вас нет всех дополнений, я настоятельно рекомендую скачать и попробовать этот файл сохранения. В теории, отсутствие какого-либо объекта, которого у вас нет, будет незначительным и не повлияет на игру - это может быть что-то вроде дерева, мусорного бака или скамейки.

Версия на русском Скачать (17.07.2025)

Обновление от 18.05.2025 [ENGLISH VERSION]
Что нового:
Нордхавен теперь полностью оформлен и тематически оформлен в соответствии с пакетом расширения.
Добавлено 15 новых участков по всему миру:
12 - Nordhaven
1 - Oasis Springs
1 - Mt. Komorebi
1 - Sixam
Все дома в Нордхавене были отремонтированы.


Посмотреть на Сохранение можно в видео ниже 



Метки: Сохранения
 Скачать Источник
Не рабочая ссылка? Или знаете о выходе новой версии? Сообщите нам в комментариях ниже. Спасибо!
Если вы хотите стать автором публикации или опубликовать свой перевод, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.
Не получается скачать файл? Если у вас возникают проблемы со скачиванием с Modsfire, пожалуйста, оставьте комментарий под модом. Я проверю ссылку и по возможности перезалью файл на другое зеркало. Спасибо за понимание!

Обсуждение материала:
Комментариев: 24
  1. Рита
    +1 delulu.rabbit [Переводчики] (13 февраля 2026 07:31) #14

    Очень хорошее сохранение, но есть нюансы:

    1. Это не английская версия, у автора смесь английского и португальского в равных долях. Переводить некоторые участки просто каторга. 

    2. Перевод русский, который уже есть, на новой версии Симс не работает, автор обновлял своё сохранение и это единственная рабочая лошадка (оригинал), если у вас все длс. Нужно переводить вручную. 

    3. Переводится сохранение примерно за 3-4 часа через S4S даже без гайда, интуитивно понятно что переводить, лишнего не получиться. Через S4S проще, чем через игру.

    4. Перед переводом советую зайти в сохранение и поудалять всё неугодное. У меня это были матери-одиночки, которых очень много, несколько огромных арабских семей (ничего не имею против, но в сохранении их прям ту мач), и однополые браки. Матерей-одиночек не спасти, там все мужчины уже с другими мужчинами woow Поэтому лишние семьи были удалены, переводить стало намного меньше и значительно сократилось время в работе с S4S. 

    5. Само сохранение отличное, НО для средних/мощных ПК; на слабых готовьтесь ловить краши со скоростью света. Межлот очень жирный, что нагружает ПК чуть больше, чем дофига. 

    6. Имейте ввиду, что через МССС нужно еще посмотреть скрытые(невидимые) семьи, их там тоже овер много. 

     

    Вообще очень стильное сохранение, каждый мир имеет свою харизму и изюминку, если вы только строите свое идеальное сохранение или вообще не планируете этого делать, то в качестве игрового это подходит на 100%. П.с.: С условием что вы уделите пол дня и подредачите его. Построек многофункциональных много, их в процессе игры можно заменять. 

    1. Кацуи
      0 Kacui [Посетители] (15 февраля 2026 08:43) #13

      Не нашла ни одного тутора, как переводить через S4S. В самом S4S только кейворды и код. 

  2. Акочи
    0 ako411 [Посетители] (2 августа 2025 15:15) #12
    я не могу зайти в режим строительства на любой участок - просто бесконечная загрузка
    кто-нибудь знает в чем может быть проблема?
  3. Юлия
    +1 Yuiarudnytska [Посетители] (13 мая 2025 17:35) #11
    Привет , у меня почему-то нельзя строить нормально . Дает удалить только один предмет , другой уже не удаляет. Только когда выйдеш и зайдешь снова в ремонт. Как это исправить ?
    1. Майя
      0 Severina [Посетители] (2 августа 2025 09:32) #10
      Дома построены с помощью кодов на размещение предметов, если они у вас отключены, то редактировать дома не получится. Коды включаются через МС в настройках.
      1. Karina
        0 murrka34 [Посетители] (12 сентября 2025 19:51) #9
        Здравствуйте! А не подскажите как именно это сделать, мс есть, но где это сделать я не понимаю;(
        1. All4You
          +2 All4You [Посетители] (12 сентября 2025 23:57) #8
          В игре кликаем: компьютер - МС Командный центр - МССС Настройки - Настройки уведомлений/консоли команд - Настройки консоли команд - Настройки режима покупки/строительства...  там (сверху вниз) включаем: вторую, третью и пятую опцию.
           Рекомендую поставить мод на режим строительства от Tmex - Better Build Buy и в режиме стройки тоже включить необходимое (справа над окном предметов, где фильтры).
          Удачи.

          1. Karina
            0 murrka34 [Посетители] (13 сентября 2025 01:16) #7
            кажется, что у меня просто какой-то мод полетел буду разбираться, но спасибо!

  4. Василиса
    +4 Akulich V. [Посетители] (16 февраля 2025 22:10) #6
    ЛЮБИМОЕ СОХРАНЕНИЕ! Очень красивые персонажи! Теперь еще и появились постройки для старта, а не только за 100к+ -- и это отлично! Отсутсвие русского языка меня не отталкивает, а наоборот, добавляет шарм.

    Однако есть одна ОГРОМНАЯ проблема, которая не позволяет долго играть:
    К сожалению, каждый раз, когда я начинаю новую игру в этом сохранении, выходит ошибка календаря \ праздников (обнаружила через BetterExeption ). Каждый раз примерно в одно и то же время (к Хэллоуину). Традиции не выполняются, праздник вроде закончился, но на следующий день он снова повторяется, хотя в календаре его нет и многие другие косяки. В других файлах сохранения такого нет. Пробовала и с модами, и без. Переустанавливала игру --- не помогло. Кэш чищу регулярно. Можно, конечно, вообще отключить все праздники, но ТАК ВЕДЬ НЕИНТЕРЕСНО!
    Кстати, нет разницы, старая ли это версия сохры или новая...

    Может, кто с таким сталкивался и знает, как это разрешить?
    1. Irvin
      +5 irvin [Посетители] (17 февраля 2025 11:41) #5
      Проблема только с праздниками и мероприятиями которые натыкал автор сохранения, дефолтные праздники и мероприятия работают нормально. Выход удалить вручную все "натыканные" мероприятия и праздники оставив дефолт. После первой недели ошибки праздников BE не фиксируются.
      1. Василиса
        0 Akulich V. [Посетители] (2 марта 2025 19:37) #4
        спасибо! буду пробовать!
    2. Виктория
      0 vikusik [Посетители] (16 марта 2025 18:22) #3
      Извините, не по теме: а как отключить праздники?
      1. Анастасия
        +1 Bellona [Посетители] (10 мая 2025 16:49) #2
        Вручную удалить их через календарь
  5. Arthas Menethil
    -2 Lich_Arthas [Посетители] (27 января 2025 02:27) #1
    Одно из лучших сохранений в плане застройки города, хорошо проработано, правда перевод последней версии пришлось себе самостоятельно делать, хорошо хоть с английской версии, а не португальской.
    Мультифункциональные здания минусом не считаю, хотя многие просто имеют одну функцию и пустоту в остальных помещениях (в Магнолии, например), лучше бы и правда жилье сверху было, ибо модом можно общие пространства заставить тоже работать.
    А вот новые семьи отталкивают - по описаниям, которые пришлось переводить, тут по большей части либо брошенные матери-одиночки с кучей детей, либо радуга. И без того при каждой новой игре приходится переделывать однополые семьи на нормальные, а тут прямо большая прибавка работы.
    Но все равно, чтоб ещё где-то так хорошо миры застроены были - лучше вариант вряд ли найдется, действительно крутая работа.
  6. Виктория
    +2 vikusik [Посетители] (15 октября 2024 14:47) #0
    582 играемых персонажа, и все проработаны! Что уж говорить про постройки, глаз не нарадуется. Наберитесь терпения, грузить будет долго...) Автор просто неописуемо восхитителен! Давно слежу за ним на YouTube :)
  7. Анна
    +2 Анна М [Посетители] (13 октября 2024 15:56) #-1
    Сохранение красивое, сразу видно, автор очень старался. Множество красивых построек. Но без мода Tool игра у меня не загружается даже до меню выбора сохранений, а сам Tool ломает мне игру. Не знаю почему, но из-за него ровно посередине экрана висит уродливая плашка с надписью Tool что-то там. При чём во всех сохранениях, не только в этом. А без этого мода, как уже писала, игра уходит в бесконечную загрузку, стоит поставить данный сейв. И это странно, не раз скачивала сохры, где межлот делали с помощью этого мода и они отлично работали без самого мода, а тут даже загружаться не хочет до главного меню.
  8. Екатерина
    +3 evt3rina [Посетители] (13 июня 2023 19:10) #-2
    Отличное сохранение. Некоторые лоты не изменены (пока что я замечала только квартиры и дом в Сулани), и все имена с названиями не на русском. Почему-то с ним у меня вылетает игра, возможно, лока в Сан-Мишуно просто перегружена..
    Upd: продолжаю проверять. Постоянно вылетает игра с ошибкой и рекомендацией перезагрузиться, когда пытаюсь попасть в Сан-Мишуно. После перезагрузки персонаж оказывается на нужной локации, но подлагивает. :(( 
  9. Алена
    +4 АленаСимс [Посетители] (12 июня 2023 19:28) #-3
    Лучшее сохранение из всех, в которых мне приходилось играть. Агрессивно советую! Играю с удовольствием.
  10. Полина
    +3 polly_noctis [Креатор] (10 мая 2023 21:07) #-4
    Если вас бесят постройки, в которых сразу несколько типов участка (имею ввиду: есть один лот, одно здание - на первом этаже кафе, на втором магазин, а на третьем жилье), то не скачивайте, тут достаточно много такого.
    Однако нельзя не отметить, что в каждом городе выдержан свой стиль, это похвально
    Сохранение в целом неплохое :)
  11. Лизка
    +2 Elles [Посетители] (30 апреля 2023 10:18) #-5
    Замечательное сохранение, по некоторым постройкам наверное лучшее, что я встречала, но вот пара заметок (положительных или отрицательных решать вам): • Много пустых участков • Персонажи из обычного симса, но все имена и участки на каком-то испанском(не знаю точно) • Квартиры и некоторые участки не изменены ( в том числе ветеринарная клиника ) • Новый городок Сан Секвоя перестроен, оценила замечательный парк в Саду Гилберт • В моëм любимом Бриндлтон-Бэй только два пустых участка, а стартовых домиков нет(Хотя в других городах я их встречала) На этом в моëм отзыве всë, всем спасибо и приятной игры!
  12. zagara
    +4 zagara [Посетители] (29 апреля 2023 18:10) #-6
    Сохранение и правда очень красивое, постройки шикарные и межлотовое пространство задекорировано просто отлично.
  13. Хира
    +2 orgentail [Посетители] (29 апреля 2023 12:57) #-7
    Если так расхваливать как в видео то можно что угодно впарить  Lol

  14. Mysterious Man
    +5 Nalib [Посетители] (29 апреля 2023 10:24) #-8
    PlumbobKingdom один из лучших симеров, а так же один из не многих, кто заботиться не только о качестве своих работ, но и игроках, создавая свои творения доступными для всех!)
    1. moorcheet
      0 moorcheet [Посетители] (14 декабря 2023 16:27) #-9
      подписана на него в ютубе. для такого гениального симера у него незаслуженно мало подписчиков(
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Категории

InZOI [11]
R.E.P.O. [8]
Hogwarts Legacy [26]
God of War [4]
Arma 3 [8]
Age of Wonders: Planetfall [22]
The Sims 4 [4842]
The Sims 3 [47]
The Sims 2 [6]
Project Zomboid [662]
Tales of Arise [6]
Baldur's Gate 3 [2]
Manor Lords [2]
The Last Caretaker [9]
Panzer Corps [1]
MiSide [20]
Palworld [4]
People Playground [15]
Garry's Mod [2]
Friday Night Funkin [3]
Crusader Kings 3 [4]
Horizon Zero Dawn [2]
Starfield [1]
Workers & Resources: Soviet Republic [53]
DRAGON BALL: Sparking! ZERO [10]
Resident Evil Village [3]
Resident Evil 3 [1]
Resident Evil 4 (2023) [2]
Valheim [48]
Heroes of Annihilated Empires [6]
The Elder Scrolls 4: Oblivion (2025) [2]
The Elder Scrolls Online [16]
TES IV: Oblivion [5]
TES V: Skyrim [48]
Skyrim Special Edition [3]
Morrowind [10]
CryoFall [9]
RimWorld [90]
GTA 5 [9]
GTA: Vice City [1]
GTA San Andreas [13]
Hearts of Iron 4 [9]
Stardew Valley [125]
Minecraft [24]
7 Days to Die [30]
Terraria [5]
Cyberpunk 2077 [20]
Heroes of Might and Magic V [1]
Sekiro: Shadows Die Twice [13]
Crysis [16]
Starbound [167]
Doom II [3]
Don't Starve Together [7]
ATOM RPG [3]
Factorio [14]
Battlefield 2 [3]
Sins of a Solar Empire [3]
Surviving Mars [45]
Stellaris [2]
Half-Life 2 [2]
Star Wars: Empire at War [5]
Warhammer 40,000: Dawn of War [4]
Noita [9]
Custom Order Maid 3D 2 [5]
Other mods [55]
Oxygen Not Included [216]
Call of Duty (серия игр) [83]
Astroneer [4]
Torchlight II [2]
Among Us [37]
Satisfactory [6]
Europa Universalis IV [73]
Warcraft 3 [53]
Company of Heroes [36]
Fallout (серия игр) [63]
Mount & Blade [26]
Mount & Blade 2: Bannerlord [15]
Warband [12]
Sudden Strike [201]
Чат доступен только для зарегистрированных пользователей. Войдите в аккаунт для общения в чате.

Лента комментариев

подскажите пжл., где найти опцию поменять используемые презики, помню я находил такую опцию, выбрал какой-то и теперь его не видно, а до этого резинка выделялась, наверно это в этом моде выбирается, а где именно?

Сегодня, 11:59

Мод не рабочий?

Сегодня, 11:12

Добрый день. Пытаюсь уже некоторое время установить моды, чтобы можно было расширить количество симов в одной семье (у меня нельзя больше 7). Ни один мод еще не сработал,сколько бы я не пыталась. Моя версия 1.121.372.1020 DX11. Мод с данного форума тоже не сработал у меня. Когда захожу в первоначальное меню игры,появляется окно "Моды" со списком модов,мои моды в "пользовательских материалах" в этом окне есть,стоит галочка напротив "запуск с игрой". В настройках "другое" две галочи напротив «Пользовательский контент и моды» и «Моды сценариев разрешены» стоят. Путь: Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods и в этой папке mods у меня лежит разархивированный (вроде) мод. В общем, вроде всё ок, но ничего не выходит,в самой игре нажимаю на компьютер или почтовый ящик или сима - никакого командного центра нет. Помогите, пожалуйста.

Сегодня, 10:59

В селекторе WW настраиваются, который в анатомии.

Сегодня, 09:09

Подскажите где размер пи**ки поменять, на по-большеlol

Сегодня, 08:53

Обе ссылки рабочие. CF (Источник) без впн у меня открывается.

Сегодня, 08:44

ссылка для скачивания не работает, исправьте пожалуйста 

Сегодня, 08:38

добрый день) если у вас есть ui cheats, то думаю можно им протыкать))

Сегодня, 08:26

Добрый день, подскажите есть код на повышение в карьере порноактера?

Сегодня, 08:24

кстати, хорошая идея. может, напишу автору мода и попрошу подумать над такими функциями

Сегодня, 08:06

в моей папке чёрт ногу сломит... буду гуглитьchill

Сегодня, 07:31

здравствйте, можно пожалуйста зерколо для скачивания, ссылка не работает

Сегодня, 06:41

Было бы совсем замечательно, если бы хоть описание чтоль дополнялось бы, что добавлено в этой версии и ради чего она выпущена, или чисто чтоб MC не ругался?

Сегодня, 04:06

Основная проблема в том, что этот мод не добавляет мужские гениталии и не рекомендует гениталии определённых авторов, поэтому и вылазят эти коллизии, я использую гениталии от simdulgence, заметных проблем не наблюдаю

Сегодня, 04:05

петерялась, спасибо!

Сегодня, 02:08

Do Something от Lumpinou поинтереснее будет, пожалуй.

Сегодня, 01:35

Огласите весь список, пожалуйста! ©

Я тоже хочу этим заняться.

Сегодня, 01:18

плюсую! у меня столько модов на "только поговорить" и забыть. поудаляю сегодня все до одногоvsenorm

Сегодня, 00:37

И что, если родитель недоволен выбором ребёнка, ребёнок попытается переубедить его, или согласится с родителем и расстанется с предметом воздыхания, а если доволен, то обручится? Или хотя бы сообщит предмету "ты нравишься/не нравишься моим родителям"? Если не так, то ни о чём, очередной мод из серии "поговорили — пошли дальше заниматься своими делами".

Сегодня, 00:08

All Kinky Expansions (23.02.26) Patreon, нельзя скачать так как ссылка неактивна. 

Вчера, 23:32

Стоит v1.36 на пять колонок, проблем нет.

Поищите в своём составе модов другого виновника.

Вчера, 23:02

колоночки работают. вы тестировали только их в папке модс?

Вчера, 22:43

почините или обновите мод из за него стал у всех предметов и даже у форм тела и лица зелёный фон

Вчера, 22:32

Хорошо, не буду спорить. Только Турбо и Корсо об этом не говорите о том, что они ванильку продублировали.

 

 

 

Вчера, 21:50

неожиданно))

Вчера, 21:02

Или WW

Вчера, 20:58

Всё-таки это ванила

Вчера, 20:48

Не замечал за ванилькой этого. Каждый час оповещает WW, Niclaus тоже об этом написал ниже.

Вчера, 19:34

Мод избыточен, а учитывая что это изменение интерфейса еще и источник потенциальных багов. В ваниле есть оповещение о необходимости сохранения. Этого вполне достаточно.

Вчера, 18:03

и в нём такое есть? я и забыла)

Вчера, 17:50

Нет, это от WW.

Вчера, 17:42

Для тех, у кого не отображаются объекты из нового допа из режима отладки или редактирования жизни - как выяснилось, нужно повторно активировать функцию debug под контролем(как автор мода сообщил у себя на патреоне). Убрать галочку в режиме строительства, перезапустить игру, потом опять включить и опять перезапустить, должно всё появиться. Мб кому-то будет полезно.

Вчера, 17:34

пасипаetovam

Вчера, 16:05

вот видишь, аки пчёлкиmmmsexy

Вчера, 16:05

Играйте с удовольсвтем❤️

Вчера, 15:47

Популярное за неделю

Команда сайта


Администратор

Редактор, переводчик

Переводчик